JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Чистка дорог от снега и льда
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:31 2 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лампочка писал(a):
 
Давайте заставим администрацию ещё нам зонтики в дождь раздавать! Ходите аккуратнее и делов то.
А вы, уважаемая, на луне живете что-ли? Вы вообще видели что во дворах то творится? Последние 2 дня для моей семьи выбраться из нашего двора на тротуар и остановку - целый экстримальный поход, вот надумываю резиновую лодку покупать или резиновые сапоги! Машина отказалась нам сегодня питьевую воду привести, водитель говорит, что не проедет. В общем спасибо нашей доблестной администрации за то, что даже почистить от снега дворы нормально не могут!!!

 
17:46 2 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас сижу и наблюдаю в окошко картину: К нам во двор приехали два маленьких ковшика (не знаю, как правильно называются redface ) По всей видимости, кто-то заказал, и скорее всего, за $$$$ т.к. смотрю., что там процессом заправляет наш сосед...что будет дальше, посмотрим)))

 
18:10 2 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
что ж...понаблюдав за происходящим, могу сделать вывод: Наши местные автомобилисты скинулись, заплатили Жэу (или кто там правит бал...не знаю...) и теперь нам чистят двор :-))
Что и требовалось доказать...Платите люди деньги, будет вам чистота и уют)))

 
19:38 2 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по-моему, уже поздно возмущаться, и надо просто перетерпеть. Потому как администрация к нашим жалобам все равно останется равнодушной. :-(

 
22:16 2 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
к нам в офис пришла тетка сегодня ,говорит давайте сложимся по 1000 и територию почистим ,я в шоке ,скоро за свои деньги дороги будем чистить !

 
12:48 3 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю зачем снег сначала сгребали а теперь разгребают.... Ведь можно было его с теми же затратами вывезти....
Ходить по городу невозможно! С работы до дому дохожу с полными сапогами воды... дочка по колено вся мокрая.... и это в центре города! А на периферии вообще кошмар! Дворы просто непреодолимые ни пешком ни на машине. Остановки - моря целые, к автобусу не доберешься.
Администрации всё равно - они то врят ли пешком ходят... :-(

 
15:48 3 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  25121977
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
предлагаю скинуться баблом, нанять транспорт, собрать в него снега, с какашками, и вывалить бортов десять под здание администрации - эффект будет обалденный вот увидите...

 
19:57 3 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
Не понимаю зачем снег сначала сгребали а теперь разгребают....
каждый год одно и тоже, сначала сгребают, потом разребают "чтоб быстрее таяло". во дворе у нас никто ничего не чистит, все плывет. по осени "уплыл" кусок дорожки пешеходной - сыпали-сыпали, все равно просевший кусок. сегодня обнаружили новую дыру и рядом идет приличная трещина. яма как раз на стоянке для машин, в нее сливается вода водопадом. хорошо конечно, во дворе намного суше стало, но что унесет размоет этим потоком? и сколько асфальта рухнет вниз и в каком месте?

 
21:08 3 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Шел сегодня к офису по Кирова (в направлении автовокзала), так комунальщики сгребли снег с тротуаров, а горы снега вокруг остались. Теперь вся талая вода текет ручьем по тротуару. Толку от такой чистки, если раньше хоть пройти можно было, то теперь без резиновых сапогов не пройдешь.
Оставили бы уж как есть, раз зимой вывозкой не занимались, или у администрации вдруг по весне (?) появились лишние деньги?

 
22:00 3 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожеления в городе не так много техники,именно для уборки снега.Сметаная стоимость на вывоз крайне высока,Простаивающих бульдозеров тракторов нет,темболее мало и средне габорится,способных маневрировать по многочисленным дворам.Что бы убраться возле моего дома,необходима работа в течении 2 часов,а это 3 человека,1 трактор,1 камаз.
Ездить действительно сложно и опасно,конкретно на моей машине,но на общесемейном каре даже весело,как экшен.

 
13:37 4 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
А вы, абсолютно случайно, не были недавно около ГОМ2? Где Наутилус? Во где болото! Вчера буквально наблюдала картину маслом-идет бабушка с внучкой лет 5. И внучка, глядя на огромную лужу, решительно и радостно закричала-бабушка, это же океан! Настоящий огромный океан! Занавес...

