JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Тренога на комшоссе
  создать новую тему написать сообщение  
01:29 3 ноября 2011
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Комшоссе неоднократно наблюдал гражданский автомобиль с гаишниками в салоне, а рядом треногу(видимо с камерой). Идет тестирование оборудования или в скором будущем станут комсомольчанам приходить письма счастья?

 
02:26 3 ноября 2011
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Хорошо еще если станут. А то занесут штраф в базу а через три-четыре месяца придет уведомление от приставов с постановлением на запрет прохождения ТО и.т.д.

 
12:04 1 декабря 2011
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  Доктор-пси
сообщений: 26
Сегодня в новостях - на Комшоссе опять два трупа. Нужны, нужны там треного и с обязательными письмами счастья. А иначе ситуацию не изменить! :-(

 
00:28 3 декабря 2011
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Доктор-пси писал:
 
. Нужны, нужны там треного и с обязательными письмами счастья. А иначе ситуацию не изменить!
Не совсем с Вами согласна. Треноги и Гаишники - все это, конечно, замечательно, вот только трупов и ДТП от этого не уменьшится. Комсомольск - город маленький, все будут знать где и когда стоят. Понавесили вот у нас во Владе везде камеры, в Ха на растяжках тоже висят в направлении Южного по Пионерской, в р-не з-да Балтика и чего? притормозили все в потоке перед этим всевидящим оком до 55 и дальше газу. Кто не лихачит в принципе - тот не поедет 90 км\ч или больше, а кому жизнь не дорога и мозгов нет - того ничем не запугаешь, тем более треногой, ну если конечно их повсеместно не поставить и толпу гаишников в окопах не посадить.

 
09:43 3 декабря 2011
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  Доктор-пси
сообщений: 26
Adelina, согласен. Неисправимого лихача-психопата исправит только его собственный дорожный столб. Но есть большая группа просто распоясавшихся безответственных наглецов, которых частые штрафы охолонят. Не заставят задуматься-нет, т.к. такое поведение на дороге не от большого ума, а от раздутого эго. Но заставят ездить с оглядкой на камеры, с опаской что ли. Камеры на перекрестках заставят хотя бы в этом месте не лихачить - сколько жизней сохраним. А треноги, конечно должны быть мобильными, нежданно появляющимися в различных местах, тогда и польза от них будет. По поводу количества гаишников скажу, что их крайне мало, а там взвод или дивизию их посадить в засаду, неважно, главное чтобы работу свою делали, дорожных убийц-мерзавцев ловили бы почаще!

 
00:07 23 декабря 2012
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видеофиксация нарушений на дорогах становится нормой. Та же видеофиксация с авто на Комшоссе уже примелькалась. Вон и ГИБДД вменили в обязанность все нарушения фиксировать на видео. В связи с этим бывает и забавное. Как то видел на Металлургов инспектор для данной фиксации использовал простую видеокамеру.
Но вот любопытно узнать результаты данной видеофиксации в нашем городе от тех кому пришли «письма счастья». А то в официальных сводках от городской ГИБДД пафосно говорится о значительном их количестве.
Вот несколько строк из данной статьи -
«Поскольку бороться официальными способами невозможно, так как чиновники нас просто не слышат и методично делают то, что запланировали, без оглядки на мнение людишек, автомобилисты стали отвечать чиновникам их же методами…
И можно вообще забыть про чиновников. Надо всего лишь разорвать тонкую связь между своим автомобилем и государством - регистрационный знак.
И если платить за проступок, который ты совершил и чувствуешь вину, нормально, то платить за алчность и глупость чиновников - это тяжелая запущенная форма мазохизма, которой в России страдают далеко не многие.»
Там же можно прочесть - «10 причин, почему не работают новые штрафы». Отчасти эти причины касаются и нашего города. Как то - «Высокие штрафы за парковку в неположенном месте никак не решают проблему того, что водителям просто негде оставлять машины.»
Несколько неправильно вставил ссылку. А потому уточняю, про положение дел с видеофиксацией в Москве - «Новые ужесточения спровоцируют бунт автомобилистов»

 
17:30 24 декабря 2012
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно получил "письмо счастья" с фоторафией. Так что работает фотофиксация. Место расположения - район электроопоры №38.

 
14:14 2 января 2013
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kolganov писал:
 
Недавно получил "письмо счастья" с фоторафией. Так что работает фотофиксация. Место расположения - район электроопоры №38.
Такая же штука. Где этот 38 столб? Вообще видел субаря возле моста. У меня такое предчувствие, что данный прибор там стоит....

 
17:24 2 января 2013
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока таких писем не получал (тьфу, тьфу, тьфу .....). Но если как пишется из письма следует - "Место расположения - район электроопоры №38". Но к Вашему сведению - электроопора №38, есть почти на каждой улице. И кстати не Вы одни, мне тоже говорили про - "район электроопоры №38". А посему, похоже это на конвейер на доверчивости. Вам показали Ваше фото и Вы приняли это за истину. Там на фото ведь нет никаких "привязок к местности"? Надо с юридической стороны уточнить насколько юридически правомочны эти письма, если не указан и не подтверждён точный адрес совершения правонарушения и насколько возможно его на этом основании оспорить в суде.

