JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Штраф за техостмотр.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:27 13 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте. За рулем я недавно, и не особо разбираюсь в бумагах и документах. Короче, я автоблондинка. Люди добрые, подскажите, что делать и кто прав.
Техосмотр надо было пройти в мае. Во вторник, 7 июня меня оштрафовали за его отсутствие, сняли номера... а на сайте ГИБДД написано: "...в правительство было подано предложение о внесении изменений в постановление о техосмотре. Оно короткое, но емкое. "Зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных талонах", - так прописано в документе.
.
.
Данным постановлением переносится на 12 месяцев срок прохождения техосмотра для тех автомобилей, которые должны его пройти в 2011 году. Новые автомобили также на год освобождаются от прохождения техосмотра.
Так что те, кому предстояло пройти эту нудную и нелегкую процедуру в этом году, могут вздохнуть свободнее. Но пока неизвестно, каким техосмотр окажется после вступления в силу нового закона."
Я так понимаю, постановление вступило в силу 4.06.11.
Нигде не написано про месяц окончания ТО, только год. 2011.
Подскажите, кто грамотный, почему меня седьмого числа штрафуют, законно ли это, и если нет - что же теперь делать?


 
21:34 13 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Техосмотр надо было пройти в мае.
Да вот Вы и обязаны были пройти тех осмотр в мае. Т.к. постановление действует на техосмотры пройденный после:
 
Счастливая писалa:
 
Я так понимаю, постановление вступило в силу 4.06.11.


 
21:55 13 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
законно ли это, и если нет - что же теперь делать?
Однозначно незаконно! Смело в суд! В постановлении четко указан год -2011, без месяца.
- ГИБДД заверило, что с момента выхода постановления о моратории в региональные подразделения были направлены подробные письменные разъяснения. Все автоинспекторы оповещены, что водители, управляющие автомобилем с талоном ТО за 2010 год (срок действия которого закончился в 2011 году), не относятся к правонарушителям и не попадают под административную ответственность.


 
10:04 14 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Смело в суд! В постановлении четко указан год -2011, без месяца.
Так то оно так, но не верю я в успешность суда с сиситемой...
Начальник ГИБДД в отпуске, к кому еще обратиться? Путину писать? А машина нужна уже сейчас. Поскорее бы...

 
10:23 14 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
но не верю я в успешность суда с сиситемой..
Так и продолжайте дальше играть с ромашкой в верю не верю! doubt
 
Счастливая писалa:
 
Начальник ГИБДД в отпуске, к кому еще обратиться?
Этого не может быть по определению!! В отпуске человек, а должность или ИО всегда на месте!

 
11:29 14 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Так то оно так, но не верю я в успешность суда с сиситемой...
Уважаемая "Счастливая". Извиняюсь за тон, но Вы для чего свое сообщение написали? Пожаловались на судьбу? Чтобы Вас пожалели? Или чтобы за Вас ваши проблемы решили? Capricorn правильно написал, действия сотрудников гибдд противоправны. Насчет успешности... Я сам дважды успешно через суд отменял постановления моб увд и гибдд, потому что знал, что я прав. А мог и поплакаться на жизнь и сказать, что бороться с системой бесполезно.
P.S. Осилит дорогу идущий.

 
21:59 14 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
disgustado, спасибо, обычно для таких пинков я и пишу, звоню и спрашиваю что-либо. Спасибо!
Поехала я сегодня в дежурную часть в ГИБДД, рассказала, что меня оштрафовали за майский ТО, и мне отдали мои номера обратно!
Спросила, что делать со штрафом. Мне сказали, что оплачивать. Тогда я спросила, почему я должна его оплатить, если его и выписать не должны были? Отправили к начальнику тех инспекторов, что составляли протокол. Там было закрыто, ждать я не стала, но этот штраф платить не желаю и собираюсь позже с этим вопросом разобраться.
Потом сообщу, что из этого выйдет.

