JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автоконцерты под окнами
  создать новую тему написать сообщение  
11:09 1 марта 2012
тема Автоконцерты под окнами наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы задать форумчанам вот какой вопрос: часто ли вам приходится сталкиваться с ночными концертами, которые устраивают под окнами жилых домов любители на полную громкость послушать музыку в своём авто? Ну и доставляет ли это им неудобства? А то, может, одна я такая чувствительная, уснуть под эти рулады не могу ;)
Совсем не понимаю людей, которые в 2-3-4 часа ночи тормозятся на улице или во дворе (куда выходят ваши окна, значения не имеет – вы не застрахованы от таких концертов), врубают своё музло и сидят внутри - наслаждаются, как я понимаю. Чем руководствуются этими «меломанами»? Я честно не могу понять. Ладно, когда ты едешь в авто под громкую музыку – это мне, например, не особо мешает, всего-то 10-15 секунд музыки, «проплывшей» на улице, и всё, не хуже, чем визги тормозов или громкие разговоры идущих под окнами прохожих – в том смысле, что это звуки быстро исчезают, не успевая вырвать из сладких лап сна. Но тут становятся под окнами, врубают свой плейлист – и пошло-поехало, наслаждайтесь, комсомольчане!..
Я, собственно, почему всё это пишу. Сегодня ночью опять у меня под окнами такой концерт был. В 2:40. Увы, отстраниться от этого шума я не могу, и если уж проснулась – уже не засну под эти звуки. Ворочалась, прокручивая в голове мысли, как я беру яйцо и скидываю его на ветровое стекло, чтоб любитель мизицирования под свои ритмы попытался это безобразие отчистить. Через 4 песни (это был блатняк!) не выдержала и позвонила в 02, объяснила ситуацию, описала машину. Дежурный сказал, что как машина освободится, приедут и проверят. Но, увы, ещё через пару песен нарушитель спокойствия сам снялся с места, так что я перезвонила в полицию и «заказ сняла» - что им зря мотаться? Сон, между тем, отбило напрочь - ещё полчаса тупила, осознавая, как этих 30-ти минут + то время, что я пыталась заснуть под музыку, мне будет не хватать утром…
Собственно, хочется спросить у народа, приходилось ли им по такому же поводу обращаться в полицию, приезжали, приструнили ли? Ну и вопрос к самим любителям ночного музицирования: ребята, сколько можно думать только о себе? Купите, блин, наушники и слушайте, сколько влезет!

 
12:29 1 марта 2012
тема Автоконцерты под окнами наверх
 
  FiguraM
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Адриана
- Помидор, яйцо, клубень картофеля по увесистей, а то и мешочек с цементом решительно снимают вопрос с тишиной во дворах.

 
12:38 1 марта 2012
тема Автоконцерты под окнами наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто авто было не во дворе, а на улице - через дорогу. Казалось бы, далеко, но слышимость отличная просто!) А докинуть через форточку на ту сторону дороги пока проблематично... Хотя, если потренироваться...)))

 
13:02 1 марта 2012
тема Автоконцерты под окнами наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда возьмите рогатку!

 
15:06 26 марта 2012
тема Автоконцерты под окнами наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сочувствую. У нас такие меломаны любят стоять летом на автобусной остановке - несколько машин, из опущеных стекол "не важно что, но очень громко", камания, пиво/энергетики, визжащие девицы. Регулярно вызываем полицию: приезжают, разгоняют.

 
20:32 26 марта 2012
тема Автоконцерты под окнами наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заказала рогатку себе badgrin . Хотя поначалу думаю просто накупить воздушных шариков, налить в них воды крашеной и тренировать меткость. А то наносить ущерб тоже не хочется, ибо чревато... Хотя иногда руки просто чешутся.!

 
13:45 19 апреля 2012
тема Автоконцерты под окнами наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Адриана не вы одна такая)))) Я тоже очень чувствительна к таким вот ночным "тренеровкам нервной системы". Также подъезжают под окна и музло свое не выключают,то есть как заехали во двор с ним так и стоят либо ждут кого либо расслабляются так. А иной раз нет глушака на машине, так каааак газанут с ревом да еще визгом это просто аут!!!! Да плевать эти выродки хотели на нас и наш отдых и им пофик день или ночь на дворе. Нужно и вправду запульнуть чем-нибудь прям в стеклину или салон этаким гадким :-)) чтоб отмывался потом неделями))))))

 
15:16 19 апреля 2012
тема Автоконцерты под окнами наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
этаким гадким
- Главное, что бы анализ этого гадкого, не совпал с вашим ДНК и будет всё ОК :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"