JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Цены на автомобили
  создать новую тему написать сообщение  
20:05 3 июня 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
В связи с падением курса рубля, стоимость б/п японских авто вырастет минимум на 10%.
Сейчас на рынке пауза, инерция. Еще никто ничего не понял толком, продолжиться ли падение курса и насколько поднимать цены.
Самое позднее через месяц не останется ни одной машины с прежними ценами.
Тем кто надумал купить себе авто, следует поторопиться.

 
22:03 3 июня 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда-то, лет 7 назад, у одного продавца спросили про грядущее повышение пошлин на иномарки, мол как ты к этому относишься. Мне понравилось как он ответил: "мне плевать что там на сколько подорожает, я машины не покупаю, а продаю" так что продавцам не холодно не жарко - пока в стране водятся какие либо денежные знаки, машины будут покупать.
Я тему создал для тех, кто в последние месяцы копит деньги, рассчитывая на определенную модель авто. Или покупайте сейчас, или придется покупать не то что хотелось.
Это касается и т.н. новых авто в салонах.


 
23:36 3 июня 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
я всегда беру зимой, там как не крути цены ниже чем по весне )

 
23:52 3 июня 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
я всегда беру зимой, там как не крути цены ниже чем по весне )
все так, только они всегда ниже чем будущей весной,
но всегда выше чем прошлой )

 
00:45 4 июня 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Японские машины покупаются за йены. О его курсе, вижу, и речи нет. Если продавцы обосновывают космическую цену на паршивые авто долларом, то они идиоты. Уж лучше бы на пошлину ссылались. Правдоподобнее звучит для обывателей.

 
02:29 4 июня 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Японские машины покупаются за йены. О его курсе, вижу, и речи нет. Если продавцы обосновывают космическую цену на паршивые авто долларом, то они идиоты.
Это не доллар растет, а рубль падает. А значит растет не только доллар, но и все без исключения валюты. 3 мая японские йены стоили 36.5, теперь - 43
 
Ekkl писал:
 
Самое позднее через месяц не останется ни одной машины с прежними ценами.
Курс рубля может упасть так же быстро, как и взлетел. Это вопрос нескольких месяцев, а как максимум - полгода. К тому же в августе обещали сразу после вступления в ВТО сбросить пошлины, а пока новые козни в обход ВТО придумают - пройдет время. Так что я бы сказал, стоит подождать осени :) А не покупать машину в период мега-пошлин и максимального курса иностранных валют

 
07:07 4 июня 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для компенсации снижения пошлин будет введен утилизационный сбор. Чиновник тоже хочет кушать. Добро пожаловать в Путилэнд.

 
07:57 4 июня 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Японские машины покупаются за йены. О его курсе, вижу, и речи нет.
Поэтому рубль и называется неконвертируемой валютой, что его курс к любой другой валюте определяется через их взаимный курс к доллару. Значит если за 1 доллар дают 78 иен. А за 34 рубля дают 1 доллар, нетрудно посчитать сколько рублей дают за 100 иен.
Кроме того около 50% стоимости авто составляет сумма уплачиваемая государству в евро. Там тоже все печально.
 
Felis писал:
 
Курс рубля может упасть так же быстро, как и взлетел.
может. все зависит от цены на нефть, но сдается мне что тренд на снижение цены на нефть долгосрочный.
 
Felis писал:
 
обещали сразу после вступления в ВТО сбросить пошлины
пошлины будут снижены на какие то несчастные проценты, только на новые автомобили и в течение 15 лет, по полпроцента в год. ) И в 90% случаев не будут снижены вообще, т.к. механизм таможенных платежей так настроен, что пошлина взимается не в процентах от стоимости авто, а в евро за кубический сантиметр рабочего объема.
Ждать устанешь, а как дождешься - разочаруешься.
 
Felis писал:
 
А не покупать машину в период мега-пошлин и максимального курса иностранных валют
вот как раз сейчас тот момент когда валюты уже скакнули. а внутренние цены еще не успели за ними.
У меня почта ломится от писем оптовых поставщиков на продуктах питания
Уважаемые партнеры! В связи с ростом курса доллара, мы с понедельника 4.06.2012г вынуждены повысить цены!!! Спасибо за понимание!. В связи с ростом курса доллара, возникла необходимость срочного поднятия цен, ознакомтесь пожалуйста!
Сначала опт - следом розница. Ждите в магазинах города.


 
18:58 4 июня 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  Oleg
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а на запчасти, в том числе и контрактные цены сильно взлетят?

 
15:15 14 июня 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
пошлины будут снижены на какие то несчастные проценты, только на новые автомобили и в течение 15 лет, по полпроцента в год. )
Я такой вариант читал: сразу после вступления в ВТО на подержанные автомобили пошлины будут:
25% от стоимости автомобиля или 0.45-0.55 за кубический сантиметр двигателя - выбирается больший результат. Далее, в течение нескольких лет будет дальнейшее снижение.
Сейчас 30% от стоимости или 1.5-1.7 за кубик.
Утилизационный сбор будет: 20 тысяч рублей базовая цифра, умножается на коэффициент (зависит от двигателя). Например при объеме 1498, утилизационный сбор составит 2*20 тыс = 40 тысяч рублей
То есть то на то примерно. Но если не успеют внедрить этот сбор, то, может быть в августе кому-то повезет провезти себе авто подешевле в это "окно"
 
Ekkl писал:
 
но сдается мне что тренд на снижение цены на нефть долгосрочный.
Долгосрочных падений на нефть не бывает :) Ездить все хотят и греться зимой тоже, да и кушать тоже.
 
Ekkl писал:
 
У меня почта ломится от писем оптовых поставщиков на продуктах питания
Уважаемые партнеры! В связи с ростом курса доллара, мы с понедельника 4.06.2012г вынуждены повысить цены!
Сам работаю в компании, которая занимается дистрибуцией продуктов питания. Про повышение цен нам даже производители не объявляли. ИМХО, спекуляции это все и напрасное раздувание страхов.

 
15:29 21 июня 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  sport8
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
что-то невидно повышения цен. Даже можно сказать некоторое снижение. С чем связано? Спроса нет?

 
13:02 22 июня 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sport8 писал(a):
 
что-то невидно повышения цен. Даже можно сказать некоторое снижение. С чем связано? Спроса нет?
О каком повышении может сегодня идти речь, новые машины стоят уже не так дорого, и лучше чем ездит на старой поддержанной, многие предпочитают взять недорогую но новую. Ещё Россия в ВТО пошла, скоро пошлины снизят на ввоз БУ из-за бугра. Авто переполнят рынок. Куда там повышаться? Продать бы то что есть сейчас.

 
22:40 2 августа 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Определились цены на "утилизационный сбор".
Ввоз автомобилей гражданами для личного пользования составит 5 тыс рублей. А вот для организаций ввоз б\у машин имеет чудовищные цифры.

 
23:36 15 августа 2012
тема Цены на автомобили наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
По утилизационным сборам ещё не определено... А по ценам на автомобили рынок временно замер как обычно до осени. Возможно будет повышение цен незначительно

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"