JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Площадь металлургов и ПДД
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:52 21 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Ну что ж, посмотрим что на пл. Металлургов изменится, и как водители отреагируют на изменения. И как это повлияет на дорожную ситуацию. Думаю, что, переломить построенное "старое" движение, будет сложно. Я лично буду, по мере возможности, объезжать эту площадь стороной :) Т.к. я не буду уверен кто меня пропускает, а кто нет, и наоборот.

 
11:56 22 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Помоему пару дней назад повесили новый светофор после пешеходного перехода - это если въезжать на кольцо со стороны площади ленина. Сначала висит светофор пешеходки, а на следующем столбе новый светофор. И так только с одной стороны почему-то 0_о.
Я так понимаю так сделают со всех сторон - чтоб "легализовать" нынешьнюю схему проезда этого перекрестка.

 
18:16 22 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Думаю, что, переломить построенное "старое" движение, будет сложно
А собственно для чего его ломать? Не трожь пока работает.
PS: можно еще на самом кольце светофоры повесить.

 
21:50 22 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы не получить второе комшоссе- с проспектом победы

 
22:37 22 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
Bender писал:
 
А собственно для чего его ломать? Не трожь пока работает.
Уже активисты "тронули". Им не понравилось как оно (движение) работает, не по ПДД же...
 
brek писалa:
 
Как бы не получить второе комшоссе- с проспектом победы
Обязательно получим, плюс ещё аварии и споры кто прав, а кто виноват. Ну и пробки конечно...Зато движение будет организовано по ПДД. Активистам респект!

 
23:12 22 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Уже активисты "тронули". Им не понравилось как оно (движение) работает, не по ПДД же...
это где сказано, что "им" это не нравилось? Меня лично, всё устраивало, кроме того, что есть водятлы, готовые
 
brek писалa:
 
раздавить его прищепку
то, что сегодня работает можно сделать в соответствии с ПДД. Если будет реализовано так, как на комшоссе-Победы, то конечно крайним в глазах водятлов будет "активист", а не ГИБДД и ответственные за это чиновники из администрации города, которые открывали ПДД много лет назад. Ведь главное в его вине, что он поколебал уверенность водятлов, что они крутые всезнающие мегаопытные суперводители. Представляю на сколько я виновен в глазах гибддшника, который дал смешной официальный ответ.
А то, что этот гибддшник или его подчиненные, знающие только пункты ПДД, в соответствии с которыми легко штрафы выписывать, завтра Вам впаяют вину при сложном ДТП, это другой вопрос.
Я регулярно повторяю ПДД, чтобы не выглядеть водятлом. Во-первых они забываются, во-вторых они меняются. Полным полно на дороге таких "умников" которые даже поворотники не показывают, а я должен их действия угадывать. За себя думай и за водятла рядом.
Таким как Вы, Elkom , в самый раз ездить в Китае, где нет ПДД, а только привычки и "понятия" водятлов.

 
00:17 23 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  AntiDez
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дисциплинированные водители, знающие ПДД, всегда приспосабливались к реальным условиям (приходится, а что делать). И к тому, что на дороге полно водятлов, уверенных в своей правоте. Поэтому и сейчас грамотные водители будут выходить из ситуации. Ну а водятлы, каждый из которых уверен в своей правоте (помеха справа и все дела, а второй всю жизнь так ездил), будут идти напролом (каждый же прав), ну и естественно ДТП. Поделом вам, водятлы. Лишь бы без жертв, вроде скорость там большой быть не может.

 
13:07 23 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  atSix
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Зато движение будет организовано по ПДД. Активистам респект!
Спасибо, уважаемый, за респект. Я его с того самого момента, как создал эту тему два года назад жду. =)
Другое дело, что на тот момент я представлял решение проблемы немного по-другому . А именно - путём нанесения разметки на кольце, предусматривающей стоп-линии для "уступания" дороги въезжающим и установки дополнительных светофоров на самом кольце. Такой вариант привёл бы проезд перекрёстка в соответствие с правилами и при этом не сломал бы существующую привычную схему проезда водителями. Но мы не жили бы в России, прими ГИБДД такое решение =) .
А что касается вашего сарказма в части "Зато движение будет организовано по ПДД", то не думаю, что он уместен. Привычка всё делать не по закону, а как все, или как заведено - эта такая типичная черта современного человека в нашей стране, которая не несёт ничего хорошего. Сорим на улице как все, моем машины в озёрах как все, свинячим в кинотеатре как все, проезжаем перекрёстки как все... можно долго продолжать. Вот и живём в опе. Вроде бы мелочи, а если копнуть глубже, то в этих мелочах и кроются причины наших неудач. Не стану развивать мысль, она скорее для другого раздела, но, надеюсь, что вы меня поняли.
А активисты большие молодцы. Лиха беда начала, пройдёт кольцо переходный период, и будет всё по правилам, понятным и своим, и приезжим и с одним виноватым в случае ДТП.

