JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / запрет регистрации авто с правым рулем
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:42 7 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Он вступает в силу в 2015 году. Про летом этого года - утка...
Да это "утка". Но как всякая "утка" она хитрая.
Вы не заметили, что перед тем как что-то предпринять наша власть запускает подобного рода "утки " в СМИ и смотрят (мониторят) реакцию людей. А уж потом принимается Решение.

 
22:52 7 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Россия - это сельпо мирового автобизнеса, пивной ларек рядом с гипермаркетом. Какое огромное ? не скажите это вслух при японцах - умрут от смеха.
Там в один Пакистан за месяц отгружается машин больше, чем в Россию за 10 лет )
Не умрут, не переживайте. Скорее плакать будут. Ну про Пакистан Вы загнули в части "за 10 лет". Понятно конечно, что бизнес Амина так сказать вынуждает "хвалить свое болото", но вот по аналитическим данным в инете на конец 2007 года главным импортером подержанных автомобилей из Японии была Россия - 190 тысяч машин только за прошедший год. А в Пакистан просто пошло увеличение роста ввоза этого автохлама. У нас ведь в России рынок сбыта не резиновый.
С острой проблемой экспортной агрессии японских авто сталкивались еще США в начале 70-х годов прошлого века. Проблему решили тем, что часть своего производства японцы перенесли на территорию США. Думаю, что там уже делали с соответствующим расположением руля для правостороннего движения в США.

 
23:02 7 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
на конец 2007 года главным импортером подержанных автомобилей из Японии была Россия - 190 тысяч машин только за прошедший год
было время, был я весел )
а в 2010 году - 30 тыс. автомобилей.
около 9% общего экспорта б/у авто

 
Бритва64 писал:
 
С острой проблемой экспортной агрессии японских авто сталкивались еще США в начале 70-х годов прошлого века. Проблему решили тем, что часть своего производства японцы перенесли на территорию США
ага, а как насчет острой проблемы экспортной агрессии китая ?
только в отношении не только автомобилей, в уже просто всего. еды, одежды, электроники ?
что там не слышно еще о переносе производства в Россию ? вместе с китайцами)


 
09:23 8 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
а зачем ? Зачем так себя не любить ?
Некоторые монголы берущие мерсы за 800тыс. евро для охоты на волков тоже себя любят, но весь мир их считает отсталыми. Бырыги дальневосточные подняли цены за джипы на 200тыс. буквально за неделю -они тоже себя любят очень сильно.
О петре 1 был Ваш пост- пример хороший и показательный, но с таким же успехом можно вспомнить времена Тутанхамона, когда не было конкуренции. При Петре она была в зачаточном состоянии. Сейчас же время глобальной конкуренции. Давно пора понять, чот цель корпораций не удовлетворение ваших потребностей, а заставить вас умирать за них. С открытием границ корпорации не повезут к вам своих специалистов делиться опытом, свои технологии., вас задавят товаром, посадят на кредитную иглу, чтобы ваш реальный сектор экономики загнулся. Станете полностью подконтрольными, банкротом, но красиво упакованным, без бороды, хороводов и песен. Плясать и петь уже будете под чужую дуду. Свои корни заставят забыть. Если ваши деды воевали за свободу, то вашим внукам не предется т.к. вы уже пали жертвой Японсой маркетинговой компании попав в засаду. Вернее вас туда заманили показав" сыр" в виде Пр и дав "попробовать" -порулить, но мышеловка захлопнется. Если компания по ввозу Пр была только разветкой, пропогандой и эксперементом, то со вступлением в ВТО для России блицкрига не понадобиться. Вы будете увешанны сверхсовременными импортными железками, но дезорганизованны не зная куда подать свои стопы и окажетесь слабой добычей, потому что главное интелектуальное сражение разыгрывающееся в умах проиграно и из вас досрочно выпущен боевой дух. Когда противник (Япония) одерживает победу в лобовом столкновении (импорт авто) наступает момент подумать о стратегии (закрытии границ), чтобы не потерпеть полного поражения и в решающиц момент тактическими маневрами (совместые предприятия, отверточная сборка..) удержать хотя бы то, что имеем не говоря о наступлении.

