JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Техосмотр
  создать новую тему написать сообщение  
15:34 5 июля 2011
тема Техосмотр наверх
 
  tetris
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось услышать мнение участников форума по вопросу прохождения техосмотра. Сам лично считаю, что его необходимо отменить, так как более половины а/владельцев его всё равно не проходят(не буду объяснять как и почему). За тех.состояние должен отвечать сам а/владелец. Совершил дтп по причине неисправности - отвечай по всей строгости.Пусть страховые компании отказываются оплачивать ущерб, если докажут, что дтп произошло из-за неиправности а/м. Пусть техосмотр будет делом добровольным. Есть сомнения - пройди ТО. Тогда а/владельцы станут на много ответственнее. А сейчас присходит только выкачивание денег на ТО, на спецсборы, на взятки(чтобы ТО вообще не проходить) и в результате никто ни за что не отвечает. Вернее отвечает всё равно а/владелец, особенно если ущерб превышает страховые выплаты по ОСАГО. Может я не прав?

 
16:02 5 июля 2011
тема Техосмотр наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Вы сами автолюбитель?
 
tetris писал:
 
За тех.состояние должен отвечать сам а/владелец.
С этим можно согласиться, но в законе все должно быть прописано полно, корректно и не двусмысленно. Предложенная вами концепция праворегулирования несостоятельна и недальновидна. Приведет только к ухудшению положения всех участников движения и подстегнет коррупцию. Ситуация с осаго и так близка к критической а вы добавите еще дюжину аргументов страховщикам для отказа в выплатах. Этим вы ударите не по виновной, а по пострадавшей стороне.

 
18:10 5 июля 2011
тема Техосмотр наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно согласна с г-ном под ником Sword. Вот тут автор темы пишет, что мол если ты человек ответственный - пройди ТО добровольно. Вот я как отвественный автовладелец слежу за машиной, стойки там, тормоза, жидкости, резина, диагностика и т.д. и т.п. Машина у меня в нормальном состоянии, ни одна из тех на которых ездила ни разу не подвела тьфу-тьфу. Так вот вопрос в том, кто или что мешает мне "пройти ТО" без участия авто?. Вот покуда в нашей стране это возможно, а это у нас возможно, не будем кривить душой, вот пока у нас в стране ТО проходит, так как проходит, пока чтобы получить заветный талончик, надо оббежать 9 кругов - ТО бессмысленная процедура. Я вот, признаюсь честно, ни разу на обязательном государственном ТО не была, хотя последнее авто на котором я езжу - четвертое по счету. И не собираюсь я туда стоять там в очереди, бегать по кругу с какими-то квитанциями и копиями чего-то, нафига,простите, мне это надо? Вот если бы процедуру ТО разрешили проводить тому автомеханнику и на том оборудовании, куда я неоднократно обращаюсь - не вопрос, поехала бы и сделала, поскольку я туда постоянно езжу, записался, тебя ждут, когда тебе удобно, пока они там машину смотрят, хочешь с ними смотри, хочешь сиди журналы читай, даже кофе за счет заведения наливают. Ну так здесь я им за работу плачу. А ТО я покупаю (и не только я) там мы за что платим? За то, чтобы в очереди не стоять и время не терять, причем кому-то на лапу. В чем смысл?

 
22:48 6 июля 2011
тема Техосмотр наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
После прочтения "нового закона" о ТО, так и не понял чем оно лучше, чем было раньше, понял только, что поговорка "не хотите по плохому, по хорошему хуже будет" иллюстрируется по полной, прокукарекал "большой дядя" , что отменит, а в итоге, сделал так что поборы вырастут в десятки раз.
Адекватный владелец автомашину не ломает, ее ломают наши "дороги", и пройденый ТО ничего не гарантирует, кроме как то, что ты смог его пройти,
А фарс про новые машины,что за прикол? покажите мне машину на наших дорогах с 2 летней эксплуатацией и без проблем с рулевкой, подвеской и т.д..Я Уж не говорю про машины российской сборки, один блог "Путинской Лады...." на дроме тому иллюстрация, а ведь ей походу ТО и не нужен. В общем из "предвыборного трюка", вышел "зловонный пшик"

 
09:45 11 июля 2011
тема Техосмотр наверх
 
  GENCHIK
сообщений: 2
Купил автов салоне..Ни кто не знает как с техосмотром быть, пока устаканится ещё оштрафуют!
Все отшивают, система ещё не работает!

 
19:33 12 июля 2011
тема Техосмотр наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
GENCHIK писал:
 
Купил автов салоне..Ни кто не знает как с техосмотром быть, пока устаканится ещё оштрафуют!
Все отшивают, система ещё не работает!
ездий не страшась не оштрафуют !! у меня трое друзей купили новые машины ни кого не штрафуют , гаишники сами не знают что делать.

 
20:14 12 июля 2011
тема Техосмотр наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Более того, они когда в св-во о регистрации смотрят, талон ТО даже не спрашивают. На вопрос "ТО показывать?", говорят не нужно. Так что не парьтесь по этому поводу.

 
22:29 3 октября 2011
тема Техосмотр наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот интересно сезон отъездил на старом ТО и все ок "ляпота"(этот "переходный период "), т.е. "жизнь показывает, что по факту ТО для частника абсолютно ненужен, ну чего бы его совсем не отменить, ведь хоть чуток бы жизнь проще стала, хоть без 1-го "головняка-обираловки"

 
10:39 4 октября 2011
тема Техосмотр наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю 5656. Пусть ГИБДД выложет статистику увеличения-уменьшения ДТП из-за неисправности автотранспорта, на основании которой можно будет сделать выводы о необходимости прохождения ТО.

 
01:29 17 октября 2011
тема Техосмотр наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот тоже не пойму нужен то иль нет, езжу без него уже 3 месяца, гайшники останавливают штрафуют, что то на лобовом стекле нет даже и словом не обмолвятся, вот и пойми их)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"