JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Машине 25лет-утиль?
  создать новую тему написать сообщение  
10:05 6 мая 2012
тема Машине 25лет-утиль? наверх
 
  iRiska
сообщений: 61
Хорит слух что если авто 25л, то его пускают в утиль! Кто что знает по этому поводу? На сколько правдивы слухи?А даже если и так, у меня 1997г и на данный мамент и думать не хочу о продаже! Обложили со всех сторон, руль поменяли. У друга чайзер 1986-перебрал всё сам и что на ней еще

 
16:23 6 мая 2012
тема Машине 25лет-утиль? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема интересная конечно, но старт-топпера я не совсем понял... :-)
-------
Большинство отечественных машин на наших дорогах, на дорогах ДВ, старше 15 лет. И очень много таких, которым уже далеко за 25... И ничего! Ездят! Благодаря стараниям дачников-подснежников, коптят выхлопом 76-го бензина окружающую действительность ;-) А что? Запчасти на них стоят копейки, модельный ряд не менялся почти тридцать лет - ездий-не хочу! Хотя комфорта от них конечно никакого и опасность повышена, т.к. именно у отечественных машин (почему-то?) вдруг ни с того ни с сего отваливается прям на ходу какая-нибудь деталь, с соттветствующими последствиями для себя и окружающих участников движения (наверное все видели "шестерки" с вывернутым передним колесом посреди дороги?).
Что касается иномарок. Машина с возрастом требует больше ухода, больше ломается деталей, физический ресурс которых истощен дОнельзя, они требуют замены, а оригинальных уже нет и в помине, т.к. такие модели авто давно уже сняты с производственных конвееров...
Мне, например, это никогда не мешало. Эксплуатирую подержанную иномарку. Возможности купить новую машину с гарантией завода-изготовителя у меня нет. Родное отечество как делало тазы, так и делает... Приобретать такую нет еще и желания...
Поэтому мой "пепелац", несмотря на почтенный возраст и возможные заградительные ходы государства, пробегает еще долго! Никакой она у меня не "утиль", а еще ласточка! ;-)

 
20:27 6 мая 2012
тема Машине 25лет-утиль? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сестра ездит на копейке 1975 г.в. ))))) И вы знаете очень даже нормально так заводится и пуляет, конечно не ферари, но ездить можно и продавать не собирается, хотя предложения купить поступали неоднократно ))))! Так что 25 лет для машины это не возраст ))).

 
10:03 7 мая 2012
тема Машине 25лет-утиль? наверх
 
  iRiska
сообщений: 61
Согласна полностью, водители любят свое авто, и заботятся о нем, но я чуть о другом. Несколько знакомых водителей рассказали, что автоматически такие машины будут списывать хоть это жигули, хоть иномарка! И на сколько вообще правдива такая информация?

 
09:44 12 мая 2012
тема Машине 25лет-утиль? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iRiska писалa:
 
Согласна полностью, водители любят свое авто, и заботятся о нем, но я чуть о другом. Несколько знакомых водителей рассказали, что автоматически такие машины будут списывать хоть это жигули, хоть иномарка! И на сколько вообще правдива такая информация?
Информация верна частично. Собираются ввести ограничения по срокам эксплуатации на коммерческий транспорт. Так что на Жигах и Москвичах еще долго будут кататься. Пример мой сосед по даче. У него "6"-ке лет 20 . А пробег около 50 т.км. А что? Зимой не ездит, летом доехал до дачи и в город раз в две недели за продуктами. Он еще на ней лет 10 будет кататься.

 
15:32 26 мая 2012
тема Машине 25лет-утиль? наверх
 
  Spazhit
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Машине 25 лет - это ретро, а утиль - это когда 10 лет. Могут дать 50 тыс. руб.

 
15:37 26 мая 2012
тема Машине 25лет-утиль? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iRiska писалa:
 
автоматически такие машины будут списывать
Как вы себе представляете автоматическое списание машины?
Ходят слухи, что при возрасте машины более 20 лет запретят эксплуатацию, т.е. очередной техосомотр после 20летнего юбилея не пройдешь.
Но это пока только слухи! Пока такой закон примут...много воды утечет

 
15:07 4 июля 2012
тема Машине 25лет-утиль? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моей нынешней ласточке 21 год, но я бы не сказала что она уже "готовая на утиль", бегает, да еще и с более мощными машинами гоняется)) Но действительно, простите, чушь какая то,в аши слухи.. Как вы себе представляете процедуру? остановил инспектор - увидел возраст и все,п ротокол на месте об утилизации? Это личная вещь, а не государственная, я и только Я имею право ею распоряжаться по своему усмотрению.

 
20:07 4 июля 2012
тема Машине 25лет-утиль? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Как вы себе представляете процедуру? остановил инспектор - увидел возраст и все,п ротокол на месте об утилизации?
Введут соответствие по выхлопам стандарте "Евро какому-нибудь" и всё :) Благо то, что сегодня производит наш автопром, тоже данному стандарту вряд ли соответствует, а так не прошёл бы Ваш а/м техосмотр и всё :)

 
22:48 8 июля 2012
тема Машине 25лет-утиль? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iRiska писалa:
 
Хорит слух что если авто 25л, то его пускают в утиль!
Это готовилось в отношении общественного транспорта. В частности автобусов. Знакомые автобусовладельцы ждали выхода регламента до конца прошлого года. Но не случилось. Опять перенесли на год. В отношении частных автомобилей этого пока не ожидается.

 
23:14 15 августа 2012
тема Машине 25лет-утиль? наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
для частных лиц это не коснётся... можете ездить дальше счастливо, даже на 35 летней машине...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"