JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Чистка дорог от снега и льда
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:38 23 декабря 2004
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
to matador: А куда идут деньги, которые мы все (автовладельцы) исправно платим в виде налога на владельцев автотранспортных средств?
Вроде-бы эти деньги должны идти на содержание дорог в должном состоянии.
Ну блин такие вопросы задаеш, куда идут? в Москву конечно, а оттуда уже распределяются по россии, но распределение не соответствует реалиям жизни. дорога в условиях приближенных к вечной мерзлоте стоит на порядок больше.

 
Snaker писал:
 
Так что не надо грешить на админов города, воруют, ладно! Но не столько сколько неплатящие налоги! Может быть тогда бы хватило!
Полностью согласен.

 
15:23 23 декабря 2004
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Юльчик
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
между прочим мой папа тоже занимается чисткой дорог! и не надо тут напирать! пускай налоги платят, если хотят, чтоб дороги были чистые! денег-то нету!!!

 
16:12 23 декабря 2004
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
to matador: Если эти деньги идут в Москву, то почему тогда в каждом РЕГИОНЕ свои налоговые ставки?

И я считаю, что это не моя проблема, что кто-то не платит налоги и т.п. Из вас самих реально, кто-нибудь платит налоги (подоходный хотя бы)?. А ваши работодатели?

Я, в свою очередь, плачу и хочу чтобы за "мои" деньги мне дали возможность нормально ездить, а не убивать машину.

ИМХО, уборка снега зимой - это примерно тоже самое что и ремонт дорожного покрытия летом. Посмотрите как это делается, мне ей богу смешно.

 
11:22 24 декабря 2004
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
to matador: Если эти деньги идут в Москву, то почему тогда в каждом РЕГИОНЕ свои налоговые ставки?

И я считаю, что это не моя проблема, что кто-то не платит налоги и т.п. Из вас самих реально, кто-нибудь платит налоги (подоходный хотя бы)?. А ваши работодатели?
про налоги- полистай подшивку "за рулем", там есть статья о транспортном налоге.

про платите - да я плачу налоги, и при этом умудряюсь жить не в парке на скамье.

 
08:57 5 января 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Martin
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего, пацаны. Осталось недолго ждать. Скоро весна, лед сам растает. И с первым дождем на улицы города выйдет техника... поливать дороги. Вот-так.

 
16:25 5 января 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
 
Юльчик писалa:
 
между прочим мой папа тоже занимается чисткой дорог! и не надо тут напирать! пускай налоги платят, если хотят, чтоб дороги были чистые! денег-то нету!!!
Денег нет, потому что они не доходят. Их по пути прихватихзируют все, кто дотянется. А не потому, что не платят налоги. Попробуй ка техосмотр пройти без уплаты всех налогов.
И не надо валить с больной головы на здоровую, стрелки перевести всегда легче, чем за себя ответить.

 
16:53 5 января 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Tyu А ты давно на техосмотре был? :)) Не смеши - никому там ничего не надо уже, кроме соответствия авто требованиям и уплаты штрафов в ГИББД.

Сегодня сам видел на нескольких улицах как чистят - так что нормально все вроде (выборы ведь кончились деньги экономить не надо :))

И еще интересует вопрос: а зачем днем горят фонари, а ночью почему не горят? Кто там с пьяных глаз попутал день с ночью :))

 
18:12 5 января 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Зато нам брущатку в центре постелили!
Идиотизм! вот что!
Мне и летом на ней скользко было, а зимой - уж лучше по снегу!
Можно хоть кафелем дороги покрыть, только если за ними следить никто не будет, за каким интересно на это всё тратить деньги, которых потом якобы будет не хватать?..
А про фонари вообще молчу. Живём как в подземном царстве! Не город, а берлога! И то чужая...

 
21:12 5 января 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  санЁк
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счет брусчатки это точно, на Металургах особенно плиты поменяли к 70-ти летию так ходить нивазможно по ним зимой. А освещение горит днём эт нормально значит люди работают, лампочки вставляютж.

 
20:05 12 января 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Martin
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто сколько снегоуборочных машин на дорогах видел после снегопада? Я, например, аж ТРИ. А кто сегодня на машине ездил по городу? Я, например, ездил. Жутко не приятные ощущения.

 
20:10 12 января 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Martin
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько там народу работает таких, как твой папа. Человек 100, не меньше. Ты предложи ему и его коллегам взять в руки ломы, лопаты и вперед на передовую. Как в Китае. А то получается, что денег на уборку нет, уборщики не работают, a зарплату получают, небось. Нада НЕ ПЛАТИТЬ, пока каждый не отчистит 5км. дороги.

 
20:13 12 января 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Martin
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага. Иногда выходишь на улицу и чувство такое, что 5 мин. назад разорвалась атомная бомба. Очень страшный и убогий Комсомольск-сити.

 
20:16 12 января 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Martin
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
А интересно узнать, кто-нибудь видел нашего "мера" товарища М. за рулем зимой?

 
19:44 13 января 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Юльчик
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Martin писал:
 
А интересно узнать, кто-нибудь видел нашего "мера" товарища М. за рулем зимой?
Он, если ты не знал машину даже летом не водит! У него для этого есть водитель!

 
10:01 14 января 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Martin
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и именно. И машину он не за свой счет ремонтирует.

 
10:35 14 января 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
На дорогах больше смотришь на ямы, чем вокруг. Постоянно приходится отвлекаться. А снег и лед во дворах вообще горой, не проехать без лопаты.

 
21:12 29 января 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Сегодня на Дзёмгах наблюдал интересную картину: очистка от снега центральной улицы - пр. Победы, на пересечении пр. Победы и ул. Советской, там, где расположены много магазинов (?Орион?, «Юна», «Авест» и т.д.).
Тяжёлый трактор на гусеничном ходу чистил широкий участок улицы, только не вдоль, как обычно, а поперёк (водиле, видимо, так удобней было).
Включается задний ход и рр-раз - трактор заехал на бордюр вдоль магазинов, включается передний ход и рр-раз - гусеницы трактора съехали с бордюра.
Просто классная очистка снега - вместе с бордюром, если учесть что в этом месте бордюрный камень ложили этим летом?


 
08:44 17 марта 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какой урод придумал снег с обочин и тротуаров сгребать в центр дороги, чтобы быстрее раскатывали... А вечером и утром как по этому ездить??? А на легковушке по этой каше?! Зла не хватает на таких дурней.

 
12:36 18 марта 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну что кажется весна пришла, пора тему переводить на курс
"уборка улиц от мусора и грязи"

 
13:19 18 марта 2005
тема Чистка дорог от снега и льда наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
тебе показалось, дороги все ще со снегом и льдом :))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"