 
09:55 8 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Если компания по ввозу Пр была только разветкой, пропогандой и эксперементом
"разведка", "пропаганда", "эксперимент", а если речь идет не о компании друзей, а о мероприятии - то "кампания". Похоже, что с нашим (или вашем) уровнем образования говорить об экономике и технологиях не стоит.
Одного я только понять не могу: почему именно "ПР" - это разведка и угроза нашему автопрому? А как же "ЛР", но с Германии?
Запретив "ПР", вы не поможете нашему автопрому, потому что останутся еще американские, французские, немецкие, итальянские, корейские машины. У них руль с правильной стороны и есть VIN-код, так что запрещать ввоз машин с западных "помоек" никто не запретит. Ну так объясните мне: в свете разрешенного ввоза б\у машин с Запада, какой смысл в запрете именно только "ПР" с Японии? Только удар по ДВ. И ничего более.
Потому, вопрос о защите нашего автопрома нужно рассматривать только, если речь идет о запрете *любых* иностранных машин! Но не только японских. А значит, защита автопрома тут не причем. Просто руль не с той стороны.

 
10:22 8 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Если ваши деды воевали за свободу, то вашим внукам не предется т.к. вы уже пали жертвой Японсой маркетинговой компании попав в засаду
да что вы говорите ? )
а вы когда этот текст печатали, вы по чьей клавиатуре бацали ? made in china ?
а в чей монитор смотрели ? отоночо ! ну и ? как там деды с внуками жертвами не падают ? нормально ? границы закрывать будем, не ?
а то что у вас за спиной китайским крестьянам в аренду тысячи километров дальневосточной земли отдают - это нормалек, просто радость воевавшим дедам... китайским тока.
А понимаешь короллу привезли за 500 баксов - это все, ну просто конец России матушке.


 
16:30 8 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
О запрете праворульных говорят чиновники с Москвы, которые никогда не ездили на праворуких. У меня праворукая машина, и я уже лет 20 езжу на них и ни одной аварии. Меня удивляет процесс покупки авто в Москве и подмосковье. Они покупают машину той марки, у которой есть сервисный цент в их городе, и потом катаются на ТО и платят деньги за это ТО. Я обычно беру праворукую на которой японец отъездил 3-4 года, потом езжу на ней ещё 3-4 года. За эти 6-8 лет машина не требует каких либо больших капвложений. Потому, что это настоящие японки... Запрет праворуких - это политика.

 
18:01 8 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
а вы когда этот текст печатали, вы по чьей клавиатуре бацали ? made in china ?
а в чей монитор смотрели ?
Ну зачем же так утрировать!? Праворульная машина на дороге с правосторонним движением это все равно что рояль, где черные и белые клавиши поменяли местами.
PS. Что ж нам теперь клавиатуру в России в виде роялей и пианин выпускать, чтобы что-то свое национальное было. badgrin
Основной вопрос в проблеме с ввозом праворульных авто - то что они не соответствуют принятому в России правостороннему движению. Место водителя должно быть всегда со стороны встречного движения, за исключением некоторых транспортных средств специального назначения.

 
18:20 8 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Место водителя должно быть всегда со стороны встречного движения
Так в том и суть. Нет никаких обоснований, что оно там именно должно быть. Есть машины, где руль вообще посередине находится. Нигде не сказано, что руль должен быть именно со стороны встречного движения. И не сказано, почему оно там должно быть. Расположение руля не мешает вождению и не мешает обгону.

 
20:18 8 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Место водителя должно быть всегда со стороны встречного движения, за исключением некоторых транспортных средств специального назначения.
Почему должно быть слева? миф о том что правый руль опасен для обгона придуман исключительно производителями русских автотазиков и ведер с гайками. . за свой вод. стаж 26 лет и 16 лет эксплуатации правого руля скажу- байки об опасности правого руля выеденного яйца не стоят. а Ваши Бритва64 утверждение про правый руль не что иное как слепое и фанатичное согласие с политикой ВВП. чтоб бы он не делал. но это уже другая история. да простят меня модераторы

 
20:55 8 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  svazilend
сообщений: 30
 
Бывалый писал:
 
Почему должно быть слева? миф о том что правый руль опасен для обгона придуман исключительно производителями русских автотазиков и ведер с гайками. . за свой вод. стаж 26 лет и 16 лет эксплуатации правого руля скажу- байки об опасности правого руля выеденного яйца не стоят. а Ваши Бритва64 утверждение про правый руль не что иное как слепое и фанатичное согласие с политикой ВВП. чтоб бы он не делал. но это уже другая история. да простят меня модераторы
Правый руль опасен, вы ездили ночью по трассе и приятно было постоянно быть ослепленным??? Праворульные машины слепят встречные машины при ближнем свете, так как на японских праворульках свет настроен на левостороннее движение. Или какой-нибудь чудак спешит и вываливается вам навстречу на скорости 100 км в час и потом резко уходит обратно??? А ведь можно и не успеть, у меня было несколько таких случаев, от столкновений чудо спасало. Я понимаю, что не все такие, то таких достаточно мажоров, летающих на дровяных марках и чайзерах прошлого века. Я специально проверял, ни жигули, ни корейские авто не слепят ночью, в отличие от японских, а если ещё ксенон установлен, так вообще НЛО летит и слепит просто ужасно...

