JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Площадь металлургов и ПДД
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:14 10 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
въехавший по левой полосе должен выехать налево и т.п.
А это возможно на перекрестке с круговым движением?

 
16:41 10 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А это возможно на перекрестке с круговым движением?
Да. Если нужно уйти в левую сторону, нужно заехать по левой полосе, а перед выездом с перекрестка перестроиться в правую полосу. Так по ПДД.

 
20:46 16 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия. :)
Очередной сбой светофоров (или что там случилось), в т.ч. и на пл. Металлургов, показал, что люди без разноцветных огоньков вступают в ступор при проезде этого перекрестка. Кто кому должен уступать, с какой полосы выезжать с кольца - все смешалось в головах. Ладно новички, но опытные-то?

 
12:47 17 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Кто кому должен уступать, с какой полосы выезжать с кольца - все смешалось в головах. Ладно новички, но опытные-то?
а что новички то? Обычное кольцевое движение. Кольцо главная. Съезжаем с кольца с правой крайней, вот только интенсивность движения не всегда даёт возможность перестроиться с левой крайней в правую. Днём вообще всегда пытаюсь по кольцу в правой крайней двигаться всегда. Ибо это не запрещено, вот только раздолбайство (простите, старался чтоб не сматериться) некоторых водителей иногда смущает, что приходится по кольцу по среди полос в наглую ехать, т.к. поджимают и подрезают.

 
14:30 17 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
новичкам простительно, опыта нет, могут и запутаться. но остальные, это финиш. Да, тут на форуме все говорят - въезд на любую полосу, выезд с крайней правой - а на деле - выезжают кто как хочет, в основном с крайней левой направо. Сам обычно еду по второй полосе - никому не мешаю и выехать без проблем, в ту же крайнюю правую, за исключениями, т.к. в сторону пл. ленина на КП обычно стоят такси, до ПП, в сторону самбери если - тоже самое.

 
00:21 9 сентября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  priehav
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вас никого не смущает что светофоры установленные на пл. Металлургов являются пешеходными и не регулируют движение автомобилей на кольце? Двигаясь по кольцу на меня нераспространяется действия пешеходного светофора, стоп-линий нет, дублирующих секций светофоров накольце тоже, поэтому данный перекресток является не регулируемым поэтому проезжать его нужно в соответствии со знаками приоритета!
Кто на кольце тот движется по главной, въезжающие должны уступать независимо от сигналов пешеходных светофоров! Однако на практике всё наоборот, а что об этом говорит Гибдд Комсы?

 
08:07 9 сентября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
priehav писал:
 
являются пешеходными и не регулируют движение автомобилей
Вы ошибаетесь. Этот светофор регулирует как движение пешеходов, так и движение авто.
6.5. Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов). При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов (велосипедистов).
Со стороны проезжей части на металлургов ничего такого нету. Обычные круглые секции.
 
priehav писал:
 
стоп-линий нет
Не обязательный атрибут. Если разметки нет, остановка производится перед светофором.
 
priehav писал:
 
поэтому данный перекресток является не регулируемым поэтому проезжать его нужно в соответствии со знаками приоритета
Поэтому он является РЕГУЛИРУЕМЫМ перекрестком.

 
20:46 9 сентября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  priehav
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы он был регулируемым, то светофоры должны работать в одном режиме, однако они работают в разных. Так при проезде на свой зеленый, с правой стороны двигаются ТС которые тоже едут на зеленый. Приведу пример: двигаясь со стороны Нарсуда в сторону пл. Ленина, я въезжаю на кольцо, одновременно со мной с правой стороны спускаются авто с моста и тоже на зеленый. Как же так? Потому что, перекресток не регулируемый! Более того на регулируемом перекрестке светофор должен быть виден всем участникам движения, однако увидеть сигналы светофора находясь на кольце не реально, а со стороны моста он вообще находится в стороне от кольца в метрах 30. Ну и
самое главное, трамвай на кольце имеет преимущество, а такое допускается только на не регулируемых перекрестках , п.13.9 пдд


 
00:24 10 сентября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
priehav писал:
 
Так при проезде на свой зеленый, с правой стороны двигаются ТС которые тоже едут на зеленый.
Вот не надо придумывать. Светофор работает в обычном режиме. Пока на ленина горит зеленый, мира - красный, и наоборот. Как для авто, так и для пешеходов.
 
priehav писал:
 
я въезжаю на кольцо, одновременно со мной с правой стороны спускаются авто с моста и тоже на зеленый. Как же так?
Смена сигнала, не, не слышал?
 
priehav писал:
 
увидеть сигналы светофора находясь на кольце не реально
Ориентируйтесь по сигналам пешеходного светофора. Их отлично видно с кольца. Ну и собственно по самим пешеходам.
 
priehav писал:
 
самое главное, трамвай на кольце имеет преимущество, а такое допускается только на не регулируемых перекрестках , п.13.9 пдд
Прочитайте внимательно 13 пункт. Там такого нет. От себя добавлю обобщенно. При равном приоритете проезда с трамваем, у трамвая всегда будет преимущество.

