JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Машинка для чиновника
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:12 28 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один из крупнейших медицинских чиновников города - главврач седьмой больницы г-н Тяжелков решил не смотря на разруху в своем хозяйстве и аховой ситуацией с зарплатами в подчиненном коллективе за счет налогоплательщиков прикупить себе личный автомобиль объявив в электронных торгах по этому поводу интересные требования. Вот некоторые из них
Цвет автомобиля - черный металлик;
Цвет салона – бежевый;
Мощность – не менее 181 л.с.;
Максимальная скорость - не менее 210 км/ч;
А также
Адаптивные ксеноновые фары ближнего света, Автоматическая регулировка наклона фар, Выдвижные омыватели фар, Аудиосистема премиум класса с поддержкой CD/MP3/WMA 10 динамиков, Камера заднего вида с динамической разметкой, Навигационная система на русском языке с жестким диском, 7" цветной LCD дисплей на центральной консоли.
А ещё
Обтянутое кожей и вставками из «дерева» рулевое колесо с кнопками управления аудиосистемой и бортового компьютера, Обтянутая кожей рукоятка рычага переключения передач, Oтделка салона вставками под дерево, Подогрев всех сидений, Кожаная обивка сидений!
И т.д. и т.п.
Вот интересно а как себе админисрация автомобили подбирает? Особенно интересны автопокупки таких господ как Семенов, Куликов, Мищенко и Шустров. То есть господ известных в народе своим показным барским отношением к жителям города. Есть у кого сведения?

 
16:12 28 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Плохишь писал:
 
Один из крупнейших медицинских чиновников города - главврач седьмой больницы г-н Тяжелков
Всё таки, чиновник и гавврач немного разные понятия. Современное понимание слово чиновник, это больше государственный служащий, работающий в муниципальных/региональных/федеральных органах (законодательных) и комитетах их обслуживающих (канцеляриях и пр.). Депутаты.
А главврач, хотя, тоже является гос.служащим, однако немного другой направленности.
Хотя это лично моё понимание.
Я лишь хотел разграничить эмоциональную окраску словам, которая дается у нас в обществе врачам и чиновникам.
Врачи с чиновниками частенько воюют. И в нашем городе есть прецеденты. Нашумевшая статья главврача инфекционки.
 
Плохишь писал:
 
решил не смотря на разруху в своем хозяйстве и аховой ситуацией с зарплатами в подчиненном коллективе
Главврач - лицо, которое распределяет полученные из бюджета деньги. (одна из функций) И то над ним стоят бухгалтера. экономисты и прочее.
Если он присваивает, то это отдельная песня с участием следственного комитета, а если больницу не финансируют, где ж он их возьмет?
 
Плохишь писал:
 
прикупить себе личный автомобиль объявив в электронных торгах по этому поводу интересные требования. Вот некоторые из них
Нормальные современные требования современного человека. Что вас смутило?
Вы хотели бы, чтобы требования у него были:
куплю гужевую повозку с лошадью, которой не больше 5-ти лет?
*************************
В кредит или рассрочку любой человек может приобрести то, что он хочет. А господин Тяжелков в свои 63 года заслужил для себя любой современный автомобиль.
Почему вас этот вопрос интересует, господин Рачков? Вам, судя по анкете 31 год. Вас бесит то, что эти требования к автомобилю, вам не по карману? Зависть? Что это?
Закончить хотелось бы баяном а-ля демотиватор:
Человеку 63 года. Заслуженный врач Российской федерации, доктор медицинских наук, профессор, автор более сотни научных работ и учебных пособий для студентов, разработчик уникальных методов операций на суставах у детей!!!
А кем будешь ты в 63 года?

 
16:17 28 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Что вас смутило?
Что смутило уже перечислено. Дополню лишь тем обстоятельством что обычно личные авто покупаются на личные деньги. А тут на деньги муниципального пока еще предприятия финансируемого с наших налогов и это при наличии массы проблем в возглавляемом заведении. Вот это и смутило.
А как практикующего врача-специалиста я его безусловно уважаю, читал как то интервью с ним в газете. Молодец. Но это не умаляет сказанного выше.
 