 
12:14 3 января 2013
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Но к Вашему сведению - электроопора №38, есть почти на каждой улице
Откуда у вас такие сведения?? А точнее где можно получить бумажку, подтверждающие ваши слова.

 
02:24 4 января 2013
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый! Мои "сведения" основаны на элементарных технических знаниях! При небходимости и Вы с ними можете ознакомиться в Инете.
Так вот эти технические знания мне говорят, что электроопоры бывают разные. Во -первых по их предназначению. А это, конечно, в первую очередь, для линий электропередач (ЛЭП). Но так как ЛЭП ещё подразделяются по техническим параметрам, то и электроопоры у них тоже разные под эти цели. Кроме того электроопоры используются в сетях наружного электроосвещения. Так как функции освещения бывают тоже разные, то и электроопоры у них тоже бывают конструктивно разные. Электроопоры использует к тому же городской электротранспорт для подвески своих токонесущих электропроводов. И в четвёртых! Электроопоры используют связисты для подвески воздушных линий связи.
А кроме того все электроопоры подразделяются по материалам, из чего они сделаны. А это и железобетон, и железо (сталь), и дерево, и в сочетании. А есть и эксклюзивные, так сказать, нестандартного изготовления. И т.д. и т.п.
Что касается нумерации электроопор! Это используется для привязки их к конкретным географическим объектам. В городе это могут быть улицы, дороги, проспекты и т.п. объекты. И при документировании электроопор делаются ссылки на данные географические объекты.
Так вот! Что то из перечисленных мною характеристик электроопор было указано в протоколе наказания?
Кроме того мои сведения не ограничиваются только техническими знаниями, но отчасти и юридическими!
Так вот, согласно п.4 ст.28.1 КоАП видео -фиксация правонарушения является лишь поводом для возбуждения дела об правонарушении. Замечу, но не его фактом.
Согласно юридических норм при составлении протокола об административном правонарушении согласно п.2 ст. 28.2 КоАП в обязательном порядке небходимо указывать «место его составления». Т.е. требует его географическую привязку к местности.
Причём в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» разъясняется, какие недостатки протокола следует считать существенными или несущественными. К существенным недостаткам относятся отсутствие данных, прямо перечисленных в ч. 2 ст. 28.2 Кодекса.
Кроме того пленум Верховного Суда N5 от 24.03.05 п 13: «При рассмотрении дел об административных правонарушениях, а также по жалобам на постановления или решения по делам об административных правонарушениях судья должен исходить из закрепленного в статье 1.5 КоАП принципа административной ответственности – презумпции невиновности лица, в отношении которого осуществляется производство по делу. …… Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, должны толковаться в пользу этого лица».
Надеюсь я очень доходчиво и популярно изложил про « район электроопоры № 38». Кстати всё это может пойти в основу искового заявления в суд. Пользуйтесь! Бесплатно!
Советую прочитать « Протокол об административном правонарушении как доказательство невиновности водителя.»
Или «Процессуальные вопросы АПН»

 
12:17 5 января 2013
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
В письме указана улица!
Дословно: "г.Комсомольск-на-Амуре, Комсомольское шоссе, район электроопоры номер 38".
Проедьте по Комшоссе и посмотрите на столбы освещения. На них есть номера. 38 столб стоит возле кармана между поворотом на Парус и маленьким мостом.
Другое дело, что машины ППС я там не видел, а вот гражданскую машину, стоящую как раз навстречу потоку периодически наблюдаю.

 
13:52 5 января 2013
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, там периодически стоит светлая иномарка, Субару кажется. Стоит и не глушит двигатель часами. Периодически перемещается в другие точки города, на Северное шоссе, к примеру. И у неё внутри за лобовым стеклом на торпедо ставят видеофиксатор. Видимо от морозов на открытом воздухе техника не работает.
По поводу Комсомольского шоссе! К сведению оно начинается от перекрёстка - пр.Ленина-ул.Кирова и тянется порядка 10 километров до перекрёстка - развилки Индустриальное шоссе-Восточное шоссе. Как Вы думаете, на этом протяжении можно найти ещё какую- нибудь электроопору номер 38? Тем более у Вас в письме не указано, про электроопору наружного освещения. Некоторые безымянные и без номера. А что стоит присвоить ей самому номер 38? К тому же понятие "район" - такое расплывчатое ... Можно понять и нужно понимать для себя, что электроопора расположена не обязательно на дороге. А где? - это уже зависит от воображения.
В суде такие "воображения" будут толковаться однозначно в Вашу пользу. Стоит лишь показать в суде фото хотя бы пары разных электроопор под номером 38 вдоль или около Комшоссе. И кроме того задать вопрос суду - " И как я там мог с такой скоростью ехать?"
Растолковываю это Вам так подробно с целью, чтобы заставить через суды лучше работать ГИБДД -шников. Чтобы больше думали о безопастности дорожного движения, а не о том, как больше "дань" собрать с "водил".

 
07:36 9 января 2013
тема Тренога на комшоссе наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kolganov писал:
 
В письме указана улица!
Дословно: "г.Комсомольск-на-Амуре, Комсомольское шоссе, район электроопоры номер 38".
Для суда этого вполне достаточно. Место совершения АПН установлено. До метра никто вымерять не будет. Если только не "нарисовать" на столбе в другом месте Комшоссе №38 и в суд принести фото. Но это уже "совсем другая история". :P

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"