JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Штраф за техостмотр.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:19 22 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Adelina,не поверите,они ТО пройдут даже в Японии)))

 
18:38 22 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
не поверите,они ТО пройдут даже в Японии)))
Конечно не поверю, в Японии ТО нет))))) Точно знаю.

 
19:22 22 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А если авто куплено 10 лет назад за копейки на дачу ездить, какой смысл выкладывать за эту "чахотку" энную сумму за ТО? Кому это надо вообще?
Тому, кто хочет на дачу на машине ездить. ;-)
Как я понял, смысл нововведений заключается в том, чтобы заставить народ пересаживаться на новые машины. Покупателей автомобилей в возрасте до трех лет вообще освобождают от необходимости проходить техосмотр. Машины в возрасте 3-7 лет будут проходить ТО раз в два года. Машины старше должны будут осматриваться каждый год. Т.о. если человек может себе позволить менять новый автомобиль раз в 3 года, то он вообще не будет иметь проблем с техосмотром, а владельцу машины старше 7 лет могут устроить неслабые денежные поборы.
 
Adelina писалa:
 
Конечно не поверю, в Японии ТО нет))))) Точно знаю.
Ну раз точно знаете, то значит знаете, что у них нет слова "сякен". ;-) , а следующий текст к Японии не имеет никакого отношения
Как и в России, техосмотр в Японии является обязательным. Проводится он через 3 года после покупки новой машины и затем каждые 2 года. Автомобиль проверяют по 100 параметрам. Цена не является фиксированной, как у нас, а зависит от объема двигателя и в среднем составляет около 1500 долларов США. А за техосмотр автомобиля старше 5 лет японцам приходится выкладывать гораздо больше – около 5000 долларов.

 
17:31 23 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Как и в России, техосмотр в Японии является обязательным.
Ну я бы не стала сравнивать Японию и Россию в целом, а тем более обслуживание авто в Японии и России в частности :-) . Проверить тех.состояние авто в Японии можно без всяких там очередей и прочей лабуды и номера из-за отсутствия ТО там никто снимать не будет. Большинство машин там находятся на гарантии завода, а потом выбрасываются на свалку, а мы с Вами на них еще по 20 лет ездим. Так что 99% авто на ДВ не пройдет никакой существующий или несуществующий ТО в Японии по одной простой причине - никто столько там не ездит. Такие машины списывают по ненадобности. Если отправить японца к нам проходить ТО - это уж точно закончится харакири самурая :-)) . А если отравить нашего Васю на марке года 84-го туда в сервистный центр - японцы будут мягко говоря крайне удивлены, если не сказать больше, так что давайте не будем и про доллары тоже - доходы там совершенно не те.
 
disgustado писал:
 
Как я понял, смысл нововведений заключается в том, чтобы заставить народ пересаживаться на новые машины
Вот фантастический-то сценарий, это примерно как все на Путина В.В. посмотрели на на табуретку под названием Лада Калина пересели. Никто от этого нововведения массово на новые машины не пересядет. Проще талон тех.осмотра купить, чем выложить как минимум 600 тыс.руб за какую-нибудь Рено-логан, которая и без ТО по ста критериям развалится прямо на дороге. У кого есть возможность купить нормальный новый автомобиль с сервисным обслуживанием, у того проблем с ТО не будет, единственный минус - таких людей не так много. Самое обидное, что от этих реформ и штрафов "от столба", страдают самые обычные в первую очередь люди, а мы тут на японцев равняемся зачем-то. Прежде чем на них равнятся, надо сначала работать научится как они.

 
23:00 23 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, с тем . что зачем кивать на ТО в других странах, сначала тогда надо сделать дороги , как в других странах и з.п., а до тех пор ТО отменить, как причину "мега коррупции", смысл этого ТО после 500 метров "направлений".

 
23:54 23 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Проверить тех.состояние авто в Японии можно без всяких там очередей и прочей лабуды и номера из-за отсутствия ТО там никто снимать не будет.
Откуда такие познания? Так же как и с предыдущим сообщением? :-)
 
Adelina писалa:
 
Проще талон тех.осмотра купить, чем выложить как минимум 600 тыс.руб за какую-нибудь Рено-логан, которая и без ТО по ста критериям развалится прямо на дороге.
Ну во-первых, не за 600, а от 400. Во-вторых, думаю не развалится за 3 года. В-третьих, кроме рено за 600 есть лады от 200 с копейками, которые точно так же первые 3 года не будут проходить ТО. В четвертых, ситуация на ДВ сильно разнится с ЕЧР, там покупают новые лады или китайцев и не жужжат, так что там реформа пройдет с успехом.
 
Adelina писалa:
 
Прежде чем на них равнятся, надо сначала работать научится как они.
О, очень мало кому здесь представляется что такое "работать" в японском смысле. Я бы подобный разговор и заводить не стал. Это как сказать, что надо как в Спарте хилых детей с обрыва выбрасывать, при том что с таким подходом был бы первым кандидатом на выброс. ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"