JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Площадь металлургов и ПДД
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:07 14 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Только на регулируемом. А с учетом того, что при нерегулируемом кольцо главное, то да, в любом случае.
Мы тут перекресток Металлургов обсуждаем, и там кольцо главное. Поэтому мое утверждение верно.
 
disgustado писал:
 
Пропускать со светофоров логичнее.
Боюсь есть множество других парадоксальных регуляторов движения, еще более "нелогичных" с точки зрения водителей, и хоть не водители их устанавливают, но им приходится их соблюдать)
 
Timur писал:
 
Странный вы какой-то. То водитель, то нигде не учился. А ну кыш с проезжей части, тут водители в машинах ездят
Не обращайте внимания, я водитель скутера, неустановленной мощности и объема. Дороги не только владельцам автомобилей принадлежат, помните об этом =)
 
disgustado писал:
 
Бред конечно, но кроме прочего в этом случае должны перед кольцом быть еще знаки въезда на дорогу с односторонним движением.
Знака 4.3 указывающего направление движения по круговому перекрестку, недостаточно? ) Толкование тов.Wermut удобно лишь для субъективного восприятия, но он забыл указать что движение по "главной дороге" в данном одностороннее и что для движущихся по этой дороге не существует регулирования с помощью светофоров.
И может быть я сейчас чушь скажу, но чтото не приемлется у меня в сознании поворот налево на круговом перекрестке. Нет там таких, зато есть множество поворотов направо.

 
11:07 14 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Мы тут перекресток Металлургов обсуждаем, и там кольцо главное. Поэтому мое утверждение верно.
Это Вы где такое вычитали? Обычный регулируемый перекресток, но только с круговым движением. Кольцо там будет "главным" только при отключенных светофорах.
 
Советник писал:
 
Знака 4.3 указывающего направление движения по круговому перекрестку, недостаточно? )
Нет, не достаточно. Цитата:"круговое движение можно воспринимать как 4 перекрестка". Знак 4.3 устанавливается перед перекрестком с круговым движением, который не является отдельной дорогой. Если же кольцо считать отдельным куском дороги с 4 перекрестками(эдакий МКАД в миниатюре), то к нему должны применяться другие знаки, в т.ч. и об одностороннем движении.

 
12:07 14 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Бред конечно, но кроме прочего в этом случае должны перед кольцом быть еще знаки въезда на дорогу с односторонним движением.
Нет не бред. Если наш перекресток "развернуть" в одну линию, с т-образными перекрестками, то тогда знак "круговое движение" преобразуется в знак "выезд на полосу с односторонним движением". С учетом всех знаков и светофоров получается красивая закономерная картинка.
 
disgustado писал:
 
Может ну его, разбираться в пдд? Все время как-то ездили через металлургов и ниче.
Правильно ездили.
Смотри. Разворачиваем перекресток. Светофор в данном действует только на один перекресток. Как только ты проезжаешь четверть круга, ты уже выпал из "поля действия" въездного светофора, и попадаешь под светофор 2-й четверти. Если там "авто помехи справа" горит красный, то для тебя их нету, игнорируешь, едешь дальше (куда-то там на мира, на мост, наверно). Как только ты въехал на 3-ю четверть круга, ты опять выпадаешь из предыдущего светофора, и попадаешь под новый. Смотришь, какой им горит свет. (примечание: по практике обычно успеваешь завершить круг с Ленина до Мира-мост. Вчера там был, если на круг въехал на зеленый (который только включился), то до моста доехать можно, полный круг не делал.) Им допустим горит уже зеленый. Следовательно, для тебя они уже "помеха справа", а светофор, на который ты въехал, для тебя не действителен. Вот тут уже ты стоишь и пропускаешь въезжающих на круг. Пропустил, если больше никого нет (нет "помехи справа"), но еще горит красный в твою сторону, ты можешь двигаться. Т.е. в данном случае, он не для тебя, он просто разрешает или нет "помеху справа". Завершаешь проезд перекрестка, въезжая на мост, но! Там есть еще один светофор и вот уже там, ты обязан остановиться, т.к. там ходят пешеходы и светофор на твоей полосе (выходной).
 
Советник писал:
 
Мы тут перекресток Металлургов обсуждаем, и там кольцо главное. Поэтому мое утверждение верно.
Нет. не верно. Оно будет главное, но только в случае, если светофоры на перекрестке откажут.
 
