JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / запрет регистрации авто с правым рулем
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:44 5 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
России нужны не матрешки и хороводы. Не бороды и лапти.
России нужны железки. Современные. Технологичные. Если импортные - значит импортные.
Главное - самые современные.
Оно и видно какие "самые современные", судя по авто на дорогах и объявлениях в газете.
 
Ekkl писал:
 
Все остальное - выдумки казнокрадов, воров и недалеких, малообразованных людей. От них все наши беды.
Неужели покупкой и продажей японских праворулек занимаются академики?
Вы покажите с финансовой стороны конкретно, цифрами как продажа японских праворулек( секонд-хэнд) помогла развитию хотя бы нашего Хабаровского края. Особенно до ограничений введеных при Путине. Хоть одну крышу дома или лифт отремонтировали на деньги от праворулек? А может фонтаны построили на деньги от пошлины за праворульки? badgrin

 
08:49 5 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
России нужны железки. Современные. Технологичные. Если импортные - значит импортные.
Главное - самые современные. Для того чтобы построить заводы на Урале, Петр не запрещал ввоз английских пушек. Он просто построил заводы, где стали делать пушки лучше английских. Нашей армии - лучшее оружие, нашему народу - лучшие автомобили.
Вы сами себе противоречите, завозя в страну практически по демпинговым ценам подержанные авто, которые ну естественно всегда будут дешевле новых. Вы говорите о том, что нужно делать современные автомобили. Ну Вы же сами очень хорошо знаете, вдруг не бывает. Все верно запрещать правый руль маразм, но такой же маразм и постоянно хаить отечественный автопром.

 
09:46 5 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Критика и ни чего личного, да и повода не было для таких выводов. Если я знаю, что следующая остановка выша и называется она тупик "праворучечника"- это не значит, что я должен к вам и подобным питать какие-то чувства, моя остановка дальше и с другим названием. Кстати, вам все еще не стыдно под Японцами лежать, любя Россию? Или у праворуких раздвоение личности -духовно любить родину, а телесно других продаваясь за красивые железки?
Если вы перешли на личности, значит у вас нет больше разумных доводов по теме. И это не удивительно.
Все таки отвечу. Моя остановка называется "тупик отечественного производителя". На этой остановке сошли 99% россиян еще в 90-ых. А 1% поехал куда то дальше. Я и "мне подобные", как вы выразились, питаем к этим людям чувство жалости. А они продолжают защищать нашего родного производителя, набивая посты и инете. То, что при этом они сидят в китайских трениках, стучат по китайской клавиатуре, используют американскую Винду, смотрят в корейский монитор, слушают немецкую музыку, совершенно ничего не значит.
Кстати, еще ни разу не слышал внятного ответа "патриотов" на такой упрек.
Что вы прицепились к ПР? Есть только новые и бу авто. Всех противников ПР устроит, если на дорогах будут одни леворульные, но подержанные авто? ПР не может конкурировать с ЛР, никто об этом не говорит. Был бы у меня выбор, взял бы такую же машину с левым рулем. Зато ПР может конкурировать с новыми тазиками, даже с учетом заградительных пошлин. И я хочу чтобы наш автопром наконец заработал, а для этого ему просто необходима конкуренция. В том числе в виде правого руля.
Сейчас есть возможность купить за приемлемую цену новое авто из салона. Но ведь не мало людей все равно берет беганные японские машины. И это их выбор.
 
pavelz писал:
 
Вы сами себе противоречите, завозя в страну практически по демпинговым ценам подержанные авто, которые ну естественно всегда будут дешевле новых. Вы говорите о том, что нужно делать современные автомобили. Ну Вы же сами очень хорошо знаете, вдруг не бывает. Все верно запрещать правый руль маразм, но такой же маразм и постоянно хаить отечественный автопром.
Насчет демпинговых цен вы заблуждаетесь. Причем очень. Если везти из японии 2-3 летнее авто, которое продается у нас в салонах, но с пр, то цена будет чуть ниже цены авто, купленного в салоне 2-3 года назад. Да и на более старые машины цены ПР, ЛР где то рядом. Просто на ДВ пруль берут из-за доступности. Ну и иногда из-за лучших комплектаций или хар-ик.
Насчет "хаить автопром". К моему глубокому сожалению (это искренне), поводов для похвалы росавтопром не дает ну просто никаких! Ждем е-мобиль.

