JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / запрет регистрации авто с правым рулем
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:33 30 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  svazilend
сообщений: 30
 
Adelina писалa:
 
Нет, я не мечтаю купить авто за 300 тысяч и слава богу!! Любая хорошая вещь, в том числе и авто стоить дешево просто не может, но увы и ах, русских авто просто нет и выкладывать за них по 700 тыров просто смешно, проще 2 короллы взять, еще на страховки-ремонты останется.
По вашим словам вы живёте в достатке, тогда что тут вообще делаете? У вас же хватило "бабла" купить леворукую машину в Японии с левым рулём и явно купили минимум за 800-900 тысяч. Чего же вы не купили праворукую чудесную без vin? Чего вам бояться? Нормальную короллу праворульную за 300 тысяч уже не купишь. Ни одна русская машина 700 тысяч не стоит, не надо говорить того, чего не знаете, самый дорогой УАЗ Патриот и то до этой планки не дотягивает, речь идёт не про русские авто, а про запрет правого руля, в качестве нормы левый руль не значит, что надо покупать русское авто. Аделина, страховка, в частности, КАСКО, на старую машину стоит гораздо дороже. Учите матчасть, а не только водичку в сервисе подливайте руками просторабочих автосервиса. Простите за резкость, без обид, просто своё богатство не надо выпячивать здесь в Комсомольске, постоянно проживая во Владивостоке.
 
Adelina писалa:
 
у подружки вот есть хундай - это просто недоразумение на четырех колесах, она носится с ним, как со списанной торбой - короче, ерунда.
Хёндай отличная машина, не надо говорить на весь автопром корейский, что это недоразумение на 4-колёсах, в отличие от японцев они прогрессируют, а не регрессируют. Если вашей подружке не повезло, то не значит, что всем не повезёт.
 
Adelina писалa:
 
Да нет у нас проблем, у кого нет денег - у того нет машины, а как Вы выразились "прули" требуют уж точно меньше денег, чем какая-нибудь Лада-Калина., во первых стоят дешевле, во вторых надежнее.
Вы не ездили на Ладе-Калине, хватит "гнать" негатив - о качестве машины по тестам дрома бессмысленно что-то говорить, любую машину можно убить за 5-7 месяцев, даже ваш супер навороченный праворульный RAV-4. Не вижу смысла сравнивать японский автопром и наш отечественный, вы сравните ещё наш СУ-35 самолёт с их недоразумениями в воздухе.
 
Adelina писалa:
 
С завода Японии с удовольствием купила бы, те что стоят в автосалоне сборки Венгрии, често сказать, опасаюсь, лучше доплатить и не парится.
Венгры не хуже собирают японцев и наших русских, в Японии другой рынок, другие требования и спрос. Вы можете доплатить, вы богатая, другие не могут. Сейчас японцы вообще вынесут всё своё производство за пределы Японии, так как из-за высокой йены, авто собранные в Японии, уже с трудом конкурируют на глобальном рынке в ценовом диапазоне.
 
Adelina писалa:
 
Да нет пробем никаких, кроме той, что не все нищие, просто богатых людей мало. Вот у Вас, г-н svazilend, у самого-то, авто где собирали? и руль наверное тоже слева?
У меня был правый руль, продал, машина средняя по качеству, не было никаких нареканий, но я против правого руля, так как машины, привозимые оттуда, это утопленники, побитые и старые! ценовой диапазон 300-500 тысяч. Я присматриваюсь к леворукой иномарке, киа или хёндай, правый руль я больше не куплю, но я и не критикую тех, у кого он есть, но рано или поздно, от него придётся отказаться, не захотят, правительство поможет.
 
Adelina писалa:
 
Кстати,господа, с какого перепуга норковые шубы с китайского базара на каждой пятой даме, считаются признаком достатка? Открою вам страшную тайну в шубе в авто неудобно, в шубе только по улице, когда на машину совсем не хватает, а на шубу кое-как наскребли - вот и ходим по улицам - все такие в шубах.
Даже в Китае норковые шубы стоят нормальных денег, на последние деньги их никто не покупает. Извините за оффтоп.
 
Felis писал:
 
Ну сравнивать-то нужно сравнимые вещи. Это разные весовые категории автомобилей как в уровне престижа и комфорта, так и в уровне проходимости.
Сравнимо в данном случае, к примеру - Лада Приора Универсал и Nissan AD универсал. У обоих машин кузова похожие, у обоих есть кондиционер, автомат, подушки безопасности.
Только для японской машины это считается необходимым минимумом, который ставится даже в самую "простенькую" машину, у наших же это элементы "премиум класса".
Если вы не в курсе, то знайте, что японские машины с конвейеров тоже сходят без ветровиков, ковриков, обвесов и прочих добрый штучек, которые как вы думаете у них норма, просто японцы покупатели сами докупают их и ставят на свои машины. А к нам они едут уже Б\У.
По качеству сборки, японцы на столько удешевили свои машины ЭКОНОМ класса, что и на них страшно ездить, я уж лучше на приоре буду ездить, чем на ниссане АД, новая Приора стоит 400 тысяч 2012 года, а БУ ниссан АД года 2005-2006, 250-300 тысяч. Кто вам сказал, что ваша лада приора будет чаще ломаться???? Вы до сих пор живёте непонятными стереотипами, да, наш автопром не супер, но и не надо опускать его ниже плинтуса. Если вы не ездили на Приоре, откуда такие суждения??? У меня знакомый на ней ездит уже 4 года и меняет только масло и льёт бензин, ничего не сломалось. Если у вас был опыт эксплуатации приоры, то тогда другое дело.