 
13:50 23 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Wunder_kms
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примите и мой респект, активисты. На этот раз искренний.
Хочется верить, что выводы постепенно делаются и в ГИБДД. И когда-нибудь не будут приниматься такие решения как на Победа-Комшоссе или несколько лет назад на пл.Металлургов. т.е. не будут знаки и светофоры втыкаться в хаотическом порядке, как пришло в голову кому-то, кто ПДД знает на уровне пешехода-пенсионера. Есть города, где движение организовано просто правильно и всё. Двигаешься по знакам, светофорам и разметке и не надо гадать ребусы. И так там делают практически все за редким исключением, в семье не без урода ("водятла"). Я уж не говорю про страны, где штрафуют за все (!) нарушения ПДД, а не только за превышения и за пешеходные переходы. Так все ПДД и соблюдаются, и фантики там на тротуар не бросают. Я смотрю некоторым бы это сильно не понравилось. В хаосе и беспорядке им жить больше нравится. Выкинул пустую пачку из под сигарет в окно машины и всё нормально, поехал как привык или как считаю нужным, даже не включив сигналы поворота, и пусть все под мои манеры приспосабливаются.
Ну а Вам персонально, Elkom, придётся смириться, что ПДД, как и все законы, имеют преимущество перед вашими понятиями.

 
08:25 24 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
При въезде на перекрёсток с круговым движением Правила обязывают включить правый указатель поворота.Некоторые водители,заезжая на вторую или третью полосы кругового перекрёстка (на Металлургов),включают не правый,а левый указатель поворота-это является ошибкой.Движение на круговом перекрёстке организовано только в одну сторону:слева на право,поэтому при въезде на круг по своей полосе,чтобы не вводить других водителей в заблуждение,поворотники лучше вообще не включать.А вот если вы собираетесь поменять полосу движения,то теперь уже обязаны включить и выполнить перестроение согласно ПДД,т.е. сигналы поворота нужно обязательно включать при перестроении на кругу,а также выезжая с кругового перекрёстка.Если присмотреться к тому,кто как моргает на Металлургов,можно сделать вывод левое с правым путают очень многие(сено - солома).А рассадником подобного идиотизма являются автошколы,преподаватели которых нередко одинаково далеки и от ПДД, и от здравого смысла.Иначе чем можно объяснить,что они учат включать левый поворотник перед поворотом на право?
Все возможные ситуации на дороге расписать не возможно,поэтому ПДД и предписывают водителям руководствоваться здравым смыслом(не подавать сигналы поворота,если он может быть непонятным для других участников движения).В целом ряде случаев буквальное выполнение требований Правил может стать фактором,провоцирующим ДТП.
Теперь почему я выразил сомнение как бы не получить "второе комшоссе-победы".Не буду называть все причины такой мысли назову одну.Я не суеверен,но когда инициатива исходит от человека(участника инициативной группы),который пишет тебе в личку всякие пошлости и оскорбления(что лишний раз доказывает, что ему к лицу черепно мозговая травма) ничего хорошего от новых изменений не жду тем более, что некоторые учились как в том анекдоте "после сдачи экзаменов. мужчина постойте вы брошюру ПДД забыли может хоть на унитазе почитаете".
И вот еще,что господа форумчане прекратите оскорблять друг друга.Вы тему разбираете или выясняете личные отношения?Ведите себя прилично господа.Если вам не понятно зайдите в соседнюю ветку где"Нелли" и "Ветеранка" изгаляются друг над другом,почитайте и все поймёте.Некоторые как я понял пытаются самоутвердиться на форуме,ну по видимому им этого в настоящей жизни не дано.С уважением!

 
10:16 24 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
А рассадником подобного идиотизма являются автошколы,преподаватели которых нередко одинаково далеки и от ПДД,
Открою Вам секрет, преподаватели автошкол, еженедельно сдают экзамены в ГАИ и проходят переквалификацию.
 
brek писалa:
 
При въезде на перекрёсток с круговым движением Правила обязывают включить правый указатель поворота.
Вот это, как раз, и включают машинки с буквой "У" что ещё раз подтверждает о грамотности инструктора. ;-) К некоторым водителям это уже не относится, ну не царское дело, уважать других участников дорожного движения.