 
14:19 5 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
К счастью, есть надежда на вступление в ВТО - после которого Россия сразу будет обязана снизить пошлину с 35% до 25%, а налог на "кубики" с 2 евро до 0.5 евро за кубик. Через 7 лет 25% превратятся в 15%
Это может вернуть цены на прежний уровень. Может быть заживем.
А может быть придумают, как обмануть ВТО. Скорее всего.
Конечно придумают! Уже придумали! badgrin Будет сбор за автохлам, который будет распространяться и на подержанную и на новую импортную технику, ввезенную или собранную в России. Платить его придется импортерам или местным производителям. Что я думаю будет справедливо. Не так ли уважаемый Ekkl ?

 
14:52 5 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
Насчет демпинговых цен вы заблуждаетесь.
Да неужели ? :) , машины которые чуть ли не в 2 раза облагаются налогами нашим государством, потом еще не меньшую маржу барыги имеют и при этом стоят 2-3 летки чуть дешевле чем новые в салоне. Нууу ооочень сильно сомневаюсь, что японское правительство не стимулирует продажу б/у авто за границу, чтобы заодно свой автопром подстегнуть на выпуск новых авто. К слову сказать ругать то свой автопром мы ругаем, а кто нибудь из нас на форуме катался хоть раз на этих приорах или что там есть ? сомневаюсь... Лично я так подозреваю, что наши бюджетные машины не сильно уступают в цене и качестве например таким же европейским бюджетным машинам как рено и им подобным. У нас же сравнение идет машин из разных ценовых категорий, берут марк2 и сравнивают с жучкой, совершенно разных классов и по цене машин и делается вывод японка лучше :) , т.е наблюдаем фанатизм как с той так и с другой стороны.

 
15:45 5 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вот непонятно- обсуждается запрет регистрации правого руля из-за его объективных недостатков на наших дорогах или запутинцев вымораживает сама мысль о доступности простому обывателю неплохого недорого подержанного автомобиля?
Про якобы патриотическую поддержку отечественного автопрома, пожалуйста, не надо. Пока слуги народа, чиновники, не покажут своим примером заботу о родном автостроении, подобные инициативы, как минимум, некорректны.

 
20:25 5 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вы покажите с финансовой стороны конкретно, цифрами как продажа японских праворулек( секонд-хэнд) помогла развитию хотя бы нашего Хабаровского края. Особенно до ограничений введеных при Путине. Хоть одну крышу дома или лифт отремонтировали на деньги от праворулек? А может фонтаны построили на деньги от пошлины за праворульки?
Один миллиард долларов в бюджет Российской Федерации, ежегодно только через Владивостокский таможенный пост. Точка. Восклицательный знак.
Какие еще вопросы ? Как вообще можно задавать какие либо вопросы ? Я конечно понимаю, что не все у нас академики, но тут и среднего образования достаточно.
Тут фонтан можно построить до марса. Все лифты в Комсомольске золотом покрыть, а кнопки в них из бриллиантов сделать. Спросите у правительства: на какие Куршавели они были потрачены ?
 
Бритва64 писал:
 
Платить его придется импортерам или местным производителям. Что я думаю будет справедливо. Не так ли уважаемый Ekkl ?
Да плевать, рынок в три пятнадцать отреагирует, или цены в японии упадут на величину сборов. Или просто цены вырастут на б/у на три тысячи рублей - вот и все. В очередной раз японки будут спасать российский бюджет. Надо же откуда-то кормить дармоедов с автоваза.
За 15 лет наблюдений каких только сборов не вводилось: фитосанитарный, радиационный, портовый, пропускной транзитно режимный, плевать.
Так что тот кто придумал эту "меру" в очередной раз показал свою бездарность в вопросах рыночной экономики. С такими кадрами чувствую мы нарулим...
 
pavelz писал:
 