 
22:12 30 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svazilend писал:
 
Хёндай отличная машина, не надо говорить на весь автопром корейский, что это недоразумение на 4-колёсах, в отличие от японцев они прогрессируют, а не регрессируют
читайте отзывы на дроме, там все написано, отличная или не отличная. Люди купили - люди говорят. Мое мнение - своих денег не стоит. За те же деньги я лучше или аллион, или камрик, или харриер куплю.
 
svazilend писал:
 
о качестве машины по тестам дрома бессмысленно что-то говорить, любую машину можно убить за 5-7 месяцев
полноте, а по чему тогда судить ? по молитвам ?
на дроме тестируют одновременно с десяток моделей разных производителей. отзывы по калине - веселят.
 
svazilend писал:
 
венгры не хуже собирают японцев и наших русских, в Японии другой рынок, другие требования и спрос
откуда такая уверенность ? венгерская культура производства и русская - в корне отличается от японской. Я пять лет об этом в институте учил. Экзамены знаете ли сдавал.
на японском оборудовании допуски (знаете что это ?), какие у нас бывают разве что в аэрокосмической промышленности.
 
svazilend писал:
 
так как машины, привозимые оттуда, это утопленники, побитые и старые! ценовой диапазон 300-500 тысяч.
Я привожу регулярно. Не надо про все говорить. За 330 тыс привезу любого не утопленного и не битого пробокса, саксида 2008 г.. За 450-500 тыс привезу аллион/премио небитого и не утопленного 2008 г. Где аллион.. и где калина ? Какие вопросы ? Нет вопросов ? Я думаю на этом можно просто тему закрывать )
 
svazilend писал:
 
По качеству сборки, японцы на столько удешевили свои машины ЭКОНОМ класса, что и на них страшно ездить,
ну... то-то я смотрю 99,9% дальневосточников уже 20 лет ездят и дрожат от страха.
 
svazilend писал:
 
новая Приора стоит 400 тысяч 2012 года, а БУ ниссан АД года 2005-2006, 250-300 тысяч.
во первых пусть приора хотя бы проживет стока, скока АД проживет, во вторых 250 тыс в 1,6 раза выгоднее 400 тыс.
за 400 тыс можно космического филдера взять 2008 года.
Сравни - Филдер и Приора ! Ну о чем тут говорить.


 
22:31 30 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svazilend писал:
 
наш автопром не супер, но и не надо опускать его ниже плинтуса
Я его не опускаю ниже плинтуса, он оттуда просто не поднимался с советских времен.
 
svazilend писал:
 
У меня знакомый на ней ездит уже 4 года и меняет только масло и льёт бензин, ничего не сломалось.
Отвечу вам вашими же словами: "если вашему другу повезло, не значит что повезет остальным". Кроме того, возможно, ваш знакомый вам просто не все рассказывает. Стесняется :)
А может быть поменять раз в год шаровые для него и ремонтом не считается - он это приравнивает к замене масла :)
 
svazilend писал:
 
японцы на столько удешевили свои машины ЭКОНОМ класса, что и на них страшно ездить, я уж лучше на приоре буду ездить
Пример экономии в "эконом" японках - в студию!
А так же обоснование, почему страшно ездить.
 
svazilend писал:
 
новая Приора стоит 400 тысяч 2012 года
Ну тогда аналог - вингроад 2009 года. А если бы не пошлины - то и 2011 года. Что сравнивать-то :)
 
svazilend писал:
 
Вы до сих пор живёте непонятными стереотипами
Эти стереотипы не на пустом месте родились. Это народный опыт.
Взгляните на карту еще разок. Посмотрите где Тольятти, где Япония и где мы. Подумайте.

 
22:57 30 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
svazilend писал:
 
По вашим словам вы живёте в достатке, тогда что тут вообще делаете?
Хороший вопрос, уже то, что вы такие вопросы задаете, говорит о вашем воспитании, поэтому отвечать не буду. Я не всегда ездила на новой японке с левым рулем, у меня была королла и другие недорогие машины с японии, но вот на Ладе-Калине не ездила, слава богу, я на этой табуретке ездить не собираюсь, как-то ехала за ней, вот честное слово таз есть таз, даже с виду дрова. Хотя на вкус и цвет, как говорится..... тут уж кому что или кому на что хватило.
 
svazilend писал:
 
вы сравните ещё наш СУ-35 самолёт с их недоразумениями в воздухе.
Угу, на их недоразумениях в воздухе весь мир летает и неплохо себя чувствует. Сравнение опять синего и кислого.
 
svazilend писал:
 
