JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Автошины - made in China
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:40 9 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Среди великого разнообразия *автообувки* появились в продаже шины из Поднебесной.
Интересен опыт личного использования на легковых автомобилях, в сравнении с новыми и б\у японскими, корейскими, российскими.

 
22:57 9 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно сказать, я бы не рискнула купить китайскую резину..... даже не знаю почему, думаю, лучше переплатить и купить Данлоп или Иокогаму. Кстати, какова стоимость китайской резины? Намного ниже по цене или не стоит заморачиватся?

 
00:16 10 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Намного ниже по цене или не стоит заморачиватся?
Разница в цене между шинами известных производителей и шинами производства PRC (КНР), в среднем в два раза, в зависимости от типоразмера.
 
Adelina писалa:
 
я бы не рискнула купить китайскую резину...
Прогресс и качество продукции из КНР не стоит на месте.
Для примера, в 60-80-х годах прошлого века, в Европе и Америке к товарам с маркой *сделано в Японии*, отношение было точно такое же как у нас сейчас к китайским, это в части автомобилей и к ним комплектующим.
Собственно потому и тема создана с вопросом к людям реально эксплуатирующим китайскую резину! ;-)

 
15:24 10 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если сравнивать резину Нордман плюс российской варки и нордман рс китайской,то последняя держит лучше..Обе покрышки делаются по технологии Нокиан,и рисунки как у старых хакапелит.Шипы не вылетают,держатся крепче чем на топовых йокогамах.Эксплуатирую нордманы очень дико...в морозы,рано уnром? очень часто по асфальту кручу первые три передачи до отсечки,букс заканчивается только в середине третей передачи...Очень часто выезжаю с срывом задней оси на асфальт,а шипы на месте уже второй сезон.В приморье где вообще нет снега отъездил на них тысячи 3-4...
Но у меня простой нордман,русский,китайский держит лучше...
К сожалению на форуме нельзя выложить фото,показал бы,что происходит с китайской резиной для грузовиков.Волосы бы встали дыбом.Но опять же,новый чисто китай "триангел",лучше бу японии.Реже взрываются.

 
19:27 10 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
китайский держит лучше...
С Вашего сбивчивого повествования можно понять, что *одобрям*?
Каких то особо страшных подробностей с жуткими авариями из за китайских шин нет?
И их не придётся менять чаще чем заправляешь бензобак? ;-)
 
GOLDI писал:
 
К сожалению на форуме нельзя выложить фото
Ну если постараться, то можно

 
20:16 10 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы покупали китайскую резину на Hoax, прекрасно ездим на ней уже второй сезон, японская конечно помягче, но учитывая разницу в цене довольны.

 
14:40 11 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Для примера, в 60-80-х годах прошлого века, в Европе и Америке к товарам с маркой *сделано в Японии*, отношение было точно такое же как у нас сейчас к китайским
Во-первых, в 30-е... 50-е годы. К 80-м у японцев уже была безупречная репутация.
Во-вторых, проверять теорию о "улучшении китайского качества" все-таки лучше, ИМХО, на чем-нибудь не влияющем на безопасность жизнедеятельности: на ботинках там, на телефонах... на дневных ходовых огнях в конце концов...
Я бы поостерегся .

 
16:39 11 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
я бы не рискнула купить китайскую резину..... даже не знаю почему, думаю, лучше переплатить и купить Данлоп или Иокогаму.
а кто сказал что Тот же Данлоп и Бриджстоун выпушен не в Китае? Сам лично видел в магазине Мишлен с надписью "мейд ин Чайна"
Специалисты может и видят разницу между сделанными во Франции, Бразилии, Рф, Китае. Но потребителю в принципе разницы не должно быть.
я не думаю что в продажу к нам поступают (или челноки везут для себя из Суньки и Хейхе) автошины сделаные в подвале на коленке немытыми китайскими цыганами. Просто стоит завод , того же Бриджстоуна. 70 процентов продукции уходит под маркой фирмы а остальные 30 выпускаются под китайской маркой, на тех же станках и из того же сырья.
Сам не покупал в китае резину, а люди возят, не жалуются. Знакомый себе взял(ну что то очень дёшево говорит, комплект на 15 за 4 тысячи рублей), вроде ездит, правда он тоже перестраховщик, поставил с камерой

 
11:16 12 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Во-первых, в 30-е... 50-е годы. К 80-м у японцев уже была безупречная репутация.
Речь идёт о мнении обывателей. Которого вы не найдёте в данных официальной статистики, или делая вывод на количестве произведённых машин. Основанием для выводов, в данном случае, служит литература, кино, как раз 60-х, 80-х годов, где однозначно и недвусмысленно показывается пренебрежительное отношение американцев и европейцев к продукции японского автопрома!
В России, сейчас, объёмы продаж авто из КНР, неуклонно растут, но отношение к их качеству не на высоком уровне, привлекает цена!
 