 
10:34 24 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
При въезде на перекрёсток с круговым движением Правила обязывают включить правый указатель поворота.
совершенно верно. Именно так учат в автошколах. При этом инструкторы могут добавлять, что в жизни:
 
brek писалa:
 
при въезде на круг по своей полосе,чтобы не вводить других водителей в заблуждение,поворотники лучше вообще не включать
Какую автошколу Вы пытаетесь оскорбить и обвинить в идиотизме, непонятно. Наверное ту, в которой учат:
 
brek писалa:
 
"правило правой руки" и все дела
 
brek писалa:
 
Все возможные ситуации на дороге расписать не возможно,поэтому ПДД и предписывают водителям руководствоваться здравым смыслом(не подавать сигналы поворота,если он может быть непонятным для других участников движения).В целом ряде случаев буквальное выполнение требований Правил может стать фактором,провоцирующим ДТП.
и опять здравая мысль. Не раз и на этой ветке это отмечалось. Но это высказывание не вяжется с этой мыслью:
 
brek писалa:
 
каким пунктом пдд вас заставляют включать поворотники если вы идёте по полосе где указано ваше направление движения смотрите разметку
 
brek писалa:
 
И вот еще,что господа форумчане прекратите оскорблять друг друга.Вы тему разбираете или выясняете личные отношения?Ведите себя прилично господа.
и опять соглашусь. Но! Зачем размещать тут типаанекдоты самого низкого пошиба (больше же аргументов нет), пытаясь задеть тех, кто прав. Начиная с анекдота про студента. И напомню кто написал оскорбления в личку- это были Вы, произошло это когда здесь был опубликован официальный ответ от местного гибддшника, придавший Вам суперуверенности badgrin . Так что Ваши нравоучения смотрятся проповедью от грешника.

 
10:42 24 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
При въезде на перекрёсток с круговым движением Правила обязывают включить правый указатель поворота.
Это бестолковое избыточное правило, выполнение которого может ввести в заблуждение, а невыполнение совершенно ничего не меняет. Куда еще можно повернуть, въезжая на перекресток с круговым движением, кроме как направо? Так зачем показывать правый поворот? Сам показываю правый поворот при въезде на перекресток с круговым движением только если собираюсь выехать с него сразу направо.

 
14:20 24 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  AntiDez
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
Теперь почему я выразил сомнение как бы не получить "второе комшоссе-победы".Не буду называть все причины такой мысли назову одну.Я не суеверен,но когда инициатива исходит от человека(участника инициативной группы),который пишет тебе в личку всякие пошлости и оскорбления(что лишний раз доказывает, что ему к лицу черепно мозговая травма) ничего хорошего от новых изменений не жду
очевидно, что если мы получим второе Комшоссе-Победы, то это от того, что в структурах, которые отвечают за организацию движения в городе, сидят сотрудники, знающие ПДД на уровне:
 
brek писалa:
 
"правило правой руки" и все дела
Так что, brek , не пытайтесь свои слабые знания ПДД прикрыть "анекдотами" про унитазы и угрозами -
 
brek писалa:
 
ему к лицу черепно мозговая травма
рассказывая про какие-то пошлости в личке. Вы эти пошлости про унитазы пИшите в открытую.

 
18:27 24 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
Это бестолковое избыточное правило, выполнение которого может ввести в заблуждение, а невыполнение совершенно ничего не меняет. Куда еще можно повернуть, въезжая на перекресток с круговым движением, кроме как направо? Так зачем показывать правый поворот? Сам показываю правый поворот при въезде на перекресток с круговым движением только если собираюсь выехать с него сразу направо.
однозначно согласен. Так делают все здравомыслящие водители. Есть исключения, причём эти исключения, по моим наблюдениям, при въезде на кольцо Металлургов чаще показывают поворот налево. Что они имеют ввиду?-остаётся загадкой. Наверное права им подарили вместе с автомобилем. Но это единственный наверное случай когда сигнал поворота в соответствии с ПДД лишний. Во всех остальных случаях- это предсказуемость водителя, уважение к другим участникам движения, позволяющее принимать заблаговременно оптимальные решения и маневры. Именно поэтому я обращался к brek в ответ на его "анекдот" про студента
 
Klaus_kms писал:
 
 
brek писалa:
 
каким пунктом пдд вас заставляют включать поворотники если вы идёте по полосе где указано ваше направление движения смотрите разметку.
привожу выдержку из ПДД:8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. Наверное Вы хотите привести пункт из ПДД, который при определённых обстоятельствах позволяет не показывать поворотники. Если такой пункт будет Вами предоставлен, а также будут даны ссылки на пункты по поводу отношения помехи справа к регулируемому перекрестку, то я сразу признаю, что я персонаж из анекдота. А пока, извините, всё наоборот.
ничего brek не ответил, он лишь сочинил ещё более протухший "анекдот" про унитаз. Думаю он понимает, что и этот перл он сочинил исключительно про себя.