ФатЪ писал:
 
Почему вас этот вопрос интересует, господин Рачков? Вам, судя по анкете 31 год. Вас бесит то, что эти требования к автомобилю, вам не по карману? Зависть? Что это?
Вообще то я больше ожидал гневного поста от защитника власти Брытвы64 а не от Вас. Тем не менее давайте товарищ ФатЪ без перехода на личности. Меня тролить бессмысленно даже с вашей репутацией на комсити.
И вообще - тема про автомобили а не про заслуженность тех кто их покупает. Вы например знаете какие нынче требования к "не роскоши" у властьимущих? Это как раз и хотелось бы обсудить.

 
16:38 28 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Плохишь писал:
 
Дополню лишь тем обстоятельством что обычно личные авто покупаются на личные деньги.
Безусловно.
 
Плохишь писал:
 
А тут на деньги муниципального пока еще предприятия финансируемого с наших налогов и это при наличии массы проблем в возглавляемом заведении.
Не наводите тень на плетень. Как может человек лично для себя купить машину из бюджета, да еще выставить это на торги? Вас либо дезинформировали, либо вы в заблуждении.
Может речь идет о СЛУЖЕБНОМ автомобиле для себя? Тогда согласен. И то, в требованиях нет ровным счетом ничего "из ряда вон"...
 
Плохишь писал:
 
Давайте без перехода на личности.
Что такое?
Вы же перешли на личность, не обладая полнотой сведений, обвинили заслуженного человека. И заметьте, вы сделали это спрятавшись под ником на интернет площадке (я больше, чем уверен, что официальной притенении от вас и от вашего коллектива не поступало ни в одну инстанцию).
А мои вопросы отнюдь не переходы на личность. Я реально хотел выяснить почему вас беспокоит современные заурядные требования у заслуженного человека к своему (или не своему) автомобилю.
 
Плохишь писал:
 
Меня тролить бессмысленно
На ведьм охотитесь?
Успокойтесь, троллить никто никого не будет, в случае, если вы способны на адекватное общение.
 
Плохишь писал:
 
И вообще - тема про автомобили а не про заслуженность тех кто их покупает.
Я настаиваю.
Вы привели в пример человека, который годами заслужил того, чтобы кататься на том, на чем он хочет. И вы права никакого не имеете обсуждать его покупки, и тем более преподносить это в свете том, котором преподнесли. (к слову сказать, требования господина Тяжелкова к его автомобилю занимают 2/3 вашего поста)
Если бы вы привели в пример не врача, который всю свою жизнь лечил детей и был автором уникальных операций в своем роде, то я б сюда вообще не залез бы.
Осведомитесь какая зарплата у Рошаля и на чем он ездит. А есть еще штучные хирурги (и у нас в крае) у них зарплаты под пол миллиона в месяц. Вы их автомобили тоже собрались обсудить?
 
Плохишь писал:
 
Вы например знаете какие нынче требования к "не роскоши" у властьимущих?
Властимущие и врачи (пускай главные) немного разные социальные категории.

 
18:25 28 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Может речь идет о СЛУЖЕБНОМ автомобиле для себя? Тогда согласен. И то, в требованиях нет ровным счетом ничего "из ряда вон"...
Уже вынужден согласиться т к из документации по торгам убрали формулировку "для использования в служебных и личных целях" и заменили ее на "для МБУЗ «Городская больница №7" - оперативно.
 
ФатЪ писал:
 
Я реально хотел выяснить почему вас беспокоит современные заурядные требования у заслуженного человека к своему (или не своему) автомобилю.
Такое ощущение что Вы не читаете мои сообщения. Я уже ответил Вам на этот вопрос.
 
ФатЪ писал:
 
Я настаиваю.
Вы привели в пример человека, который годами заслужил того, чтобы кататься на том, на чем он хочет. И вы права никакого не имеете обсуждать его покупки, и тем более преподносить это в свете том, котором преподнесли.
Я не сотворяю себе кумира и значимость личности не влияет на мое восприятие ее поступков. Ваше право относиться к этому иначе. Но Вы не в той теме это обсуждаете. Это раздел "гараж". Так что давайте о машинах пока модератор всех не разогнал.
 
ФатЪ писал:
 
Властимущие и врачи (пускай главные) немного разные социальные категории.
Ну да. Именно поэтому заказчиком торгов выступает Горздравотдел. Не! Не властьимущие ниразу!