Даже в Китае норковые шубы стоят нормальных денег, на последние деньги их никто не покупает. Извините за оффтоп.
Не извиним, о шубах давайте не будем в них вы судя по всему не разбираетесь так же как и в машинах.
 
svazilend писал:
 
Вы можете доплатить, вы богатая, другие не могут
считать чужие деньги дурной тон или удел налогового инспектора, между прочим, теперь о "других" как вы выразились. Другие купят авто за 400 тыс с Японии и будут также ездить, как на том из Кореи за 700. Нафига платить больше, если нет разницы?
 
svazilend писал:
 
Если вы не в курсе, то знайте, что японские машины с конвейеров тоже сходят без ветровиков, ковриков, обвесов и прочих добрый штучек, которые как вы думаете у них норма, просто японцы покупатели сами докупают их и ставят на свои машины.
Да ну... это вы откуда взяли?
 
svazilend писал:
 
м не супер, но и не надо опускать его ниже плинтуса. Если вы не ездили на Приоре, откуда такие суждения??? У меня знакомый на ней ездит уже 4 года и меняет только масло и льёт бензин, ничего не сломалось. Если у вас был опыт эксплуатации приоры, то тогда другое дело.
И далеко ездит? Пробег какой? Побеседуйте с любым таксистом эксплуатирующим такое чудо, один раз мне довелось ехать в аэропорт на какой-то такой табуретке, водитель сказал таже Жучка, только оббивку поменяли и кузов, табуретка эта была рено логан. Еще много странностей рассказал, на один ремонт говорит работают. В Ха есть предприятие такси у них все машины такие.
 
svazilend писал:
 
Кто вам сказал, что ваша лада приора будет чаще ломаться????
Никто нам не сказал, у нас никогда не было, нет и дай бог не будет лады приоры, но ломатся она будет чаще, потому что делать авто в России никогда не умели, не умеют сейчас и в ближайшее время не научатся. Как посмотришь на дороге на ВАЗ-патриот, и думаешь:"вот уж точно исключительно для патриотов телегу смастерили". А на трассе так и вообще того и гляди чего-нибудь вывалится - все это железо снизу ходуном прямо ходит. Да чего там говорить сам г-н Путин В.В. приезжал на этом безобразии, смех и грех, особенно когда сел и завезти сразу не смог. Даже для показухи сделать один экземпляр не смогли, а сли вспомнить о том, как местные добровольцы взяли такую же несчастную ладу и поехали по трассе Чита-Находка, у них она не то, что до Читы, даже до Хабаровска без приключений не доехала, а тут говорят не надо опускать ниже плинтуса, чтобы не опускать ниже плинтуса этот металлолом надо сначала продавать хотя бы по адекватным ценам.

 
svazilend писал:
 
Аделина, страховка, в частности, КАСКО, на старую машину стоит гораздо дороже.
Не надо мне рассказывать сколько стоит КАСКО. Старые авто по КАСКО никто не страхует.
 
svazilend писал:
 
Учите матчасть, а не только водичку в сервисе подливайте руками просторабочих автосервиса.
:-)) Я вас умоляю.... повесилили. Вы водичку сами заливаете? Вот и славненько, а мне уважаемый мной автослесарь мастер с большой буквы все делает, я всегда к нему езжу, и давно уже, потому что доверяю - он мне и масло меняет и все что угодно может сделать - не надо так неуважительно обо мне и о рабочих, у них своя работа, у меня своя, у меня свои деньги у вас свои - я ваши деньги не считаю - и вы мои оставьте в покое. Кстати, любой толковый автослесарь скажет что движок той же тойоты и какой нибудь там калины отличаются друг от друга как небо и земля. И говорить о том, что приора это стоящая машина просто смешно.

 
00:07 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  svazilend
сообщений: 30
 
Ekkl писал:
 
читайте отзывы на дроме, там все написано, отличная или не отличная. Люди купили - люди говорят. Мое мнение - своих денег не стоит. За те же деньги я лучше или аллион, или камрик, или харриер куплю.
Не спорю. Согласен, но российскому автопрому из этого дерь...а придётся всё равно выкарабкиваться.
 
Ekkl писал:
 
полноте, а по чему тогда судить ? по молитвам ?
на дроме тестируют одновременно с десяток моделей разных производителей. отзывы по калине - веселят.
По-моему не веселится надо, смеются же все над собой, чем рабочий автоваза отличается от вас или меня? Критиковать всегда легче... Не спорю, согласен.
 
Ekkl писал:
 
откуда такая уверенность ? венгерская культура производства и русская - в корне отличается от японской. Я пять лет об этом в институте учил. Экзамены знаете ли сдавал. на японском оборудовании допуски (знаете что это ?), какие у нас бывают разве что в аэрокосмической промышленности.
Знаю про японские допуски, речь идёт о запрете праворульных авто, а не о качестве, они качественные. Что венгры, что русские, что белоруссы и украинцы с сербами, по культуре все похожи. Я это тоже изучал знаете 5 лет.
 