 
19:11 26 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как вы klaus_kms считаете нужно включать сигнал поворота при знаке "крутой поворот",вы же фактически поворачиваете,а при повороте в соответствии со знаком "обязательное направление движения"? думаю скажите нет и при въезде на круговое движение вы уже согласились.Так каким пунктом Правил вы при этом руководствуетесь? вот сами себе и ответьте а я вам уже об этом писал "здравым смыслом". А вообще рад за вас судя по реакции анекдоты попали в цель.С уважением.

 
20:34 26 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
считаете нужно включать сигнал поворота при знаке "крутой поворот",вы же фактически поворачиваете,а при повороте в соответствии со знаком "обязательное направление движения"?
продолжаю отвечать на Ваши вопросы, не смотря на то, что их примитивность соответствует уровню бабушки-пешехода. Естественно ответ со ссылкой на ПДД. Итак, ответ: п.8.2 "...При этом сигнал поворота не должен вводить в заблуждение других участников движения." т.е. подав сигнал поворота в этом случае водитель покажет либо остановку, либо разворот.
Правый сигнал поворота при въезде на круг, повторяю специально для Вас,- единственный случай, когда его отсутствие ничего не меняет. При этом, если человек его показывает, то я, например, отмечаю, что человек старается выполнять требования всех пунктов ПДД, что безусловно лучше варианта, чем когда водитель их просто не знает (т.е. случай с Вами). И хватит Вам уже про поворотники. Если непонятно, проштудируйте билеты ПДД. Вы ещё много нового откроете для себя.
Отмечу, что Вы ни на один мой вопрос не ответили, не смотря не то, что этим бы Вы перестали быть персонажем Ваших же "анекдотов". Ведь они же все про водителей, которые не знают ПДД.
 
brek писалa:
 
анекдоты попали в цель
ну конечно они попали. Я же это не раз отмечал badgrin Правда Вы напрасно называете эту пошлятину без намёка на юмор, анекдотами. Впрочем Ваше право как называть "произведения", посвящённые себе.

 
01:56 27 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  AntiDez
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
нужно включать сигнал поворота при знаке "крутой поворот",вы же фактически поворачиваете,а при повороте в соответствии со знаком "обязательное направление движения"?
это брек сравнивает знаки, предписывающие направление поворота, со знаком "опасный поворот" в плане необходимости включения сигнала поворота?? (правда он называет знак- "крутой поворот", прям как О.Бендер назвал ферзя королевой badgrin ). Всё запущено до крайней степени. Вот встанет несколько водятлов один за другим в полосу, из которой знАком предписано направление поворота, но один из водятлов, в силу "глубоких" знаний ПДД, не знает о чём этот знак, поэтому поедет прямо, второй такой же, повернет в сторону противоположную требованиям, а третий считает, что сигнал поворота включать не надо (это ведь тоже самое, что и "опасный поворот"). И никто из них сигнал не включает- а зачем. Что же делать нормальным водителям, находящимся рядом? Правильно- пытаться угадать поведение всех водятлов, т.е. помнить о правиле 3-хД. Даже если предположить, что все водители знают и соблюдают требования знаков (что невозможно к сожалению), пешеход, переходя дорогу без пешеходного перехода, будет смотреть на сигнал поворота. А тут бац и брек, он же по знаку едет. Ситуаций можно смоделировать много, это лишь парочка. Главное, что даже после того, как человеку сделали выписку из ПДД по поводу сигналов поворота, он всё равно продолжает настаивать на том, что его "правила" правильнее, ведь он по ним 39 лет ездит и придумал их так, как ему удобно и нравится.

 
18:02 27 ноября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  atSix
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А есть ещё широко распространённое мнение, что если поворачиваешь, двигаясь по главной дороге, то включать сигнал не нужно, "я же по главной еду". Особенно развито в Хабаровске, т.к. там таких мест много.
Возвращаясь к теме пл. Металлургов. Кому пришли официальные ответы, может отсканируете и выложите в общий доступ (персональные данные прикрыть, понятное дело). В связи с перспективой прождать обещанного полгода (в буквальном смысле), пускай у общественности будут копии.

 
18:00 16 марта 2014
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Max777
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почти все водители не правы, ездят по привычке. И я так когда то ездил, переехал в Хабаровск и начал в правилах кое что понимать. На Металлургов светофоры (по крайней мере в настоящщей комплектации и размещении) не имеют ничего общего с круговым движением и относятся только к пешеходным переходам. Когда приезжаю в Комсомольск, то аж коробит от того как ездят местные водители особенно по площади Металлургов. После того как очень сильно поспорил с местными друзьми, решил выяснить кто прав.
Вот правда Официальный документ от ГИБДД

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"