 
07:31 29 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
заурядные требования у заслуженного человека к своему (или не своему) автомобилю
Максимальная скорость - не менее 210 км\ч
Вот мне интересно, зачем нужна такая максимальная скорость, если в нашей стране ПДД разрешают максимальную скорость 120 км\ч на автострадах, то есть любой современный автомобиль в плане развиваемой скорости будет избыточным.
Ну и так далее. Я согласен, что человек вполне заслуживает автомобиля, и даже не буду настаивать на покупке непременно Лады Приоры (хотя следовало бы). Но все в мире подчиняется правилу Парето, когда 20% затрат дают 80% результатов. То есть за, к примеру, 700 тыс рублей можно купить автомобиль, который удовлетворяет всевозможным требованиям комфорта и безопасности. Это - разумная достаточность. Выдвигая требования, которым отвечает только автомобиль за 6 миллионов, вы лишние 5.3 миллиона тратите уже на свистелки и перделки, которые не добавляют пользы государству и обществу, то есть проще говоря - разбазариваете. Вот это нехорошо.
Судя по описанию про кожу и вставки из дерева, такому описанию должен отвечать лишь какой-то конкретный автомобиль, который он для себя присмотрел.

 
11:13 29 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безусловно, человек заслуженный, и никто ничего бы не сказал, если бы данный автомобиль покупался за свои личные деньги, да ради Бога. Но когда речь идет о бюджетных деньгах, то любому налогоплательщику хотелось бы узнать зачем нужен такой автомобиль люкса класса? Объясните мне, я не понимаю. Или уже привыкли томографы и др. сложную технику покупать по цене в несколько раз завешенной?

 
13:10 29 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне реально непонятно зачем чиновнику в нашем городке служебный автомобиль, городок то не велик вообщем-то, ну приобрести им проездной на муниципальный транспорт и дешево," и сердито", и ближе к проблемам города будут. Если это автомобиль для хоз.нужд, то тогда это наверное какой-либо м/а грузопассажирский, есть желание посадить их на чего нибудь "российское", только вопрос насколько оно дешевле в обслуживании, а так конечно "камрюхи", "крузаки" это для их "эго", для выполнения обязанностей оно им даром не надо


 
13:41 29 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  NATALI
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Плохишь писал:
 
Есть у кого сведения?
Дайте ссылку на первоисточник, дабы исключить подозрения в высасывании проблемы из пальца.


 
14:04 29 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ЗА то, чтобы выдающиеся врачи, учёные, деятели культуры и прочие выдающиеся граждане ездили на автомобилях класса люкс. Я за то, чтобы они были способны приобрести их на свои зарплаты. Когда-нибудь может быть так оно и будет. Но я категорически против приобретения роскоши на бюджетные деньги.

 
09:53 30 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пример Михалкова видимо далеко пойдёт среди чиновничества.

 
13:12 30 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, я бы предложил рассматривать вопрос относительно непредвзято. Мнения -кто, что может, способен, заслужил, себе позволить, в наше время, практически повсеместно растут из зависти, и эдакой революционной быдло-злобы к тем, кто имеет больше нашего. Чуть ли не 'Атабрать и падилить!!!' слышится. Служебное средство передвижения должно, по логике причин, обладать, в первую очередь, всеми качествами, необходимыми для выполнения должностным лицом его обязанностей перед теми, на чьи средства оное и приобретается. Учитывая не безграничность сих средств, и откровенную их нехватку на массу важнейших вопросов, затраты должны быть разумно минимальны. Т.е. с учетом стоимости эксплуатации, надежности, срока службы, и пр. Все излишки считать незаконными. Но вместе с тем, стоит понимать, что авто такого лица, не только должно абы как транспортировать тело по месту назначения, но и максимально способствовать его работоспособному состоянию. Иначе, чего такой главврач наоперирует после тряски в корявой коляске, да, скажем на жаре без кондиционера? Выходит автомобиль однозначно должен быть комфортным, не ниже среднего, немаленьким, хорошо оснащенным, и следовательно недешевым. Но тот момент, что необходимости и излишества кто-то должен определять и устанавливать, всегда будет сливать результат через сито человеческого фактора. А учитывая разномастность, и че уж там говорить откровенную недалекость народных мнений, удел большинства всегда быть недовольными, раздраженными, и завистливыми! Поэтому, (уже сугубо мое личное мнение) пусть у хорошего врача будет хорошая машина! Хотя бы потому, что все, кто у него лечится, тоже хотят хорошо жить. И тем более, что сегодняшняя картина распределения бюджетных средств это позволяет. А тем, кто хочет что-то в этом мире менять к лучшему, -вперед, в политику, в мэры, главврачи и президенты. Хорош завидовать. Мы будем ждать ваших реальных дел! :-)

