JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автошины - made in China
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:59 17 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня друг в начале летнего сезона купил в интершинах комплект летних шин на 15 китайских, за неделю 2 ямки и 2 боковых пореза-колеса не подлежат ремонту. Потом купил еще 2 колеса и все лето уже без проблем проездил. Вот как то так.

 
20:28 19 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  lmv1974
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ответ на "опыт личного использования кетайской резины" - прошлым летом купил комплект китайских колес (в названии было слово King) в одном нашем большом магазине - и началось:
- на резине стояла маркировка 185/70/14 - в реальности вышло при последующем замере где то 165/70/14 (ниже и уже)
- по протектору резина была чисто летней, а на боковине - всесезонная+ дождь+ снег + грязь
- через 1000 км началось биение на определенной скорости (между 40-50 км/ч - балансировка помогла, но ненадолго
- протектор стал исчезать как мороженое летом (напомнило чем то совейскую резину , как из сажи)
- штрих код показывал начало 88 - т.е. Корея, причем совпал с штрих кодом Hankooк, продаван уверял, что дескать делается на одном заводе в Китае и "Корейская" и соответственно эта резина.
В итоге все четыре колеса пошли на выброс - дорогу не держат, в повороте скрипят, протектор растаял на глазах, плюс дисбаланс - напомню, что Это покупалось в серьезном магазине. Вот и сделал вывод. Лучше что то хорошее, чем плохое + хорошее.
Вот как то так.

 
10:40 20 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
По количеству отзывов и по их качеству счёт равный! Однозначного ответа пока нет!
 
lmv1974 писал:
 
- по протектору резина была чисто летней, а на боковине - всесезонная+ дождь+ снег + грязь
Удивительно, конечно, что после замеченных Вами противоречий, резина всё равно была куплена!
 
lmv1974 писал:
 
балансировка помогла, но ненадолго
Регулировка развал/схождение, полагаю, устранила бы эту проблему и надолго причём!
Вот это:
 
lmv1974 писал:
 
в повороте скрипят
вполне может быть следствием низкого давления воздуха в шинах, отсюда:
 
lmv1974 писал:
 
протектор растаял на глазах
 
yorik писал:
 
Выбирать каждый должен сам, возлагая всю ответственность за выбор на себя, а не на форумчан (а то потом - да мне на форуме посоветовали...).
Спасибо, Капитан, открыли глаза! К сведению принято! badgrin
P.S.
Сегодня 22 января ехал на такси. Так уж случилось, но видать кто что ищет, тот то и находит.
Из разговора с настоящим таксистом, а не *барыгой-халдеем* с точки на площади Юности, следующее.
Их фирма имеет на балансе собственные авто, а не только авто *наёмников*, уже несколько лет *фирменные* машины обуваются строго в китайские шины, из за соотношения цена/качество!
Он сам, в этом году, на зиму поставил именно китайские, на 15, за комплект отдал около 9000 рублей.
Очень ими доволен. В марте собирается менять на летнюю резину, китайского же производства!
Показатель, однако! ;-)

 
16:58 15 мая 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил летний комплект шин одной хорошей китайской компании 185/65/15 в одном из местных хороших шинных магазинов . Читал про корпорацию, которая производит эту резину. Работают с середины прошлого века, несколько заводов, лицензии и сертификаты для Европы и США в наличии. Больше 2% мировой доли рынка. Т.е. не тот стереотип, который сразу представляется. По отзывам знакомых, которые занимаются в этой сфере - качественные китайские шины. Пару недель езжу. Понятно, что времени для комплексной оценки слишком мало, но по субъективным ощущениям - всё на очень хорошем уровне. Особенно на уровне цена - за комплект отдал сумму, значительно ниже ожидаемой . Резина лидирующих брендов аналогичных параметров стоила бы примерно в два раза дороже, но была ли бы она в два раза лучше? Посмотрим.
Если интересно, есть ссылка на статью про изготовителя этих шин. Но я вам её не дам, чтобы не загреметь под бан за рекламу.

 
19:12 15 мая 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
О китайской резине. Они ведь всё по лицензиям выпускают. Значит качество под контролем, если не контафакт. Покупал хвалёную Нокиан. Производство наше. Не "докатал" до значков о пределе и выбросил. А стоимость в 2 раза выше. Вот и весь ответ. Сейчас катаю б\у Японию- на сезон однозначно хватит. А попробовать "китайскую резину" очень хочется. Уж больно ценник гуманный.

