JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / тепло в холодном гараже.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:02 4 декабря 2011
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Железный гараж, не утеплен, тепловая пушка отпадает сразу, так как будет только холодный воздух гонять. Вот полазил в интернете наткнулся на инфракрасный обогреватель, типа греет не воздух, а ту поверхность на которую они направлены...
Кто нить пользуется подобной вещью и реальный эффект есть? так почитал штука безопасная, если её просто под поддон бросать ???
Или кто предложит другой вариант, честно говоря первый раз снимаю гараж на зиму, так ставил на тёплую стоянку, ну уж больно ценник поднялся, в том году я ставил за 120 рублей...
Возможно кто то другим методом отапливает гараж, поделитесь

 
19:36 4 декабря 2011
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Возможно кто то другим методом отапливает гараж, поделитесь
Зачем греть гараж, если можно нагреть машину?
Электроподогреватели двигателя «Северс»


 
19:54 4 декабря 2011
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Зачем греть гараж, если можно нагреть машину?
Электроподогреватели двигателя «Северс»
Примерно такое устройство стоит и в нашей машине. При работе устройство нагревает и гоняет жидкости по контуру машины, так что приходишь в гараж - а стрелка на середине уже. При желании можно и когда машина под окном стоит сбросить сверху кабель питания и включить подогрев.
Что бы устройство не грело машину круглые сутки - можно купить программируемую розетку. Стоит примерно 500 рублей. Много программ, например, в будни в 6 утра включается, в 7 выключается, в выходные в 10 включается, в 11 выключается.
То есть в будни к 7 утра приходишь брать машину - уже теплая... не придешь - значит устройство будет выключено до следующего дня.

 
20:45 4 декабря 2011
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
 
bogdoma писал:
 
Возможно кто то другим методом отапливает гараж, поделитесь
Зачем греть гараж, если можно нагреть машину?
Электроподогреватели двигателя «Северс»
Данная вещь стояла в блюбёрде, ну и гоняла она тосол а все резинки колом стоят, да и жидкость в муфте она не грела, хотя можно и провести обратку под муфтой и будет греть муфту.
Но на данный момент нужно нагреть гараж.

 
21:05 4 декабря 2011
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
тепловая пушка отпадает сразу, так как будет только холодный воздух гонять
Почему же? Разумная альтернатива! В "пушке" и система которая быстро нагревает и та, что быстро дует нагретым воздухом. Вроде как вентилятор-обогреватель, только мощный :-) К сожалению, как Вы и Вам верно отметили - нагревать будет только воздух, а не детали машины. ;-)
 
bogdoma писал:
 
если её просто под поддон бросать ???
Под поддон можете ставить обычную электроплитку "Мечта" и подобные.
Сам пользуюсь двухконфорочной. ;-) Плитка уставновлена так, чтобы греть и картер и коробку, потому как "воткнуть" передачу на морозе и выжать сцепление при за -15С бывает порой проблематично...
У меня оба терморегулятора на плитке исправны, поэтому по мере усиления морозов накручиваю большую мощность, но с разницей в единичку, т.е. то место, где поддон (например) на 3, а вторую на 2 и так далее, вплоть до лютых морозов, когда нужно 4+4.
Расстояние до поддона должно быть не более 25-30 см., но и не менее 10-15, для обеспечения пожаробезопасности... По той же причине этот способ можно использовать только тогда, когда на 100% известно, что никакие технические жидкости у Вас не текут через сальниковые уплотнения, иначе... Иначе беды не избежать!..
------------
Выше было отмечено, что необходимо использовать таймер, для периодического выключения/выключения грелки. Это да. ;-) Лично моей машине хватает 2-х часов перед поездкой ;-) ;-) ;-)
----------------
Упоминалось про предпусковой подогреватель охлаждающей жидкости. Вещь! Но хорошие дОроги, а китайские работают от недели до 2-3-х месяцев...

