JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Дороги нашего городка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:50 11 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю в этой теме оставлять отзывы о наших городских дорогах, пускай власть имущие и предержащие почитают и может хоть чуть чуть задумаются. У меня такое впечатление, что такого состояния дорог уже давно в городе не было. Даже в центре города на Первостроителей и то умудрились перекопать. Я уже замучился объезжать все ямы и колдобины, хоть машину в гараж ставь :) . Что происходит в городе ? Автолюбителям объявлена война со стороны властей и перерыты все дороги ? :) Ну хоть подсыпать то эти выбоины можно как временная мера или я уж не знаю. Что думаете ?

 
11:46 11 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ну хоть подсыпать то эти выбоины
-"Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я"-скороговорка.
У аккумуляторного завода хорошую канавку оставили, прям лежачий полицейский и дальше, ближе к Базовой тоже хорошая лунка имеется, незаметная-нормально так подвеску убивает.

 
15:22 11 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  iRiska
сообщений: 61
ничего и не говорите, я не только подвеску ушатываю, но и царапать низа умудрилась. Одна сплошная яма. И думаю что за лето ни кто толком ни чего не зделает! Возьмем к примеру ул. Вогонную по весне того года асфальт выкладывали сплашником (под укладчик) и что уже осенью дорога была ...

 
16:32 11 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Ужасаюсь - проезжая по "свежему" Магистральному шоссе - это называется новая дорога, блин.
Вообще, проблема общая для России. Я вот на днях вернулась из Е-бурга - там та же петрушка. Один год капремонт - на другой уже ездить невозможно. Удивляет другое. Две недели назад в Комсе была неформальная встреча Шпорта с прессой. Поднимался, в частности, вопрос о дорогах, мол - доколе?... Шпорт сразу начал, мол, погодные условия, перепады температур и влажность - всё из-за этого. Мне интересно - он сам неужели ни разу не был на севере Китая, где климат такой же, а дороги великолепные, или в Финляндии, Норвегии?.. Почему для них сделать нормальную дорогу практически на века - не проблема, а у нас - климат виноват?.. Обидно, блин, а что делать?..

 
18:56 11 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Вообще, проблема общая для России.
 
Fly# писалa:
 
Шпорт сразу начал, мол, погодные условия, перепады температур и влажность - всё из-за этого.
Ну правильно он говорил. Вы посмотрите на дороги - куда уходить воде? В лучшем случае - поверхность горизонтальная, но чтобы увидеть участки как должно быть( изогнутость, а не вогнутость) - это большая редкость. А некоторые повороты - это вообще перлы дорожного строительства - уклон дороги в другую сторону, чтобы в результате центробежной силы любители быстрой езды чаще улетали в кювет. Своеобразный такой метод борьбы с превышениями скорости. И асфальт ложат на песок. Конечно он через сезон развалится.
 
Fly# писалa:
 
Почему для них сделать нормальную дорогу практически на века - не проблема, а у нас - климат виноват?..
Ну Вы сказанули - на века! Вы хотите дорожников по миру пустить? :-)
 
pavelz писал:
 
Даже в центре города на Первостроителей и то умудрились перекопать.
Это готовились к встрече Путина, когда он приезжал перед выборами.
А он взял и не поехал там. badgrin
 
pavelz писал:
 
Я уже замучился объезжать все ямы и колдобины, хоть машину в гараж ставь
Вчера возле остановки Володарского видел колодец без люка, а Вы про какие-то ямки пишете. :-)