Нууу ооочень сильно сомневаюсь, что японское правительство не стимулирует продажу б/у авто за границу, чтобы заодно свой автопром подстегнуть на выпуск новых авто.
вот он - стиль мышления made in russia. Это у нас правительство всё и вся ! Это у нас секта тоталитарная, а не экономика.
А у японского правительства нет способов стимулировать продажи своей продукции, кроме валютного регулирования.
Экспортируют компании, предприниматели, а не правительство. И самое действенное средство для стимулирования сбыта у них - повышение качества своих товаров и снижение себестоимости. Все просто.
Да черт побери, что я тут рассказываю. Я не учитель, чтобы азы растолковывать студентам. Возьмите литературу по экономике, почитайте экономическую теорию. Почитайте о международной торговле. Вот только потом стоит с вами подискутировать. А сейчас это дилетантские разговоры.


 
21:57 5 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Я конечно понимаю, что не все у нас академики, но тут и среднего образования достаточно.
Естественно, чтобы обдуривать малоимущих академического образования не требуется. Но это не лично к Вам именно, так как Вы верно подметили - "у нас"( множественное число). Вот поэтому то наверное и придумывают Вам в ответ бездарные меры
 
Ekkl писал:
 
Так что тот кто придумал эту "меру" в очередной раз показал свою бездарность в вопросах рыночной экономики.
Может в вопросе рыночной экономике он и не академик, но в вопросе социальной справедливости - пожалуй.
PS.
 
Ekkl писал:
 
С такими кадрами чувствую мы нарулим...
Как хотите чтобы с Вами поступали так и Вы поступайте с другими.
 
Ekkl писал:
 
Один миллиард долларов в бюджет Российской Федерации, ежегодно только через Владивостокский таможенный пост.
Источник можете указать, желательно с привязкой к соответствующей статье госбюджета?
А вообще-то - что такое миллиард долларов для России? Сколько же тогда осело миллиардов в карманах так любимых Вами японцев? Вот у них и понастроили дороги в несколько ярусов и тд и тп. Вы же так любите восхищаться жизнью в этой стране.
 
Ekkl писал:
 
И самое действенное средство для стимулирования сбыта у них - повышение качества своих товаров и снижение себестоимости.
А как можно повысить качество металлолома и снизить его себестоимость? А ведь часть привозимых подержанных японских авто - это из разряда металлолома. Только вот я слышал, что утилизация их весьма дорога в Японии.

 
22:07 5 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Только вот я слышал, что утилизация их весьма дорога в Японии
ресайкуру - пару тысяч рублей.
80% б/у авто покупаются самими японцами- никто там не парится что они б/у. И металлолом не считает.
Россия как рынок для японцев - ничто. Гроши. Крохи. Курам на смех.
еще раз повторю - наша доля там- ноль целых, ноль десятых.
даже если мы увеличим импорт в 10 раз - нас там даже не почуят.
 
Бритва64 писал:
 
Сколько же тогда осело миллиардов в карманах так любимых Вами японцев? Вот у них и понастроили дороги в несколько ярусов и тд и тп
на этом форуме считали висту ардео.
50 000 иен она стоит в японии, это 20 000 рублей, столько осядет в кармане японца. и 260 000 руб. пошлина. - столько осядет в кармане нашего чиновника. Еще вопросы будут ?

 
22:18 5 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Россия как рынок для японцев - ничто. Гроши. Крохи. Курам на смех.
еще раз повторю - наша доля там- ноль целых, ноль десятых.
даже если мы увеличим импорт в 10 раз - нас там даже не почуят.
Ваши( кормилец Вы наш) слова только подтверждают что продают нам они( а Вы его перевозите) мягко говоря продукт не первой свежести, который вообще-то надо отправлять на свалку.
Я согласен с Вами, что если увеличим, то нас там не почуят. Нечего чуять будет - русские все увезли, можно наслаждаться свежим воздухом.
А вот если взять, как говорится, палку с другого конца - вообще ничего не покупать и не ввозить из б/у и с правым рулем. Вообще! запретить! Вот тогда думаю, что через непродолжительное время они начнут кое-что ощущать( нюхать).

 
07:15 6 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
А ведь часть привозимых подержанных японских авто - это из разряда металлолома.
Ну как автомобиль 2008 года, к которому бережно относился японец, который возил его в лицензионный автосервис на т\о, который заливал в него качественное масло и бензин, который катался по Японии в мягком климате и по идеальным дорогам - металлоломом?
 