 
21:43 8 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svazilend писал:
 
Или какой-нибудь чудак спешит и вываливается вам навстречу на скорости 100 км в час и потом резко уходит обратно??? А ведь можно и не успеть, у меня было несколь
Выйти на встрчечку для огона и уйти обратно японка сумеет быстрее и безопасней с гидроусилителем руля чем тот же автотаз (жигули) с ее "мышечным усилителем" руля. так что это еще вопрос спорный что безопасней при обгонах.
 
svazilend писал:
 
Я специально проверял, ни жигули, ни корейские авто не слепят ночью,
А вот с этим я с Вами согласен- жигули особенно " шестерки" а также Уазы Пазы и другие русские Тазы не слепят. Фары на них вообще горят так что впереди ничего не видно. вот и подумаете что безопасней - хороший свет или свечка вместо фар. быть патриотом своей страны конечно это хорошо. но не надо быть ее фанатиком.

 
22:43 8 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svazilend писал:
 
Праворульные машины слепят встречные машины при ближнем свете, так как на японских праворульках свет настроен на левостороннее движение.
наличие правого руля ничуть не мешает отрегулировать световой пучок под другой угол.
у нас просто на т/о к этому лояльно относятся, поэтому все так и ездят.
.
для меня правый руль гораздо лучше левого!
парковаться удобнее,
выходить гораздо приятнее сразу на тротуар, а не на проезжую часть, где тебя могут сбить или облить грязью.
при остановке в жару очень удобно приоткрыть водительскую дверь и никому не мешать ею на проезжей части.
если что-то ищешь в незнакомом районе, опять таки удобнее притормозить, чтобы у прохожего спросить.
.
про обгон - вообще полный бред.
начинайте обгонять на 5 метров раньше - и увидите то, что нужно.
если совсем невмоготу - камеру обгона поставьте.
а если и это не помогает - вообще никого не обгоняйте, обгон - не обязательный маневр для водителя))

 
08:57 9 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
огромного ? боже мой. Россия - это сельпо мирового автобизнеса, пивной ларек рядом с гипермаркетом. Какое огромное ? не скажите это вслух при японцах - умрут от смеха.
Россия находится на 4 месте в мире по покупке машин, позавчера в новостях сказали и на 2 в Европе. Так что в пору уже нам над самими собой смеяться :( ...
 
Ekkl писал:
 
Никто сюда не рвется, никому из автоконцернов мы не нужны, нас в упор не видят.
около 100 моделей собирается в стране машин и я надеюсь скоро машины нашей сборки ничем не будут уступать импортным машинам. ВТО как никак на пороге и я сомневаюсь, что находясь в ВТО можно будет запретить ввоз иномарок праворульных к слову сказать. Поэтому бум пока ездить на них , а там возможно и леворульные наши машины подтянутся, посмотрим на их качество и количество и будем покупать... наверно :) . У самого к слову сказать машина праворульная и менять её в ближайшие 1 или 2 года не планирую.

 
12:25 9 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
про обгон - вообще полный бред.
начинайте обгонять на 5 метров раньше - и увидите то, что нужно.
И что там нужно увидеть? Тетку с косой?
 
пчела писалa:
 
наличие правого руля ничуть не мешает отрегулировать световой пучок под другой угол.
Также как перенести руль на соответствующее место для правостороннего движения.

 
18:44 9 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
Бритва64 писал:
 
Также как перенести руль на соответствующее место для правостороннего движения.
И что от этого изменится?
Суть не в правом руле, а вообще во ввозе б/у иномрок в Россию. Правительство будет всячески ограничивать ввоз не правого руля, а вообще ввоз б/у иномарок. Тут дело в поддержке местного производителя.

 
21:15 9 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  svazilend
сообщений: 30
 
пчела писалa:
 
наличие правого руля ничуть не мешает отрегулировать световой пучок под другой угол.
у нас просто на т/о к этому лояльно относятся, поэтому все так и ездят.
- Потому что нормально его отрегулировать невозможно, надо менять всю оптику, в США на машинах рассеянный свет, он тоже не попадает под европейские нормы. А лояльно относятся, это мягко сказано, всем просто наплевать на это.
 