 
22:15 11 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня вобще такое ощущение, что, например, канализационные люки на дорогах расположены аккурат в шахматном порядке - хочешь-не хочешь, а все равно в какой-нибудь ухнешь! такие шахматные закорючки по главному проспекту - Ленина. по Кирова тоже невозможно проехать без ущерба стоек, как ни крути руль. про улицы типа Гаражной вобще молчу. но верх совершенства , это по-моему улица Красногвардейская. чтобы удачно увернуться от люков и дырок нужно обладать великим искусством, прямо виртуозом надо быть.
ясно и понятно, что распил бабла при строительстве и ремонте дорог - великое дело, но не стоит же так нагло в глаза врать то - "в связи с погодными условиями, весенней распутицей и тэ дэ и тэ пэ.... мол, езжайте, господа , что же ещё делать, раз климат у нас в России такой, да ещё и карманы у чиновников бездонные...
кстати, сразу представляю в этой теме комментарий от властьимущих, что то вроде этого " за 2009-й, 10-й, 11-й год( нужное подчеркнуть) на строительстве дорог города выделено 2, 3, 5, 10 миллионов рублей (нужное подчеркнуть). на ямочный ремонт выделено..., отремонтировано столько-то дорог, уложено столько -то тонн асфальта, приведено в порядок столько-то километров дорожного полотна..." вот... только ничего этого на дорогах-то толком не видно!!!!

 
08:03 12 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
." вот... только ничего этого на дорогах-то толком не видно!!!!
как это не видно ?
а лексусы на дорогах вам видно ?
ну вот вам выделенные миллионы.


 
08:35 12 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Ужасаюсь - проезжая по "свежему" Магистральному шоссе - это называется новая дорога, блин.
Я вчера на этом Магистральном себя ощутил в роли горной лани прыгающего от одной ямы до другой. В таком состоянии в принципе дорогу нужно или закрывать или срочно ремонтировать.
 
Ekkl писал:
 
как это не видно ?
а лексусы на дорогах вам видно ?
ну вот вам выделенные миллионы.
Мож нам Навального зазвать ? :) Как вариант. Помитингуем ! Иначе это болото не расшатать.

 
12:34 12 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Ашинец
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Юбилейная, в дрова, что в одну что в другую сторону. Вокзальная от Пирогова до Первака, колодцы которые хрен объедеш, и выкопанная в том году яма на против управления РЖД, короче дорога уже устала, а вроде не так давно был кап ремонт.
А недавно в Амурск приехал, так я был в шоке, уже немного отвык от таких дорог, там просто капец, первые впечатления начинаются после ж.д. переезда на въезде в город, куда руль не крути везде яма, там только на гусеницах передвигаться.
Так что нам ещё везёт.

 
19:45 14 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ашинец писал:
 
А недавно в Амурск приехал, так я был в шоке, уже немного отвык от таких дорог, там просто капец, первые впечатления начинаются после ж.д. переезда на въезде в город, куда руль не крути везде яма, там только на гусеницах передвигаться.
Это вообще жесть!!! Особенно на фоне виднеющихся за забором вдоль дороги скелетов промышленных зданий с рядом дымящейся одной трубой ихней ТЭЦ. Начинаешь сомневаться - а куда я заехал? Не в Чернобыль ли какой или Хиросиму? Ощущение что там периодически бомбят город. Так что тут действительно
 
Ашинец писал:
 
Так что нам ещё везёт.


 
22:07 14 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
А участок дороги от Котовского и до Октябрьского? Тоже, как будто трактор проехал, вспахал и уехал. Ужас, стараюсь там не ездить. Комсомольская, от ул Кирова, и до Мира, вся как подорванная, особенно на въезде с Кирова, как давно уже там перекопано, кто вспомнит? И ведь никто на тех улицах из дорожников-ремонтников не заезжали даже.

 
22:51 14 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Что происходит в городе ? Автолюбителям объявлена война со стороны властей и перерыты все дороги ? Ну хоть подсыпать то эти выбоины можно как временная мера или я уж не знаю. Что думаете ?
А вот перекопанный участок через Кирова у налоговой - это чья война? Вот хорошо его догадались подсыпать( когда он уже до нельзя стал проседать). А ведь кричали, возмущались некоторые в соответствующей теме почему администрация не дает разрешение вести кабель к торговому центру, где недавно был пожар. Перекопали дорогу. Провели кабель. И что? Теперь опять администрация виновата!?
Теперь торговому центру хорошо, а все ездят и плюются. Крайними как всегда делают администрацию.

