JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Чистка дорог от снега и льда
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:53 26 марта 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, если раньше карабкались по снежным горам, то теперь это ледовые горки!! Утром и вечером когда всё померзшее вообще передвигаться невозможно. Администрация видимо и правда решила что само всё расстает намного быстрее и дешевле badgrin

 
09:55 26 марта 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Позавчера вроде ветер сильный был? Вышла из дома, а вокруг гололед... Сапоги на каблуках :-) Ветер в спину подул, так я как корова на коньках понеслась! Чудом не упала doubt Если б упала, то костей бы, наверное, не собрала...

 
17:45 26 марта 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Старовер
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
никто уже ничего чистить не будет! надежда на обычный русский авось (т.е. потепление) и на мастерство врачей-травматологов!!! badgrin

 
17:11 27 марта 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я последний раз гуляя с ребенком в коляске почувствовала себя мини-трактором - месиво в которые превратилиь улицы (не Ленина и Мира) почти непроходимы и просто так, а коляску фактически пришлось переть на себе. ощущения обалдеть!!! а ледяные накаты, и переходы через дорогу - вообще экстрим.

 
18:08 27 марта 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Старовер
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сегодня еще погодка сюрпрайз устроила! надежда на авось не прокатила!

 
11:14 28 марта 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Вчера вечером переходила дорогу Мира-Красногвардейская, там сплошные колдобины, хорошо не упала. Не могут песком посыпать, хотя бы на пешеходных переходах.

 
18:16 28 марта 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, а кто отвечает за лужи у остановок и на местах перехода через дорогу? Сегодня с ребенком шла, кошмар. Чтобы перейти дорогу и не искупаться, нам пришлось обходить аж две остановки, чтобы перейти на другую сторону. Что за беспредел? Кому жаловаться?

 
19:12 28 марта 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня практически везде гололед, представляю как травмпункт свой план перевыполнил за эту неделю. А вообще, это относится к девушкам и женщинам, смотрю, раз - на моих глазах упала девушка на высоких каблуках прямо по середине дороги, второй раз упала уже другая на остановке. Ну не уже ли нельзя в такой гололед одевать сапоги на плоской подошве? ведь даже больно смотреть как вы падаете. Кстати этот лед хотя бы на остановках песком будут посыпать?

 
21:41 28 марта 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Никто дороги посыпать не будет.. сейчас и смысла в этом особого нет. Утром посыпешь, днем все растает, вечером этот песок замерзнет в этой жиже.. замкнутый круг badgrin
Раньше думать надо было, когда снег сгребали в горы, а не вывозили.. Вот только думать некому было mad

 
21:23 29 марта 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне с 27 на 28 марта ноч понравилась,все обледенело уже в 9 вечера.Машин практически не было,даже половина таксистов исчезло.С Нового Ленина до Кирова пробирался 25 минут,это рекорд даже для сильных метелей.Но при этом некоторый автомобилисты умудрялись очень динамично передвигаться,даже "гонки" устраивать.Сейчас хоть и скользко,но как то не так.
Что бы не жаловаться на такие погодные сюрпризы, надо жить на ибице,или зимбавбе.

 
16:21 30 марта 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
гуляем с ребенком по Ленина и вижу что на прошлой неделе и на этой (сегодня) вывозят снег. только вот с дороги часть сугроба убрали, а все остальное как лежало так и лежит, и таять ему еще и таять... во двор скоро только вплыть можно будет. к подъезду иначе как по щиколотку в воде не подойдешь. а дворников с лопатами или кайлом я что-то не наблюдаю...

 
18:34 30 марта 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
меня интересует вопрос: Почему бы не пройтись "ковшом" по тротуарам?!?!?! ну невозможно же ходить!!!!! ладно, если б лужици от таявших гор, они все равно на тротуарах не такие огромные и глубокие...а вот снег, который с них убрать не могут создает ужасное месиво из снега и воды! не видно, где лужа по колено, а где можно ещё наступить...а если ещё и с коляской навстречу, так вапще вилы((((

 
23:34 1 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вот интересно, зачеи они убирают сейчас снег с края дорог (например пл. Ленина) - если это уже ничего не изменит? Может лучше эти силы и средства направить на уборку и вывоз снега с дворов? Вы посмотрите, что творится во дворах - пешеходы не могут пройти, не говоря о машинах.

 
13:36 2 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
что про дворы говорить ,я вчера прыгал в центре города на против дк судостроителей ,каша из снега ,жуть . итог допрыгал до остановки ,мокрые ноги .

 
13:47 2 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
а самое интересное происходит не сейчас :-) , не можете проехать во двор, пройти по пешеходному переходу из-за луж и т.п.?
это только начало. надо предположить, что будет, если зима 09-10г. будет такая-же снежная как и нынешняя. при полном расходовании средств (40млн) на следующую зиму денег нет и думаю в нынешних экономических условиях найти будет оч сложно.
вот потом и повеселимся и повозмущаемся mad

 
14:37 2 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Лампочка
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
что про дворы говорить ,я вчера прыгал в центре города на против дк судостроителей ,каша из снега ,жуть . итог допрыгал до остановки ,мокрые ноги .
Давайте заставим администрацию ещё нам зонтики в дождь раздавать! Ходите аккуратнее и делов то.

 
15:15 2 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Лампочка писал(a):
 
Давайте заставим администрацию ещё нам зонтики в дождь раздавать! Ходите аккуратнее и делов то.
вы хотели сказать прыгайте badgrin аккуратнее ?

 
15:23 2 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  NGzzz
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я видел как горы которые на скребли зимой вывозили камазами... и всё... Блин, ну не хотят если теперь всю эту жижу убирать, хотя б ливнёвки от мусора, от льда и снега почистили!!! А то их план "весной растает" выполняется, но воде куда деваться? Зла на них не хватает(((

 
15:31 2 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лампочка писал(a):
 
Давайте заставим администрацию ещё нам зонтики в дождь раздавать! Ходите аккуратнее и делов то.
Хорошая мысль!!! :-))
Если серьезно, то Администрация для того и существует, что бы управлять и организовывать коммунальные службы города, очистка дорог и тротуаров - их обязанность.

 
15:53 2 апреля 2009
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лампочка писал(a):
 
Давайте заставим администрацию ещё нам зонтики в дождь раздавать! Ходите аккуратнее и делов то.
Расскажите мне пожалуйста как ходить аккуратнее, если ты идешь по тропинке, а потом бац - и у тебя нога по колено провалилась?
И машина во дворе также сейчас - едет вроде как по накатанной колее, а потом бац - и на брюхо слеа (сам испытал - ну очень неприятно).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"