JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Какой был ваш первый автомобиль ?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:17 19 января 2012
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первая машина. Это как первая любовь.
Мне повезло с ней. Это был марк2 1986 года, до рестайлинга. Чероностоечный. 1G.
Стойки TEMS. Литье. Хромированные дуги на арках. Бордовый велюр. Ионизатор. Автомобиль - легенда. Магнитола Pioneer.
Помню покупал, не хватало денег, выторговал выпросил рассрочку, отдал в придачу свой пишущий видеоплеер AVEST и (хахахаха) аж 40 видеокассет !!
Это могла быть королла, хонда, какой нибудь блюберд или кроун - и не знать мне тогда до конца жизни что такое марк II. Развратное авто.
На нем я прокатался с кентом все лето на 4 курсе, все ночи и дни: "Ну где же вы девчонки девчонки девчонки"). В нем я пил с друзьями все, что крепче кефира ) И в конце концов завалил сдачу диплома на бакалавра )
Придет время, я найду эту машину в любом состоянии и снова куплю ее. Сделаю, не пожалею денег. И буду снова ездить.
А какой первый авто был у вас ?


 
02:48 20 января 2012
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже марк 2,но более крутой - 1984 года...Он ни разу не влюбил в себя)))Купил,потому что не знал куда деть зарплату.Прав не было,а ходить пешком уже обалмывало.И даже не купил,а поменял на доки от кресты(их как раз на з.п. и купил 400 у.е.).Продал барыгам в хабаровск,слив прежде масло...Он доехал так,а может масло долили.Что только марк не пережил...Даже на крыше кто то танцевал.8 лет назад на нем еще можно было сращивать девчонок на Амуре)))Уже тогда я копил на цф4 и права, может поэтому gx60 мне и не вкатил...Еще не успев продать,уже двигался на б16ом сивике...Да какой марк,когда есть настоящая гонка)))
Дело не в первой машине,они все как первые были,с каждой новые ощущения,интерес.До недавних пор.А вот сейчас как то все надоело и хочу рено логан ...На чем только не катался,всё неинтересно. Правда серьезнее s8 04 года ни чего не видел и 220 s600.Сейчас только одна мечта,поездить хоть денек на урале...Не отличаю секвою от хонды лого.Все разговоры о крутости машин не понимаю...

 
14:07 20 января 2012
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня первая машина - "Тойота Чайзер" 2000 года была. Проездила я на ней всего неделю - после чего меня буквально повесили на тополь, вмазались в боковую дверь, машина восстановлению не подлежала. Несмотря на то, что машина в хлам, я отделалась царапинами. 120 тысяч по страховке вернули, взяла "Паджеро ИО", на котором до сих пор езжу и горя не знаю - вот этот джипик, наверное, и есть та самая "первая любовь", о которой говорит автор темы =)

 
00:15 21 января 2012
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж и не знаю насчёт "первой любви"... Но! Первая машина конечно была :-)
Тойота-Краун 1984 года. 1Г, коробка, всё супер, половина ходовки уже от волги... Потребляла на 100 км. меньше 9-ти литров (армейская закалка и опыт управления этой самой волгой), чем несказанно радовала меня, школяра, пришедшего с армии и отдавшего за неё полторы зарплаты...
Продана за бесценок в эпоху отсутствия документов и левых таможек, когда можно было пригнать за "копьё" свежак, в 2001 или 2002 году...
Жаль конечно... Как и старт-топпер, взял бы точно такую же и восстановил...
Просто... Чтоб была... В благодарность ей... Первой любви ;-)

 
12:46 21 января 2012
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  скорпионка
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, первая любовь - самая сильная и это применимо даже к машине. У меня была Виста "ласточка" 92 г.в. со 125 лошадками. Увидев впервые этот "лайнер" я испугалась - мой рост и вес сильно разнились с ее размерами, но стоило мне сесть за руль - все предрассудки вмиг испарились. После ее продажи, ни одна другая модель мне не нравилась. Поэтому думаю весной купить такую же)

 
15:54 21 января 2012
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Toyota Nadia 145л.с. 98года - первая и по сей день обожаемая.

 
00:06 22 января 2012
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
что бы там не говорили, а первая есть первая, её всегда помнится...
в не таком уж далёком 96 году за 300 долларов была мной куплена Сузуки Альта 83 года выпуска
Ну что поделать, для меня автомобиль не статусная принадлежность, а механизм позволяющий практично доставить мой организм из пункта А в пункт Б, тем более что жил в Совгаванском районе , а работал в Ванино.
маленькая красная двухдверочка, задние сиденья детские, хотя двое взрослых помещалось, 454 кубика двух цилиндровый двигатель, МТ, колёсики на 10 (были заменены на 12 дюймов).
зато двоих везла без напряжения, больше сотни не разгонял, (да и негде было, с горки на горку не полихачишь)и что до сих пор актуально - 10 литров на неделю.........(если больше 3,5 тыс оборотов не раскручивать)
сейчас я в неё наверно даже и не влезу