 
00:38 15 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Крайними как всегда делают администрацию.
Вы объясните мне, почему я, житель города, без задержек оплачивающий по тарифу с точности до копейки, да-да, это те самые налоги, не получаю услугу за которую полностью оплачено. Вы можете представить себе ситуацию, при которой после оплаты буханки хлеба вам дали кукишь и сделали вид, словно все в порядке вещей. Расскажите какая у вас была бы реакция, если бы вас не пустили на борт самолета по той причине, что топлива не хватила, даже не смотря на то, что оплаченный билет у вас на руках.
Михалев и всякие муниципальные чинуши обязаны работать для моего удобства, для вашего удобства, для нашего удобства, а что мы видим на деле?
Безусловно именно сейчас ремонтировать дорогу нельзя, но почему бы не оповестить людей о том, что она будет отремонтирована в такой-то период.

 
11:33 15 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда едешь по трассе от хабаровска в сторону Биробиджана, о попадаются участки дорог(причем хорошие) где стоит большой баннер что такой-то участок дороги сделан и ремонтируется такой-то и такой-то фирмой. Почему у нас так нельзя?

 
12:28 15 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Безусловно именно сейчас ремонтировать дорогу нельзя, но почему бы не оповестить людей о том, что она будет отремонтирована в такой-то период.
А почему бы перед тем как кому-то копать не сказать бы - безусловно сейчас копать участок дороги для прокладки кабеля нельзя, сделайте это в соответствующий теплый сезон.
Что-то аналогичное на дороге перед Хурбой. Хороший участок дороги, где можно ехать не меньше 80 км/ч, но кому-то видите ли было удобно поналяпать там свои дачи-курятники в 50 метрах от дороги и поэтому там понаставили кучу ограничивающих скорость движения знаков, чтобы какого-нибудь дачника заполошенного со своими баулами не сбили. Опять же все едут, плетутся как черепахи и ругают власть, сотрудников ГИБДД, которые постоянно там стоят и штрафуют. Вот кому нужны эти дачи с этими снующими по дороге тетками со своими баулами? Им вот сделали удобно - рядом с дорогой разрешили понастроить дач, а водителям - ? Все таки приоритет интересов на данном участке дороги водителей, а не дачников. Построили бы свои халабуды в нескольких км от дороги и было бы нормально. Нет же у нас все для удобства пенсионеров, потому как они вечно ноют и кричат что все плохо, власть плохая и тд, даже когда им делают хорошо.

 
18:09 15 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А почему бы перед тем как кому-то копать не сказать бы - безусловно сейчас копать участок дороги для прокладки кабеля нельзя, сделайте это в соответствующий теплый сезон.
Здесь я с вами соглашусь, но. Нам нужно всем смириться с тем, что мы живем в дыре. Парадокс — Комсомольск третий по численности город Дальнего востока, но он далеко не третий по уровню развития и комфорту жизни. Для достижения каких либо позитивных целей нам нужно чем то поступаться, но это вовсе не значит, что мы должны соглашаться с вопиющими нарушениями и безразличием. Конечно, дорогу можно было не трогать до наступления теплого времени, но это бы затормозило строительство. Это нам всем не нужно, в наших интересах, чтобы город развивался. Давайте примем неудобства с дорогой, но на тех условиях, что ее максимально быстро восстановят. Сегодня мне довелось набрать полные кроссовки песка на пр. Мира возле строящегося детского кафе — осенью прокладывали трубы. Не проложили бы трубы осенью, строительство бы затормозилось. Это не в интересах жителей города, но почему этот участок пешеходного тротуара до сих пор не приведен в более менее сносное состояние? Можно было бы положить на это место настил, дождаться соответствующей погоды и положить асфальт. Чья тут недоработка? Исключительно администрации города. Другого варианта нет.
 