Ekkl писал:
 
Я привожу регулярно. Не надо про все говорить. За 330 тыс привезу любого не утопленного и не битого пробокса, саксида 2008 г.. За 450-500 тыс привезу аллион/премио небитого и не утопленного 2008 г. Где аллион.. и где калина ? Какие вопросы ? Нет вопросов ? Я думаю на этом можно просто тему закрывать )
Вы хороший дядька, спасибо, что честно работаете, но многим другим не везёт, часто попадаются на утопленнике, но согласитесь, ведь хочется хоть раз в жизни иметь хороший автомобиль ЛЕВОРУЛЬНЫЙ и главное, новый???
 
Ekkl писал:
 
ну... то-то я смотрю 99,9% дальневосточников уже 20 лет ездят и дрожат от страха.
Да, не спорю, ездят, нет альтернативы, скоро появится, а с запретом правого руля ещё и ускорится. Конечно лучше бы всё это мягче сделать, но думаю мягче не получится. Не дрожат от страха, но переживают за будущее правого руля, каждый переживает по-разному.
 
Ekkl писал:
 
во первых пусть приора хотя бы проживет стока, скока АД проживет, во вторых 250 тыс в 1,6 раза выгоднее 400 тыс.
за 400 тыс можно космического филдера взять 2008 года.
Сравни - Филдер и Приора ! Ну о чем тут говорить.
- Я не спорю, с вами полностью согласен, но рано или поздно надо развивать и полноценную сборку иномарок и наших машин в нашей стране, в которой мы живём. И чтобы мы испытывали гордость за наш автопром, как за военные самолёты. И думаю мы доживём с вами до того дня, когда у нас будет нормой покупать новые машины, а не считать БУ японку 2005-2008 года пределом всех своих мечтаний. Но для этого надо повышать культуру, общий уровень производства и многое другое...

 
Adelina писалa:
 
Хороший вопрос, уже то, что вы такие вопросы задаете, говорит о вашем воспитании, поэтому отвечать не буду. Я не всегда ездила на новой японке с левым рулем, у меня была королла и другие недорогие машины с японии, но вот на Ладе-Калине не ездила, слава богу, я на этой табуретке ездить не собираюсь, как-то ехала за ней, вот честное слово таз есть таз, даже с виду дрова. Хотя на вкус и цвет, как говорится..... тут уж кому что или кому на что хватило.
Извините, если оскорбил, я не хотел, в порыве эмоций получилось.... Жаль, что так все говорят про наш автопром, но всё равно даже эти табуретки покупают, не было бы у меня денег, я бы тоже взял эту как вы говорите табуретку, но у меня есть деньги и могу себе позволить иномарку леворукую новую.
 
Adelina писалa:
 
Угу, на их недоразумениях в воздухе весь мир летает и неплохо себя чувствует. Сравнение опять синего и кислого.
У японцев нет своего самолётостроения, практически никакого, летают они на боенгах, аэробусах, военные самолёты, несколько моделей, в метафорическом сравнении как наши жигули.
 
Adelina писалa:
 
Да ну... это вы откуда взяли?
Знаю, так как там жил около года.
 
Adelina писалa:
 
И далеко ездит? Пробег какой? Побеседуйте с любым таксистом эксплуатирующим такое чудо, один раз мне довелось ехать в аэропорт на какой-то такой табуретке, водитель сказал таже Жучка, только оббивку поменяли и кузов, табуретка эта была рено логан. Еще много странностей рассказал, на один ремонт говорит работают. В Ха есть предприятие такси у них все машины такие.
Аделина, а почему ему не предложили купить поддержанную японскую иномарку, по качеству в 20 раз лучше жучки? Но всё-таки эта табуретка вас довезла в аэропорт и вы не опоздали на рейс
 
Adelina писалa:
 
Никто нам не сказал, у нас никогда не было, нет и дай бог не будет лады приоры, но ломатся она будет чаще, потому что делать авто в России никогда не умели, не умеют сейчас и в ближайшее время не научатся. Как посмотришь на дороге на ВАЗ-патриот, и думаешь:"вот уж точно исключительно для патриотов телегу смастерили". А на трассе так и вообще того и гляди чего-нибудь вывалится - все это железо снизу ходуном прямо ходит. Да чего там говорить сам г-н Путин В.В. приезжал на этом безобразии, смех и грех, особенно когда сел и завезти сразу не смог. Даже для показухи сделать один экземпляр не смогли, а сли вспомнить о том, как местные добровольцы взяли такую же несчастную ладу и поехали по трассе Чита-Находка, у них она не то, что до Читы, даже до Хабаровска без приключений не доехала, а тут говорят не надо опускать ниже плинтуса, чтобы не опускать ниже плинтуса этот металлолом надо сначала продавать хотя бы по адекватным ценам.
Аделина, всё верно, с одним не соглашусь. Машины мы сможем делать не хуже корейцев или американцев, как вы думаете, если мы умеем делать конкурентные истребители и космическую электронику, разве сложно будет наладить цикл качественных автомобилей. Посмотрим как Прохоров построит первый Ё-мобиль, я лучше его куплю, чем буду кормить японца, который после продажи своей бу пойдёт и поддержит своего производителя. Аделина, я не резко вам отвечаю, честно, спокойно :)))
 
Adelina писалa:
 
Не надо мне рассказывать сколько стоит КАСКО. Старые авто по КАСКО никто не страхует.
Страхуют машину до 7 лет, но они и будут дороже, я был в Росгосстрахе, показывали ставки, поэтому я не стал тогда ещё мою 6 летнюю хонду страховать по КАСКО.
 
