JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Личные номера на машинах
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:16 25 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как они просчитывают, в трубу загоняют машину или прога какая есть? А жаль, я бы пообщался с кем-нить из грамотных спецов.



 
12:25 25 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
А как они просчитывают, в трубу загоняют машину или прога какая есть? А жаль, я бы пообщался с кем-нить из грамотных спецов.
как просчитывают не знаю, не интересовался.
делали они спойлер на супру, мне тоже предлагали, я отказался.

 
23:26 25 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Ехал я этой осенью на своей машине со дзёмог в город, на Парусе светофор загорелся красным (это перед мостом через Силинку) и я остановился во втором ряду. Стою, жду. Впереди меня, на мосту, стоит патрульная машина ГАИ.
Тут меня слева, по встречной полосе (!), на красный (!), в сторону города обходит новенький «Прадо». Гаишник, естесственно, его тут же тормозит. Я думаю, ну всё, попался, теперь долго не отмажется.
Тут загорается зелёный и я продолжаю движение дальше. Но не успел я доехать до нарсуда, как меня обгоняет этот же джип «Прадо». Чёта, думаю, не то, наверное, гаишник все свои протоколы дома забыл.
А, самое главное забыл сказать, номер у этого джипа был личный: «В.С?».

P.S. Гаишник, скорее всего, извинился и пожелал: ?Счастливого пути?.


 
09:38 26 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dr.Zlo писал:
 
А, самое главное забыл сказать, номер у этого джипа был личный: «В.С?».

P.S. Гаишник, скорее всего, извинился и пожелал: ?Счастливого пути?.
Двойные стандарты отвратительны.

 
10:42 26 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dr.Zlo писал:
 
А, самое главное забыл сказать, номер у этого джипа был личный: «В.С?».

P.S. Гаишник, скорее всего, извинился и пожелал: ?Счастливого пути?.
Искренне желаю ему (прадику) нарваться на принципиального гаишника (я с двумя знаком, хотя может их больше), этим по барабану кто перед ним, на праде или на горбатом.

 
10:59 26 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
миледи, matador не отвлекайтесь так сильно от темы.

 
11:25 26 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  avs84
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решил немного уточнить про номера, о которых здесь писали: вообще личные номера на машины отдельно вешать нельзя, только с гос.номером. Так у Лэнда с номером "Владимир", который написан на бампере есть и гос.номер 876, который висит на двери, также и у номера
"В.С...", правда гос.номер сейсас не помню. Могу даже написать кому принадлежат данные машины

 
12:52 26 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
avs84 писал:
 
Решил немного уточнить про номера, о которых здесь писали: вообще личные номера на машины отдельно вешать нельзя, только с гос.номером. Так у Лэнда с номером "Владимир", который написан на бампере есть и гос.номер 876, который висит на двери, также и у номера
"В.С...", правда гос.номер сейсас не помню. Могу даже написать кому принадлежат данные машины
А ты уверен,что допустим В.С. захочет чтоб ты написал здесь его имя? Я думаю он будет недоволен...

 
01:02 27 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avs84 писал:
 
Решил немного уточнить про номера, о которых здесь писали: вообще личные номера на машины отдельно вешать нельзя, только с гос.номером. Так у Лэнда с номером "Владимир", который написан на бампере есть и гос.номер 876, который висит на двери, также и у номера
"В.С...", правда гос.номер сейсас не помню. Могу даже написать кому принадлежат данные машины
и смысл от этой информации —
номер "владимир" отчасти получался для того , чтобы участвовать в триале на УАЗике, пока его нормально не зарегистрировали... заказывался в москве...
пара номеров ,один на крузере , второй на уазике....
какая разница какие номера на машине ???????

 
10:28 27 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной ситуации без разницы какой гаишник принципиальный или не принципиальный. Кстати, с принципиальными тоже можно бороться - они большей частью пользуются практически поголовным незнанием законодательства, нормативных актов, правил и т.п документов (хотя сами тоже их не особо знают, и даже читать не умеют :)) . И номера на данных машинах, о которых вы вдруг заговорили, двойные, регистрационный, установлен согласно правил установки, а "дубль", установлен просто на бампер.