 
12:53 5 декабря 2011
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  HeatLife
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Возможно кто то другим методом отапливает гараж, поделитесь
Чем Вас отопительная плёнка не устраивает? Будет сутки работать скушает меньше чем тепловая пушка во много раз. Или Вы тепловую пушку за 25 т.р. купите и будете платить кучу за свет, или экономить и радоваться....
P.S. это не реклама - это реальный выход из ситуации.

 
20:27 5 декабря 2011
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeatLife писалa:
 
Чем Вас отопительная плёнка не устраивает?
подробнее

 
22:09 5 декабря 2011
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeatLife писалa:
 
P.S. это не реклама - это реальный выход из ситуации.
так-так-так...
Первый раз слышу об этом...
Можно подробностей???
Обогреваюсь тепловентилятором...При -30 на улице, у меня в кирпичном гараже - 0 - +2...Но киловатт в час меня не радует...
А отопительная пленка жрёт меньше??
А где продаётся??
А сколько стоит??
А есть ли трудности с монтажом??
А условия эксплуатации??

 
10:54 6 декабря 2011
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  HeatLife
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
А отопительная пленка жрёт меньше??
от 10 до 60 Ват в час на метр квадратный
 
ФатЪ писал:
 
А где продаётся??
Набережная 7 офис 15 55-33-40
 
ФатЪ писал:
 
А есть ли трудности с монтажом??
Сами всё ставим, трудностей нет, просто необходимо подготовить гараж.
 
ФатЪ писал:
 
А сколько стоит??
Приходите расскажем, почему не пишу Вам тут - введу в заблуждение, говорим сколько стоит люди себе насчитывают в разы больше, чем необходимо. Скажем в помещениях, где была необходима туплопушка за 25 т.р. минимум, у нас всё обходилось в 20 т.р. и с меньшими затратами на электроэнергию.
 
ФатЪ писал:
 
А условия эксплуатации??
Поставили, включили - пользуйтесь. Возникает только вопрос куда Вы её захотите поставить, пол или стены.
В общем приходите в гости.

 
11:20 6 декабря 2011
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Это хорошо у вас в гаражах железных свет есть! У меня вот нету...
Единственный выход помоему в таких ситуациях это "СаляроГаз". Но пугает то что есть открытый огонь.
Возможна вроде как еще тепловая пушка на бензине.
У кого еще какие варианты?

 
12:42 6 декабря 2011
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно в городе два 20-летних паренька угорели насмерть в гараже отапливаемом тепловой пушкой на соляре. Делайте выводы.

 
22:27 5 января 2012
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  AMihailenk
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос адресован тем кто эксплуатирует ЖБИ-гаражи (коробки железнобетонные). Чем обогреваете и какова температура. Планирую купить, хочу знать к чему быть готовым. Вопрос еще как утеплить: понятно что изнутри ( не проблема для меня пенопласт 5 см), а вот снаружи допустим общить металлосайдингом - типа как фасад здания, конечно тоже с утеплителем...как бетон только себя будет чувствовать при этом?! и стоит ли вообще снаружи утеплять?! :-)

 
01:30 6 января 2012
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обогреваю бокс по мимо котельного отопления(Часто открываем ворота,выдумает) дизельной пушкой.Работать рядом с ней очень трудно,кислород выедается очень быстро.В теплом гараже,что бы не дуло по полу поставил простую электродуйку за 1000р,и если надо полежать под машиной,то под ней очень тепло)))Думаю в не продуваемой железке она оказалась бы к стати,но не во всех кооперативах свет горит круглые сутки.
А давайте составим список авто,которые спокойно заводятся при -30,нормальном тех состоянии...
У меня пока два на памяти: хонды аккорд cf4 и инспаер ua2.Хонды с моторами д серии по моему вообще придуманы для африки. Ниссан куб/марч страшно оставлять без присмотра на 4-5 часов...
Вчера убили джэйзет...Застучали шатуны...Смерть пришла не сама,ее позвал хозяин крауна.Он долго пытался завести с помощью стартера(посадили 2 аккума) мотор,в котором масла было ниже минимума.После того как постоял в тепле,на щупе оказалось выше верхней риски,открутил пробку на поддоне,а там смесь бензина и масла...Сейчас тарабанит так,что страшно лезть на джапанкар,что бы посмотреть цену нового двс...