Бритва64 писал:
 
Сколько же тогда осело миллиардов в карманах так любимых Вами японцев?
Не больше, чем в карманах любимых европейцев с другого края страны. Цены на б\у автомобили, пусть и в идеальном состоянии, в Японии совсем не велики. Месяц не проживешь на эти деньги :)
А обмен-то равноценный! Мы не дарим японцу деньги, а меняемся. Мы им - небольшую денюшку. А они нам - автомобили. Выйдите на улицу и поглядите: там по улице бегают машины все как один японки. Легковушки, грузовички... как думаете, что они делают? Они - работают. Они - заставляют экономику ДВ шевелиться.
 
Бритва64 писал:
 
вообще ничего не покупать и не ввозить из б/у и с правым рулем. Вообще! запретить! Вот тогда думаю, что через непродолжительное время они начнут кое-что ощущать( нюхать).
Любят у нас в России все запрещать :)
А еще что запретим? Предлагаю сразу: запретить покупку любой б\у машины. Не только за бугром, но и внутри страны. То есть купил в салоне машину, три года покатался - пошел купил новую, а прежнюю продать запретить - только в металлолом. Окда?

 
07:16 6 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то слабо я стал понимать .
О каком отечественном автомобилестроении идёт речь? Остался месяц до перехода ВАЗа в руки "Ниссан_Рено". Давайте уж тогда начистоту. Мы может говорить только о лоббировании на государственном уровне интересов : "Ниссан-Рено", "СсангЙонг", "Форд", "БМВ" ( ну кто там у нас в стране из мировых автогигантов играет в "конструктор"?. Вот они оказались ближе к нашим чиновникам.
По поводу создания рабочих мест , налогов и т.д. и т.п..
Почему отсутствует забота на таком же уровне об отечественном авиастроении? Я имею в виду "вливание денег" в производство. Ну и влили бы 75 млрд. рублей в производство ТУ-204 ( 214). Летали? Я летал. Очень достойный самолёт. А рабочие места. Сколько там сейчас на КнААПО не хватате? Откуда их ( рабочих) завозить будем?
А известно ли радетелям за отечетсвенное производство , что в прошлом году одна , ну очень популярная партия, единогласно проголосовала за поправки в Таможенный Кодекс. И теперь ввозя подержанный авиахлам наша авиакомпания получает бонус от государства ( от нашего заметьте) в виде отсрочки уплаты таможенной пошлины на полгода. Это как?
Государство полагает , что мы здесь все идиоты. Нам можно повестиь лапшу и мы её не стряхнем. Не надо рассказывать нам про поддержку отечественного производителя. Говорить надо о том, что определенный круг госслужащих продвигает интересы определенных иностранных компаний. И при этом им ( чиновникам) наплевать на нас , как на потребителей. Примеров несть числа. Те же истории с белорусским молоком. И если завтра у некоторых высокопоставленных лиц появятся интересы в колбасных компаниях за границей- будьте уверены "передушат" все местные колбасные заводики, скажут, что там гигиену не соблюдают. И это не только на бытовом уровне. Дошли ведь до интересов безопасности страны. Чё там покупают? Вертолетоносцы? Говорят, что и АКМ уже не такой. Скоро стратегическую ракету на Западе купим. А уж про наши СУ и говорить боюсь. В Москве "посидят в бане" и будут наши лётчики на иностранных истребителях летать.

 
09:36 6 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вот он - стиль мышления made in russia. Это у нас правительство всё и вся ! Это у нас секта тоталитарная, а не экономика.
Я не знаю чего у Вас там маде ин ненаше, но любому школьнику хорошо известен факт того, что японцы для того чтобы завоевать мировой авторынок в свое время продавали свои автомобили ниже рентабельности, а государство ясен перец поддерживало производителя. Япония является страной с жестким государственным регулированием, перечитайте свои книжки заново :) . И политика демпинга в Японии является одним из основных инструментов для ярко выраженной экспортной экономики. Правительство Японии их автопрому выделяет десятки миллиардов баксов на развитие ежегодно ..., а у нас один раз дали автовазу 20 млрд рублей и воплей было потом на 2 года, что деньги зря тратим. Все остальное , что Вы говорите о предпринимателях и конкуренции это правда и правильно, но правда как обычно имеет детали :) . Не забывайте , что мы все таки россияне, а не граждане Японии когда расписываетесь в любви ко всему японскому. Японские автомобили очень хорошие, никто это не оспаривает, но зачем же постоянно свой автопром ругать, вот никак не пойму, в конце концов на наших машинах миллионы соотечественников ездят. Если будут запрещать правый руль, то буду одним из ярых противников такого безобразия, потому как все верно у нас уже сформировались экономические традиции на рынке б/у япономашин.

