JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / запрет регистрации авто с правым рулем
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:23 11 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svazilend писал:
 
Интересно где вы найдете оптику на Allion, Bluebird Sylphy, Wish, Carina, Corona и многие другие, на них нет леворуких аналогов.
50% авто имеют евроаналоги,
Если аналога нет, то как только ты скажешь что тебе нужна "левая" фара, тебе её сделают.
За твои деньги - тебе предложат хоть фонари от апполона12.
Когда ввели ближний свет днем - в продаже мигом появились дополнительные ходовые огни. Братья китайцы сделают тебе что угодно.
 
svazilend писал:
 
то чаще пассажир - это твоя жена, но вижу вас это не смущает, дай бог, чтобы у вас всё хорошо было! Но многих сбивают, очень многих.
То есть жен сбивают, а леворуких мужей - нет ? Или как ? Или среди них больше вдов ?
Послушать вас, происходит такой естественный отбор: все больше вдов леворуких владельцев, и все больше праворуких вдовцов. Глядишь наладятся новые семьй )))
 
svazilend писал:
 
Из-за таких неуверенных и появляются заторы на Хабаровской трассе, которые только и ползут, так как ничего не видят.
заметьте - ползут и доползают живыми. А некоторые любители погонять - недоползают.
 
svazilend писал:
 
Лихачей с левым рулём в разы меньше, они есть и их единицы
Ну да, с 85 лошадками, такой лихач на приоре. Звучит как начало анекдота. У него и обгон длиться полчаса.
 
svazilend писал:
 
Уважаемый, вы хоть раз были за границей??? В Германии, Франции? в США? Такие трассы называются high ways, Auto Bahns, да, они разделены, но таких дорог мало, в основном они федерального, регионального значения
Межгород - хайвей, автобан, просто дорога с минимум двумя полосами в каждом направлении и эти направления разделены. Их не много и не мало - а ровно столько, сколько надо, чтобы обеспечивать межгород. Иной межгород у них построен в 30-е годы прошлого века и возможен между фермой кукуево и деревней оболдуево.
Трассы подобные Комсомольск-Хабаровск - исключены.
 
svazilend писал:
 
Чтобы расширять дороги, нужны деньги, чтобы найти деньги, нужно бороться с коррупцией и увеличивать налоги, ни в одной стране нет таких низких налогов как в России, там дороги строятся за счёт налогов
Ну по телику показывали, как правительство Волгоградской области, 50 человек летало праздновать день рождения губернатора в италию. Точно ! я тоже думаю надо налоги повышать )
 
svazilend писал:
 
ДТП возрастёт, если людей пересадить на левый руль??? Вы видно водитель с малым стажем. Поучите ПДД, и посмотрите различие между опережением и обгоном. В городе обгонов практически нет! 10% максимум, о каких возросших ДТП вы говорите?
О возросших ДТП на межгороде.
Правый руль ругают за неудобный обгон ? А он неудобен не столько из за руля, а из за узкой и опасной трассы. На ней нельзя совершать обгон на любом руле. Но левый руль создаст иллюзию безопасности обгона. И обгонов станет больше - значит больше станет дтп с лобовыми на трассе.
 
svazilend писал:
 
Вы видно водитель с малым стажем.
стаж 15 лет. Практически с совершеннолетия.
Был период в жизни, в течение нескольких лет, когда я по нескольку раз в месяц катался Владивосток-Комсомольск и обратно, Ванино- Комсомольск, Де-Кастри- Комсомольск. Каждую кочку знал.
Причем на всем что ездит, кроме танка. И на королле и на самосвале. И на джипах. И на GTR прожигал трассу и на MMC EVO. В любое время года. И ночевал. И ремонтировался. Застревал. Организовывал и инструктировал колонны, и в одиночку летал. Буксировал и сам бывал на буксире. На ДТП насмотрелся. Люди за жизнь столько не накатывали.
Больше ездить там не хочу - только поездом.

 
00:08 19 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Валерич
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svazilend писал:
 
Читай объявления на дроме, самые дешёвые прули фиты, витцы, платцы и прочие, 2002-2003 год стоят машины под 300 тысяч, это нормальная цена??? за правый руль 10 летней давности отдавать столько денег?
А Кольт 2007 года за 260тр Вас чем не устраивает?
Такие машины есть в Уссурийске, и даже 2010 года за 300тр попадаются.
Я тоже не сторонник правого руля, но выбора у нас нет, не могу я себе позволить за 300тр с запада привезти машину, а с Уссурийска запросто.Да и с запчастями на пруль легче у нас, хотя конечно сейчас есть Экзист, но бывает что ждать 1.5-2 недели нет возможности.
 
Ekkl писал:
 
50% авто имеют евроаналоги,
Если аналога нет, то как только ты скажешь что тебе нужна "левая" фара, тебе её сделают.
За твои деньги - тебе предложат хоть фонари от апполона12.
Когда ввели ближний свет днем - в продаже мигом появились дополнительные ходовые огни. Братья китайцы сделают тебе что угодно.
Но при этом они почему то досихпор не делают на все японки евро фары, хотя потребность в этом есть большая.Где заказы принимают не подскажешь?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"