JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Бензин или дизель: какой двигатель лучше?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:40 19 января 2005
тема Бензин или дизель: какой двигатель лучше? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Martin писал:
 
To matador А узнать цетановое число могешь?
я не нефтяник, я автолюбитель. езжу на зажигалке



 
14:00 19 января 2005
тема Бензин или дизель: какой двигатель лучше? наверх
 
  boogie_mks
сообщений: 206
Вопрос из разряда нерешаемых =) (А ля какой привод лучше передний или задний, Что лучше пентим или атлон и т.п.)
Объективно никто не судит, все делают выводы из своего опыта. И если кому то понравился дизель - он будет яро выставлять на показ все его плюсы и приуменьшать минусы =))

Сам я за дизеля) у меня была карина 2С бегала 7 лет. не разу не подводила (под конец конечно уже тупить начала) а сейчас бочка, тоже 2С, под коробкой. Впринципе пока новая - даже средненькие морозы не шибко страшны =)
Если за скоростью не гнаться - в любом случае саляриевый двиган удачнее =) Безпробежный всмысле

 
16:05 19 января 2005
тема Бензин или дизель: какой двигатель лучше? наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
Dr.Zlo, спасибо! отличный сравнительный анализ по пунктикам, не каждый так сможет.
Timilion, интересный расчет =) а у самого машина есть? если есть то какая?

 
16:23 19 января 2005
тема Бензин или дизель: какой двигатель лучше? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
LiveDRUP, этот расчет как раз и взят исходя из эксплуатации свого авто и аналогичного авто, но с дизельным двиглом LC Prado J95

 
18:13 22 января 2005
тема Бензин или дизель: какой двигатель лучше? наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
По поводу цетанового числа - на самом деле дизель не сильно критичен к качеству топлива, во всяком случае, это проявляется гораздо в меньшей мере, чем у бензинового двигателя. У дизеля от плохой солярки ничего не стучит, единственно, падает тяга и увеличивается расход топлива. Проверено опытом: я ездил на топливном мазуте, керосине, и зимой на летней солярке в смеси с бензином А-76 50/50. Дизель практически всеяден.

 
01:49 24 января 2005
тема Бензин или дизель: какой двигатель лучше? наверх
 
  LiveDRUP
сообщений: 62
997
Вот практически каждый сказал, что у дизеля отвратительный пуск зимой при большом минусе? А как люди ездят-то тогда на дизелях в Комсе зимой? Выход в чем? Прогревать его по 10 минут каждый час? Или оделяло под капот? Или же паяльная лампа в багажнике? Как быть, если нужно машину оставить на пару часов на улице при -35 например? Ведь есть пути нормальной эксплуатации дизеля зимой.

 
03:00 24 января 2005
тема Бензин или дизель: какой двигатель лучше? наверх
 
  tanker
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
для начала подумай какой автомобиль тебе нужен.просто если ты хочек купить обычныйседан то дизель тебе не к чему с ним больше проблем чем пользы и в динамики ты потеряеш и бензина не с экономиш (продолжение следует
)

 
08:56 24 января 2005
тема Бензин или дизель: какой двигатель лучше? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LiveDRUP писал:
 
Вот практически каждый сказал, что у дизеля отвратительный пуск зимой при большом минусе? А как люди ездят-то тогда на дизелях в Комсе зимой? Выход в чем? Прогревать его по 10 минут каждый час? Или оделяло под капот? Или же паяльная лампа в багажнике? Как быть, если нужно машину оставить на пару часов на улице при -35 например? Ведь есть пути нормальной эксплуатации дизеля зимой.
мой знакомый решил проблему установкой подогревателя вебасто, пускается дистанционно, греет до 80.
машиной он пользуется каждый день с 95 года, за это время проблем не было.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"