 
13:52 8 января 2012
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  Mad
сообщений: 265
У меня железка обклеена 4кой пенопластом. Сейчас еще снегом немного закидал :) так вот вечером теплую машину загоняешь, она остывает и нагревает температуру внутри гаража. Утром разница температур с улицей около 15 градусов. Т.е. при -30 в гараже может быть от -12 до - 15. Машина заводится без проблем.

 
14:02 5 ноября 2012
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Зачем греть гараж, если можно нагреть машину?
Электроподогреватели двигателя «Северс»
подскажите,где можно приобрести его? и заодно получить консультацию о его работе?

 
19:56 5 ноября 2012
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
подскажите,где можно приобрести его?
Такие вещи приобретаются в интернетах ;-) Наши коммерсанты их не возят, ибо не рентабельно. Ценник у них кусачий! 8) Хотя кому как, конечно... ;-) На нашем рынке популяризован Вебасто и иже с ними, а также второе поколение "ЛуньФэней", которые несут в себе точно такой же функционал и за час нагреют машину так, что можно сразу ехать. Управлять им достаточно просто с помощью электронного или механического таймера. cool Единственное неудобство - нужно электричество.
 
NELLi писалa:
 
и заодно получить консультацию о его работе?
Особых условий эксплуатации нет. Принцип проточного водонагревателя с моторчиком, который гоняет жидкость по системе охлаждения авто. :-))
Если надёжно установлен, сетевой провод безопасно проложен, то проблем в течении сезона он не доставит. Из рекомендаций, могу отметить только ту, в которой нужно упомянуть шланги. Если будете использовать сторонние подводнЫе с переходниками, то лучше взять на авторазборке от импортных авто с соответствующим диаметром. Они по крайней мере при наших морозах не дубеют ;-)
Таймер на включение перед поездкой на час (а лучше за ночь пару раз по часу погреть, если ставитесь рано) и при заводке авто стрелка температуры покажет Вам добрую половину по шкале градусов. 5 мин. на холостых и потихоньку вперёд!
----------
В любом автомагазине скажите продавцу: "Мне подогреватель для машины, в систему охлаждения который врезается/устанавливается". Цена вопроса зависит от жадности. Мне попадались от 1300 до 2500. На вид - как ботинок или бочонок (бывают разные, но всё - кЕтай). Спрашивайте новые модели. Старые (год-два назад) не отличались особой надёжностью и "жили" от месяца до сезона...

 
22:12 7 ноября 2012
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  nikos172
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я газовой пушкой буду подогреваться. Пока еще рано делать выводы по поводу эффективности, поскольку морозов еще нет, но на данный момент температуру с плюс 5 до 30 нагоняет за 5-7 минут. Правда тепло как нагоняется так и уходит потом, нужно теплоизоляцию улучшать. А так, если надо поработать в гараже, милое дело, нагрел на максимуме, сбавил обороты до минимума и хоть в майке ходи. (пушка 30 квт с регулятором подачи газа)

 
06:22 10 ноября 2012
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AMihailenk писал:
 
Вопрос еще как утеплить: понятно что изнутри ( не проблема для меня пенопласт 5 см)
Я им утеплил только ворота, а стены и потолок думаю красить жидким утеплителем астратексом, но в магазинах пока его не видел.

 
23:10 11 ноября 2012
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
подскажите,где можно приобрести его? и заодно получить консультацию о его работе?
Пошарьте по автомагазинам, "Автолюбитель", например, в одном из отделов обязательно найдёте - штука распространённая, с установкой около 5000 рублей выйдет. В эксплуатации проще простого - продавец/установщик пояснит на пальцах. ;-)

 
01:46 22 декабря 2012
тема тепло в холодном гараже. наверх
 
  ronaldo1
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как альтернатика механическим и электронным таймерам есть GSM-розетка. Цена, правда, кусается:(( Видел в офисах продаж "Мегафон" и в интернет-магазине.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"