JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Площадь металлургов и ПДД
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:17 22 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Что это,перекресток с регулируем кольцевым движением или обычный перекресток с круговым движением в перед которым стоят регулируемые пешеходные переходы.
GOLDI... В ПДД даже нет такого понятия как "кольцевое движение". А относительно металлургов, там висят знаки 4.3. "Круговое движение". Этот знак относится к предписывающим знакам(не приоритета) и действует всегда, независимо от наличия, отсутствия или работоспособности светофоров. Кроме того, весьма странной идеей мне видится организация регулируемых пешеходных переходов перед перекрестком, при том чтобы сам перекресток оставался нерегулируемым. (отгадка: Регулируемый перекресток с круговым движением)
 
GOLDI писал:
 
Но в комсомольске у всех свои правила
Во-во...
 
Bender писал:
 
Почему многие водители считают, что им из крайнего левого ряда можно поворачивать направо
Потому что если повернуть налево, то окажешься в центре кольца, а если ехать прямо, то зациклишься :-)) На самом деле вопрос стоит отдельного обсуждения, зачем на кольце левые полосы? :-)

 
05:02 23 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
На самом деле вопрос стоит отдельного обсуждения, зачем на кольце левые полосы?
Ну вроде бы как по ПДД, крайняя левая полоса давала абсолютный приоритет движения по нерегулируему кольцу. Въезжающие на кольцо и выезжающие с него должны это делать, используя крайнюю правую полосу, левая соответственно достается тем, кто выруливает "на следующем" выезде, предварительно перестроившись в крайний правый ряд. Глупость только в том, что кольцо маленькое - пока на левую удастся перестроиться, а там уже и выезжать пора, соотв опять перестраиваться. А на регулируемом... 1. чтобы дорога не превращалась в однополосную в столь оживленном месте и 2. есть задел для того, чтобы отрегулировать движение еще более эффективно, разрешив по сигналам светофора поворот направо из обоих рядов с единовременным запретом движения прямо по кольцу.

 
18:10 11 июня 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вся эта тема высасына из пальца и проблема тут надумана человеком которому всегда хочется проезжать первым, сегодня он на круге стоит и ворчит что его непропускают, а завтра будет стоять перед светофором на зелёный и опять ворчать , что ему опять мешают проехать, так как они завершают манёвр! Поэтому нестоит заморачиваться , а ездить как сложилось веками!

 
19:45 13 июня 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно уже не был в Комсе, но недавно побывал. В свете нововведений пл. металлургов это островок ортодоксального движения. Конечно трамвайные пути серьёзно усложняют обстановку, но светофоры давно пора вопринимать как светофоры для пешеходов.
В старой извращённой европе уже давно стремяться к исключению перекрёстков как таковых, даже на маленьких перекрёстках типа Васянина-Парижской Комунны.
Конечно порой это смотрится смешно когда автобусу нужно проехать прямо, но он вынужден выписывать зигзаг вокруг поляны. Но зато исключается левый поворот, что более геморно в дорожном движении. В Комсе полно альтернативных дорог помимо металлургов, не знаю зачем туда всем ломиться?

 
09:11 7 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Въезжающие на кольцо и выезжающие с него должны это делать, используя крайнюю правую полосу,
Чё это? Про выезды согласен, про въезды нет. Даже в книжку с билетами показано, что можно с левой крайней на кольцо въезжать.

 
11:57 7 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если внимательно посмотреть на знаки движения по полосам перед кольцом, то можно увидеть, что не только заехать в левой можно, но и выехать с левой в левую можно. И все спокойно едут. Только у водятлов постоянно какие то непонятные вопросы и фантазиии по металлургов возникают, остальные без проблем его по 20 раз в день проезжают.

 
15:58 7 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
beat17 писал(a):
 
А если внимательно посмотреть на знаки движения по полосам перед кольцом, то можно увидеть, что не только заехать в левой можно, но и выехать с левой в левую можно
А если внимательно изучить ПДД, то там написано, что действия знаков распространяются до перекрестка. Чтобы выезжать с кольца с левого ряда, такие знаки должены висеть непосредственно на кольце.
 
beat17 писал(a):
 
И все спокойно едут
А едут потому как все уже привыкли так ездить. А в случае ДТП, виновным будет признан именно тот, кто поворачивает с левой полосы направо. Когда я выезжаю с левой, всегда смотрю, куда едет машина справа от меня.

