JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Дороги нашего городка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:07 18 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Модератор Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
кстати, странно, что представители власти ещё не прокомментировали данную ситуацию.
Я читала в вашей газете, что власти пообещали восстановить асфальт в апреле.
 
Бритва64 писал:
 
Или тоже ждете когда администрация сделает Вашу работу за Вас?
Это о какой работе речь?
 
Бритва64 писал:
 
PS. Вы у нас тоже вроде бы как так называемая четвертая власть в стране.
Все ветви власти у нас в стране подчинила себе исполнительная.

 
10:20 18 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох уж мне эти наши дороги!! Особенно после зимы! Там, где еще по осени лежал асфальт - сегодня ямы, причем в диаметре и глубине с колесо! Боюсь что подвеска совсем скоро затребует замены..(( Самое отвратительное - это дороги у наших детских садов!-при дожде лужи с небольшую реку, летом - просто бомбоубежища. Неужели с этим ничего нельзя с делать? или наша администрация горазда только свеженький асфальт класть "кусочками" при приезде Первых лиц края и страны??!!

 
11:07 18 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Мне интересно - он сам неужели ни разу не был на севере Китая, где климат такой же, а дороги великолепные, или в Финляндии, Норвегии?.. Почему для них сделать нормальную дорогу практически на века - не проблема, а у нас - климат виноват?.. Обидно, блин, а что делать?..
при этом, на укладку дороги у них уходит меньше времени и денег, чем у нас. В том году дорогу на улице Комсомольской клочками ремонтировали, а к осени снова ездить невозможно. Думала муж от инфаркта помрет из-за дорог...

 
22:48 18 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва 64,ну а я как журналист "Нашего города" представьте себе хожу в администрацию и задаю вопросы, только, знаете ли, кроме того, что "у нас всё хорошо и прекрасно" ничего не услышишь. сообщают, что столько то выделено денег, столько уложено асфальта, столько-то посажено деревьев, столько то... только город от этого не становится лучше.
и представьте себе в газете "Наш город" журналисты пишут о городских проблемах и о дорогах в том числе. я сама лично писала статью на эту тему. а администрацию , кстати, уже передёргивает от упоминания "Нашего города". только лучше они работать не стали.
и какую такую работу за меня муниципалитет должен сделать? или мне надо за них работу делать? мне заасфальтировать ямы на дорогах? или проследить за тем, кто это должен сделать? бред какой то.
а на счёт просветить вас - вы как будто сами не знаете, что на наших дорогах творится. или вообще по городу не ездите? у меня своя работа, у муниципалитета своя. и в данной теме обсуждается именно деятельность администрации, а не моя деятельность.
по вашим словам, у наших чиновником вобще крылья за спиной и нимбы над головами :)

 
00:59 19 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еду я по новому асфальту, шел дождь, лужи и ям не видно, еду меньше 40 км/ч и хлоп!!! Подскочил на яме, колпак от колеса подлетел выше машины.
А дорога только после ремонта - Бульвар Юности только прошлой осенью закатали, еще и года не прошло.
Интересно мне кто именно отвечает за качество данной дороги? В разумном государстве засудил бы такого гада, а у нас жулик на жулике и правды не сыщешь.
NELLi - вот Вы как журналист не сидите развесив уши, задавайте конкретные вопросы, где именно каждое дерево, а так у них только общие отговорки. А на самом деле они то 50% от оговоренных объемов сделали? может и 25% не посажено, как проверить не зная где конкретно каждое дерево посадили.


 
08:58 19 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
в данной теме обсуждается именно деятельность администрации,
В данной теме мы обсуждаем дороги, их состояние. Сейчас конкретно - клочок дорожного покрытия по Кирова возле налоговой прямо возле ж/д переезда и кто виноват, что после проведения работ по прокладке подземного кабеля поврежденное дорожное покрытие не восстановлено. Вы пытаетесь меня убедить, что администрация города должна ходить и подтирать за всеми и вся, а я Вам говорю, что тот кто производил там работы и должен восстановить дорожное покрытие. Поработал, сделал дело, убери за собой. Это сообразуется со здравым смыслом, а не с Вашим вечным переведением стрелок на администрацию и чиновников. Удобную Вы позицию заняли - чуть что стрелки на администрацию. Евреев еще забыли помянуть. Наверное жиды-масоны ночью разрыли асфальт.
А Вы как журналист даже не удосуживаетесь средствами интернета найти и разъяснить( написать статью), кто же все-таки должен следить за дорожным покрытием( в нашем случае появляющимися ямами, выбоинами и тд), чтобы человек, у которого колпаки колес вылетают при наезде на ямку знал как и куда конкретно обращаться по данной проблеме.