 
16:19 22 января 2012
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
в не таком уж далёком 96 году за 300 долларов была мной куплена
В том же году, но за 200 у.е ( Один миллион рублей!!! )
По случаю, с арестплощадки ГАИ (тогда была такая практика), купил чудо японского автопрома, *бешеную табуретку*, простоявшую 1.5 года под открытым небом, Хонда -Цивик, 86 года выпуска, в народе любовно названную - *Кепка* !
Новый аккумулятор, замена масла - всех затрат, для расчудесных летних покатушек по Мылкам, почти *Кэмел-Трофи*!
Сочетание 1.5 объёма двигателя с механикой выдавало 120 лосей, при малом общем весе это был натурально-*Везувий*! ;-)


 
16:49 22 января 2012
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
В свой Спринтер 88 года я влюбилась сразу же, как только села впервые за его руль. И он меня принял сразу же. Слушался и угождал, готов был на все ради меня. Я даже разговаривала с ним, когда заходила в гараж. Ни разу меня не подвел, заводился в жестяном гараже в самый лютый мороз, доезжал на последних каплях бензина до заправки. Простил мне даже кувырок в глубокий снежный кювет после заноса, в который я по чайниковости своей занеслась.
Потом он был продан, потому как две машины в семье содержать было накладно. По доверенности, тогда такое было сплошь и рядом. Затем еще и еще. Спустя приличное количество лет меня разыскал обладатель документов на него с просьбой оформить договор купли-продажи. Где сам Спринтер, он даже не знал.
Погрустила. У этой машины определенно была душа. Наверняка она воплотилась в металл снова, и кто-то любит его теперь, как я тогда. Эй, Спринтёрчик, я тебя помню...

 
10:45 27 января 2012
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  Боец
сообщений: 11
Первая, она незабываемая. Nissan Presea 1991года. Купил 2000 году и владел ей дольше все остальных автомобилей. Классный аппарат был.

 
22:33 16 февраля 2012
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
У меня первое авто это универсал Субару-Леон 89 года выпуска 4ВД, на коробке с пониженной.
Машина просто вешь, легкий внедорожник в кузове легкового авто. Проходимость у него просто потрясающая из-за малого веса, хорошего дорожного просвета и полного привода. Салон самый простой, да и не нужен мне с наворотами - машина нужна в первую очередь для ежеднвной работы. При отсутствии шумоизоляции, движок в салоне почти не слышно.


 
09:54 25 сентября 2016
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  wwww
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ привет! Подскажите,какую машину первую взять для начинающего водителя - по проще и дешевле или сразу среднюю?!

 
13:57 25 сентября 2016
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Москвич конечно!

 
20:15 25 сентября 2016
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wwww писал:
 
Народ привет! Подскажите,какую машину первую взять для начинающего водителя - по проще и дешевле или сразу среднюю?!
Все от Ваших денег зависит)) Потом от Ваших запросов о том, когда и где будете ездить. Девочке или мальчику, сколько планируете пассажиров. Приготовьте сразу автослесаря, электрика. Кил 4-5 денег в месяц на текущие расходы. И самое главное) - человека, который будет Вам покупать Вашу машину. Чтобы характер был нордический, стойкий)) Потому что с ним Вы пойдете покупать авто всеравно что в разведку) Имхо сами авто не покупайте.

 
13:11 27 сентября 2016
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  Ёжик7
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
кариб 83-его года.на механике. Покупал в 1996-ом. Прослужил два года. в прошлом году видел в городе.

 
07:18 28 сентября 2016
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Запорожец ЗАЗ- 968 1970 год выпуска вот это иномарка по свеже паханному полю проходил.Какая "макака"проедет?Это машина великих Укров и с нее я начинал.

 
19:39 28 сентября 2016
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ваз 2103. 1977-78 гг.

 
23:36 28 сентября 2016
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Toyota Levin 90г. До сих пор есть. Красный. Наверное один в городе теперь остался..

 
15:25 1 октября 2016
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
wwww писал:
 
Народ привет! Подскажите,какую машину первую взять для начинающего водителя - по проще и дешевле или сразу среднюю?!
Речь о себе или о сыне? Гуляй на все деньги! Жизнь одна.)) Хотя я сторонник того что машина - это все же инструмент а не цель. По этому, по меркам владельца конечно, она не должна быть дорогая. Чтобы ее можно было полноценно использовать без боли в седрце.
Моеим первенцом был AD 99` с 1.3 на коробке. Потому что семья, дача и все такое. Потом еще кое что было. Теперь вот снова на ADе езжу, только с 22Di. По той же причине. :) Понторезки вроде марков никогда не понимал, потому что не практично. Подумываю о жипе. Но опять же с практической точки зрения он не выгоден, больше для души. По этому еще не решился.

 
01:00 16 января 2017
тема Какой был ваш первый автомобиль ? наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wwww писал:
 
Народ привет! Подскажите,какую машину первую взять для начинающего водителя - по проще и дешевле или сразу среднюю?!
По проще, исправную, 2 WD, ездить в теплое время можно на любых дровах, страховка на полгода, зимой на автобусе.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"