Adelina писалa:
 
Я вас умоляю.... повесилили. Вы водичку сами заливаете? Вот и славненько, а мне уважаемый мной автослесарь мастер с большой буквы все делает, я всегда к нему езжу, и давно уже, потому что доверяю - он мне и масло меняет и все что угодно может сделать - не надо так неуважительно обо мне и о рабочих, у них своя работа, у меня своя, у меня свои деньги у вас свои - я ваши деньги не считаю - и вы мои оставьте в покое. Кстати, любой толковый автослесарь скажет что движок той же тойоты и какой нибудь там калины отличаются друг от друга как небо и земля. И говорить о том, что приора это стоящая машина просто смешно.
Я сам заливал водичку :) Извините, если обидел Аделина, я к вам уважительно отношусь, просто по вашим высказываниям мне показалось, что вы хотите показать, что у вас всё в достатке и можете позволить себе ездить на машине ценой за миллион. Калину и так уже опустили дальше некуда, от этого наш автопром лучше не станет.


 
00:22 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  MUSTKILL
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
До переезда на запад был счастливым владельцем Марка и Кроуна 2001 и 2000 г.в. соответственно. Переезжал с мыслю, что ПР конкуренции нет по качеству и комфортности среди западных аналогов. Какое же было мое удивление когда я проехался на опелях шевроле киа и в которых такая же плавность хода и качество материала не хуже, и гарантия от 3 до 5 лет, и руль никто запрещать не станет. И стоимость таких авто в пределах 600-800 тыщ новых с салона, а поддержаных в пределах 450-550 2009-2011 годов выпуска. А новые корейские авто. выглядят ни чуть не хуже япов. а на мое скромное мнение даже лучше. и Тазы здесь(в питере) эксплуатируются и морозы тут бывают до -25 правда редко, климат тоже противный все авто ночуют на улице и ничего ездят.

 
05:38 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
svazilend писал:
У меня знакомый на ней ездит уже 4 года и меняет только масло и льёт бензин, ничего не сломалось.
Отвечу вам вашими же словами: "если вашему другу повезло, не значит что повезет остальным". Кроме того, возможно, ваш знакомый вам просто не все рассказывает. Стесняется
А может быть поменять раз в год шаровые для него и ремонтом не считается - он это приравнивает к замене масла
Любая машина - это насос по выкачке средств из семейного бюджета. И сказки про японки, что они не подобны отечественным авто( Вы их именуете тазами), можете бабушкам на лавочке рассказывать - пусть они посмеются. Если Вы не будете постоянно следить за японкой( постоянно что-то покупать и менять), то она развалится быстрее нашего автотаза.
Помимо самих производителей японских авто поддерживаем еще и тех кто запчасти поставляет - неплохой насос по утечке российского капитала. А потом дружно кричим, узнав цифры - чиновники якобы наворовали. Так что запрещать надо праворульки потихоньку не только из-за безопасности на дорогах, но и по чисто финансовым причинам.

 
08:05 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Если Вы не будете постоянно следить за японкой( постоянно что-то покупать и менять), то она развалится быстрее нашего автотаза.
вот как раз поэтому японки и любят - очень долго ничего не надо покупать и менять, кроме бензина и резины. Поэтому что бы вы не говорили - людей то не обманешь, они вас послушают и все равно проголосуют своим кошельком за качество. Давайте у меня будет 10 королл 2008 года, а вам выдадим 10 приор 2012 года. И устроим соревнование - кто быстрее продаст свои машины за 400 тыс руб.) Проигравший, в назидание потомкам, приговаривается ездить на не проданных им машинах до конца своих дней.
 
Бритва64 писал:
 
Помимо самих производителей японских авто поддерживаем еще и тех кто запчасти поставляет - неплохой насос по утечке российского капитала.
согласен, покупать готовые изделия с высокой добавленной стоимостью в иностранной валюте - удел стран неудачников. Но как бороться с этим надо ? дайте мне свободу, денег не надо. Свободу. Создайте направляющие условия - за 10 лет импортер станет производителем. К этому ведет экономическая логика, равно или поздно тот кто продает автомобили захочет снять с себя зависимость от поставщика. Потому что бизнес алчен. Бизнес хочет получать больше прибыли, если не получается это делать путем увеличения стоимости товара, значит надо уменьшать себестоимость. Самый большой резерв для импортера здесь - добавленная стоимость, прибыль иностранного производителя. Поэтому экономическая логика при здоровой ситуации по мере роста капитала - ведет от торговли импортными товарами к производству их на месте.
Правительству это надо знать и понимать, холить и лелеять отечественный капитал. Вне зависимости от его происхождения.
А что у нас получается: отечественный автопром - профанация. Для поддержания производства одного ВАЗа требуется ежегодно вливать извне миллиарды рублей. Что это за бизнес ? Это гниющая гангрена. Мы с вами все скидываемся по 1000 рублей каждый месяц на зарплаты всем рабочим в этой отрасли. Грандиозный собес. Который еще и разворовывается.
И тут же ежегодно государство получает 30 млрд. рублей в виде таможенных платежей от импорта автомобилей. Этой суммы достаточно чтобы построить один ультрасовременный автозавод с нуля под ключ. У нас уже должно стоять 20 автозаводов ! Где они все ?
И что делает правительство ?
Обрубает доходы от импорта. Уничтожает отечественный бизнес на Дальнем Востоке - в этом стратегически важном регионе.
Перераспределяет нефтяные деньги из инфраструктурных проектов, на оплату прозябания, существования ВАЗа.
Поощряет скрытый импорт иномарок, когда под видом отечественной сборки на самом деле беспошлинно ввозятся фактически готовые изделия, к которым у нас только бампер прикручивают. То есть вывоз капитала продолжается, но теперь импортеры не платят пошлину ! Еще и примазываются к отечественному производству. Грандиозное кидалово.
Нам врагов не надо, мы сами себя уничтожим, тупостью своей.