 
22:39 14 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Там было закрыто, ждать я не стала, но этот штраф платить не желаю и собираюсь позже с этим вопросом разобраться.
Потом сообщу, что из этого выйдет.
Молодец! Только не забывайте, что на обжалование постановления дается всего 10 дней с момента его вынесения. Т.е. если Вы за 8 дней не "разберетесь" с этим вопросом, то должны быть готовы на 9 день направить жалобу в суд. Иначе придется заплатить штраф.

 
22:54 14 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Там было закрыто, ждать я не стала, но этот штраф платить не желаю и собираюсь позже с этим вопросом разобраться.
В оконцовку.
Напишите письмо на имя начальника ГИБДД, где подробно изложите произошедшее, можете отправить заказным, а лучше с двумя экземплярами ещё раз посетить ГИБДД. Зарегить Ваш экземпляр в канцелярии или что там у них, входящий, дата. И всё!
Счастья на дорогах! cool

 
08:17 15 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  runx
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
ещё раз посетить ГИБДД. Зарегить Ваш экземпляр в канцелярии или что там у них, входящий, дата. И всё!
можно через канцелярию УВД на мира
тока она на 5м этаже((((( долго подниматься придется

 
08:39 15 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
Да вот Вы и обязаны были пройти тех осмотр в мае. Т.к. постановление действует на техосмотры пройденный после
Если ты не ездишь, то техосмотр можешь и не проходить. "Попалась" она не в мае, а в июне, уже после выхода постановления.

 
13:19 15 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот в очередной раз тоже в мае прошла ТО, еду, останавливает меня инспектор ГИБДД, "Ваши говорит документы!?" Предъявляю :-) права, св-во о рег. авто, страховку, тех осмотр, спрашиваю его доставать? Нет, говорит, не нужно. Вот, блин, нафига тогда проходила? Да и вообще, когда наконец уже отменят этот несчастный талон? Ну все-равно все его проходили так или иначе и с тонировкой и без аптечки и знака аварийной остановки и черт знает чего там еще. Сейчас, как я поняла процедуру прохождения ТО привязали к получению страхового полиса. Получается раньше, чтобы получить этот несчастный талон, Нужно было обращаться к гаишнику, причем знакомому, а сейчас надо заводить знакомства на станции ТО, которая будет заниматься проведением тех.осмотра. Вопрос: зачем все это надо? ну понятно, все хотят погреть лапки, а с другой стороны все равно все (ну явно подавляющая часть) проходит ТО без авто, все равно простая формальность. Тем более, что сейчас наш тех.талон нужен инспектору ДПС как рыбе зонт, (т.е. они не будут иметь права их даже требовать). Когда наконец, отменят этот пережиток совдепии. По моему мнению - видимо никогда, т.е. мы до этих времен явно не доживем.

 
23:33 15 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
а сейчас надо заводить знакомства на станции ТО
не имей сто рублей а имей сто друзей, наверно такой лозунг взяло правительство) Adelina а по вашему вообще нужно убрать тех. осмотр?

 
13:23 16 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Топикстартеру. Никаких писем "на историческую Родину". Только в суд и побыстрее. Главное чтобы Вы заявили судье , что машиной после "просрочки ГТО" не ползовались, а тут узнали про Постановление и радостно выехали из гаража.
По поводу нужности техосмотра. Это простое выкачивание денег. Талончик на год ведь дают? Простой пример - выехал с СТО и перегорела лампочка в фаре, но заветный талончик на руках - можно ездить?

 
16:51 16 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
судитесь, сам читал разъяснение ГИБДД по этому вопросу: "что делать если техосмотр заканчивается 29.05". Ответ был таков- "по закону это будет означать, что вы не имеете право эксплуатации автомобиля до 04.06, но, если вас останавливают например 02.06, в принципе вы можете рассчитывать на снисхождение инспектора".

