JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Публикация нарушений ПДД
  создать новую тему написать сообщение  
21:40 22 мая 2012
тема Публикация нарушений ПДД наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ли в городе форум, где можно выкладывать видео нарушений пдд с видеорегистратора? (как, например, казахстанский) ждать пока на комсити запилят поддержку видео не вариант, а сухие линки не айс.
И как органы правопорядка реагируют на такие видео? есть ли централизованный прием "доносов" в гибдд или это-таки миф?

 
07:23 23 мая 2012
тема Публикация нарушений ПДД наверх
 
  Модератор Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
ГИБДД не станет реагировать на такие "публикации". Во-первых они ограничены процессуально. То есть нужно сделать выемку носителя информации, описать каким прибором было снято, когда, где, кем. Нужны понятые при выемке. Да и вообще данные доказательства идут лишь как дополнительные материалы к составленному протоколу. Самостоятельным сообщением о правонарушении они не являются. Так что Ваша затея бессмысленна. Вы можете их размещать только для собственного самоудовлетворения. Но и тут нужно иметь ввиду что фигуранты могут и в суд подать на Вас за оскорбительную интерпретацию их поведения на дороге. Только суд и уполномоченные должностные лица по закону имеют право оценивать обстоятельства и устанавливать имело ли место правонарушение или преступление.
В любом случае очень сильно все это зависит от руководителя местного ГИБДД. Если он даст установку подчиненным реагировать на такие сообщения то они найдут способ привлечения может и не всех но большинства фигурантов. Обратитесь письменно в ГИБДД с просьбой разъяснить этот вопрос. Вам обязаны будут ответить в течение месяца.

 
08:54 23 мая 2012
тема Публикация нарушений ПДД наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё большему числу раскайфованных своим авто недобросовестных водителей повадно угрожать жизни окружающим и, получается, до ближайшего ДТП нельзя хоть немного пресечь их желание повыкобениваться на страх и риск окружающим? Мне одно наличие регистратора большого спокойствия лично не дает, хотелось бы использовать его еще для профилактики :-) Спасибо за совет, думаю письменный запрос в ГИБДД будет, потому что проблема достаточно актуальна и не один я начинаю терять терпение.

 
09:22 23 мая 2012
тема Публикация нарушений ПДД наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну у нас профилактикой традиционно никто не любит заниматься. Сгорят пятьдесят человек в страшном пожаре - можно подумать над усилением противопожарных мер. Месяц-два, а потом опять расслабимся до нового пожара.
Так же и тут - пока не произойдёт ДТП, которое шокирует всю общественность, а потом выяснится, что виновника уже в общем-то не раз фиксировали в плохом свете камеры видеорегистраторов, до тех пор вопрос о внедрении механизмов общественного контроля будет только на форумах обсуждаться.


 
01:29 30 мая 2012
тема Публикация нарушений ПДД наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
в общем как я понял в комсе нет специального форума. надеюсь сделают и отпишутся в этой теме. а пока есть официальный сайт гибдд куда можно отправить заявление с прикрепленным видео.

 
22:41 14 июня 2012
тема Публикация нарушений ПДД наверх
 
  Cheburaxa
сообщений: 22
А как же ютьюб? По запросу "комсомольск-на-амуре" сразу около десятка видеозаписей с регистратора нашлось. Главное, когда заливать видео на сайт, то в названии должно присутствовать "комсомольск-на-амуре".

 
01:03 15 июня 2012
тема Публикация нарушений ПДД наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ютуб никто не отменял. Я дал в первом посте ссылку на казахстанский сайт, там видео взято с ютуба.

 
12:43 15 июня 2012
тема Публикация нарушений ПДД наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вариант. Создать свой сайт и на нем выкладывать такое видео и пусть другие имеют доступ выкладывать видео. А на комсити создать тему и в ней разместить ссылку. Думаю от желающих отбоя не будет. На этом сайте даже можно зарабатывать.

 
02:34 17 июня 2012
тема Публикация нарушений ПДД наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был бы такой программист, который бы создал. Я только заметил что такой темы нет и напомнил, что желающих помочь разобраться с ситуацией на дорогах с помощью имеющегося видеорегистратора очень много...Может ГИБДД будет заходить на такой сайт. Каждый день кто-нибудь находится в аварийной ситуации из-за подрезания лихачей и других грубых нарушений простейших ПДД. Частенько вижу по дороге на дачу - загородный участок дороги от конца юбилейной и дальше - по сплошной обгоняют и разминаются со встречными автомобилями буквально в нескольких метрах.

 
22:01 18 июня 2012
тема Публикация нарушений ПДД наверх
 
  Cheburaxa
сообщений: 22
Как вариант, есть неплохой сайт Авточмо=) Там есть поиск по городу. Можно туда добавлять. Правда, на мой взгляд, грубовато... Хотя некоторые водятлы именно там и должны быть.
Ёлки-палки, а видео-то там тож с ютьюба=) Не сразу обратил внимание...

 
18:56 19 июня 2012
тема Публикация нарушений ПДД наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю если комсомольск попадет на вышеуказанный сайт, то там будет каждый автомобиль комсомольска мне кажется)) Там опубликованы такие кадры нарушений, которые я вижу каждый день на дорогах, не интересно... У нас далеко не всё идеально на дорогах, не везде идеально проедешь/припаркуешься. Я считаю если публиковать, то наиболее грубые нарушения, угрожающие ДТП (или свидетельствующие о ДТП), которые будут интересны не только для обычных посетителей, но и для органов правопорядка, для чего неплохо было бы отдельный комсомольский сайт для удобства.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"