 
10:32 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Любая машина - это насос по выкачке средств из семейного бюджета. И сказки про японки, что они не подобны отечественным авто( Вы их именуете тазами), можете бабушкам на лавочке рассказывать - пусть они посмеются. Если Вы не будете постоянно следить за японкой( постоянно что-то покупать и менять), то она развалится быстрее нашего автотаза.
Уважаемый, а на чем ездите Вы?
Я, купив в 2005-м Lite Ace 1999-го г.в. имею самый большой расход в течении года (кроме топлива) - ОСАГО+транспортный налог. При мощности 80 л.с. Замена масла+ВСЕ фильтры сопоставима с ОСАГО, две замены декстрона - с налогами за 6 лет. Прочие расходники (резину, тормозные колодки и т.п.) все расходуют примерно одинаково. С 1990-го по 2005-й владел различными вариантами отечественных автоизделий. Все зимы по выходным жил в гараже - подготовка к сезону.
 
Бритва64 писал:
 
Любая машина - это насос по выкачке средств из семейного бюджета.
Так что, какая машина больше средств выкачивает, считайте сами.
Я не ратую за ПР, просто наш родной автопром не может и не скоро сможет предоставить аьтернативу ни по цене, нипо качеству, ни по широте модельного ряда (я поклонник микробасиков, а на выбор только УАЗ- буханка, да Газель) :-(

 
10:35 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут зашла речь про покупку нового автомобиля. А зачем? Он новый пока стоит в автосалоне. С нашими дорогами новый автомобиль через пару месяцев ничем не отличается от б/У японки возрастом 3-5лет. Еще интереснее выглядит ситуация, когда сталкиваешься с сервисными центрами, которые должны обслуживать эти новые автомобили. Про Лада-Сервис писали в одной из тем...

 
19:10 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Но как бороться с этим надо ? дайте мне свободу, денег не надо.
Пожалуйста. Вы вот когда на своем крузаке( или на чем другом японском) едите и видите например бомжа собирающего бутылки, представляйте себе что Вы покупкой своего крузера лишили его возможности собирать не бутылки, а авто. Пожалуйста можете остановиться на своем крузаке и подойти и извиниться перед ним, что Вы кормите рабочих японского автопрома, а не способствуете созданию и увеличению рабочих мест в России. По Марксу - Вы этого бомжа обираете по части свободы.
Какую Вам свободу надо? Ведь вывоз Вами капитала( покупка авто в Японии и( или) автозапчастей) лишает определенной части наших граждан возможности зарабатывать, работать, или другими словами таким образом часть населения лишается свободы. Поэтому чего Вы сетуете на отсутствие какой-то нужной для Вас! свободы. Вы эту свободу отдали( отвезли) в Японию. У них и просите дать Вам какую-то свободу.
Это я рассматриваю с точки зрения политэкономии( спасибо Марксу с его "Капиталом" :-) ) Какие претензии то к государству. Государство чем может, как говорится. Поэтому я и приводил выше статданные - какую цену мы платим за обеспечение японцев рабочими местами. И увеличение пошлин в этом плане обоснованно( может даже сказать это еще довольно демократическое отношение).
 
lesnik писал:
 
Уважаемый, а на чем ездите Вы?
Я езжу на разных машинах. Точнее меня возят. :-) И вот смотрю на эти японские авто и слушаю их владельцев по части проблем с ними и думаю - а на кой мне машина? С такими постоянными заботами о прулях и их стоимостью 8) - да я лучше на такси когда надо и куда надо съезжу, а по работе когда надо и так отвезут и привезут. Автомобиль у нас в России - это все-таки роскошь, как ни крути. Исключение - авто чисто для работы.
 
lesnik писал:
 
Так что, какая машина больше средств выкачивает, считайте сами.
А чего считать. Например, один поездил сезон, купил новые подвески по 10000. Можно не покупать, но что дальше будет? - гайки по дороге начнут вылетать. А едет на участках дороги с плохим покрытием он медленно, в то время как тазы спокойно пролетают мимо.
Ну и зачем такие японские авто тазики, что на него чуть ли ни молиться надо. Царапина на кузове - это конец света( для некоторых).
PS. Кто-то придумал это выражение - автотаз и остальные подхватили за правду. Да ничем особым не различаются. Или что - японки из титановых сплавов делают за цену простого железа? badgrin Такие же автотазы - ведра с гайками, только покрашенные в пестрые цвета badgrin . Если эксплуатировать также как и российские - некоторые держутся на дорогах чуть дольше до ремонта, а некоторые и прямо сразу - в хлам.