 
16:19 7 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
А едут потому как все уже привыкли так ездить. А в случае ДТП, виновным будет признан именно тот, кто поворачивает с левой полосы направо. Когда я выезжаю с левой, всегда смотрю, куда едет машина справа от меня.
сами и оветили.........привычка хорошая вещь. просто на все дорожные случаи правило придумывать бумаги не хватит.
я поступаю на кольце просто, если мне к примеру, еду от нарсуда, надо по Ленина я стану перед кольцом во 2 ряд, если на Мира к ЦУМу то стану в левый, на мост то в правый ряд. если бы все так делали то никто никому и не мешал, но вот кому то обязательно надо будет со среднего уйти налево. к тому же его по правилам и пропустить надо, причём правила расположения ТС по полосам движения роли не играет, обычная помеха справа при взаимном перестроении

 
17:32 7 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
А если внимательно изучить ПДД, то там написано, что действия знаков распространяются до перекрестка. Чтобы выезжать с кольца с левого ряда, такие знаки должены висеть непосредственно на кольце.
Т.е. по вашему все заехавшие в левый ряд должны там перестраиваться? :) А лучше тогда вообще в левый не заезжать наегонафиг :)
ЗЫ: И кстати... сами читайте ПДД, область действие знаков указывающих движение по полосам распространяется на перекресток, перед которым они установлены.
 
Bender писал:
 
А едут потому как все уже привыкли так ездить. А в случае ДТП, виновным будет признан именно тот, кто поворачивает с левой полосы направо. Когда я выезжаю с левой, всегда смотрю, куда едет машина справа от меня.
Едут все потому, что так и надо ездить. А в случае такого ДТП, если правильно понимаю расстановку, виноватым будет машина в левом ряду, но вовсе не потому, что оттуда нельзя повернуть направо :)

 
21:46 7 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
если мне к примеру, еду от нарсуда, надо по Ленина я стану перед кольцом во 2 ряд, если на Мира к ЦУМу то стану в левый, на мост то в правый ряд
Представьте ситуацию, когда всем надо в вашем направлении, дальше по ленина, и никому ни на мира, ни на мост.
А теперь представьте эту вереницу машин чисто во втором ряду где-нибудь до оптики/нарсуда, и никого в правом и левом. Фейл.
 
beat17 писал(a):
 
сами читайте ПДД, область действие знаков указывающих движение по полосам распространяется на перекресток, перед которым они установлены
Не забывайте, что металлургов сложный перекресток состоящий из 4х простых. Мысленно разрежьте его в одном месте и разверние. Поймете о чем я говорю.
 
beat17 писал(a):
 
в случае такого ДТП, если правильно понимаю расстановку, виноватым будет машина в левом ряду, но вовсе не потому, что оттуда нельзя повернуть направо
Попробуйте в любом месте на ленина или на мира повернуть с крайнего левого направо. Приехавший на ДТП экипаж вам популярно объяснит, почему так нельзя делать.
PS: Я попадал на металлургов в такую аварию. Я был в средней полосе, а дама (с собачкой) в левой. Так вот дама сама себя и наказала. Ей так гайцы и объяснили. Судья их слова подтвердил.

 
22:05 7 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Не забывайте, что металлургов сложный перекресток состоящий из 4х простых. Мысленно разрежьте его в одном месте и разверние. Поймете о чем я говорю.
Бред, это один перекресток, у которого в центре кольцо.
 
Bender писал:
 
Попробуйте в любом месте на ленина или на мира повернуть с крайнего левого направо.
Сами пробуйте, какая связь этой фантазии с металлургов? А ну да, мысленный экперимент с разрезаниями :)
 
Bender писал:
 
PS: Я попадал на металлургов в такую аварию. Я был в средней полосе, а дама (с собачкой) в левой. Так вот дама сама себя и наказала. Ей так гайцы и объяснили. Судья их слова подтвердил.
ТП она ТП и есть, смысл их обсуждать. Машина в левом ряду будет виновата, средний, который направо не хочет повернуть, пропускать надо. А потом можно поворачивать и никаких проблем.
Ну так к чему тогда там знаки по полосам висят? Как по ним ездить ;)