 
09:59 6 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  hlorpropan
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему личному мнению, попытки правительства "задавить" ПР не что иное, как показатель неконкурентоспособно- сти отечественного автопрома перед лицом вторичного рынка зарубежных производителей. "Есть два способа стать самым лучшим: 1. Стать самым лучшим. 2. Задавить всех, кто лучше тебя". У меня Nissan Terrano 1995 г.в. (старое авто, три хозяина только в РФ). Средняя стоимость в КМС 400 - 430 руб. Покажите мне хоть один УАЗик (либо любой другой отечественный аналог) любого года выпуска за такие деньги, который превзойдет Тирку хоть в чем-нибудь (ходовые качества, комфорт, надежность)!!! В принципе, даже без оглядки на стоимость... Исключая автомобили, изготовленные на заказ по индивидуальным чертежам. За 30 тыс. пробега на Террано (зима+лето+асфальт+полное отсутствие даже направлений) самое серьезное - течь раздатки, которую я сам и саданул об камень. А вот на отечественных "внедорожниках" даже отваливающиеся педали (конкр. пример педаль сцепления на УАЗ 22069 2006 г.в. летом 2011 г.) это норма, резинки в подвеске - расходный материал. По аварийности скажу: лучше я буду высовываться при обгоне аккуратней, чем ехать на жигулях и гадать, какую шаровую у меня сегодня вырвет левую или правую... Высокая аварийность ПР, по-моему мнению, вызвана численным превосходством и качеством прокладки между рулем и сиденьем... Лично я на ПР ездил, езжу и ездить буду. И так до тех пор, пока наш автопром работать не начнет как надо, а не как всегда!

 
14:14 6 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Правительство Японии их автопрому выделяет десятки миллиардов баксов на развитие ежегодно ...
во первых - это не так. вернее совсем не так. а вернее - полностью не так. и даже близко не так.
в самом деле, даже если бы меня забанили в гугле,
даже если бы я не посвятил год истории экономики в институте, я бы порассуждал логически:
если производство в японии убыточно и правительство японии датирует свою промышленность из некого фонда, то откуда оно наполняет этот фонд ? Единственный источник дохода японии - экспорт промышленных товаров. Как можно откладывать из убытков ?
Нельзя вытащить самого себя своей рукой за волосы.


 
15:59 6 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
во первых - это не так. вернее совсем не так. а вернее - полностью не так. и даже близко не так.
Видно придется погуглить и найти недавнюю новость о поддержке Японским правительством своего машиностроения и стимулировании автопрома. Совсем недавняя новость кстати :) , думаю долго рыться в нете не придется. Там даже указано о снижении каких ставок налогов идет речь, с единственной задачей оживить внутренний рынок, чтобы почаще японцы машины меняли на новые, а б/у видимо к нам.
 
Ekkl писал:
 
даже если бы я не посвятил год истории экономики в институте, я бы порассуждал логически
Не все в жизни можно объяснить логически, особенно когда не все звенья задачи известны. Вы что нибудь слыхали о экономике "мыльного пузыря" в Японии ? Практически предвестник нынешнего экономического кризиса. Я кстати не сказал, что производство убыточно. Я говорю о стимулировании Японским правительством экспортного направления, продажа огромного количества иномарок в Россию это одна из экспортных составляющих. И японцы все будут делать , чтобы эти иномарки бэушные были для нас недорогими, а их цены значительно отличались в меньшую сторону от наших новых машин.

