JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:28 3 марта 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
чего-то мало ты опоздал судя по такому списку вымоганий :))
Это называется не вымогание, а докапывание и план однако. Предполагаю, что на месяц выдается план не сколько предотвратить преступлей, а задержать нарушителей.
Ты наверно попал в список тех нарушителей, кого надо поймать за подсветку номера. Я попадал на "мигающий желтый", ремень, тонировку, нарушение разметки, запрещенный обгон и т.п.

За подсветку номера не имеет права тебя штрафовать, т.к. он не докажет, что номер действительно не читаем. Но доказывать, что-либо этим серым личностям (людям в сером) действительно большей частью бесполезно (ему за то что он на дороге стоит деньги платят, а мне нет). Он вполне обоснованно может продержать 3 часа :((



 
17:03 3 марта 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  yorik
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
В моей жизни было очень много ситуаций, о которых можно много писать. Если Вам, Timilon нужны конкретные факты, могу перечислить вам примерные даты, когда был произвол со стороны милиции в мою сторону, а уж вы копайте, и действительно, почему вы их так яро защищаете?
1. год 1996, 9 марта - отсидел в клетке 12 часов, только за то, что хотел чтобы передо мной извинились работники милиции ( в итоге они написали на меня рапорт, что я их послал на ХХХ ). Меня вытащила оттуда знакомая судья.
2. 3-ое суток в ИВС, только за то, чтобы "ПОДУМАЛ".
3. Буквално сегодня - приехал на работу, стоит УАЗ, стоит один, занимает место на две машины, попросил переставить машину со словами ПОЖАЛУЙСТА, так чего только не услышал: Чего от этого изменится и т.д. Когда же в итоге я сказал,что нужно было изначально припарковаться на стоянку ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, то тут уже пошли в ход косые взгляды со стороны водителя УАЗа, запоминания моего номера.
4. Сколько раз приходилось доказывать работникам ГАИ свою невиновность имея на руках правила Дор. Движ.
Такое ощущение, что МИЛИЦИЯ не для нас, а это мы дойные коровы для нее. Было уже несколько раз желание: взять диктофон, в/кам и поездить по городу, можно такой материал сделать: И проезд на красный свет светофора, и вымогательство.
Только что это даст? В нашем городе это все бесполезно. Помните анекдот : "Хорошие менты - в хороших гробах" :))

 
18:20 3 марта 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где вы видели, что я их защищаю?? Ей богу смешно. Если вы считаете, что мои вопросы являются каким-то образом защитой, а не попыткой разобраться в ситуации (которая для меня темный лес), тогда либо Вы неправильно читаете, либо я неправильно пишу.

А вот поездить с диктофоном и фотиком - идея очень хорошая. Никогда не пользовался, потому как времени у меня на препирания с ними нет никакого. Хотя можно, но это время - а время деньги.

Да и тормозят меня редко, потому как нарушаю редко.

А как вымогают деньги? Просят дать наопохмел или как? :)) Это тоже смешно.

И вообще, если вы явно видите что не нарушили и т.п. пишите не согласен (желательно еще и свидетеля в протокол вписать любого и т.п.). Прецедент за превышение скорости на 12 км/ч был, нарушение в итоге не установлено (после жалоб в ГИБДД и т.п.). Так что бороться можно.

 
09:31 4 марта 2005
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Ты наверно попал в список тех нарушителей, кого надо поймать за подсветку номера. Я попадал на "мигающий желтый", ремень, тонировку, нарушение разметки, запрещенный обгон и т.п.
Нет скорее всего он попал под "продажу талонов", она ежемесячно происходит, примерно в одни и теже числа.

 
20:30 24 июня 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  CriPl
сообщений: 262
Отправить письмо через веб-интерфейс
23.06.2008 утром забрали гос. номера за не до конца прошедший тех. осмотр ТС. Штраф я уплатил и тех. осмотр прошел, осталось забрать номера. На сколько я знаю номера отдают только хозяину, но проблема в том что хозяина в РФ нету. Помочь решить этот вопрос может кто-нибудь не за спасибо ($) ?

 
20:48 24 июня 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Стервозная
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут многие говорят, что у ГАИшников и ментов нет беспредела...
У меня есть пару знакомых ГАИшников, так вот, они сами рассказывали...конец месяца, работа горит, план не выполен, так они они едут дежурить и докапываются до всяких мелочей... к примеру лампочка не горит и т. д. и сразу выписывали штрафы...хотя по закону, штраф не выписывается в таких случаях, если водитель, может устранить неисправность на месте.
а насчет ментов, как то вечером возвращались с подругой с кафе... так наша доблестная милиция подъела и чуть ли не насильно стала нас запихивать в машину, якобы для того, чтобы мы были сведетелями, что у какой то девушки , непонятно где, украли сумку...