 
09:12 19 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
NELLi - вот Вы как журналист не сидите развесив уши, задавайте конкретные вопросы, где именно каждое дерево, а так у них только общие отговорки. А на самом деле они то 50% от оговоренных объемов сделали? может и 25% не посажено, как проверить не зная где конкретно каждое дерево посадили.
 
Бритва64 писал:
 
А Вы как журналист даже не удосуживаетесь средствами интернета найти и разъяснить( написать статью), кто же все-таки должен следить за дорожным покрытием( в нашем случае появляющимися ямами, выбоинами и тд), чтобы человек, у которого колпаки колес вылетают при наезде на ямку знал как и куда конкретно обращаться по данной проблеме.
Журналисты выполняют свою работу для редакции газеты. На сервере их профессиональная деятельность ограничивается новостями. Задачи тратить своё время на выяснения каких-либо вопросов по прихоти форумных анонимов перед ними не стоит.
В газете публиковались материалы по обсуждаемому вопросу. Указывались и ответственные и сроки ликвидации участков дороги с нарушенным покрытием. Если в указанный срок оно не будет восстановлено, будем задавать эти вопросы снова. И разместим результаты в газете.


 
09:28 19 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кажись некоторые ямки стали подсыпать грязью .... :-/ . Я вот думаю может в этой ветке форума просто тупо перечислить самые крупные городские ямы и колдобины, чтобы хотя бы их заделали. Правда например дороги на 66 квартале уже представляют собой сплошное направление движения с неясными очертаниями дорог :) , там просто нужно с нуля уже дороги делать.

 
13:26 19 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я предлагаю создать видео- и фотосъемку наших дорог в городе с комментариями. Может тогда что-то где-то у кого-то зашевелится.

 
13:36 19 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем городе сложно дать колдобинам определение как"дороги". Пройти абсолютно невозможно по так называемым"тротуарам"это сплошные выбоины,трещины и ямы!!! Любая обувь убивается в разы а про каблуки я вообще молчу. На машине если поедешь то впечатление как на тракторе покатался причем любая иномарка хоть с какими амортизаторами и любого класса не скроет и не смягчит ударов и прыжков по нашим ямам. Я уже и не надеюсь на исправление этих дефектов"дорог",ну подлатают так квадратиком асфальтика немножко и нармуль до следующего размыва и растрескивания этого квадратика и так каждый год!

 
13:40 19 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
разъяснить( написать статью), кто же все-таки должен следить за дорожным покрытием( в нашем случае появляющимися ямами, выбоинами и тд),
Сразу видно, человек газету-то, о которой речь идёт, не читает - номера три или четыре назад была статья на эту тему с разъяснением юриста)
 
скорпионка писалa:
 
А я предлагаю создать видео- и фотосъемку наших дорог в городе с комментариями. Может тогда что-то где-то у кого-то зашевелится.
Поддерживаю. Родилась вот какая идея. Но для её исполнения нужные единомышленники. Итак, делим город на сектора и каждый свой сектор объезжает и протоколирует имеющиеся на проезжей части ямы и прочие косяки. При этом, чтобы не быть голословными - с фото и сантиметром, чтобы сравнить с техрегламентом потом. Далее все эти данные забиваем в сводную таблицу с указанием места расположения и размеров ямы и ждём осени, чтобы потом провести ещё одну такую же проверку и посмотреть, что заделали, а что нет, а затем ещё и взять цифры, посмотреть, сколько денег потрачено на ямочный ремонт, прикинуть площади и сделать выводы - какие они будут, зависит от результата. Есть заинтересованное сми, которое результаты и первой проверки и финальной опубликует и с реализацией поможет (просто весь город отсмотреть немного напряжно, сами понимаете, посему нужны добровольцы, готовые пару-тройку часов выделить на это дело, скажем так, на общественный контроль). Сама готова принять участие, проехаться хоть на авто, хоть на велике по улицам (на велике может даже проще будет - чтоб не останавливать авто через каждые 10 метров да бензин не тратить;)). Кто присоединится?

 
15:22 19 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Есть заинтересованное сми, которое результаты и первой проверки и финальной опубликует и с реализацией поможет
Это Вы наверное о НГ? К нам неоднократно обращались с предложением сделать подобный материал. Однако газета не имеет возможности проделать столь масштабную работу. А сами обращающиеся, как это в Комсомольске заведено, не хотят этим заниматься. Поэтому мы всегда отвечаем, что да, мы заинтересованы в такой информации, предоставьте нам такие документы и мы обязательно их опубликуем. Ещё никто не возвращался :-)))
Так что возмущайтесь состоянию дорог и дальше. Лучших дорог вы не заслуживаете.


