JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:31 9 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Navigator
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
6 февраля инспектором гибдд были отравлены двое парней боевым отравляющими веществами только за то, что не стали ночью открывать окно мирно стоящего автомобиля в котором они в тот момент находились. Один доставлен в реанимацию, у второго менее тяжёлые нарушения.. Вопрос: опять всё пройдёт безнаказано? или ребятам подавать в суд?

 
09:16 9 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такой пункт в законе, как неповиновение сотруднику милиции. ИМХО, сотрудник прав, хотя информации ты представил мало.
Основной вопрос:
Почему они окно не открыли?


 
09:38 9 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А с каких это пор у сотрудников ГАИ в состав экипировки входит БОВ? Имхо ты что-то путаешь. Скорее всего имелись ввиду спецсредства типа слезоточивого газа, которые к БОВ не относятся. И в случае неподчинения требованию сотрудника их применение оправданно.
Другое дело, если имелись исключительно формальные основания для его применения. Т.е. у сотрудника ГАИ была возможность применить другие менее радикальные методы. Если так, то сотрудника скорее всего можно попытаться привлечь, но у нас в городе это практически не реально.

 
10:17 9 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Navigator писал:
 
6 февраля инспектором гибдд были отравлены двое парней боевым отравляющими веществами только за то, что не стали ночью открывать окно мирно стоящего автомобиля в котором они в тот момент находились. Один доставлен в реанимацию, у второго менее тяжёлые нарушения.. Вопрос: опять всё пройдёт безнаказано? или ребятам подавать в суд?
То что авто мирно стоит, еще не есть факт мирных намерений сидящих в нем. сотрудник имел право проверить документы, судя по описанию ему отказали. он имел все основания считать их нарушителями.
хорошо еще что они никуда не поехали, а то ведь мог и пальнуть. тогда бы их не реанимацию а сразу в морг.
пусть радуются что неплохо отделались.

 
22:44 9 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Femina
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
такое впечатление, что Timilon сам из ментят или стукачок. А я таких случаев знаю немало о беспределе гаишников , особенно по ночам, когда трудно со свидетелями их беспредела.Так что вполне сочувствую пацанам.До суда надо дело доводить!!!!

 
09:01 10 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
to femina
А прежде чем говорить необходимо подумать.

Беспредела с их стороны откровенного нет. Только когда начинается грубость и т.п., но это у же из другой оперы.

А подскажи-ка мне по-поводу ночного беспредела ментов, что? как? А то как то не договариваешь. Обрисуй хотя бы одну ситуацию.

И почитай на досуге закон о милиции, инструкции и наставления, что и как должен делать сотрудник в той или иной ситуации (тебе пригодится при общении с ГИБДД). А потом будешь кричать о беспределе.

ИМХО, ребятки просто нагрубили и за это получили, а теперь, чтобы сохранить "имя" (если оно есть), решили все свалить на сотрудника.

Navigator - чего притих?

 
09:37 10 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прям как в анекдоте: Сержант имлиции Иванов привлекается к суду за изнасилование. Гражданка Петрова за сопротивление сотруднику милиции!
Но в данном случае думаю менты правы! В наше время надо проверять - че там делается за тонированными стеклами. Мож там террористы какие?

 
22:10 10 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
За рулём уже 7 лет, встреч с гаишнниками на дорогах было много, проверки, штрафы... Но что вы хотите, это же их работа! С произволом
гаишников не встречался ни разу, хотя, признаться, сам не раз повод подавал.

 
18:01 21 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
И чего-то тема притихла. Поорали тут некоторые, а инфы ноль. Где продолжение?

 
18:42 21 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dr.Zlo писал:
 
За рулём уже 7 лет, встреч с гаишнниками на дорогах было много, проверки, штрафы... Но что вы хотите, это же их работа! С произволом
гаишников не встречался ни разу, хотя, признаться, сам не раз повод подавал.
аналогично

 
19:01 21 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и стояла бы себе спокойно машина, чего в неё лезть если нет явных нарушений. Автомобиль является собственостью, хочу пью в нем, хочу в карты играю. К тому же как я понимаю пострадало 2 человека, не думаю, что они угражали жизни сотрудника ГИБДД. Даже если возникли какие-то проблемы, то пускай бы все дело решалось с водилой, зачем применять оружие в отношении пассажира. Вообще согласен с тем, что фактов изложено не достаточно. А по даному факту следует провести расследование. Посмотреть правомерность сторон.
Сам водитель, иногда встречаюсь с различного рода проблемами. Некоторые сотрудники бывает пробурчат свое имя, а когда начинаешь их просить повторить повнятней в ответ начинают грубить, мотивируя тем что уже называли.
Последний раз вообще пытались отправить к наркологу. Вообщем весело живут.

 
19:10 21 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у кого взять информацию? Автор темы тоже чего-то невнятно пробурчал и все.
И мне реально интересно, т.к. сам водитель и ночью тоже езжу, поэтому и хочу понять и знать чего мне грозит со стороны людей в сером.