 
11:39 27 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно, что гос регистрация обязательна, что за доп. плату можно повесить личный номер, например , с именем :-)))) , а нафиг?

 
16:24 27 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну а зачем народ делает себе всякие писалки разноцветные на капот, мигающие насадки на глушитель, огромные спойлера, кучу всяких наклеек (не суть важно что там написано, типа спорт кар), лампочек в салоне, пищалок всяких, светомузык, шторок и прочего...

Вот все примерно для одной и той же цели обозначить себя на дороге.

А машины о которых мы уже заговорили итак очень хорошо видно на улице. Номер - означает только имя и кстати мне нравится как они сделаны и выглядят не вызывающе, а просто красиво. Можно даже сказать стильно.

 
22:30 27 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть у нас личный номер у Ситова. (Сит, кажется). А еще видел номер у одного человека дома (еще не прекрепили к машине). То ли Кузьмич, то ли Михалыч... что то вроде этого. Так что у нас в России, да даже в Комсе это есть...

 
23:31 27 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Полагаю, что тюнинг автомобиля и личный номер - абсолютно разные вещи: тюнинг - это самовыражение человека в автомобиле, а личный номер - это заявка на значимость человека в обществе, что он не такой, как все, а много лучше и круче, но люди, видимо этого не знают (или так не считают), поэтому надо им, значит, показать дополнительно.
Только вот машины многих хороших людей я узнаю по рег.номерам и эти номера я знаю и они запоминаютя мне легко, т.к. ассоциируются с хорошими поступками, а личный номер на машине мне говорит о больших амбициях её владельца и о его великом самомнении. Подкрепить чем-либо другим, видимо, никак не получается.

 
23:38 27 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Dr.Zlo
Почему? А может человеку хочется, что бы его машина носила личный ник? Вот ты же зарегестрировался на Комсити как Dr.Zlo? А почему Dr.Zlo? Крутой типа? Да ничего подобного. Просто ник - он и есть ник. Почему бы не придумать своей машине оригинальный ник?

 
04:14 30 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
longhorn писал(a):
 
2Dr.Zlo
Почему? А может человеку хочется, что бы его машина носила личный ник? Вот ты же зарегестрировался на Комсити как Dr.Zlo? А почему Dr.Zlo? Крутой типа? Да ничего подобного. Просто ник - он и есть ник. Почему бы не придумать своей машине оригинальный ник?
Если человеку хочется, чтобы у его машины был личный номер - пожалуйста, я и не высказывался против. Я высказывал своё мнение об этом. Ведь человек имеет на это право?
Ну не люблю я владельцев личных номеров, не уважаю, и писал почему.
И чё тебе мой ник, зацепил, что-ли?

 
12:11 30 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Dr.Zlo,
Интересная у тебя однако позиция! Значит те кто цепляет номера полные олухи,которых не за что уважать? Странно...И с чего ты это взял? Я с тобой полностью несогласен в том что те Крузаки мерсы,которые цепанули личные номера только и хотят показать,что они круче всех! Просто у людей такие развлечения! Они могут себе это позволить,так почему нет? Вот на копейку я бы лично ни за что не повесил личный номер, а на Крузак или Мерин то завсегда и это ничуть бы меня не тронуло!

 
13:12 30 января 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что эти номера - это просто стиль и красота. Каждому бы такую возможность (при условии цензуры, конечно)

 
16:27 7 февраля 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне тоже кажется это прикольным, но только я бы не хотела, чтобы у меня на машине висело что-то типа Михалыч или Владимир (имена или отчества владельцев) а что-нибудь более интересное, может быть, относящееся к машине, а не к хозяину. Типа Ласточка или Казбек....

 
09:54 8 февраля 2005
тема Личные номера на машинах наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
Типа Ласточка или Казбек....
Ну прикольно да. типа едет по догоге пачка папирос Казбек. клас

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"