Felis писал:
 
на чем-нибудь не влияющем на безопасность жизнедеятельности: на ботинках там, на телефонах... на дневных ходовых огнях в конце концов...
Всё Вами перечисленное очень даже влияет на безопасность, сотовые-особенно! Что касается шин, то в Китае именно они в массовом количестве, стоят на китайских же авто! И у китайцев точно так же , как и всяких других людей инстинкт самосохранения присутствует.
 
Felis писал:
 
Я бы поостерегся .
Пустые рассуждения, домыслы, совершенно безосновательные!
 
_Arkhi_ писал:
 
Просто стоит завод , того же Бриджстоуна. 70 процентов продукции уходит под маркой фирмы а остальные 30 выпускаются под китайской маркой, на тех же станках и из того же сырья.
Полагаю очень разумный вывод!
 
_Arkhi_ писал:
 
правда он тоже перестраховщик, поставил с камерой
Если шина изначально безкамерная,что скорее всего, то камеру в неё вставлять нельзя , это может привести к разрыву шины при минимальном увеличении нагрузки.
 
Некоторые водители по недоразумению, либо в надежде на двойную надёжность, ставят в бескамерную шину камеру, что приводит к плачевным результатам в виде разрыва каркаса шины, поскольку между камерой и шиной образуется воздушный пузырь и в этом месте шина нагревается очень сильно, особенно при скоростном движении. В общем, бескамерная шина теряет все свои свойства мгновенно, стоит совместить её с камерой.
 
_Arkhi_ писал:
 
автошины сделаные в подвале на коленке немытыми китайскими цыганами.
Замечательный образ!!!!! :-))

 
12:08 12 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
Просто стоит завод , того же Бриджстоуна. 70 процентов продукции уходит под маркой фирмы а остальные 30 выпускаются под китайской маркой, на тех же станках
Зачем Бриджстоуну позволять кому-то нахаляву пользоваться их оборудованием, повышая тем самым его износ, оплачивая лишнюю электроэнергию, больше его ремонтируя и чаще меняя? И все для чего... для создания конкурента, продающего дешевые шины?
По-вашему, менеджмент Бриджстоуна - идиоты?
 
_Arkhi_ писал:
 
и из того же сырья
За "тоже самое сырье" придется платить те же самые деньги. Чем дороже сырье - тем дороже продукт. А продукт дешевый.
И есть еще один, самый важный момент. Это - контроль качества. То, насколько строго и тщательно продукт на выходе проверяют и насколько строго за малейший косячок продукт списывают. Бриджстоун это делает строго. А "китаец"? Может быть - вообще не проверяют.
А иначе, откуда дешевизна?
Над этими вопросами легче всего думается на загородной трассе, на скорости за сотню...

 
13:33 12 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А иначе, откуда дешевизна?
А то, что вы за бренд переплачиваете практически одну треть суммы вы не задумывались?

 
14:25 12 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А то, что вы за бренд переплачиваете практически одну треть суммы вы не задумывались?
"Плата за бренд"? А что, бренд, который заслужил репутацию, ничего не стоит? Бренд, который всю историю был передовой в технологиях, использовал только лучшее оборудование, лучшие материалы, который потом вышедшее из строя меняет и ремонтирует... это ничего не стоит?
Плата "за бренд" в данном случае - это как покупка страховки. Когда вы покупаете не кота в мешке.
Что касается товарища Capricorn, то обратите внимание: он не собирается покупать шины, не мучается выбором. Он их, вероятно, продает. Этот факт выдает аббревиатура PRC (не типично для языка обывателя, но типично для ценников в магазинах). Он не задает конкретных вопросов, что типично для обывателя в муках выбора - он лишь выхватывает из форума сообщения и выжимает из людей ответы на вопрос "ну так что, страшных аварий из-за китайских шин не было?"
То есть цель - сформировать у людей положительный образ китайских товаров.
Однако, поищите в гугле "Мифы о китайских телефонах". На тех сайтах, что вы увидите, будут рассказывать сказки о шагнувшей вперед китайской технике, о том, что оригиналы ничем не лучше, только стоят дороже. И кто не был владельцем подобного телефона, тот поверит и поведется. Но я всего два года назад покупал "китАйфон" в Суньке. Да, 2000 рублей - и сенсорный экран, и две симки, и две батареи, и телевизор, и фотоаппарат. Чудо техники, да только главной функции не выполняет: сеть теряет, голос собеседника хриплый и пропадает, звук вызывной мелодии металлический, руссификация корявая. После него покупка HTC, который берешь только в руки и сразу тактильно чувствуешь качество и надежность, стал бальзамом на душу.
Качеством "китая" мы сыты по горло. Не хватало нам еще китайских машин и колес. Если у вас от китайского сапога каблук отвалится - это полбеды. А если шина на морозе раскрошится - это уже беда.