 
09:16 22 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Ну и стояла бы себе спокойно машина, чего в неё лезть если нет явных нарушений. Автомобиль является собственостью, хочу пью в нем, хочу в карты играю. К тому же как я понимаю пострадало 2 человека, не думаю, что они угражали жизни сотрудника ГИБДД. Даже если возникли какие-то проблемы, то пускай бы все дело решалось с водилой, зачем применять оружие в отношении пассажира. Вообще согласен с тем, что фактов изложено не достаточно. А по даному факту следует провести расследование. Посмотреть правомерность сторон.
Сам водитель, иногда встречаюсь с различного рода проблемами. Некоторые сотрудники бывает пробурчат свое имя, а когда начинаешь их просить повторить повнятней в ответ начинают грубить, мотивируя тем что уже называли.
Последний раз вообще пытались отправить к наркологу. Вообщем весело живут.
то что машина стояла, не значит что сотрудник не имел права проверить документы, то что водитель не умен (это его проблемы), то что пострадали люди - проблемы водителя.

а про имя сотрудника - то ты вправе попросить его предьявить тебе удостоверение. конечно он может его не показать (или сказать что забыл), но тогда это будут его проблеммы т.к. удостоверение и значек должны быть.

 
Timilon писал:
 
И мне реально интересно, т.к. сам водитель и ночью тоже езжу, поэтому и хочу понять и знать чего мне грозит со стороны людей в сером.
сам часто езжу ночью, езжу давно, за все время меня ночью остановили один раз (дыхнуть в трубочку).
короче, если сам не будеш нарываться, то никто не будет тебя грузить.

 
10:31 22 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том-то и весь вопрос, меня тормозили пару раз, даже когда просто мне навстречу ехали, а я во двор свернул, подъехали с мигалкой. попросили документы, проверили и отпустили.

Так что я честно, говоря не пойму чего надо было натворить, чтобы сотрудник так себя повел.

Кстати, очень часто вечерами ГИБДД стоит где-нить неподалеку от киоска, и наблюдает чего там водитель взял, чего он отпил и т.п. :))

 
10:36 22 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Так что я честно, говоря не пойму чего надо было натворить, чтобы сотрудник так себя повел.
Так я и говорю, не нарывайся.

относись к людям так как хочеш чтобы они относились к тебе.

 
11:39 22 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хыыы .. да парни сами виноваты оказались. Нечего было накалять. Все равно понтов окажется больше у того кто в пагонах. А после драки кулаками только идиоты машут.

 
16:44 22 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
В том-то и весь вопрос, меня тормозили пару раз, даже когда просто мне навстречу ехали, а я во двор свернул, подъехали с мигалкой. попросили документы, проверили и отпустили.

Так что я честно, говоря не пойму чего надо было натворить, чтобы сотрудник так себя повел.
А может ребятам просто не повезло?? А тебе везло. Мелиционер милиционеру рознь :( (вроде такие же люди), один ничего, а другой г..о, седня на работе получил выговор решил на ребятах отыграться, все возможно,мы ведь не знаем всю информацию

 
18:23 22 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
matador писал:
 
Так я и говорю, не нарывайся.

относись к людям так как хочеш чтобы они относились к тебе.
Обычно сам придерживаюсь таких правил и советую другим, но не раз убеждался что это правило на гаишников работает как-то не так. Обычно если с ними вежливо разговариваешь, то они начинают что-то подозревать и наглеть, а если более менее говоришь с элементами наглости, то они лучше относятся. Или может мне часто не правильные попадаются.

 
11:42 24 февраля 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свой первый штраф на дороге я получила на следующий день после получения мною водительских прав - ехала без доверенности.
Тогда еще выписывали на месте и давали квиточек об уплате на руки.
Так вот гаишник взял с меня тогда 40 рублей, дал квиток - нет бы мне посмотреть в него сразу.
Когда отъехала уже метров 500 его ветром перевернуло - смотрю а там 20 рублей написано.
Видели бы вы как я тогда на трассе машину развернула - думала сейчас порву его,гаишника этого, козла вонючего.
Да только повезло ему - на том месте его уже не было - наколол меня и смылся, гад.


 
13:59 3 марта 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Beiser
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все конечно понятно: работа у них такая-проверять. Но, что делать с конкретным произволом-когда в открытую вымораживают с тебя бабки? Реальноя ситуация(и по видимому ГАИшниками отработанная):Утром еду на работу и завожу жену на КнААПО , на подъезде к заводу стоят ГАИ и тормозят всех подряд(Моя машина была 5ой) потом долго и нудно начинают пробивать машины и водителей по базе в итоге, когда подошла моя очередь и они ни чего не нашли(жена убежала пешком), предложили мне подышать в трубку,и т.д. и т. п. пока не до копались до подсветки заднего номера (1а из 2-х ламп не горела) Штраф в 50р я так им и не заплотил , но опоздал на работу на 30 мин.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"