Бритва64 писал:
 
Вот кому нужны эти дачи с этими снующими по дороге тетками со своими баулами?
А какое ваше дело? Дачи нужны дачникам. Если получено официальное разрешение на строительство дач, значит должны быть приняты меры для обеспечения безопасности движения. Наши службы пошли по пути наименьшего сопротивления — влепили ограничение. Если бы была заинтересованность в развитии региона, а на развитие региона в том числе влияет и скорость жизни — в данном случае скорость передвижения, следовало это учесть. Наверняка вдоль трассы, пролегающей вблизи дач, можно было построить забор — пусть так-же дешевая рабица — и обустроить переходы или даже виадуки. В этом нет ничего сверхъестественного или смешного, но это помогло бы решить проблему. Чья в данном случае недоработка? Только лишь администрации города.
Кстати говоря окантовка дорожных знаков оранжевой световозвращающей пленкой — очередной шаг по пути наименьшего сопротивления. Проше всего облепить знак такой пленкой, чем оборудовать проспект с шестью полосами в обе стороны и двумя трамвайными линиями светофором. В случае ДТП на таком участке дороги администрация города будет умывать свои руки, кивая на знак в оранжевой окантовке. Сделано не для обеспечения безопасности дорожного движения, а для галочки. Ни в одной стране мира такого нет. Чья здесь недоработка? Исключительно администрации города.

 
20:14 15 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А вот перекопанный участок через Кирова у налоговой - это чья война?
У нас в городе за состояние дорожного покрытия кто отвечает ? Местные власти и прочие краевые начальники. Если кто-то другой перекопал, то на кой нам такие власти, которые управлять не могу городским хозяйством ?
 
Бритва64 писал:
 
Провели кабель. И что? Теперь опять администрация виновата!?
Она самая, как будто для неё новостью стало , что куда то там кабель потянут, что нужно обеспечить электроснабжение. Наверняка все всё знали и ничего не делали. Будет Вам местных чиновников оправдывать :) .

 
22:14 15 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Наверняка вдоль трассы, пролегающей вблизи дач, можно было построить забор — пусть так-же дешевая рабица — и обустроить переходы или даже виадуки. В этом нет ничего сверхъестественного или смешного, но это помогло бы решить проблему.
Можно и другое решение - не рабицу, а сплошной железобетонный забор в 4 метра высотой, а дачники на дачи пусть себе строят отдельную дорогу за свой счет. Тоже ничего сверхестественного и смешного по Вашей логике для решения проблемы.
PS. Кстати сегодня видел свежеподсыпанный участок дороги на Первостроителей, где перед приездом Путина копали. Значит все-таки следит местная власть за дорогами в городе.

 
13:39 16 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64 писал: Кстати сегодня видел свежеподсыпанный участок дороги на Первостроителей, где перед приездом Путина копали. Значит все-таки следит местная власть за дорогами в городе.
Вы что, смеётесь? или издеваетесь? участок в центре города, свежеподсыпанный - называете работой администрации города?? да там давным давно всё должны были заасфальтировать, а не подсыпать песочком или гравием. расковыряли полпроспекта да и ладно.
кстати на перекрёстке Ленина-Первостроителей третий день светофор не работает, там просто кошмар какой-то на дороге, плюс эти перекопанные участки. и никто не шевелится. как хотите, так и проезжайте.

 
18:33 16 апреля 2012
тема Дороги нашего городка наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Бритва64
Вы будете удивляться наверное, но в цивилизованном мире так и есть , забор вдоль трассы и авиадуки(не только для безопасного перехода людей, но и диких зверей), или калитки в огораживающих трассу заборах, для прохода людей, все должно делаться для людей, но это не про нашу страну и уж тем более город.
Опять же забавно , что "подсыпали" считается , что следят за дорогой, не подсыпать, а заделать сразу после проведения работ, а иначе зачем нам все эти ГИБДД , администрации и т.д.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"