JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / не работает спидометр. как поступить
  создать новую тему написать сообщение  
11:03 30 июня 2011
тема не работает спидометр. как поступить наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня в машине друга не работает спидометр и одометр. Причина - поломка шестерни спидометра . шестерня находится в самой коробке передач. ремонт ее дело холопотное трудоемкое и дорогостоющие. кто знает как можно найти другой выход из данной проблемы. мож сушествуют какие нибудь способы или приборы чтоб приспособить вместо штатного спидометра

 
11:45 30 июня 2011
тема не работает спидометр. как поступить наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
мож сушествуют какие нибудь способы или приборы чтоб приспособить вместо штатного спидометра
Автомобильный GPS навигатор показывает скорость очень точно и установить его совсем не хлопотно. Плюс карта и маршрутизация. Однако он тоже не так уж и дешев.
Кроме того, автомобиль нельзя использовать без спидометра. Дело хозяйское, конечно, но лучше все-таки починить...

 
13:46 30 июня 2011
тема не работает спидометр. как поступить наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
В таких случаях я бы советовал использовать тахиметр. Благо он есть почти во всех современных наручных часах. Пользоваться им просто. Когда едете по дороге, видите километровый столбик, в момент проезда мимо него запускаете хронограф. Секундная стрелка должна начать отсчет с начала, т.е. с 0 или 60. После того как проехали ровно километр (доехали до следующего столбика) выключаете секундную стрелку или просто засекаете где она была. И смотрите на тахиметрической шкале, она показывает вашу скорость. Если километр проехали ровно за минуту, то ваша скорость 60 км/ч

 
18:41 30 июня 2011
тема не работает спидометр. как поступить наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
видите километровый столбик, в момент проезда мимо него запускаете хронограф
Интересно где вы видели в городе километровые столбики?)))))))))))))) я и часов нет))))))))))))))) но все равно спасибо за совет. а вообще нужен реальный заменитель спидометра по которому можно кажднодневно просто и реально определять скорость. ( что надо ремонтировать штатный я и сам знаю) речь именно идет о его заменителе!

 
23:48 30 июня 2011
тема не работает спидометр. как поступить наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Только навигатор, Правильно посоветовали. Скорость определяет точнее любого механического, если программа в устройстве позволяет это делать.

 
23:17 1 июля 2011
тема не работает спидометр. как поступить наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
информация с навигатора запаздывает иногда на несколько секунд.
в городском режиме где за пару секунд можно от 40 до 80 разогнать машину - смотреть на навигатор бессмысленно. скорее вашу скорость измерит инспектор дпс - он вам ее и покажет на своем приборе)
чините спидометр.


 
12:56 4 июля 2011
тема не работает спидометр. как поступить наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только чинить.Навигатор показывает погоду на марсе,для города не вариант.Ну вариант велосипедный прикрутить и тарировать...
На ниве ездил по тахометру,тросик часто ломался,как и все остальное.Правда пытался так делать на сивике (б16а),в итоге машина уехала на арестплощадку.

 
11:53 6 июля 2011
тема не работает спидометр. как поступить наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
у меня в машине друга не работает спидометр и одометр.
Вообще, ехать надо на ремонт, или пересаживаться на велосипед. Т.к. ваш неработающий спидометр, по "Перечень неисправностей и условий, запрещающих эксплуатацию ТС", относится к таким неисправностям, п.7, п/п. 7.4.
Посмотрите, может замена коробки будет дешевле, чем ее ремонт?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"