JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Машинка для чиновника
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:32 1 июня 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно как данный автомобиль воспримут все остальные врачи данной больницы?
По мне так данные ухищрения, приведут только к ухудшению морального духа остальных сотрудников. Цена авто будет не маленькая, сколько премий в нее будет слито, а сколько люди не увидят увеличения зарплаты, да много все сколько можно было сделать.
Да и много чего не знаем, сколько раньше было закупок и что там покупали нам остается только гадать.
С каждым годом все больше и больше принимают абсурдных законов, ради того чтобы увеличить доходы бюджета, а расходы никто не собирается уменьшать, и наверное, если давление будет только крепчать в итоге придется закрыть свой бизнес свалить отсюда и тогда мне действительно будет без разницы сколько и чего купил себе какой-то врач, какой-то больницы, в каком-то городишке. Но пока я живу тут и не хочу чтобы за мои налоги сколько бы там трижды не был хороший специалист покупал себе очередную развлекушку.


 
03:17 2 июня 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно откуда информация? Ссылочку можно? Да и если главврач, то почему чиновник? И с другой стороны, если у меня такие пожелания, то почему бы и нет? Мечтать же не вредно!

 
10:25 2 июня 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживая озвученные здесь комментарии форумчан, со своей стороны хотел бы отметить, или уточнить, что финансирование затрат на содержание персонала медучреждений и их оснащение идёт из средств страховой медицины. Т.е. это та самая наша медицинская страховка, которую с нас вычисляют из зарплаты, якобы чтобы нас профессионально, качественно и вовремя лечили. Подчеркну – наше с вами лечение, если, не дай бог, чего!
Городской бюджет сейчас лишь финансирует содержание медучреждений. С этого года в городской администрации и горздравотдел отсутствует. Все остальные денежки контролируют и распределяют краевые органы.
А теперь можно спросить, связано ли наше лечение с тем, что главврач будет на наши денежки иногда, изредка проезжаться на «крутом» авто. Можно было бы понять такой подход к своему авто профессионального человека, который вынужден «колесить» по рабочим делам. К примеру участковый врач, районный врач «в деревне». А сколько времени может находиться главврач в своём персональном авто, отмечу персональном? Участковому врачу вряд ли будет позволено проехать на нём. Не более часа в день!
Поэтому это всё это «понты» великовозрастного дяденьки, а по-русски, просто показуха, перед другими, ему подобными чиновниками. А кроме того это один из элементов коррупции, с которой они же, эти самые чиновники такими способами пафосно и громогласно борются.
Для иллюстрации показательная статья «Обыкновенное барство или Правительство Хабаровского края транжирит деньги на авто-2»
От себя отмечу, что с недавнего времени, аналогичные VIP-авто Тойота Камри появились и у нашей городской администрации. А главная из них под госномером 001АА понятно для кого.
Там же можно почитать показательное, открытое письмо бывшего заведующего больницей в Хасанском районе и его обсуждение; - «Купил «Крузак» — закрыл больницу»
Хотя там фигурирует Приморье, думаю и у нас, при таком раскладе во власти, аналогичная ситуация. Без комментариев, как говорится!

 
13:39 2 июня 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто классика. аукцион не состоялся. заявок не было, 5 дней на сбор документов для заявки - отсекает всех возможных левых участников.
А даже если левый участник смог бы чудом подать заявку - у него бы не приняли документов, в связи с какой нибудь ошибкой с запятыми) Значит контракт будет заключен с единственным участником ) скорее всего - саммит моторс из Хабаровска. молодцы пацаны красавчики )
.

 
23:39 19 июня 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Не понимаю что такого , если у главврача большой городской больницы будет нормальный автомобиль?
Против "нормального" никто ничего и не имеет.
 
Dachnik писал:
 
Да и вправду зачем-то коондиционеры покупают в больницы, большой диагностический центр отгрохали, какие-то томографы покупают .
И против томографов и современного медицинского оборудование, упаси б-г, никто ничего не имеет.
 
Dachnik писал:
 
имеет ли главврач городской больницы право ездить на служебном автомобиле люксовой комплектации- этот вопрос лучше обсудить с родственниками и людьми которых он лично "вытаскивал с того света"
если вытащенные с того света или их родственники скинутся и купят "люксовый" автомобиль на свои деньги в благодарность - думаю тоже никто ничего не будет иметь против

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"