 
19:54 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Пожалуйста. Вы вот когда на своем крузаке( или на чем другом японском) едите и видите например бомжа собирающего бутылки, представляйте себе что Вы покупкой своего крузера лишили его возможности собирать не бутылки, а авто. Пожалуйста можете остановиться на своем крузаке и подойти и извиниться перед ним, что Вы кормите рабочих японского автопрома, а не способствуете созданию и увеличению рабочих мест в России. По Марксу - Вы этого бомжа обираете по части свободы.
Чиновники спускают бюджет на дорогие иномарки
Вы там своим лихим орлам-чиновникам на новых крузерах про бомжа, потенциального автосборщика втирайте.
Или не стоит лодку раскачивать?))


 
20:06 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Точнее меня возят
Тогда непонятна Ваша позиция в данной теме. Вам не все ли равно?
 
Бритва64 писал:
 
А чего считать
Я свои выкладки привел.
 
lesnik писал:
 
Я, купив в 2005-м Lite Ace 1999-го г.в. имею самый большой расход в течении года (кроме топлива) - ОСАГО+транспортный налог
Забыл еще ТО. Тоже денег стоит (в плане диагностическая карта+талон, а не подготовка - только помыть).
 
Бритва64 писал:
 
А едет на участках дороги с плохим покрытием он медленно, в то время как тазы спокойно пролетают мимо.
Не ползаю, хотя скоростной режим стараюсь не нарушать. И езжу порой туда, куда тазикам дороги нет, а то
 
Бритва64 писал:
 
- гайки по дороге начнут вылетать.
Два раза в месяц - в Хабаровск, 5-6 раз за бесснежное время года - в пос. Уктур (не дорога - направление). Машина должна работать, а я иногда - отдыхать.
З.Ы. ни одной гайки пока не потерял!

 
20:23 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Вы там своим лихим орлам-чиновникам на новых крузерах про бомжа, потенциального автосборщика втирайте.
Или не стоит лодку раскачивать?))
А не надо тут про какую-то свободу говорить. Вас ее( в смысле покупать и привозить японские авто) никто пока не лишал. Не я начинаю лодку качать. А чиновники, еще раз повторюсь, не с Луны прилетели. Они все так же как и Вы и я учились в школе, в институте и тд, рядом с нами. А чего они будут еще делать, если в каком-то Комсомольске - простой дядя( не! чиновник) ездит на крузере. Причем заметьте - заработать непосильным трудом у станка на крузак - невозможно. Я понимаю, что Вы скажете - дескать пусть чиновники ездят на "копейках". Но есть такое понятие как престиж. Если какой-то рядовой дядя в провинции считает престижным для себя ездить на крузере, то почему чиновники не должны так считать. Более того для поддержания престижа государства и госслужбы они обязаны так считать.
Вы посчитайте( даже просто прикиньте в уме) сколько было ввезено японок с 90-х годов. Мы( Дальний Восток) практически полностью кормим японский автопром. Можно представить себе что будет если вдруг( вдруг!) сразу бац! и запрет полный на ввоз и продажу японок. Япония сразу забудет про какие-то претензии по Курилам. Им будет просто не до этого. Вообще-то интересный вопрос - насколько поднялся японский автопром с 90-х за счет российских капиталов( частных)!? Я не думаю что они сейчас бы производили такие и столько авто, если бы мы так активно не скупали и ввозили к себе их хлам в свое время( сразу оговорюсь - до Путина).

 
20:42 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Если какой-то рядовой дядя в провинции считает престижным для себя ездить на крузере, то почему чиновники не должны так считать. Более того для поддержания престижа государства и госслужбы они обязаны так считать.
Не, не так. Для поддержания престижа государства чиновник должен работать честно, не пилить, не воровать, не брать взятки, не лоббировать интересы всяких хмырей, не гонять с мигалкой по встречке и т.д.
И если начинаем говорить про поддержку отечественного автопрома, то как раз госслужащие обязаны отодвинуть свои дешевые понты с крузерами и ездить на Калинах, Приорах и Патриотах. Чтоб у сборщиков работа была.


 
20:47 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Если какой-то рядовой дядя в провинции считает престижным для себя ездить на крузере, то почему чиновники не должны так считать. Более того для поддержания престижа государства и госслужбы они обязаны так считать.
даже сказать нечего. полный аут. туши свет - бросай гранату.
теперь я понимаю почему у нас такие машины делают и отчего в нашей стране две извечные проблемы.

