JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:12 12 февраля 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше оплачивал штрафы, когда приходило уведомление от судебных приставов. На данный момент письма приходить перестали, а штрафы оплачивать надо. Пошел в сбербанк оплатить штраф. Сказали оплачивать только через терминал, ладно пошёл к терминалу, вбил все данные, а оказывается то, что бы оплатить штраф в размере 100 руб, нужно засунуть 120 рублей. Банкомет сдачи не дает и железные 10 рублёвки не "кушает". Итого, для того, что бы оплатить штраф нужно заплатить на 20% больше и каким то образом найти 10 рублёвки бумажные, которые становятся редкостью.
Расскажите, как вы платите за штрафы и какую сумму переплачиваете. Может, мы найдем самый рациональный метод оплаты штрафов.


 
20:15 12 февраля 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Раньше оплачивал штрафы, когда приходило уведомление от судебных приставов.
да, а сейчас можно со 100 рублевым неоплаченным штрафом заехать на пару суток на СПА ) вообще в элементе.
 
bogdoma писал:
 
Пошел в сбербанк оплатить штраф. Сказали оплачивать только через терминал
с какого перепуга ? посылай нафиг эти предложения, плати через операциониста.
только все равно переплатишь.
 
bogdoma писал:
 
Расскажите, как вы платите за штрафы и какую сумму переплачиваете. Может, мы найдем самый рациональный метод оплаты штрафов.
нету такого метода. Единственный метод: не нарушать. Переплатить потом сбербанку все равно придется. Или пока штраф не дойдет до пристава - не ездить за рулем.


 
23:33 12 февраля 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  =Sergey=
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно оплатить через клиент-банк(и не обязательно Сбербанковский) коммисия будет гораздо меньше. В сбербанке на многие вещи немаленькие тарифы.

 
12:03 13 февраля 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оплачивал два штрафа через Киви. Сперва просто напрямую с терминала. Потом уже через личный кабинет на сайте Киви.
Недавно был в ГИБДД по делу и мне там мимоходом выкатили, что я должен им два штрафа.
То есть ГИБДД "потеряли" мою оплату. На сайте Госуслуг на мне "висит" один штраф - последний. То ли потому что сайт Госуслуг "знает" об оплате, то ли потому что срок больше года уже...

 
12:33 13 февраля 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
. На сайте Госуслуг на мне "висит" один штраф - последний. То ли потому что сайт Госуслуг "знает" об оплате, то ли потому что срок больше года уже...
совершенно верно- на сколько я знаю срок давности по штрафам составляет один год. если Вас в течении года не привлекли за неуплату штрафа то смело выбрасываете протокол и забудте про него(штраф). проверенно на личном опыте)))

 
15:46 14 февраля 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
чаще на суде,иногда у приставов...

 
11:22 19 февраля 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема со штрафами началась после внесения изменения в законодательстве не обязующим нарушителей уведомлять ГИБДД об оплате штрафа. На как обычно сама система автоматического взаимодействия нарушитель-банк-ГИБДД отработана не была, поэтому некоторые банки начали заключать соглашения с ГИБДД о приеме штрафов и направлении данных в ГИБДД (взымая за это определенную сумму). К сожалению не все банки заключали подобные соглашения, но принимают денежные средства для оплаты штрафов. Причем несколько раз выявлялось, что некоторые платежные системы принимали деньги за оплату штрафов, но реально переводили средства в течении полугода (т.к. в договоре сроки осуществления платежа не оговариваются).
С целью экономии (не оплачивания комиссии банка) можно осуществлять обычный банковский перевод на реквизиты указанные в постановлении, как правило при этом комиссия минимальна, но следует помнить, что в данном случае информация в ГИБДД не поступит и придется все-таки сходить в ГАИ.
Кстати в настоящее время на официальном сайте ГИБДД Хабаровского края запущен сервис позволяющий получить информацию о неоплаченных штрафах.

 
14:53 25 февраля 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  Santiago
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оплачиваю штрафы,через евросеть,переплата 10р за один штраф ,квитанции вожу ссобой ,хотя так не разу и не понадобились вся оплата прошла в ГИБДД,особо поблем с этим не вижу

 
00:19 27 февраля 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Santiago писал:
 
Оплачиваю штрафы,через евросеть,переплата 10р за один штраф ,квитанции вожу ссобой ,хотя так не разу и не понадобились вся оплата прошла в ГИБДД,особо поблем с этим не вижу
нужная информация

 
19:15 2 марта 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
комиссия с платежа:
.
в сбербанке - 40 руб.
в евросети - 30 руб.
на почте - 30 руб.