 
01:12 25 июня 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну это нормально... на выезде из города, по орловскому шоссе, у моста, на посту остановили для проверки док-в. попросили пройти в помещение для проверки "по долгам", там дали под роспись бумагу. на вопрос, что это, ответили, что я "заочно" являюсь "понятым" по делу о взыскании долгов и описи иммущества. вот так вот, наверное, и сведетелей находят...

 
11:53 25 июня 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не скажи!!!! про дубину и солому это ты зря! Там работают и порядочные люди! конечно их очень мало... впринципе как и среди граждан не носяших серую форму. Просто нужно понимать что "беспредел" это не что инное как проявление нашего безкультурия и безграмотности!

 
12:41 25 июня 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Сережк@
сообщений: 57
Согласен что не все, но с остальным Вы не правы!!! Грубить им никто не грубил!!!!


 
21:31 29 июня 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
Ну как так? Гаишник просто так не будет кидаться с дубинками и кулаками на автолюбителя... Значит нарываются. Люди в погонах долго не разговаривают. Там есть приказ: приказ выполняется, а не обсуждается. Работа такая у них, ничего не сделаешь с этим.

 
23:46 29 июня 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CROWN писал:
 
Там есть приказ: приказ выполняется, а не обсуждается. Работа такая у них, ничего не сделаешь с этим.
Пусть гайвера сами себе и приказывают, а с людьми надо по-людски разговаривать, а не приказами. Нет ничего более корумпированного и отвратительно работающего чем гибдд. Не зря уже давно шутят на тему честного гаишника. И дело то имхо вовсе не в честности, а в отсутствии уважения, совести и порядочности у подавляющего большенства сотрудников гибдд.
И нарываться можно по-разному, можно например возмутиться, почему гаишник не прикладывает руку к головному убору и не представляется, хотя должен. Или это придирки, за которые не грех и 15 суток впаять?

 
08:48 30 июня 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Slawik?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они не должны ни на минуту забывать что служат закону, закон определяет их права, обязанности перед гражданами и регламентирует их действия чуть ли не до каждого шага и слова. Другое дело - как все это соблюдается и выполняется. У них нет права приказывать гражданским лицам, они и потребовать то немногого могут.
 
disgustado писал:
 
Или это придирки, за которые не грех и 15 суток впаять?
С чего вы взяли что гаишник уполномочен "впаивать" суток? ))

 
10:05 30 июня 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slawik? писал:
 
С чего вы взяли что гаишник уполномочен "впаивать" суток? ))
А я так и не говорил. Суды заведомо поддерживают сторону силовых структур и "честное" слово гаишника это очень весомый аргумент при принятии решений.
 
Slawik? писал:
 
Они не должны ни на минуту забывать что служат закону, закон определяет их права, обязанности перед гражданами и регламентирует их действия чуть ли не до каждого шага и слова. Другое дело - как все это соблюдается и выполняется.
Это не соблюдается и не выполняется.

 
08:03 1 июля 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня утром наблюдал картину на пр. Мира. Рейсовый автобус остановился в среднем ряду, пропуская женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Женщина идет, находится уже напротив автобуса, естественно, остальную дорогу из-за этой махины уже не видит. И в крайнем правом ряду проносится легковушка, километров так под 70. Женщине повезло, что до этого убийцы было еще метра 3. Вопрос: что на уме у этого водителя, когда он не может не то что, "прочитать" дорогу на 100 метров вперед, но и не имеет элементарного чувства осторожности. Лишать прав надо.

 
13:24 1 июля 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Суды заведомо поддерживают сторону силовых структур и "честное" слово гаишника это очень весомый аргумент при принятии решений.
Вот уж глупости! Не по наслышке знаю, что любому протоколу, составленному сотрудником ГИБДД, на котором есть пометка "не согласен" в суде доверия нет. Посмотрите внимательно судебную статистику: на сайте судебного департамента дана подробная развертка по этому поводу. Суд - единственный орган власти, который может реально защитить от беспредела силовиков.
Вы обратите в следующий раз внимание как меняются глаза гайца, которому говоришь, что на протоколе поставишь "не согласен". В ряде случаев они их даже писать прекращают.
По поводу заочных "понятых" и "лжесвидетелей" - звоните по телефону доверия УВД - 540-493. Полковник Ильц, начальник городского УВД, сам рекомендовал поступать таким образом всем, кто сталкивается с плохой работой милиционеров.