 
16:06 4 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
по осени "уплыл" кусок дорожки пешеходной - сыпали-сыпали, все равно просевший кусок. сегодня обнаружили новую дыру и рядом идет приличная трещина
Насколько я знаю, этим вопросом должно заниматься ваше ЖЭУ. Была несколько лет назад такая проблема у нас во дворе. Обращались несколько раз в ЖЭУ, ничего не получалось, обратились к депутату нашего округа, только тогда и то через год нам заделали ямы и местами положили новый асфальт, так что пробовать обращаться нужно.
По поводу снега: вчера в нашем дворе наконец-то соизволил приехать снегоуборочный "ковш", долго разгребал все, ну а лучше так и не стало....


 
17:49 4 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
мы тут все ждем от властей что б город почистили , а мне кажется надо покупать сапоги резиновые ,раньше ходили в них и ни чего ,а сейчас не модно badgrin

 
23:26 4 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идя на работу в последние несколько дней, обратила внимание, что в одном месте вдруг появились огромные кучи снега, а следов трактора-сгребальщика не видно! И подумалось мне, а не свезли ли сюда снег с центральных улиц? А что, зачем ехать куда-то, когда можно высыпать в безлюдном месте? Сегодня шла во дворе - провалилась по колено! Хорошо, столбик рядом оказался, а то не знаю, как бы выбралась! Кричать стыдно, стоять в смешной позе - неудобно. И ведь это еще не окончательная стадия таяния! Что ж дальше-то будет, если не дай Бог, резко потеплеет!

 
00:58 5 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы сегодня с братом час стояли и ждали, чтоб выехать со двора, так как машина застряла в чудесной смеси снега-воды и льда. Чудесно плыть по улицам с весенним настроением. И ноги мокрые...........кайф....дай бог всем счастья и здоровья.
Сегодня посмотрела на резиновые сапожки на лоджии....думаю мож в них пока что походить...хотя бы дочку в дет сад удобненько и сухооооооооооо!!!

 
10:22 6 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Администрация хотя бы о детях подумала... Сегодня в детский сад не могли утром попасть. За выходные там такооое море образовалось! Минут 15 вокруг сада ходили - думали как лучше доплыть... badgrin

 
09:57 9 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Сергей53
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
С ноября по март, зима отбирает у нас (водителей) до 50% проезжей части дорог. И в чью это светлую голову пришла мысль ей помоч. Для того, чтобы на неделю раньше "сошол" снег!?!? его (снег) с газонов перекинули на асфальт, тем самым сократив проезжую часть на 2/3.
Ведь по Мира и по Ленина осталась одна полоса из трёх,
а это согласитесь не способствует безопасности движения. И куда смотрит ГИБДД!?!?

 
13:46 9 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Ani1807
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне сейчас, чтобы дойти утром до остановки, надо втрое больше времени и обходить в три раза больше. самый главный квест - "Найди хоть один мелкий участок в луже".
Зимой в нашем дворе на асфальте был очень большой слой снега, и в начале марта невесть откуда взявшаяся техника содрала весь этот слой до асфальта, причем только в нашем дворе, двор стоящего вплотную соседнего дома не чистили (заползает мысль, что это нанимал кто-то). дело хорошее, только весь этот снег был свален даже не ЗА бордюр, на зеленую зону, а НА бордюр. теперь эти кучи мерно тают, стекая на асфальт и образую там море-окиян глубиной по щиколотку и размером от бордюра до бордюра. даже по этим же бордюрам не пробежишь, так как там эти кучи тающего снега. и еще к нам стекает весь тот снег из нечищенного соседнего двора. вообще не пройдешь, если только спокойно не идти по дну лужи, бороздя просторы этого водоема.

 
14:08 9 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ехал как-то по Перваку мимо 19 дома и удивился, насколько же безграммотна работа наших дорожников:
были сугробы, они разворотили эти сугробы ровно на 2,5 полосы так, что осталось 0,5 крайней левой полосы. Но самое интересное то, что газоны стоят чистые - без снега. Что, нельзя было сугробы на газоны разворотить? И о какой тут безопасности движения можно радеть?

 
19:04 9 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Zombi
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
господа все очень просто
давеча был в адмистративной комисии ЦО
там открытым текстом говорили следующее
- денег за уборку снега они в этом году никому (спец службам) не платили. по этому снег никто нормально не убирал.
- а то что делается сейчас - это устное распоряжение михалева. типа срочно убрать снег. а т.к. денег нет - пусть сам тает.
- активно грузят частников на предмет очистки от снега ДОРОГ города.
по сему возникает пара вопросов
1. куда делись деньги?
2. почему за косяки администрации должны отвечать частники?
3. почему для административного наказания используют неверно понятое устное распоряжение главы?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"