Советник писал:
 
Не обращайте внимания, я водитель скутера, неустановленной мощности и объема. Дороги не только владельцам автомобилей принадлежат, помните об этом
Да у вас еще и транспортное средство неустановленной мощности и объема. Тогда кыш с проезжей части. Либо установите объем, и если он больше 50см3, тогда получите права и пообщаемся.
С другой стороны, если вы на велосипеде. Никто не отменял обазанность знать правила и соблюдать их. Или вы считаете, что раз у вас прав нет, тс у вас неустановленного образца, так вы и ездить как хотите будете? Нет. Дорога, это объект повышенной опасности. Вы же не ездите по рельсам, где ходят поезда? И если вы будете ездить по встречке, не включать световые приборы на своем скутере, всех подрезать, то долго на проезжей части вы не останетесь. Вас, кстати, также имеет полное право остановить инспектор дпс, потребовать документы на транспорт :)
И да, вроде в новых правах сначала хотели сделать категорию отдельно для тс, не превышающих объем 50см3.
Да, на дорогах есть и велосипедисты. К ним тоже есть особые требования.
Вам бы не мешало на досуге почитать правила.


 
08:32 15 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  runx
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ну и по ПДД, чтото я не припомню указаний пропускать въезжающий на круговую транспорт, находясь на перекрестке, независимо от того, регулируемый он или нет. Таким образом, есть ли там светофоры, нет ли их - порядок движения всегда одинаковый сохраняется.
есть другое указание
если перекресток нерегулируемый (нет светофора/регулировщика) - водитель руководствуется знаками приоретета
(тогда таки да, круговая главная)
но если перекресток регулируемый (есть светофор/регулировщик) - знаки приоретета недействуют (круговая - второстепенная)
а светофоры нужны для регулироания движения как ТС так и пешеходов и вылысыпыдистов (хотя последние почемуто считают что для них правил движения нету)

 
00:24 16 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
А с учетом того, что при нерегулируемом кольцо главное, то да, в любом случае.
 
Советник писал:
 
Мы тут перекресток Металлургов обсуждаем, и там кольцо главное.
(не дописал слово "нерегулируемый", но капитан Очевидность одобрил)
 
disgustado писал:
 
Кольцо там будет "главным" только при отключенных светофорах.
 
Timur писал:
 
Нет. не верно. Оно будет главное, но только в случае, если светофоры на перекрестке откажут.
Мне кажется, или вы издеваетесь надо мной? Естественно у нас с вами диалог шел о нерегулируемом кольце, как вы сами и написали.
 
disgustado писал:
 
Если же кольцо считать отдельным куском дороги с 4 перекрестками(эдакий МКАД в миниатюре)
Нельзя его таковым считать, неуместно тут это толкование, потому что это настоящий
 
disgustado писал:
 
Перекресток с круговым движением
обозначенный знаками 4.3, на действие которых не влияет наличие или отсутствие светофоров. Повторюсь, дабы закрепить мысль, которую я настойчиво стараюсь донести до прочих уважаемых участников:
1. Работают светофоры на кольце Металлургов - водитель, находящийся на кольце, обязан завершить проезд кругового перекрестка, поэтому имеет приоритет перед въезжающими, согласно п.13.7 ПДД.
2. Не работают светофоры на кольце Металлургов - водитель, находящийся на кольце, обязан завершить проезд кругового перекрестка, потому как имеет приоритет перед въезжающими, согласно знакам 2.4 с табличками 8.13, установленным на въездах.
Timur, runx, выражаю искреннюю благодарность за цитирование элементарных прописных истин, неизвестных, разве что дошколятам. С удовольствием обсужу их с вами в специально созданных для этого темах. По поводу моих знаний ПДД - регулярно вдумчиво прохожу онлайн-тестирование по экзаменационным билетам и довольно успешно, 0-3 ошибки на билет. На том предлагаю закончить обсуждение моих навыков вождения и объемов управляемого мною ТС. В конце концов объем двигателя на знание и соблюдение ПДД непосредственно - не влияет. Только через дурную голову.