 
Бритва64 писал:
 
Вы посчитайте( даже просто прикиньте в уме) сколько было ввезено японок с 90-х годов. Мы( Дальний Восток) практически полностью кормим японский автопром.
вы бы хотя бы вопрос погуглили, прежде чем писать.
наша доля рынка - ноль целых, ноль десятых. Население дальнего востока... миллион ли наберется ? А японцев больше ста миллионов, пакистанцев сто пятьдесят, а еще австралия с новой зеландией, вся юго-восточная азия, эмираты, африка. Наш рынок для Японии - на понюшку табака. Плюнуть и растереть.
вообще как вы можете говорит о чем то - у вас наверняка даже прав нет.

 
21:10 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
наша доля рынка - ноль целых, ноль десятых. Население дальнего востока... миллион ли наберется ? А японцев больше ста миллионов, пакистанцев сто пятьдесят, а еще австралия с новой зеландией, вся юго-восточная азия, эмираты, африка. Наш рынок для Японии - на понюшку табака. Плюнуть и растереть.
вообще как вы можете говорит о чем то - у вас наверняка даже прав нет.
+100500
А если уж вопрос бомжа рассматривать, то вообще у нас кроме импортных автомобилей еще: одежда, бытовая техника, сотовые телефоны, компьютеры - все сплошь импортное.
А бомжами становятся не потому, что без работы остался по вине покупателей, которые выбрали другой товар. Бомжами становятся как правило по вине собственного алкоголизма и раздолбайства, от чего и гайки на ВАЗ-е не докручивают, и работу теряют.
Но ВАЗ еще государство поддержит и покупатели в Тольятти самом же найдутся, им везти не далеко. А нас кто поддержит?

 
21:26 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вы бы хотя бы вопрос погуглили, прежде чем писать.
наша доля рынка - ноль целых, ноль десятых. Население дальнего востока... миллион ли наберется ? А японцев больше ста миллионов, пакистанцев сто пятьдесят, а еще австралия с новой зеландией, вся юго-восточная азия, эмираты, африка. Наш рынок для Японии - на понюшку табака. Плюнуть и растереть.
вообще как вы можете говорит о чем то - у вас наверняка даже прав нет.
Давайте, давайте, дальше кормите япошек. Сейчас еще с радиацией ввозите их "консервные банки". Как раз через так -цать лет и вообще меньше 100 тысяч останется на ДВ. О Курилах точно мы сами забудем.
PS. А какой у японцев был рынок сбыта до 90-х, в 90-х( когда мы начали активно скупать их помойки) по миру Вы можете сказать? Вы чего там нагуглили?

 
22:07 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Давайте, давайте, дальше кормите япошек. Сейчас еще с радиацией
Создаете впечатление ворчливого старого деда на скамеечке :) Вам только что сказали, что процент Дальнего Востока от общего авторынка Японии ничтожен, а вы все кормите, кормите. Вот и радиация новая фобия :) Проблема на Фукусиме - это еще не вся Япония, или по вашему там сейчас весь остров населяют радиоактивные зомби? :)
Да будем Вам известно, что через таможню ничего радиоактивного никак не пройдет.
 
Бритва64 писал:
 
Как раз через так -цать лет и вообще меньше 100 тысяч останется на ДВ.
Да необязательно нам всем вымирать. Запретить японки - станет не на чем ездить, людям будет проще на Запад свалить. Вот и останется тут 100 тысяч непонятного кого...
 
Бритва64 писал:
 
А какой у японцев был рынок сбыта до 90-х, в 90-х( когда мы начали активно скупать их помойки) по миру Вы можете сказать?
Какой там рынок сбыта был в 90-е для японцев не знаю, могу сказать одно точно: продавали машины по цене 300 долларов, которых японцу на один раз в ресторан с семьей не хватит сходить. На самом деле японцы могли просто переплавить машины, раздавив их прессом. Японцы без нашего Дальнего Востока прекрасно могли прожить в 90-е и смогут прожить в 2020-е
А вот лучше подумайте, что было бы с Дальним Востоком без японского "автохлама" в эти самые 90-е? Мы бы не выжили. Экономика бы у нас тут не работала, так как не может работать экономика без транспорта.


 
23:16 31 марта 2012
тема запрет регистрации авто с правым рулем наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вам только что сказали, что процент Дальнего Востока от общего авторынка Японии ничтожен, а вы все кормите, кормите. Вот и радиация новая фобия Проблема на Фукусиме - это еще не вся Япония, или по вашему там сейчас весь остров населяют радиоактивные зомби?
Да будем Вам известно, что через таможню ничего радиоактивного никак не пройдет.
Если у меня фобия, то у Вас - слепота. Через таможню ничего не пройдет, но это зависит от того кто разрешит или нет. В данном случае Роспотребнадзор. Вот например еще в апреле прошлого года писали, что "Фонящие" иномарки могут быть проданы на российском рынке. И я уверен, что они были проданы у нас. Просто возникла проблема - как их провезти. Решили насколько я знаю( по этому случаю по ссылке предполагаю) просто - машины надо просто помыть. Якобы радиационное зогрязнение по цезию-137 лекго смывается моющими средствами. Но что в реале - неизвестно. Может зараженная пыль и смывается с авто, но вот остальные части и детали - это еще вопрос. Я лично сомневаюсь, что авто из Японии после Фукусимы не фонят.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"