JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Увеличение площади автостоянки во дворе.
  создать новую тему написать сообщение  
09:59 27 мая 2011
тема Увеличение площади автостоянки во дворе. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
В доме, котором я живу очень длинный двор. Один дом от парижской коммуны другой от Васянина. Есть не большие заезды (и как их рассчитывали, если туда витц не влезает). Во дворе много пожилых людей, скорая помощь, можно сказать, дежурит во дворе, и когда скорая помощь встаёт к обочине, на автомобиле марки кроун, проехать крайне проблематично (приходится уши сворачивать). Возможно ли через управляющую компанию (за их счёт) расширить проезжую часть во дворе. При том, что на зелёной зоне два куска торчащих железа и три тополя. За моим домом такой же двор, но там карман для автомобилей большой и удобный, я не знаю, расширяли они его или он такой уже был заложен изначально.


 
12:04 27 мая 2011
тема Увеличение площади автостоянки во дворе. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы сами во дворе огородили парковку покрышками.До этого каждый где хотел там и ездил,и машины ставили где хотели.Сейчас все аккуратно,места хватает Всем.

 
13:18 27 мая 2011
тема Увеличение площади автостоянки во дворе. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас всё огорожено бордюрами, так что если не джип, то выехать на зелёную зону проблематично.

 
15:58 28 мая 2011
тема Увеличение площади автостоянки во дворе. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
За деньги муниципалитета и управляющей компании это никто делать не будет.
Думаю в управляющей компании все объяснят,как быть.С жильцов собрать средства тоже нереально,хотя смотря какой дом.
По крайне мере в моем дворе все зимой смеялись,когда лопатой капал себе дорогу для машины после каждого снега,и скидываться на новый асфальт с паребриками ни кто небудет,да и колеса то вкапывало 3 человека)

 
14:56 29 мая 2011
тема Увеличение площади автостоянки во дворе. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Напишите в администрацию города. И не только вы, а всем домом. Приложите все доводы, фотографии и план предполагаемого рельефа. Зачем управляющая компания? Идите к главному - проще будет.
Если если покрытие находится в аварийном состоянии - еще и лучше, небольшую модернизацию можно причислить к плановому ремонту, как, похоже, и было у нас - сделали парковочные уширения, заняв немного свободного грунта.

 
19:12 29 мая 2011
тема Увеличение площади автостоянки во дворе. наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том, то и дело асфальт в идеале и бордюры не ломаются ((
А если самовольно выкопать бордюры и отсыпать ?? Могут ли, что то предъявить?

 
02:13 30 мая 2011
тема Увеличение площади автостоянки во дворе. наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Я думаю, только жильцы, если у них будут претензии. Едва ли власть имущие организации, только лишь принципа ради, всерьез возьмутся за это. Формально, да, могут. Кесарю - кесарево, как говорится. Благоустройством города занимаются лишь соответствующие ведомства, соблюдая протокол.

 
03:53 30 мая 2011
тема Увеличение площади автостоянки во дворе. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем управляющая компания?Да за тем что ее начальство ближе к администрации и они точно знают к кому и как обращаться и какие документы нужны,это их работа.На сайте администрации города есть телефоны руководителей отделов архитектуры, благоустройства и строительства.Можно позвонить,да узнать что по чем.
Думаю что на асфальт и дополнительные паребрики ни кто не согласится из жильцов платить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"