 
19:25 6 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
И японцы все будут делать , чтобы эти иномарки бэушные были для нас недорогими, а их цены значительно отличались в меньшую сторону от наших новых машин.
Ужас. А что будем делать с производителями авто в Европе или США? Не приведи господи они тоже "просекут фишку"?
И тогда польются на нас потоком б\у БМВ, Шкоды, Рено, Доджи и т.д. и т.п..
Вот если чуть не в тему. Присматриваю себе новое авто. Ну конечно не из салона- покупательная способность ограничена в финансовом плане и не только .
Просто есть такая дисциплина в ВУЗах- теория надежности. Так вот изначально изготовленноее сложное тех.устройство ( авто) первоначально склонен к отказам ( неисправностям) .Они не существенны и связаны с большим количеством комплектующих а технике. Но после определенного периода эксплуатации они "вылечивабтся" и наступает период нормальной эксплуатации. Просто и экономически и технически выгоднее брать авто после его эксплуатации ну в пределах 30-30 т.км. Это наука.
Так вот. Собираюсь на Запад. Там продают б\у Додж-Калибер. Меня в нём все устраивает . Там ЛР, есть VIN, он полностью соответсвует всем техрегламентам и будущим и настоящим.
И как Вам такой ход? Спасибо В.В.Путину- "федералка" вроде построена. Перегоню. Только не с Востока на запад, а наоборот.
Рассматриваю машины произведенные на АвтоВАЗе как пособие для начинающих автовладельцев. Сын подрастает и попросит купить авто- куплю- Гранту . Пускай изучает матчасть. А когда поймёт как устроена машина , то можно говорить и покупке действительно машины- по принципу "сел и поехал".


 
19:32 6 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Видно придется погуглить и найти недавнюю новость о поддержке Японским правительством своего машиностроения и стимулировании автопрома
там мера по стимулированию одна и простая, QE - печатаем иену, пока станки не задымятся. За счет этого поддерживаем низкий курс. Даже это не помогает, а уж тем более остальное вторично и малоэффективно.
про пузырь все верно, и да - это уже в прошлом, в начале 90-х. Сейчас, новая экономическая катастрофа на пороге - гиперок.
 
pavelz писал:
 
продажа огромного количества иномарок в Россию это одна из экспортных составляющих.
огромного ? боже мой. Россия - это сельпо мирового автобизнеса, пивной ларек рядом с гипермаркетом. Какое огромное ? не скажите это вслух при японцах - умрут от смеха.
Там в один Пакистан за месяц отгружается машин больше, чем в Россию за 10 лет )
Наши гроши, наше маленькое неплатежеспособное население никого не интересует. Доля России в мировой экономике – 3,7 процента, а ее вклад в прирост мирового ВВП составил в минувшем году 0,15 процента. Никто сюда не рвется, никому из автоконцернов мы не нужны, нас в упор не видят.
 
Dachnik писал:
 
Рассматриваю машины произведенные на АвтоВАЗе как пособие для начинающих автовладельцев. Сын подрастает и попросит купить авто- куплю- Гранту . Пускай изучает матчасть.
а зачем ? Зачем так себя не любить ? машина - это бытовая вещь. сейчас в современном авто - работают десятки компьютеров. Гранта его ничему полезному не научит, только испортит характер )
Обслуживают ее профессионалы, разных специальностей, учатся годами.
Давайте теперь так все вещи покупать: купил сыну буржуйку - пусть учит матчасть, как освоит - купим микроволновку ) куплю сыну калькулятор - как освоит, купим компьютер.
Не надо забивать себе голову, мы живем один раз. Купил машину - пользуйся, радуйся сейчас.
Я куплю своему сыну, самую лучшую, самую безопасную машину, у которой будет несколько подушек безопасности, несколько электронных систем стабилизации управления и т.д. и т.п.

 
21:42 6 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  svazilend
сообщений: 30
Все в чём-то правы, подождём лета, когда технический регламент вступит в силу, тогда и обнаружатся подводные камни и узнаем, запретят ли регистрацию авто с правым рулём или нет. Осталось ждать немного.

 
22:29 6 апреля 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svazilend писал:
 
подождём лета, когда технический регламент вступит в силу
Он вступает в силу в 2015 году. Про летом этого года - утка...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"