пчела писалa:
 
для меня правый руль гораздо лучше левого!
- Потому что вы, скорее всего, никогда не ездили на нормальной машине с левый рулём, тольок на жигулях в автошколе.
 
пчела писалa:
 
парковаться удобнее,
выходить гораздо приятнее сразу на тротуар, а не на проезжую часть, где тебя могут сбить или облить грязью.
Ну да удобнее вам, а если вы женаты, то пусть жену сбивают и обливают грязью?
 
пчела писалa:
 
про обгон - вообще полный бред.
начинайте обгонять на 5 метров раньше - и увидите то, что нужно.
- Законы физики никто не отменял, многие ездят со скоростью более 100 км в час, посчитайте сколько машина может проехать за 3 секунды с такой скоростью. У вас может не хватить ни реакции, ни мощности двигателя, так как у нас такие умники есть, когда ты его обгоняешь, то его это почему-то обижает и он сам начинает прибавлять в скорости, чтобы его не обогнали.
 
пчела писалa:
 
если совсем невмоготу - камеру обгона поставьте.
- Камера не поможет, широкоугольная камера с нормальной глубиной резкости многим не по карману, ставят дешевые камеры, которая только и на 3-4 метра видит.
 
пчела писалa:
 
а если и это не помогает - вообще никого не обгоняйте, обгон - не обязательный маневр для водителя))
- Ага, вообще как надо, ну не обгоняйте, и катайтесь как пенсионер на дачу на москвиче, ситуации разные бывают.
Обгон совершать удобнее и безопаснее только на леворульном автомобиле. Если вы фанат пруля, то вас не переубедить, покатайтесь на леворульном опеле, ауди, той же киа и хёндае и почувствуйте разницу.


 
21:34 9 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svazilend писал:
 
Потому что нормально его отрегулировать невозможно, надо менять всю оптику,
в чем проблема поменять оптику ? пошел, купил, поменял косорылую фару на нормальную.
 
svazilend писал:
 
Ну да удобнее вам, а если вы женаты, то пусть жену сбивают и обливают грязью?
Не бывает пассажира без водителя, но бывает водитель без пассажира. Удобнее водителю бывает в жизни чаще, чем неудобно пассажиру.
 
svazilend писал:
 
Обгон совершать удобнее и безопаснее только на леворульном автомобиле.
Я так скажу: самоуверенные леворульщики чаще совершают сам маневр обгона, чаще рискуют, чаще выходят на встречку. Они думают что все просчитали: мощность реакцию и т.д. Они чаще полагаются на зрение, и чаще ошибаются.
В одной и той же ситуации, леворульщик пойдет на обгон, а я на правом руле не пойду. Я на правом руле, 10 раз подумаю прежде чем пойду на обгон, только когда 100% буду уверен в его безопасности находясь справа - потому что да: видимость хуже.
Значит меньше обгонов - меньше риска, меньше аварий.
Скажу больше, в нормальных странах вообще нет понятия "обгон с выходом на полосу встречного движения. Это бред. Русское изобретение. Русские горки, Русская рулетка, Русский обгон. Они когда сюда приезжают и видят дорогу хабаровск-комсомольск, вообще в ступор впадают, как это так ? у вас так ездят ?
В нормальных странах встречные пути никак не пересекаются. Никак вообще. Они разнесены, разделены. И там все равно с какой стороны руль, в сплошном потоке машин, едущих в одну сторону: Обзор слева хуже ? да плевать - зато обзор справа лучше.
Вместо того чтобы дороги расширять, строить разделительные полосы в России чиновники идут своим тупым путем.
Если завтра Комсомольск пересядет на левый руль, смертность от ДТП резко вырастет.
Потому, что если раньше все плелись колонной, то теперь начнут выскакивать на встречку
- все же видно, чо - можно обгонять. Начнутся гонки и на Старте начнутся горячие деньки.
 
svazilend писал:
 
покатайтесь на леворульном опеле, ауди, той же киа и хёндае и почувствуйте разницу.
покатался на мерсе S600L, патруле, хендаях
не впечатлило.


