JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Промывка радиатора
  создать новую тему написать сообщение  
13:19 29 июня 2011
тема Промывка радиатора наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Случилось так, что обнаружил проблему терморегуляции, обусловленную холодным в центре радиатором - забит, или воздушная пробка, что крайне маловероятно. Что делать, кто уже сталкивался? Попытка стравить воздух и замена антифриза ни к чему не привела. Снять и нести в сервис, но как, когда подведены магистрали АКПП, чтобы декстрон не вытек да и куда нести? В наудачу выбранной сто развели руками - мол, с таким мы не работаем, можем только жидкость поменять. Вот она, квалификация местных сервисов.

 
19:16 29 июня 2011
тема Промывка радиатора наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Случилось так, что обнаружил проблему терморегуляции, обусловленную холодным в центре радиатором - забит, или воздушная пробка, что крайне маловероятно. Что делать, кто уже сталкивался?
Я сталкивался. Купил б/у на помойке, ибо ремонтить дороже. Старый буду чистить, но позже.

 
08:46 30 июня 2011
тема Промывка радиатора наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
да и куда нести?
Неси домой в ванну заткни нижний патрубок чем нибудь м залей туда преобразователь ржавчины для ванн . на несколько часов. не бойся дырки не проест проверено. потом промой под напором горячей водой. должно помочь. по крайней мере мне помогло.
 
Sword писал:
 
чтобы декстрон не вытек
чтоб декстрон не вытек при снятии шлангов с радиатора одень но них пару болтов подходящего диаметра. не вытекет. тож проверенно. желаю удачи

 
09:08 30 июня 2011
тема Промывка радиатора наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывалый правильно говорит,сам так делал,помогло.
Но,у меня всегда были хонды.Не давно же столкнулся с проблемой охлаждения на 1ж кресте...жесть какая то,радиатор не забитый,а с маленькой трещенкой.Если интегра моя всю зиму и весну отъездила с нормальным таким отверстием,то эта тойота творила какие то чудеса,пока радиатор не поменял...

 
12:13 12 августа 2011
тема Промывка радиатора наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трещинка на радиаторе (они обычно появляется на верхней крышке) это прежде всего говорит о неисправной пробке на радиаторе, основная ее функция сбрасывать "лишний" тосол в расширительный бачек, но когда она забита или заклинена, то соответственно давление внутри радиатора растет и появляются трещинки. Мне помогло.

 
17:54 19 августа 2011
тема Промывка радиатора наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Народ, на каком автосервисе в Комсомольске есть установка для промывки системы охлаждения?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"