 
00:51 16 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще мне давно не понятно как ездят через металлургов, и поэтому стараюсь избегать там проезда, кого не спрошу, все на пальцах, что то говорят, а итог сводиться к - смотрю и еду, тоеть по интуиции. Еще наверно теперь буду избегать ездить через металлургов так как там вдруг будет ехать Советник руководствуясь этим
 
Советник писал:
 
1. Работают светофоры на кольце Металлургов - водитель, находящийся на кольце, обязан завершить проезд кругового перекрестка, поэтому имеет приоритет перед въезжающими, согласно п.13.7 ПДД.
, тогда как абсолютное большенство ездит по-другому, толи массовое нарушение правил, то ли Советник не правильно трактует ПДД.

 
02:20 16 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне так это обычный перекресток,только с круговым движением.И я поехал на зеленый,значит мне должны дать завершить маневр.
Но сам пропускаю,может это и правильно.
Надо найти гаишника кого нибудь,пусть разъяснит.
И мне всегда казалось,что металлургов это обычное кольцо с регулируемыми пешеходными переходами,а не перекресток с регулируемым кольцевым движением.
В любом случаем,как не растягивать,как не воображать это место(кто то выше в теме предлагал),если я ехал на зеленый,мне должны и обязаны дать завершить маневр.

 
20:34 16 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
По мне так это обычный перекресток,только с круговым движением.И я поехал на зеленый,значит мне должны дать завершить маневр.
Но при этом водитель тс обязан уступить дорогу тс, движущимся со встречного направления прямо и направо. Разве не так?

 
10:05 17 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
не страдайте, составьте письмо в гибдд, пусть разьяснят

 
23:08 17 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Azesh писал:
 
не страдайте, составьте письмо в гибдд, пусть разьяснят
Я тоже об этом подумываю, раз уж никак не разберемся, как по ней ездить. Я езжу, так как научили. Если я на круге, горит красный и есть машины - пропускаю, если нет, продолжаю путь. Но, чтобы с 4-х сторон не было машин, так никогда не бывает. Ну кроме, когда перекрывают дороги. И кстати, адресочком не поделитесь?

 
05:54 18 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 wolf83
Советник ездит как и прочие (хотя чего греха таить - я не суюсь туда в часы пик), причем на двухколесном ТС, поэтому он в первую очередь заинтересован, собственным здоровьем и финансовым состоянием, не создавать помех движению и аварийных ситуаций. Водитель без прав, ТС без номеров, страховки нет - это как приговор, что я по умолчанию виноват (если жив) останусь.
Речь-то не о том, кто как ездит, а о том как следовало бы ездить по этому кольцу, согласно действующих ПДД. Суть противоречия на Металлургов сводится к тому, что нужно либо убирать светофоры, регулирующие движение по кольцу, чтоб это стал нормальный перекресток с круговым движением, либо убирать знаки 4.3 "кольцевая", чтобы кольцо стало нормальной односторонней дорогой с 4-мя Т-образными перекрестками, потому что сейчас там движение организовано именно так.

 
09:31 18 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Azesh писал:
 
не страдайте, составьте письмо в гибдд, пусть разьяснят
Так была же новость на этом сайте. Там есть и разъяснение ГИБДД. Схема поменялась только на Кирова, а на Металлургов нет - только если будут отключены светофоры.

 
10:08 18 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Суть противоречия на Металлургов
Сколько помню пл. Металлургов(а это лет 20 в общем и из них почти 10 лет за рулем) всех все устраивало, все как-то разъезжались и аварии на самом кольце видел куда реже чем на других обычных перекрестках. Что же произошло такого сейчас, что некое "противоречие" так резко стало мешать проезжать этот перекресток? При том что в правилах для проезда этого регулируемого перекрестка не изменилось ничего?

 
20:45 18 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зацепиться можно только за
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
В соответствии с пунктом 6.15 ПДД, «в случае, если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора». Таким образом, на площади Металлургов при работающих светофорах организация дорожного движения не меняется.
Выходит, что знак 4.3 все-таки противоречит сигналам светофоров, и когда светофоры включены и работают - это дорога с односторонним движением и 4-мя Т-перекрестками, не имеющая соответствующего знака, как выше уже доказывали. И при отключении светофоров эта дорога действительно превращается в перекресток с круговым движением. Просто я себе вообразить не мог, что приемлемы такие превращения. Прошу прощения, был не прав.