 
16:31 10 сентября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  priehav
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
то есть вы признаете, многоуважаемый bender, что светофоры всё-таки пешеходные ;-) ,
а пункт 13.9 я внимательно прочитал, почитайте и вы, особенно последний абзац!
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.

 
18:29 10 сентября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
priehav писал:
 
то есть вы признаете, многоуважаемый bender, что светофоры всё-таки пешеходные
Да у нас на каждом перекрестке висят как пешеходные светофоры, так и обычные для авто. Одни не отменяют других. А еще и трамвайные встречаются до кучи. И да, я не признаю, что металлургов регулируется только пешеходными светофорами.
 
priehav писал:
 
а пункт 13.9 я внимательно прочитал
Внимательно читайте не только этот пункт, а всю 13ю главу. А конкрето 13.6. Ну и до кучи 13.11. Это по трамваям.

 
12:54 20 сентября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  муравей
сообщений: 97
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подобного рода перекрестки всегда и везде места повышенной опасности. Кто-то едет по светофору, кто-то по старым правилам, кто-то по новым, кто-то вообще растерялся, кто-то "права купил" и т.д. Ехать надо по новым правилам, с учетом что светофор работает, но смотреть по сторонам и дураков пропускать.

 
10:54 12 октября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Площадь Металлургов обычный регулируемый перекрёсток с круговым движением. Если не работает светофор, то едем так же как и на Кирова, пропускаем тех, кто "на кольце". А сложный этот перекрёсток тем, что много дураков за рулём.
 
муравей писал:
 
но смотреть по сторонам и дураков пропускать.
Это самое золотое правило - ДДД

 
15:47 17 октября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ещё было бы совсем замечательно , если бы на банере перед въездом на площадь нарисовали правильную схему проезда перекрёстков с круговым движением, а не рекламу такси! Тогда бы все видели какие указатили поворта нужно включать и как выезжать с перекрёстка.

 
16:04 17 октября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еретик писал:
 
Тогда бы все видели какие указатили поворта нужно включать и как выезжать с перекрёстка.
Ну как выезжать и как двигаться на перекрёстке, ВСЕ водители должны знать несомненно, к тому же, не зря там имеются знаки движения по полосам, НО не все ездят строго по полосам. И Вы этот банер хоть на лоб налепите такому водителю, если чел и....иот, то это надолго. На учебном вождении, проезжая данный перекрёсток, мне инструктор всегда говорил, пропусти дурака и пусть он едет дальше ;-)

 
12:28 18 октября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Банер не всем поможет, в этом я согласен,но попробовать стоит мне кажется. А сам я лично пользуюсь правилом правой руки при проезде площади так безопасней мне кажется!

 
14:19 20 октября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
priehav писал:
 
А вас никого не смущает что светофоры установленные на пл. Металлургов являются пешеходными и не регулируют движение автомобилей на кольце? Двигаясь по кольцу на меня нераспространяется действия пешеходного светофора, стоп-линий нет, дублирующих секций светофоров накольце тоже, поэтому данный перекресток является не регулируемым поэтому проезжать его нужно в соответствии со знаками приоритета!
Кто на кольце тот движется по главной, въезжающие должны уступать независимо от сигналов пешеходных светофоров! Однако на практике всё наоборот, а что об этом говорит Гибдд Комсы?
У Вас вообще права есть? Покажите пожалуйста - мы их дружно сожгём, попадись Вы мне такой на этом перекрётске я бы Вам своё бок то подставил да так, чтоб суммы страховой не хватило на выплату - пол жизни бы платили ещё мне.
Откройте правила, сходите пешком (только не едте пока не сходите) и посмотрите какие светофоры там стоят. Подсказка жёлтый есть на всех светофорах. Вот к примеру шехавнова - ленина там регулируемый пешеходный переход, а перекрёсток нерегулируемый. Так то. Учите матчасть.

 
17:28 21 октября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Хорошо что альтернативно одаренных меньшинство - поэтому когда вьезжаешь на металлургов под зеленый свет - на кольце все стоят и пропускают.

 
21:30 21 октября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еретик писал:
 
если бы на банере перед въездом на площадь нарисовали правильную схему проезда перекрёстков с круговым движением
Не поможет. Да и не вместит всю информацию. По сути надо в ПДД вводить отдельный раздел описывающий проезд таких перекрестков.
И еще, нигде в ПДД не указано, что все кольца главные. Проезд устанавливается только знаками приоритета.

 
23:22 21 октября 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Народ, я чего-то вообще не понимаю сути вашего общения и спора. Тут же всё понятно по ПДД, если светофор не работает, то все должны соблюдать правило, что кольцо металлургов главное, как пл. Кирова. (которое без светофоров и всё ок), а если они работают - то тоже все понятно - кто на зелёный едет, то ему, находящиеся уже на кольце, уступают... типа помеха справа... Как и на любом перекрёстке, при повороте налево, вы пропускаете всех кто вам справа..

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"