JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / А/м в аренде
  создать новую тему написать сообщение  
21:20 28 августа 2011
тема А/м в аренде наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы узнать мнения что нужно учитывать и к чему быть готовым при сдече машины в аренду: будь то такси или частному лицу. У кого какой опыт есть?

 
02:18 29 августа 2011
тема А/м в аренде наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
У кого какой опыт есть?
Есть опыт. Косвенно конечно. ;-) Несколько моих знакомых и сдавали в аренду авто и сами арендовали машины (это разные люди конечно!).
 
AHAKOHDA писалa:
 
такси или частному лицу
Во вселенских масштабах, Вы в любом случае будете сдавать машину частному лицу, т.к. крупные фирмы держат свой автопарк или водителей с авто, а мелкие либо зарегестрированы как ИП, либо уставного капитала ООО хватит на оплату просроченых счётов по аренде и ремонту испорченных радиостанций. Так что тут 100 раз нужно подумать!
Не зря же пишут - сдам, водителю не моложе 30-ти лет и почее. То есть вариант сдачи движимого имущества частному лицу: а) соответствующего возраста; б) положительным внешним видом; в) для которого заработок извозом - не единственный способ зарабатывать деньги в жизни (есть профессия, базовое проф образование); г) городской пропиской; д) оформленным договором;
Здесь же совет - встречайтесь с потенциальным кандидатом после "смены"! Если не "бухой" после работы (сразу в "горн" дудеть, как из-за баранки выпал) - уже повод для доверия!
 
AHAKOHDA писалa:
 
ему быть готовым при сдече машины в аренду
Все нюансы нужно предусмотреть договором. Оформленный соответствующим образом он будет гарантом Вашего спокойствия!
В первую очередь нужно предусмотреть цели и порядок использования авто, как-то снять с себя ответственность в случае обнаружения "перевозки третьим лицом" наркотиков, оружия и т.п. Кроме всего прочего, большинство людей интересует оплата ремонта. Текущего, перед ТО, в процессе эксплуатации и прочего.
Нужно быть готовым к тому, что авто, до сдачи в аренду, эксплуатировавшееся "дома" будет нести "промышленные" нагрузки! Более-менее "живая" машина способна принести хозяину и нормальному водителю безотказность и прибыль от эксплуатации.
А если аренда - это способ избавиться от "уставшего" авто или "выжать" из него деньги, то это способ пригоден на срок не более, чем 3-6 месяцев - машина за этот срок рассыпется окончательно!
------------
Готовьтесь к тому, что "отсеять" неблагонадёжных "товарищей" можно предоплатой. У "прыгунов" нет денег про запас, поэтому такой "элемент" вычисляется довольно просто.
------------
ЗЫ: Ничего личного к таксистам-профессионалам!

 
15:46 29 августа 2011
тема А/м в аренде наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно в договоре прописать пункт о сроках возмещения ущерба в случае повреждения а/м и размер пени в случае просрочки, где размер пени будет внушительным. Известны случаи когда таксисты разбивали машины по своей вине, выплат по ОСАГО нет, сам таксист резко оказывается нищим алиментщиком и через суд вытягивать долг по копейкам не вариант, а машина тем временем простаивает в аварийном состоянии либо вообще не подлежит восстановлению. Такой пункт отпугнет недобросовестных и ненадежных водителей.

 
17:51 9 сентября 2011
тема А/м в аренде наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю несколько случаев сдачи автомобилей в аренду, которые оказались на разборке. А с наркомана и суд не чего не взыщет.
Так же знаю тех, кто арендовал автомобиль для работы, но потом решались на кредит и работали на своих.
Не какой договор вам не поможет, если нарветесь на человека с которого взять, то и не чего. Единственное если покупать новую и делать КАСКУ.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"