JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Чтобы машина не грелась на солнце
  создать новую тему написать сообщение  
15:46 13 июля 2011
тема Чтобы машина не грелась на солнце наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь видел, продаются ли где-нибудь в городе специальные накидки на машину, похожие на фольгу? Их применяют, чтобы машина на солнце не накалялась. А то возможность поставить авто в тенёк есть не всегда, а если целый день на солнце - то вообще караул...

 
18:04 13 июля 2011
тема Чтобы машина не грелась на солнце наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы хотите накидку прямо на кузов что-ли? За счет чего они будут держаться? Как-то я такого не видела. Есть такие штуки, которые крепятся прямо на лобовое изнутри авто. Получается, что не греется приборная панель, как собственно солнцезащитные штуковины для окон, только автомобильные.

 
23:31 13 июля 2011
тема Чтобы машина не грелась на солнце наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам нужно присмотреться к таким материалам, как утеплители строительные. К сожалению я лично в них плохо разбираюсь, названия (рубемаст-стекломаст-еще какая там фигня?) сказать не смогу, но знакомые автовладельцы для таких целей используют и довольны! :-)
Неплохо подходит т.н. "шумка", у которой, естественно, клеящий слой не "оголён".
Прикрепить к частям салона можно (на время) разместив в двух-трёх местах пластиковых деталей интерьера (или стёкол) двухсторонний скотч. На него можно пару-тройку раз приклеится. ;-) А потом и обновить его не слишком сложно. Оттирается спиртом или ацетоном...

 
13:39 14 июля 2011
тема Чтобы машина не грелась на солнце наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Вам нужно присмотреться к таким материалам, как утеплители строительные. К сожалению я лично в них плохо разбираюсь, названия
:-)) А Вы в машинах-то разбираетесь? Как Вы представляете себе:
 
JackRassel писал:
 
Неплохо подходит т.н. "шумка", у которой, естественно, клеящий слой не "оголён".
Прикрепить к частям салона можно (на время) разместив в двух-трёх местах пластиковых деталей интерьера (или стёкол) двухсторонний скотч. На него можно пару-тройку раз приклеится. А потом и обновить его не слишком сложно. Оттирается спиртом или ацетоном...
? :-)) Девушка спрашивает, как машину от нагрева в жару защитить, пока она на улице хозяйку ждет. Это что ж получается. Приезжает она на работу, ба-бах, достает рулон-другой строительного марериала, на скотчик его прилепила и на работу пошла! Потом в обед выходит домой поехать, все это сняла в багажничек положила, следы от скотча оттерла и ... обед закончился. :-)) Может у меня с фантазией плохо? Но лично я не представляю себе действенным такой способ защиты от перегрева салона авто 8) . Проще всего с брелка машину завести (предварительно оставив включенным кондей) и перед выходом пусть салон охладится и все!, выходим - садимся в прохладный салон, ну да, бенз нынче не дешев, а что делать, если жару не любишь. Зимой же разогреваем салон перед выходом, тоже самое и летом, только наоборот.

 
18:59 14 июля 2011
тема Чтобы машина не грелась на солнце наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Единственный вариант это сшить по размеру автомобиля чехол и сделать по всему кругу чехла верёвку или тросик, который затягивается. накинул чехол в районе колёс затянул, что ветром не сдувало и не кто не упёр )

 
23:04 14 июля 2011
тема Чтобы машина не грелась на солнце наверх
 
  Chaporro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уже давно, несколько лет, применяю следующее: из легкого ,но прочного картона, можно из тары от бытовой техники, вырезаю по контуру всех стекол ,трафареты и обклеиваю их с одной стороны фольгой. Естественно эта сторона наружная,фольгу применяю медицинскую, пластиковую , алюминированную. Можно любую, какая найдется. Перед оставлением машины в жаркий период на длительное время я просто вставляю вплотную эти трафареты в проемы стекол, позади них. Секундное дело, но машина абсолютно не нагревается.

 
14:40 15 июля 2011
тема Чтобы машина не грелась на солнце наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно даже не вырезать и фольгу не клеить, у китайцев на рынке купить эти экраны, они и крепятся удобно и стоят недорого, я себе в том году покупала на рынке такую штуку что-то около 180 руб стоила, это на лобовое, а на боковые тоже такие можно приспособить они на обычных "присосках".

 
21:21 17 июля 2011
тема Чтобы машина не грелась на солнце наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто оставляю окна приоткрытыми,когда машину во дворе бросаю.Где то в городе можно и заведеной с кондиционером оставить,а если его нет и ни что не поможет,только проедитесь немного,и все нагреется.

 
16:23 19 июля 2011
тема Чтобы машина не грелась на солнце наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Adelina писалa:
 
у китайцев на рынке купить эти экраны, они и крепятся удобно и стоят недорого
Вчера в Хабаровске на рынке видел, достатьчтно много машин ими пользуется, насколько эффективно не знаю, но народл пользуется.
Экеран состоит из мягкого вспененного пластика с наклееной фольгой, в собраном состояними представляет собой небольшой брикет. Собирается гармошкой.

 
10:45 20 июля 2011
тема Чтобы машина не грелась на солнце наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удобная кстати штука,весьма полезна не только от солнца, но и ночью от света фонарей и автомобильных фар.Мне до пустим пофиг как спать,под светом или нет,а брата даже мигание аварийки раздражает.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"