 
23:26 1 июля 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArthurKing писал:
 
Сегодня утром наблюдал картину на пр. Мира. Рейсовый автобус остановился в среднем ряду, пропуская женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Женщина идет, находится уже напротив автобуса, естественно, остальную дорогу из-за этой махины уже не видит. И в крайнем правом ряду проносится легковушка, километров так под 70. Женщине повезло, что до этого убийцы было еще метра 3. Вопрос: что на уме у этого водителя, когда он не может не то что, "прочитать" дорогу на 100 метров вперед, но и не имеет элементарного чувства осторожности. Лишать прав надо.
абсолютно согласен с этим, сам не раз замечал, останавливаешься на переходе и обязательно какой нибудь ухарь пролетит справа или слева. спрашивается где мозги у товарищей, я же не просто так стою что мне так захотелось. и вдобавок я ему перегораживаю обзор. откуда им известно, что он никого не зацепит, кто как раз передо мной проходит и в какую сторону
я конечно, не в восторге от работы Дпс, конкретно в нашем городе. конечно проще стать с радаром в кустах чем находиться в дорожном потоке, но тут много причин
и несовершенство законодательства и ПДД. и как бы не говорили, что "палочная" система отменена, но попробуй экипаж в апреле привезти меньше протоколов чем в марте, сразу теряешь в зарплате и прочие "радости"
, понятно, что к каждому переходу гаишника не приставишь. в этих случаях (наконец то наши законодатели удосужились согласиться), помогут видеофиксаторы. Не пропустил пешеходов, пролетел красный. вылез на встречку, - получи квитанцию по почте. и вопросов таких не будет, что гаишники придираются. что вымогают денежку любыми путями, что лжесвидетелей подтягивают
 
Kir@ писал:
 
По поводу заочных "понятых" и "лжесвидетелей" - звоните по телефону доверия УВД - 540-493. Полковник Ильц, начальник городского УВД, сам рекомендовал поступать таким образом всем, кто сталкивается с плохой работой милиционеров.
но это если вы уверены в своей правоте и есть прямые доказательства, а то может и против вас обернуться

 
23:45 1 июля 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приобрела машину у же около месяца. Что только и как я не ездила - и без ремня и на скорости у под носа гаишников и на мигающий, да вдобавок чуть не "поцеловалась" с их машиной когда они езко затормозили - и Ничего!)) Хотя, я согласна с тем, что они люди, им платят за свою работу и, поверьте, платят хорошо. Кстати, надеюсь вскоре пополнить их ряды.))

 
17:43 3 июля 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Вот уж глупости! Не по наслышке знаю, что любому протоколу, составленному сотрудником ГИБДД, на котором есть пометка "не согласен" в суде доверия нет.
Хорошо когда дело обстоит в родном городе, тут можно и покусаться и побрыкаться. А вот находясь в другом регионе сильно права не покачаешь. Например, где-нибудь по приморской трассе останавливают машину с "27" с народом едущим на море(у которого заведомо есть финансы на это море) и предъявляют пересечение двойной сплошной. И вот тут этот самый народ предстает перед очень интересным выбором. Или непонять где и как зависнуть с неизвестным итогом или очень скромненько все таки отдохнуть, отстегнув гаишникам. Очень очень часто вообще по России слышить что на междугородних трассах гаишники тварят настоящий бепредел.
 
скорпионка писалa:
 
Что только и как я не ездила - и без ремня и на скорости у под носа гаишников и на мигающий, да вдобавок чуть не "поцеловалась" с их машиной когда они езко затормозили - и Ничего!)) ... Кстати, надеюсь вскоре пополнить их ряды.))
Жжоте! :-)) Теперь я понял почему в гаи так туго с нормальными кадрами. ;-) (не обижайтесь, просто улыбнуло)

 
23:54 4 июля 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  CROWN
сообщений: 348
В Гаи сложно попасть. Туда сейчас в основном через знакомых, и медкомиссия строгая. Откуда знаю и не только это говорить не стану. Служба в армии необходима для молодых людей, ну а девушкам сложнее...
А отслуживших сейчас мало. По пальцам пересчитать можно... Все же в основном косят...


 
00:22 6 июля 2008
тема Опять ГАИшный поизвол в Комсомольске наверх
 
  mitay-543
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
скорпионка писалa:
 
Приобрела машину у же около месяца. Что только и как я не ездила - и без ремня и на скорости у под носа гаишников и на мигающий, да вдобавок чуть не "поцеловалась" с их машиной когда они езко затормозили - и Ничего!)) Хотя, я согласна с тем, что они люди, им платят за свою работу и, поверьте, платят хорошо. Кстати, надеюсь вскоре пополнить их ряды.))
Тебе просто пока везет ;-) ,А с твоей задумкой желаю удачи :-) ,свои люди в ГИБДД нужны)))))) ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"