 
22:17 7 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Представьте ситуацию, когда всем надо в вашем направлении, дальше по ленина, и никому ни на мира, ни на мост.
А теперь представьте эту вереницу машин чисто во втором ряду где-нибудь до оптики/нарсуда, и никого в правом и левом
с трудом представляю такую ситуацию.......особенно если учесть что крайняя правая у нас занята под парковку.
и к тому же, если я со среднего направо и вы с левого направо, то мы как бы и не мешаем друг другу, а вот когда кто то по "чистой" правой полосе решил по большому кругу............то это и называется, - я один на дороге и на остальных мне плевать, правилами не запрещено, а мне быстрей на 12 секунд надо и если уж мешаю кому так они сами и виноваты будут.......
тут вопрос взаимной вежливости, повнимательней к другим участникам движения, и автомобиль целее будет и нервы

 
22:46 7 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Miha
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
beat17 писал(a):
 
ТП она ТП и есть, смысл их обсуждать. Машина в левом ряду будет виновата, средний, который направо не хочет повернуть, пропускать надо. А потом можно поворачивать и никаких проблем.
В этой ситуации Вы не поворачиваете с левой полосы на право, а вначале перестраиваетесь с левой полосы в правую, а затем поворачиваете. И если в правой полосе движется автомобиль который не меняет своей полосы, то Вы должны ему уступить дорогу.
На пл. металлуров маленькое кольцо где маневрирование затруднено и кажеться, что Вы совершаете одно действие, а на самом деле два. И в случае ДТП все будет разбираться пошагово.

 
22:59 7 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего не понятно, что тут все обсуждают? Висят знаки движение по полосам, с левого ряда можно только налево, со среднего прямо и правого на право, в чем проблема заранее перестроиться в нужный ряд зачем создавать аварийную ситуацию и с крайнего левого поворачивать направо?
Меня вот еще что интересует, при съезде с моста на кольцо перед пешеходным переходом висят знаки, кольцо главная, знак уступи дорогу и движение по полосам, так почему все кто едет с нарсуда на кольце должны пропускать тех кто въезжает на это кольцо или по привычки помеха с права?

 
08:42 8 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Miha писал:
 
В этой ситуации Вы не поворачиваете с левой полосы на право, а вначале перестраиваетесь с левой полосы в правую, а затем поворачиваете.
Ну это может вы так ездите, я с левой в левую поворачиваю. Вообще никогда не видел, что бы кто то на кольце из левой в среднюю перестраивался.
 
maxitco писалa:
 
Меня вот еще что интересует, при съезде с моста на кольцо перед пешеходным переходом висят знаки, кольцо главная, знак уступи дорогу и движение по полосам, так почему все кто едет с нарсуда на кольце должны пропускать тех кто въезжает на это кольцо или по привычки помеха с права?
Светофоры отменяют любые знаки приоритета. И вообще баян.

 
12:02 8 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Меламори
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Висят знаки движение по полосам, с левого ряда можно только налево, со среднего прямо и правого на право,
по знакам с левого ряда можно прямо и налево

 
12:31 8 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Меламори писалa:
 
по знакам с левого ряда можно прямо и налево
Да сори, вы правы прямо и налево.

 
13:34 8 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
а в чём, собственно, проблема? каждый день проезжаю площадь Металлургов по нескольку раз. О чём горячий спор-то? знаки висят. правила не нарушаются, вроде без проблем проезжает все. даже ДТП тут случаются не чаще, чем на других участках

 
07:51 10 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вобщем нашел.
На российских дорогах попадаются перекрестки с круговым движением, перед которыми установлены знаки, регулирующие направления движения по полосам. Подразумевается, например, что въехавший по правой полосе водитель должен выехать с перекрестка направо, въехавший по левой полосе должен выехать налево и т.п.
Подобная организация движения обычно вводит водителей в заблуждение. Поэтому напомню несколько правил, позволяющих ориентироваться на подобном перекрестке.
1. Независимо от того, по какой полосе Вы въехали на перекресток, Вы в любой момент можете перестроиться на другую полосу (если это не запрещено разметкой).
2. Выезжать с кругового движения можно только по крайней правой полосе. Исключение - если перед выездом установлены знаки 5.15.1 или 5.15.2 (движение по полосам), разрешающие выезд с нескольких полос.
отсюда
У нас на металлургов на самом кольце, знаков 5.15.1, 5.15.2 нет

 
09:41 10 августа 2013
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пару раз нарывался на трамвай, который проезжает на красный знак светофора... Или светофоры, только для машин????

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"