JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Видеорегистраторы. Поговорим???
  создать новую тему написать сообщение  
20:37 28 апреля 2012
тема Видеорегистраторы. Поговорим??? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
У кого какой???
У меня китайский (на данный момент поломанный). Бесило то, что лампочки на нём (запись и выкл/вкл) постоянно горели, не заводишь машину 2-3 дня, заново настраиваешь дату и время. Качество так себе (если наши уличные фонари вечером включены, то видно номер ). На данный момент показывает зелёно - белые полоски -)).
P.S. Есть смысл его чинить или лучше купить новый?

 
22:10 28 апреля 2012
тема Видеорегистраторы. Поговорим??? наверх
 
  davis
сообщений: 102
Про видеорегистраторы могу посоветовать следующее. Моделей много - это факт. Если хотите купить китайский ноунейм, который продается во всех автомагазинах, то покупайте после теста и просмотра видеоизображения. Если решили купить в магазинах типа евросеть или компьютерных магазинах, в которых продают тот же ноунейм но под торговой маркой (кстати не факт , что дороже чем в первом случае) то ищем в гугле семпл видео на youtube. И соотносим с ценой и таким образом находим оптимальное соотношение цена качество. У меня первый регистратор был Mystery MDR-800HD. Очень нравилось детализация картинки. Но потом приобрел Kromax Magic Vision VR-330. Качество не хуже. Но есть GPS, который выводит информацию о скорости автомобиля. Эти регистраторы в ценовом диапазоне от 4,5 тыс руб. Кому надо попроще рекомендую посмотреть регистраторы под торговой маркой Digma. Приличное видео и недорого до 2,5 тыс руб.


 
22:22 28 апреля 2012
тема Видеорегистраторы. Поговорим??? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так же есть такие важные вещи:
- наличие G-сенсора позволяет остановить запись после ДТП, зафиксировав удар. Ведь не всегда водитель вспоминает о том, что надо остановить запись после ДТП, что бы момент не перезатерся и не всегда он физически может это сделать...
- Часто регистраторы пишут видео файлами по 5 минут, при этом между файлами бывает пропускается секунд 5, пока завершается старый файл и создается новый. Если регистратор умеет писать видео без пропусков - это называется "запись внахлест"
- важно обратить внимание на угол обзора
- не берите регистратор с навигатором. Место регистратора - как можно выше, что бы не мешать водителю и иметь лучший обзор, а место навигатора - где-нибудь низко, откуда ничего не видно, но удобно тыкать пальцами в карту. И включать запись в навигаторе не удобно - приходится тыкать в меню. Нормальный регистратор должен вообще сам включаться или хотя бы нажатием одной кнопки


 
03:15 29 апреля 2012
тема Видеорегистраторы. Поговорим??? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
первый был с откидным экраном, вроде бы и картинка ничего, но задели и выломали откидную "штучку", следующий покупал уже с более высоким разрешением и неоткидным экраном. пишет по максимуму: по 15 минут, потом 3-4 сек перерыв и дальше.встроенный аккумулятор не дает сбиться дате значительно долго - неделю, а то и больше. И стоит около 5-ти тысяч.

 
01:27 6 мая 2015
тема Видеорегистраторы. Поговорим??? наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Что-то я в раздумьях. Сначала "загорелся" идеей взять в формате "накладки" на зеркало, но ещё подумав начал сумневаться. Хотелось бы уменьшить количество помех в обзоре.
.
И насколько актуальная опция по фиксации GPS на картинке?

 
04:23 31 мая 2015
тема Видеорегистраторы. Поговорим??? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Запись координат, может быть, и не очень важна. Но мне мой регистратор по базе гпс координат знаков-ограничения скорости очень помогает, подсказывая сигналом в момент превышения.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"