 
16:13 19 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, это о НГ! А кто ещё такую инфу с укором для властей-то опубликует?))
Люди, не оставайтесь в стороне - давайте выйдем на улицы и всё "запишем") Сегодня уже ездила, в голове отмечала все ямы, представляла, как с рулеткой буду всё это замерять. Но работа, как правильно Valierik скачал, не для малого количества людей, нужны энтузиасты. Кто за? Предположим, собраться вечерком, например, в субботу эту, определить, кто какой район берёт, разъехаться, всё посчитать-пофотать, чтобы потом, не обязательно в этот же день, результаты объединить и сделать сводную (готова взяться за это). Надо просто прикинуть, сколько человек нужно, чтобы ненапряжно было для каждого, и ДЕЛАТЬ! А то действительно, если останутся только пустые слова на форуме, то и правду не заслуживаем дорог нормальных...

 
16:52 19 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Да, это о НГ! А кто ещё такую инфу с укором для властей-то опубликует?))
Так а что в газету то!? Сразу бы в прокуратуру и отдали весь материал. Или слабо? Или со страниц теперь уже газеты( практически то же что и сайт) и будем дальше мусолить про плохие дороги?
А про власть - нужно определить кто конкретно( какая организация) отвечает за конкретный участок, где Вы сфотаете ямы. А так у Вас все в общем - в итоге Путин с Медведевым, ГосДума и тд виноваты в плохих дорогах в Комсомольске.

 
19:40 19 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Так а что в газету то!? Сразу бы в прокуратуру и отдали весь материал.
Вы бы не ёрничали, а перечень ям и прочих дорожных препятствий с фото досье представили бы :) . Я думаю все все мы хотим ездить по хорошим дорогам, но механизма обратной связи с местной властью не знаем или его нет... или я не прав ?. А нести чего то там в прокуратуру смахивает на трэш какой-то, одним словом совсем не умный и не красивый ход.

 
06:49 20 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Бритва64 писал:
 
Так а что в газету то!? Сразу бы в прокуратуру и отдали весь материал.
Странный вы человек... Если и отдавать что-то в прокуратуру, то только после финального этапа, то есть, проверки "что было и что стало". Иначе скажут дадут стандартный ответ-отписку "В действиях муниципалитета нарушений не выявлено, на текущий ремонт дорог в 2012-м году из бюджета запланировано..." И всё. Плавали, знаем. К слову, прокуратура сама обязана реагировать на подобные публикации - по закону. То, что она этого не делает - это уже другой вопрос...
 
Бритва64 писал:
 
Или со страниц теперь уже газеты( практически то же что и сайт)
Как уже было написано в какой-то их тем (вроде, даже в этой), Вы, судя по всему, газету-то особо и не читаете, раз такое пишете :) Да и действительно, зачем читать? Проще на форуме помусолить (вы очень верно написали
 
Бритва64 писал:
 
будем дальше мусолить про плохие дороги?
про себя, как говорится) и чужую инициативу высмеять, мда...

 
06:56 20 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А так у Вас все в общем - в итоге Путин с Медведевым, ГосДума и тд виноваты в плохих дорогах в Комсомольске.
Это где в моих постах Вы такое прочли? Да Вы, батенька, выдумщик :-)) Но если уж на то пошло
 
Бритва64 писал:
 
нужно определить кто конкретно( какая организация) отвечает за конкретный участок,
Это сделать несложно, тем более, что у нас в городе всего 2-3 орг-ии, ответственные за автомобильные дороги. Однако это всего лишь подрядчики. Заказчик - именно муниципалитет. А он либо не даёт отмашку, либо фигово контролирует выполнение. И на нём всё сходится.
Ну что, никто не хочет принять участие? Всё кончилось пустым трёпом? Как до дела дошло, все сдулись сразу? НУ тогда хороших дорог ждать нечего, раз всем пофиг :-/

 
09:35 20 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Jeka0707
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
дорога по ул.Культурной напоминаей американский каньон!!! то ямы огромные, то еще что-нибудь, ужас

 
13:26 20 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
С сегодняшнего дня начал работать асфальтобетонный завод Спецавтохозяйства, ис сегодняшнего дня начинаются работы по "ямочному" ремонту дорог.

 
15:48 20 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто отвечает за качество "ямочных ремонтов"? Ямы каждый год в одних и тех же местах. Почему деньги полученные от уплаты автолюбителями налогов тратятся так бездарно?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"