 
15:38 19 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wolf83 писал:
 
Adelina а по вашему вообще нужно убрать тех. осмотр?
По-моему - да. Тех.осмотр нужно убрать, и чем скорое, тем лучше. Поскольку эта процедура- простая ничего не значащая формальность, причем стоящая либо кучу нервов либо энную сумму. Если человек следит за состоянием своего авто, то никакой ТО не мешает и не помогает ему это делать, а если человек в силу разных причин ездит на "ведре с гайками", он найдет способ пройти этот несчастный тех.осмотр даже не прибывая на своей колымаге на станцию ТО (или как там это называется, уж не знаю ни разу не была :-)

 
23:19 21 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Технический осмотре не в коем случае отменять нельзя.Это как разрешить ездить пьяным,по встречной полосе и на красный, рассчитывая на то,что нормальный человек этого делать не будет,а ненормальный и так нарушает правила,какая мол разница.
Надо просто точно понять,кто его должен производить.На мой взгляд,этим должны заниматься страховщики.Почему надо проводить,да потому что большая часть автовладельцев технически не грамотны,и сами не в состоянии определять степень безопасности авто.У меня много друзей ездит на машинах,среди них и девушки.Не хочу ни кого терять,только из за того,что кто то на новом,почти безпробежном авто поставил себе новые сайлентблоки,подшипники в тупицу(к примеру),а потом все это дело которое по словам продавца и официального стошника должно проходить огого через пару месяцев вылетает с колесом...
Хотя если повысят ответсвенность виновника дтп за неисправное тс на огромные сроки заключения и выплаты пострадавшим,то тогда можно и отменять ТО,смело.Если можно будет в нашем городе легко судить с автоазией,полярной и другими ТЦ,то даже забуду про гаечные ключи на всегда.Пусть они несут ответсвенность,и пусть закон с гос-вом будет на стороне потерпевшего,как в США,где от всякой глупости можно высудить деньги.
Кто объяснит,у меня сейчас два авто,которые то проходили последний раз три и два года назад,что делать?Проходить или нет?

 
00:44 22 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Надо просто точно понять,кто его должен производить.
:-) Ну да, до сих пор было непонятно......
 
GOLDI писал:
 
На мой взгляд,этим должны заниматься страховщики.Почему надо проводить,да потому что большая часть автовладельцев технически не грамотны,и сами не в состоянии определять степень безопасности авто.
Если ТО будут заниматься страховщики, а потом еще нести отвественность, как в Америке, тогда ваши два авто ( и не только ваши), этот-самый тех.осмотр точно не пройдут.

 
10:16 22 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Кто объяснит,у меня сейчас два авто,которые то проходили последний раз три и два года назад,что делать?Проходить или нет?
"срок прохождения очередного государственного технического осмотра...истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации". Т.е. если нет талона ТО, действующего до 2011 года, то проходить надо.
 
Adelina писалa:
 
Если ТО будут заниматься страховщики, а потом еще нести отвественность, как в Америке, тогда ваши два авто ( и не только ваши), этот-самый тех.осмотр точно не пройдут.
Тут палка о двух концах. С одной стороны страховщики как раз кормятся за счет страховок, а значит чем больше машин оформят, тем лучше. С другой - нести ответственность за явную рухлять они точно не захотят. Думаю в данном случае был бы некий баланс, при котором страховшики остались бы при выгоде.: свежие машины - ТО формальное и недорогое, потрепанные - ТО тчательное и дорогое, хлам - непрохождение ТО по формальным причинам.

 
17:50 22 июня 2011
тема Штраф за техостмотр. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
С одной стороны страховщики как раз кормятся за счет страховок,
Вот именно, из этого следует, что стоимость ТО и страхового полиса в этом роскошном случае возрастет до энной суммы. А проходить ТО можно будет чуть-ли не при наличии КАСКО. А по КАСКО, как известно, можно застраховать далеко и даже оооочень далеко не каждый автомобиль.
 
disgustado писал:
 
свежие машины - ТО формальное и недорогое, потрепанные - ТО тчательное и дорогое, хлам - непрохождение ТО по формальным причинам.
А смысл какой: если у меня Аурис с автосалона, естественно я его застраховала по КАСКО, и на диагностику съездила и жидкости проверила и охранный комплекс поставила (не сама естессно, :-) )и парковка охраняемая и все пр. и состояние у него в норме поскольку сами понимаете ни дай бог чего, то ремонт и все такое прочее. А если авто куплено 10 лет назад за копейки на дачу ездить, какой смысл выкладывать за эту "чахотку" энную сумму за ТО? Кому это надо вообще?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"