 
23:59 30 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу предупреждаю этого человека не знаю и о его заслугах мне ничего не известно.
Интересно как деревянные вставки обтянутые кожей влияют на работоспособность.
А самое интересное зачем ему вообще автомобиль такого качества и цены? Конечно могу представить как он будет на нем по кабинетам в больнице кататься. Он как я понял не является главврачом нескольких больниц, отсюда вывод для выполнения его рабочих функций ему не надо кататься между больницами выполняя операции.
Хочешь супер комфорт плати из своего кармана, кто тебе чего скажет. А тут если он на столько заслуженный человек пусть почетным гражданином города будет или там премию выпишут, но видимо у нас в стране уже традиция любой чиновник желает шиковать пока его зона ответственности влечет жалкое существование.
А тут человеку 63 года, даже по новым законам которые готовят о повышении пенсионного возраста он уже должен уйти на пенсию, Так что нефиг засиживать место пусть готовит замену и идет отдыхать. Да вообще то уже давно должен был подготовить.
Почему не ушел? Или он как гражданин М не уйдет пока не попросят?

 
09:19 31 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veresk писал:
 
Хорош завидовать.
Никто ни в коем случае никому не завидует. Не думаете же вы, что тут народ будет выпускать тонны ненависти только потому, что тоже хочет кожаный салон с деревянными вставками? Полно вам, мы давно привыкли к тому, что у кого-то есть и яхты, и самолеты, и дома на берегу горного озера в Италии.
Дело в том, что народ порядком подустал от бардака в стране, который создается совместными усилиями различных должностных лиц. Вполне возможно, главврачу действительно нужна для каких-то целей служебная машина. У меня перед глазами служебные машины покупают для своих представителей такие компании-производители продуктов питания, как Нестле, Марс, Юнилевер, Вимм-Билль-Данн. Это небольшие Форды и Рено. Все с механической коробкой, так ведь дешевле. В минимальной комплектации. Почему так? Потому что данные коммерческие компании считают собственные деньги, в то время как размещая заказ на машину с кожаным салоном и деревянными вставками, тратишь бюджетные деньги.
И вот почему-то представителям этих коммерческих компаний отсутствие вставок не мешает выполнять свой служебный долг, а главврачу это помешает :) Причина некачественно выполненной операции: "в моей машине нет кондиционера, утомился". Или лучше такая причина "в моей машине рычаг переключения скоростей не обтянут кожей".
Нужно понимать, что разумный комфорт современного человека в автомобиле обеспечивают: кондиционер, электроподъемники стекла, гидроусилитель руля, автоматическая коробка передач (на любителя). Все это вполне может предложить даже Лада Приора, не говоря уж о каком-нибудь Форде или Киа.
Попытка купить что-то сверх необходимого - есть разграбление бюджета.
Таким образом, если говорить о "людях, которые там лечатся", то этим людям как раз не особо интересно, какая машина привезла врача в больницу - Мерседес Бенц или Киа Рио. Их волнуют такие вещи, как то:
- наличие в больнице транспорта для перевозки больных
- наличие в больнице современного оборудования для лечения
- наличие в больнице нормального питания
Мудрый руководитель, получив 10 миллионов рублей на целевую задачу "покупка автомобилей для нужд больницы" купит лучше 15 служебных автомобилей для себя и своих лучших врачей и парочку для транспортировки больных - по 600 тысяч рублей.
Ну а тот, кто печется только о себе, купит себе же один автомобиль за 7 миллионов, а еще три использует для его "техобслуживания". Это, конечно, образные примеры и цифры искусственные.
Притом при всем в больницах хаос и разруха: нет новейшего оборудования, нет электронных очередей, кормят плохо. Тут не о зависти речь.