 
15:42 12 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Felis
Вы прям таки срывающий покровы Капитан Очевидность ! badgrin
 
Felis писал:
 
Он не задает конкретных вопросов
Разве? Или Ваша любовь к софистике не позволила увидеть вот это:
 
Capricorn писал:
 
Собственно потому и тема создана с вопросом к людям реально эксплуатирующим китайскую резину!
 
Felis писал:
 
он не собирается покупать шины, не мучается выбором. Он их, вероятно, продает
*Шоу экстрасенсов* явно Вас не ждёт! ;-)
 
Felis писал:
 
.... выдает аббревиатура PRC не типично для языка обывателя....что типично для обывателя.
Ну так я себя таковым и не считаю! cool
Для не очень понимающих типичных обывателей - поясняю: PRC (People's Republic of China) - КНР (Народная Республика Китай)
 
Felis писал:
 
Не хватало нам еще китайских машин и колес
Скорее всего не хватало. Судя по тому обилию машин и спецтехники, в крайние времена появившихся на дорогах и стройках России!
 
Felis писал:
 
А если шина на морозе раскрошится - это уже беда.
То есть что, Вам известен подобный факт, или опять софистика ?
 
Софистика – это доказательство того или иного тезиса ошибочным путём.
 
Felis писал:
 
А иначе, откуда дешевизна?
Ну главным образом из за автоматизации процессов производства, и дешивизны рабочей силы!
Может другим вопросом задаться : "А почему так дорого стоит раскрученный бренд?
И стоит ли переплачивать за *имя*? "


 
19:18 12 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
То есть что, Вам известен подобный факт, или опять софистика ?
В моих рассуждениях нет никакой софистики.
По умолчанию, я считаю все неизвестное опасным и непроверенным. Это задача производителя - доказать, что их продукция качественная, а не моя задача - доказать, что она некачественная.
Мне неизвестны подобные факты, о которых вы спрашиваете, но это лишь потому, что я не веду статистику. В конце концов, статистика может показать не такие мрачные вещи, как разрушение шины. Просто шина за 3 тысячи может проездить в 5 раз меньше, чем шина за 5 тысяч. Говорят - скупой платит дважды, да?
Ну и плюс плохая репутация производителя, которая общеизвестна нам на протяжении двух десятилетий. Примером могут служить не только такие очевидные вещи, как шмотки или плохие телефоны, но и например железные двери.
Я думаю, вы без труда найдете на Ютубе видео, как двери многих китайских производителей (стальные) легко вскрываются консервным ножом. Вы можете зайти в Двери-Центр, там вы увидите двери Торекс, цены на которые начинаются от 15 тысяч и двери "китайцы", цены на которые 6 тысяч. Но разница в том, что последнюю можно вскрыть консервным ножом. Несколько лет назад в городе можно было купить двери тех же китайцев двух видов: настоящий пан-пан, из толстого металла, цельногнутыми коробами и заполнением из вспененного полиуретана и подделки: двери, которые внешне выглядят так же, но внутри обрезки картона, короб не гнутый, а сварной, а сама дверь не толще консервной жести. Зато стоит дешевле.
Вот почему стоит платить "за бренд". Он дороже не потому, что бренд, а потому что исходные материалы дороже и лучше. А всякий остальной китай дешевле не потому, что автоматизация производства, а потому что оборудование дешевое и материалы.
Все это справедливо для шин.
Ну и на последок: вот, вот, вот и вот
Не экономьте на колесах - мало того, что скупой платит дважды, так еще и в некоторых случаях это вопрос жизни и смерти