 
19:49 15 мая 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Уж больно ценник гуманный.
Только что навестил новый автомагазин, по преобладающему летнему цвету названый, на улице Павловского.
Так вот за размерчик 195/70/14 китайской летней резины просят 2090, против 4700 за пару бэушных япов.
Название резины на слух очень похоже на известный бренд.
Буду брать. ;-)

 
08:27 16 мая 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
 
Dachnik писал:
 
Уж больно ценник гуманный.
Только что навестил новый автомагазин, по преобладающему летнему цвету названый, на улице Павловского.
Так вот за размерчик 195/70/14 китайской летней резины просят 2090, против 4700 за пару бэушных япов.
Название резины на слух очень похоже на известный бренд.
Буду брать. ;-)
Я брал именно в этом магазине ту самую резину =) .
Посещение сайта производителя добавляет уверенности. По крайней мере пишут, что тестирование проводится на том же высококлассном оборудовании, что и у признанных лидеров.

 
08:32 16 мая 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, хватит уже паясничать. :-)
На форуме не запрещено упоминание названий производителей. Частично ограничено упоминание лишь комсомольских предприятий. Подробности в правилах.

 
06:02 30 сентября 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Господа, хватит уже паясничать. :-)
Ок! Будем честны и открыты. ;-)
В качестве эксперимента "проверено на себе" были приобретены летние шины Goodride 195/70/14
По результату почти четырёхмесячной эксплуатации при ежедневном среднем пробеге 100 км проявилась "картина маслом": Шины годные. Никаких косяков в виде грыж, сверхскоростного истирания и прочих резинонеприятностей - не замечено.
Комплект снят, смазан, уложен на хранение для использования в следующем жарком сезоне.
Взамен приобретены и поставлены зимние шины с асимметричным протектором той же китайской марки,5080 рублей за пару, с "переодеванием".
Будем посмотреть.

 
00:44 2 октября 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купил скутер Honda Leed. Оказалось заднее колесо почти рассыпалось. На рынке только китайская резина. Приобрёл 8-ми слойную бескамерку. Второй год ходит практически по пересечённой местности.
Износ пока минимален.

 
22:45 4 октября 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рискнул. (хотя хочется думать, что не рисковал) :-)
Ехал в магазин, думая, что без рассрочки/кредита вопрос с новыми колёсами не решить.
Каково было моё удивление, когда я увидел на ценнике 11900 за 4 колеса 215/60/16. Goodride, они, родимые.
900 рублов накинули за переобувку.
Красота.
За япы я отдал бы не меньше 17-18 тысяч с переобувкой, бэушные япы, что важно!
Посмотрим.
С таким вариантом, бэушная резина отойдёт далеко и надолго. Это радует.

 
19:58 17 октября 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Пару недель езжу. Понятно, что времени для комплексной оценки слишком мало, но по субъективным ощущениям - всё на очень хорошем уровне.
Ну вот, отъездил на китае сезон. Отлично. Нареканий нет. На счёт зимней ничего не могу сказать. Но вот летнюю, по всей видимости, буду использовать и дальше. Пишу не про любой китай, а конкретно про Гудрайд.

 
11:05 14 декабря 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  masha11111
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте продолжим тему. Экстремальные условия в нашем городе мне кажется уже дали возможность оценить зимнюю китайскую резину. Вопрос к владельцам китайских шин. Как впечатления? Стоит покупать или все таки надо разоряться на фирму?

 
23:21 20 декабря 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я приобрёл свой автомобиль уже с китайской зимней резиной. После первого гололёда переобулся в новую японскую зимнюю резину, так как на китайцах ездить просто невозможно было. Ездил как будто на летней резине зимой. У меня очень плохие впечатления. Если кому нужна просто подарю. Ещё один огромный минус - это то, что у китайской резины большой разновес. Приходится много грузиков вешать на колесо. Как она себя поведёт на скорости? Думаю мало, кто захочет поэкспериментировать- . Если кого интересует название моей резины и китайский бренд, запросите, выложу на форум.

 
11:43 21 декабря 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  masha11111
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо, буду продолжать ездить на французских, мне понравились. Здоровье дороже.

 
13:28 21 декабря 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
masha11111 писалa:
 
Как впечатления?
Резина и резина, какие могут быть впечатления? Разницы принципиальной от всякой другой зимней не наблюдаю.
 
Автоматик писал:
 
Если кому нужна просто подарю.
Александр Юрьевич, размерчик уточните? cool
 
masha11111 писалa:
 
буду продолжать ездить на французских
Это правильно, да и гламурно! :-))))

 
22:21 22 декабря 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Автоматик
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Александр Юрьевич, размерчик уточните?
Уточняю, 16/185 70

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"