 
22:52 31 мая 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да надо разделять понятия, а то может еще служебный трехэтажный коттедж с 100 метровым бассейном и стадионом для наилучшего отдыха?
Служебное на то и служебное что оно требуется для выполнения ежедневной работы. А не для отдыха на работе. Да и через пол года куда спишут данную тачку даже гадалкой быть не надо, потом его внучик чтобы под 120 по городским улицам гонял.
Если врачу нужен отдых на работе, создайте кабинет для отдыха, за примером ходить далеко не надо, посмотрите как у японцев - комнаты для релаксации. Но судя по всему отдых тут вообще не причем.
Так что некоторые личности, защищающие данную всласть во всех областях, не вижу основания чтобы доверять вашим доводам.

 
00:50 1 июня 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Патриота бы достаточно хватило, но необходимо ли ездить по бездорожью данному работнику?. Откуда 120 км/ч, зачем такой объём лошадей? Лада калина - вот что надо данному человеку. Патриотично, экономично, показательно!!!!

 
10:26 1 июня 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю что такого , если у главврача большой городской больницы будет нормальный автомобиль?
Логику рассуждения не понять. Как только нам говорят , что врачи трудятся за копейки мы сразу дружно начинаем кричать, что поэтому у нас и уровень оказания медицинской помощи низкий. Как только решили немного завуалированно дать врачу какие-то блага - ату его.
По поводу , того зачем у авто должна быть скорость не менее ... км\ч, лошадей не менее ... , видно , что товарисчи не в теме. Я про эксплуатацию авто. Ну давайте ему купим Патриота и пускай его водитель под ним валяется, а главврач ездит зимой на трамвае. Вон на скорую накупили Газелей и как ... ?
Да и вправду зачем-то коондиционеры покупают в больницы, большой диагностический центр отгрохали, какие-то томографы покупают . Пустое всё это. Давайте брать пример с Пирогова. Он при керосиновой лампе делал операции.

 
13:18 1 июня 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  Ботаник
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
У г-на Куликова,главы ЖКХ,в личном пользовании находится автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 2011г. выпуска,естественно зарегистрирован он на другое лицо.

 
16:31 1 июня 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ботаник писал:
 
У г-на Куликова,главы ЖКХ,в личном пользовании находится автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 2011г. выпуска,естественно зарегистрирован он на другое лицо.
Ну и что? А еще по городу ездят два Хаммера- это посолиднее чем Крузер.
Теперь по теме. Когда писал - упустил. Для сомневающихся в том, что имеет ли главврач городской больницы право ездить на служебном автомобиле люксовой комплектации- этот вопрос лучше обсудить с родственниками и людьми которых он лично "вытаскивал с того света".

 
17:25 1 июня 2012
тема Машинка для чиновника наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Для сомневающихся в том, что имеет ли главврач городской больницы право ездить на служебном автомобиле люксовой комплектации- этот вопрос лучше обсудить с родственниками и людьми которых он лично "вытаскивал с того света"
Вы опять из контекста вырываете.
А ветераны наши не обеспечили нам светлое будущее? Давайте тоже купим по авто люксовой комплектации. Я не против того, чтоб людям платили хорошие зарплаты и они покупали себе дорогие автомобили. Но рабочему/наёмнику/чиновнику незачем ездить на таких авто. Вообще в Европе давно практикуется, что чиновники ездят на своих авто в рабочее время. Мне кажется давно пора внести законопроект запрещающий покупку дорогих авто для чиновников. И для нижеуказанного случая запрещающий использовать чужие авто в рабочее время.
 
Dachnik писал:
 
у нас и уровень оказания медицинской помощи низкий.
Он нормальный, дайте современные технологии и будет всё. Почему я заплатив 20 т.р. оплатил услуги кучи посредников для того, чтоб приобрести титановую пластину для имплантации? При оптовой закупке для государства она бы стоила на 50-60% дешевле. Народ выбрал эту систему..
 
Ботаник писал:
 
У г-на Куликова,главы ЖКХ,в личном пользовании находится автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 2011г. выпуска,естественно зарегистрирован он на другое лицо.
 
Dachnik писал:
 
Ну и что? А еще по городу ездят два Хаммера- это посолиднее чем Крузер.
Хамеры мы знаем чьи. И что с того? Не только владельцы этих хамеров во времена 90-х успели хапнуть, а сегодня уйти в легал или нелегал.
Да господи что там говорить, поднимите руку тот, кто отказался бы ездить на крузаке вместо уазика?
Это система, ломать надо не конкретных людей а систему...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"