 
18:35 10 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Вместо того чтобы дороги расширять, строить разделительные полосы в России чиновники идут своим тупым путем.
Ну зачем оскорблять наших чиновников? Путь вполне нормальный для нашей страны. На дорогах много ДТП. Безопасность "на нуле". Недовольны все - и автомобилисты и пешеходы. Вообще все недовольны и тербуют от власти- примите меры. Надо что-то делать. А что сделать проше всего? Что не требует материальных затрат? Правильно- чтото "написать на бумаге".
Что сделано для повышения безопасности движения спрашивает обыватель. А вот отвечает власть: повышены штрафы, запретили ПР, сел за руль попив кефира- лишен прав. Работа идёт, что Вы так ?
А сделать нормальные дороги - зачем, это ведь деньги. Светофоры поставить?
Нет . В этом отношении у нас ну очень цивилизованный город, хотя и преобладает транспорт с ПР.
Вспомним ДТП в г.Брянске. Погиб ребенок, мама попала в больницу. С каким рулём была машина? С левым! Но спасло ли это обстоятельство водительнцу, при том, что знак "Пешеходный переход" был, а вот самой "зебры" не было- краска ведь дорогого стоит. И результат- труп и тяжкие телесные+ исковерканная судьба водительницы. Вот в этом случае и проявляется вся сущность "заботы" наших чинуш о БД на дорогах РФ.
В Брянске девушку-водителя судят сейчас по ст.264 УК РФ ( нарушение ПДД), а надо судить чиновников по ст.293 УК РФ ( халатность).
"Зри в корень" (с).

 
00:16 11 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  svazilend
сообщений: 30
 
Ekkl писал:
 
в чем проблема поменять оптику ? пошел, купил, поменял косорылую фару на нормальную.
Интересно где вы найдете оптику на Allion, Bluebird Sylphy, Wish, Carina, Corona и многие другие, на них нет леворуких аналогов.
 
Ekkl писал:
 
Не бывает пассажира без водителя, но бывает водитель без пассажира. Удобнее водителю бывает в жизни чаще, чем неудобно пассажиру.
Ну да, но когда ты семейный человек, то чаще пассажир - это твоя жена, но вижу вас это не смущает, дай бог, чтобы у вас всё хорошо было! Но многих сбивают, очень многих.
 
Ekkl писал:
 
Я так скажу: самоуверенные леворульщики чаще совершают сам маневр обгона, чаще рискуют, чаще выходят на встречку. Они думают что все просчитали: мощность реакцию и т.д. Они чаще полагаются на зрение, и чаще ошибаются.
В одной и той же ситуации, леворульщик пойдет на обгон, а я на правом руле не пойду. Я на правом руле, 10 раз подумаю прежде чем пойду на обгон, только когда 100% буду уверен в его безопасности находясь справа - потому что да: видимость хуже.
Из-за таких неуверенных и появляются заторы на Хабаровской трассе, которые только и ползут, так как ничего не видят. Лихачей с левым рулём в разы меньше, они есть и их единицы, в Комсе 90% прули.
 
Ekkl писал:
 
Скажу больше, в нормальных странах вообще нет понятия "обгон с выходом на полосу встречного движения. Это бред. Русское изобретение. Русские горки, Русская рулетка, Русский обгон. Они когда сюда приезжают и видят дорогу хабаровск-комсомольск, вообще в ступор впадают, как это так ? у вас так ездят ?
В нормальных странах встречные пути никак не пересекаются. Никак вообще. Они разнесены, разделены. И там все равно с какой стороны руль, в сплошном потоке машин, едущих в одну сторону: Обзор слева хуже ? да плевать - зато обзор справа лучше.
Уважаемый, вы хоть раз были за границей??? В Германии, Франции? в США? Такие трассы называются high ways, Auto Bahns, да, они разделены, но таких дорог мало, в основном они федерального, регионального значения, остальные дороги шириной как наши, иногда даже уже, (Италия, Испания), но у них качество лучше и культура вождения. Права там фиг купишь.
 
Ekkl писал:
 
Вместо того чтобы дороги расширять, строить разделительные полосы в России чиновники идут своим тупым путем.
Если завтра Комсомольск пересядет на левый руль, смертность от ДТП резко вырастет.
Потому, что если раньше все плелись колонной, то теперь начнут выскакивать на встречку
- все же видно, чо - можно обгонять. Начнутся гонки и на Старте начнутся горячие деньки.
Чтобы расширять дороги, нужны деньги, чтобы найти деньги, нужно бороться с коррупцией и увеличивать налоги, ни в одной стране нет таких низких налогов как в России, там дороги строятся за счёт налогов. ДТП возрастёт, если людей пересадить на левый руль??? Вы видно водитель с малым стажем. Поучите ПДД, и посмотрите различие между опережением и обгоном. В городе обгонов практически нет! 10% максимум, о каких возросших ДТП вы говорите?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"