 
15:31 19 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет! Я из любопытства почитал эту тему и чуть со стула не упал! Многие из Вас не знают элементарных правил ПДД. Как вы вообще по городу ездите. Совет Советнику - учите ПДД. Голди - интуитивно прав, а объяснить почему не может, смешно. Если вы не знаете как ездить, то есть три варианта узнать: 1. Обратиться в ГИБДД; 2. Обратиться к инструктору любой автошколы (возле факела они часто стоят); 3. Проезжайте перекресток не пропуская тех кто на зеленый сигнал светофора въезжает на круг (в этом случае после ДТП, а оно неминуемо, вам гаишник все объяснит). Желаю удачи на дороге.

 
09:23 20 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот нашел в сети. Как и было сказано, данный круговой перекресток можно разделить на 4 перекрестка. Дам ссылку на видео, с разъяснениями замнач Отдела гибдд увд г. Самары, подполковника милиции Игоря Чугунова. проезд кругового перекрестка
Естественно, если работают светофоры - ставим соответственно на въезде и получаем другую картинку, в соответствии с пдд.

 
05:51 21 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересовался у многих экипажей ДПС,и никто из них не давал внятного ответа.
Что это,перекресток с регулируем кольцевым движением или обычный перекресток с круговым движением в перед которым стоят регулируемые пешеходные переходы.Но в принцепи суть одна и таже,проехав на зеленый,нам обязаны уступать доророгу,так как мы завершаем маневр.
Но в комсомольске у всех свои правила,и раньше как то говорил,что мне трудно по нашему городу ездить,по сравнению с другими городами.


 
08:41 21 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
О господи. Ну сколько можно жевать эту тему. Ну не было никогда приоритета у тех кто на кольце (якобы выехавших на перекресток и заканчивающих маневр). Иначе бы и это правило, главного кольца, не ввводили. А есть и всегда будет правило - помеха справа - о котором многие водители забывают и ездиют по привычке. На кольце был приоритет только в том случае, если он указан знаками, как в принципе и сейчас.
Поэтому не ломаем головы, все придумано уже до нас. Регулируется перекресток - едем по сигналу светофора и помехе справа, не регулируется - тогда по знаками.
 
GOLDI писал:
 
Интересовался у многих экипажей ДПС,и никто из них не давал внятного ответа.
Стыдно должно быть этим гаишникам. Они ПДД должны знать как отче наш. Гнать таких в шею надо.
И напоследок. Почему многие водители считают, что им из крайнего левого ряда можно поворачивать направо, когда поворот разрешен только из крайней правой полосы (в нашем случае со второй, т.к. правая постоянно занята припаркованными машинами) За редким исключением на Мира так не поворачивают, но вот на Ленина каждая вторая машина. Не боитесь, товарищи водители, что вам в бочину прилетит? И ремонт вам потом никто не оплатит.

 
08:55 21 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bender писал:
 
Почему многие водители считают, что им из крайнего левого ряда можно поворачивать направо, когда поворот разрешен только из крайней правой полосы (в нашем случае со второй, т.к. правая постоянно занята припаркованными машинами) За редким исключением на Мира так не поворачивают, но вот на Ленина каждая вторая машина.
Согласен с этим. Неоднократно возникала ситуация, когда едешь по второму ряду, а по крайнему левому поворачивает (обычно в районе Металлургов-Ленина в сторону Дземог) направо. Естественно, с его ряда понос гудков, хотя видно же, что они не правы. Это раз. И второе - при одновременном перестроении, например, я оттуда еду на мост, а он на Ленина в сторону Дземог, дорогу обязан уступить тот, у кого помеха справа (это если опустить тот факт, что поворот направо с кольца только с крайнего правого ряда). Только вот те водятлы пдд похоже, даже не читали.
 
Bender писал:
 
Не боитесь, товарищи водители, что вам в бочину прилетит? И ремонт вам потом никто не оплатит.
А сколько подобных аварий там было? И ведь бьются, и все равно ездят не по правилам.

 
22:35 21 июня 2011
тема Площадь металлургов и ПДД наверх
 
  Anatoliy
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
При повороте с кольца на ленина в сторону дземог во 2 ряду обучно стоит 2-3 автобуса, поэтому приходится ехать в третий ряд. Если все будут во 2 то кольцо просто встанет в одной большой пробке, особенно в час пик.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"