JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Ночная стоянка автомобиля во дворе
  создать новую тему написать сообщение  
14:34 29 апреля 2012
тема Ночная стоянка автомобиля во дворе наверх
 
  woodsy
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ на колесах, кто оставляет на ночь авто во дворе, на сколько безопасно? сигналка вообще помогает?

 
16:24 29 апреля 2012
тема Ночная стоянка автомобиля во дворе наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Только если вы доверяете этим "охранникам". По мне так на обочине дороге спокойнее. А то они же и покататься решат с друзьями, как это не раз бывало.

 
17:03 29 апреля 2012
тема Ночная стоянка автомобиля во дворе наверх
 
  woodsy
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
да я ни кому не доверяю охранять, просто ставлю во дворе, я про оптику хочу спросить, востребована она сейчас? раньше часто снимали.

 
17:41 29 апреля 2012
тема Ночная стоянка автомобиля во дворе наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да опасность даже не в том, что машину могут угнать, разуть или оставить без оптики. Всегда есть вероятность, что кто-нибудь, веселья ради, попортит вашу ласточку. Вариантов масса: поджог, разбитое стекло, расцарапанный кузов. Тем более сейчас лето начинается.
В общем лучше потратиться на стоянку.

 
02:46 30 апреля 2012
тема Ночная стоянка автомобиля во дворе наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
woodsy писал(a):
 
сигналка вообще помогает?
Сигналка? На то она и "сигналка", чтоб сигналить. ;-) Помогает только охранный комплекс. И решающее слово здесь "помогает", а не предотвращает. В ночное время, на "самый сон" с 04 до 06 утра вы даёте потенциальному злоумышленнику еще один шанс...
 
woodsy писал(a):
 
я про оптику хочу спросить, востребована она сейчас? раньше часто снимали.
Запасные части от популярных (ранее и до сих пор) иномарок ценились всегда. :-) Как и колеса, как и сами диски, как и всё остальное, что можно снять шаловливыми ручками.
 
горожанин писал:
 
В общем лучше потратиться на стоянку.
Лучше потратиться на гараж и спать спокойно. ;-)
---------------
Всё зависит от первоначальной стоимости машины, того, как она Вам досталась и как Вы ей дорожите. На "копейку" 76 г.в. вряд ли позарится профи-угонщик с целью дальнейшей перепродажи на "органы" или малолетние хулиганы на "покататься"...

 
10:34 30 апреля 2012
тема Ночная стоянка автомобиля во дворе наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Лучше потратиться на гараж и спать спокойно.
есть вариант лучше
иметь две машины:
одну какую нибудь колымагу 80-90-х: марч, корсу, короллу и т.д. чем внешне печальнее - тем лучше. Такую машину не жалко бросать где нибудь во дворе. Возвращаться на ней домой откуда угодно, как угодно поздно - и сразу домой к подъезду, хлопнул дверью и пошел спать.
Машину не жалко оставлять ночью во дворе. Никому она не нужна, никого она не интересует. Ее в упор не видят.
На ней утром можно добираться до гаража где стоит уже нормальная машина - для дела. Не надо ходить пешком, ездить на автобусе, хоть дождь, хоть снег.
Эдакий велосипед с крышей.


 
12:57 30 апреля 2012
тема Ночная стоянка автомобиля во дворе наверх
 
  lent
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ставлю во дворе. Из неприятностей за 4 года: помятая дверь багажника (ремонт, покраска - 5 т.р.), снятые колеса (унести не успели), украденный элемент обвеса, пару раз какой-то синий редиска из хулиганских побуждений, проходя мимо, пинал по бамперу.
Как вариант защиты, можно установить освещение и камеру. От профессионалов не поможет, но самому поспокойнее - не каждый под камеру хулиганить полезет.

 
14:18 4 мая 2012
тема Ночная стоянка автомобиля во дворе наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть друг, который любил ставить машину во дворе. В прошлом году летом ему не повезло два раза подряд.
1) Оставил на ночь машину во дворе по ул. Гагарина. Утром обнаружил, что номера машины сняты, от них отрезаны квадратики с номером региона, а то, что осталось лежит на земле. Не совсем понятно, для чего так делать. Гаишники тоже были удивлены. Спросили, да кому вообще такое нужно? Пришлось поменять номера.
2) Буквально через несколько недель оставил машину уже во дворе своего дома по Пар. Коммуне. Около 4-5 часов ночи проснулся от сигнализации. Левая задняя часть машины горела (!). В результате машину потушили с соседями. Ремонт обошёлся около 40 т.р.
Теперь он не ставит во дворе.
Лично я, оставляя машину на ночь на парковке перед домом, опасаюсь больше не за то, что её угонят или взломают, а за то, что какая-нибудь пьянь бросит камень в стекло или в фару. Как мне кажется, такая угроза более вероятна.

 
09:26 24 мая 2012
тема Ночная стоянка автомобиля во дворе наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж что про ночь говорить.
Позавчера среди белого дня сосед оставил авто во дворе- пообедать приехал. Прямо из из окон дома на лобовое прилетел пакет с водой- лобовое вдребезги. Детишки видимо пошалили. ДПС приезжали. "Героев" пока не нашли.
Хромированные колпачки на вентиля уже давно не ставлю ( чёрные позорные пластмаски) - скручивают. А в прошлом году - Вы не поверите - отвязали георгиевскую ленточку.
Я представляю , во что превратиться смашина оставленная на ночь во дворе. И не важно авто-старушка или лимузин. Ведь всё равно жалко будет.

 
11:54 24 мая 2012
тема Ночная стоянка автомобиля во дворе наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Real_DimKa писал:
 
какая-нибудь пьянь бросит камень в стекло или в фару.
Буквально на днях со мной такая неприятность случилась - теперь вот стеклину ищу :( Судя по всему, какая-то зараза хотела что-то спереть (выбивали водительское стекло), но спугнула сигналка. Неприятный опыт, однакоо, к сожалению, от такого даже платная стоянка не застрахует, только гараж.

 
10:32 25 мая 2012
тема Ночная стоянка автомобиля во дворе наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не застрахует, но снизите вероятность. В прошлом году одну стоянку рядом с моим домом несколько дней подряд камнями закидывали. Так что 100%-ой гарантии действительно нет.
Если отбросить все негативные эмоции и трату времени, то есть и позитивный момент. 1,5-2 месяца стоянки - как раз стоимость нового лобового стекла с установкой. Так что за год стоянки можно поменять шесть лобовых стёкол.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"