 
15:24 3 марта 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
в евросети - 30 руб.
так 10 или 30

 
18:36 3 марта 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Santiago писал:
 
оплата прошла в ГИБДД
Повезло, видимо, вам. Оплатил штраф 2 июня в сбербанке, информация о задолженности до сих пор висит на госуслугах. Пытался 4! раза отнести квитанция в положенный день и время - не приняли ни разу. детский сад...

 
19:12 3 марта 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
так 10 или 30
с меня в евросети берут 30 руб. с каждого платежа.
сходите заплатите, потом обнародуете, сколько взяли с вас))

 
18:25 1 мая 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советую оплачивать и не ждать судебных приставов, так как документы приставам передаются через три месяца, если вас сотрудники поймают в течение этих трех месяцев с неоплаченным штрафом, могут применить административный арест до 15 суток. Последнее время очень много таких дел.

 
20:35 1 мая 2012
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
комиссия с платежа:
.
в сбербанке - 40 руб.
Картой Сбербанка через банкомёт - 20.

 
00:28 11 апреля 2013
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  Cheburaxa
сообщений: 22
Очень интересная ситуация у меня вышла 2 раза. Штраф оплачивал через мобильное приложение "Портала госуслуг" с карты банка. Так вот оба платежа прошли, и на сайте госуслуг появилась отметка "Оплачено". Но, через некоторое время на карту вернули платеж с пометкой "На счет возвращено __.__RUR за операцию на сумму __.__RUR за дату 00.00.13 Gosuslugi.ru" И так за оба штрафа вернули бабло. Узнавал в ГАИ, в базе все штрафы мной оплачены=). Теперь всегда буду через портал госуслуг оплачивать=).

 
19:23 29 апреля 2013
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cheburaxa писал:
 
Очень интересная ситуация у меня вышла 2 раза. Штраф оплачивал через мобильное приложение "Портала госуслуг" с карты банка. Так вот оба платежа прошли, и на сайте госуслуг появилась отметка "Оплачено". Но, через некоторое время на карту вернули платеж с пометкой "На счет возвращено __.__RUR за операцию на сумму __.__RUR за дату 00.00.13 Gosuslugi.ru" И так за оба штрафа вернули бабло. Узнавал в ГАИ, в базе все штрафы мной оплачены=). Теперь всегда буду через портал госуслуг оплачивать=).
Я тоже попробовал оплатить через Госуслуги, деньги с карты снялись, а вот оплата не прошла, так и висит "не оплачено" ((( написал им претензию, ответили что будут разбираться.
Кстати, комиссию в размере 5% там все равно снимают...

 
20:50 29 апреля 2013
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  Cheburaxa
сообщений: 22
 
ankkom писал:
 
Я тоже попробовал оплатить через Госуслуги, деньги с карты снялись, а вот оплата не прошла, так и висит "не оплачено" ((( написал им претензию, ответили что будут разбираться.
Кстати, комиссию в размере 5% там все равно снимают...
Странно, у меня комиссию 1% сняли. С 300 руб. сняли 303 руб., и вернули на карту столько же. 5 марта я оплатил, затем, 11 марта, мне пришло уведомление о том, что оплата прошла, и, наконец, 13 марта вернули 303 рубля.
Р.S. У меня с порталом госуслуг пока проблем вообще не было, а у жены были - тоже писали и просили разобраться. Так что как повезет, я думаю=)

 
09:29 21 июня 2014
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  bich
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера получил сюрприз - письмо от судебных приставов об оплате штрафа за нарушение ПДД. Нарушение было еще 18.09.2013, а оплатил я 30.09.2013 через банкомат Сбербанка. Чек хоть сохранился (проверил, все на нем верно - и мои данные и номер протокола). У них в ГАИ и Сбере бардак, наверно, во взаимодействии. А я должен бегать и доказывать. Наверно лучше не платить через Сбер и ждать письма от приставов, и им уже платить? Много ли таких, кто получает извещения от приставов при оплаченных штрафах?

 
18:12 22 июня 2014
тема А как вы оплачиваете штрафы за нарушения ПДД ? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Несколько раз приходили письма от приставов, Т.к. все было оплачено, никуда не ездил, и ни разу никто не приехал с требованими повторной оплаты.
Знакомый ездил, сказали что чсто приходят базы с ГАИ, а потом приходят опровержения.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"