 
21:12 12 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
а кто сказал что Тот же Данлоп и Бриджстоун выпушен не в Китае? Сам лично видел в магазине Мишлен с надписью "мейд ин Чайна"
:-)) Не знаю, кто там Вам чего сказал и что там написано на Мишлене в магазине. Я говорю за себя лично, что китайскую резину, даже если она стоит в половину дешевле комплекта Данлопа из Японии, я покупать буду только в самом-самом крайнем случае, а при нынешних условиях - никогда. На шиповках я не езжу, смыла нет ездить во Владе на шипах никакого, там где я покупаю резину - резину продают исключительно из Японии. Качество меня ни разу не разочаровало. нафига, простите, мне сдалась эта китайская резина, если я понятия не имею, как она себя поведет? От резины зависит моя безопасность и экономить на ней - последнее дело. Лучше брать то, что проверено и не думать: "люди возят- не жалуются" Ну и пусть возят и машины возят из китая и еще кучу всего, это ж не говорит о том, что все что в китае и стоит по 3 рубля такое же как все остальное. Может и машины китайские покупать будем - почему нет? Хотя я лично против как машин, так и резины, пока есть поставки из Японии - лично я буду покупать нормальную, известную мне резину и не гальмовать по Комсе на ровной дороге на китайской резине, что в половину дешевле, ну это опять же - каждому свое.

 
00:18 13 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
.....лично видел в магазине Мишлен с надписью "мейд ин Чайна"
Сорри, соврал, --сегодня зашёл и посмотрел шины Нордман от Нокиан
 
Сейчас шины Nordman производится в Китае, где Nokian Tyres нашли более надежных партнеров. Шины Nordman - это высококачественные шины с высокими эксплуатационными характеристиками, рассчитанные на средний ценовой сегмент.
источник
и что? они хуже чем восстановленный б\у "бриджстоун" из Японии. А стоят столько же

 
18:31 13 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх,владивосток владивосток...это тот город,где могут сказать,что испарение 5 тонн масла из герметичной упаковки - норма,оно же оливковое))) Именно во Владивостоке есть Арден и Про-Тэк,а не в Комсомольске))))Поэтому говорить о том что китай плохо,а япония хорошо,ну как то странно)))
Да и во Владивостоке даже сейчас можно ездить на летней резине...
Грузовая чисто китайская резина, уссурийского брэнда арднена - триангел ведет себя вполне достойно.Если ее нагружать в соответствии заявленным характеристикам,то свой срок она объездит.У легковых шин грузовых проблем нет,и разница только в "держаке".И повоторюсь,китайский норман рс объедит половину японцев бюджетных.Да и какой водитель вообще способен заметить минимальную разницу в характеристиках...никакой.А то прям одни гуру автоспорта собрались...

 
23:40 13 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
А то прям одни гуру автоспорта собрались...
Конечно же нет, не гуру, потому и пытаемся здесь до сути добраться, вот только с эмоциями разберёмся, что раз китайское -значить плохое.
А раз не гуру, то хотелось бы небольших разъяснений!
 
GOLDI писал:
 
У легковых шин грузовых проблем нет,и разница только в "держаке".
В сварочном держаке? А при чём здесь сварка? :-/
А вот это Ваше :
 
GOLDI писал:
 
испарение 5 тонн масла из герметичной упаковки - норма,оно же оливковое))) Именно во Владивостоке есть Арден и Про-Тэк,а не в Комсомольске
вообще может заставить кипеть мозг! 8)
Вы уж, пожалуйста, как нибудь свою, довольно таки специфическую, а-ля Черномырдин манеру выражаться, перемежайте понятными, для рядового автовладельца терминами! ;-)
 
Adelina писалa:
 
пока есть поставки из Японии - лично я буду покупать
Вы уж себя поберегите!
В порт Владивостока прибыли радиоактивные шины из Японии
 
службой безопасности Владивостокского морского рыбного порта был обнаружен контейнер с автомобильными покрышками, уровень радиоактивного излучения от которых превысил допустимые уровни.


 
07:55 15 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  yorik
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто тут на Нордман ссылается? он на 10% дешевле чем Нокиан! И это не китайская шина, она там изготовлена! две большие разницы. Китайские шины разные по качеству и по цене, также как и одежка из китая. Выбирать каждый должен сам, возлагая всю ответственность за выбор на себя, а не на форумчан (а то потом - да мне на форуме посоветовали...).

 
21:53 16 января 2012
тема Автошины - made in China наверх
 
  Mazday
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
этим летом купил китайскую резину 215*50*17, отъездил лето и осень
+ - ы:
дешево стоит 14 или 15 000 комплект
нормально держит дорогу
немного мягче чем мишленовская
практически не изнашивается (при покупке знакомые говорили что будет наверное гореть)
были и серъезные удары, но грыж нет
нормально сбалансированны
- - ы
шумноваты
нет гарантии

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"