JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Заморозка тех. осмотра
  создать новую тему написать сообщение  
09:48 27 мая 2011
тема Заморозка тех. осмотра наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс

Как вы относитесь к нововведению нашего правительства? Заморозили тех. осмотр до 2012 года. Интересно когда этот приказ до нас дойдёт и ещё куча разных нюансов. Допустим если тех. осмотра вообще нет, надо ли его проходить? При покупке машины тех. осмотр сохранился, но номера уже другие он будет зачтён или нет. Те, кому надо проходить тех осмотр два раза в год то же освобождается?


 
18:25 27 мая 2011
тема Заморозка тех. осмотра наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, порадовали перед выборами предстоящими в очередной раз ;-) ;-) ;-)
Вот тут можно поподробнее немного почитать для ознакомления.
Суть нововведения - привязать ТО к ОСАГО. Где-то я согласен с инициативой. Кто, как не страховщики, будут знать (и знают) тех.состояние авто? А если машина регулярно бывает в ДТП?
Мнений будет много, но основное всё же хорошо - нас заставляют пересаживаться на новые машины :-)

 
18:42 27 мая 2011
тема Заморозка тех. осмотра наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Кто, как не страховщики, будут знать (и знают) тех.состояние авто? А если машина регулярно бывает в ДТП?
не вижу никакой связи между состоянием авто и страховщиками... им-то плевать какое состояние у машины, лишь бы ты платил им, а не они за тебя... Если машина бывает регулярно (слово-то какое, типа по расписанию) в ДТП, то она попросту битая, а тормоза могут быть отличными, и лампочки все гореть... а теперь страховщики будут перестраховываться (извините за тавтологию), докапываясь до мелочей, и это будет лищних денег стоить...
 
JackRassel писал:
 
нас заставляют пересаживаться на новые машины
а вот с этим пожалуй можно согласиться : акция - купи новую приору и три года техосмотра бесплатно (вроде и щас так же)

 
19:01 27 мая 2011
тема Заморозка тех. осмотра наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Robin писал:
 
а теперь страховщики будут перестраховываться (извините за тавтологию), докапываясь до мелочей, и это будет лищних денег стоить...
Немного неправильно наверное Вы поняли мою точку зрения :-(
Мне просто кажется логичным отвечать за а) сумму страховки, б) сумму возмещения, в) выдавать рекомендации г) самим оценивать именно первоначальное состояние авто! Суть - я (ну пусть буду я) покупаю т.н. "распил", а ответственность за это "дело" в случае чего будет нести моя страховая компания. Так вот им будет намного проще "пропихнуть" запрет эксплуатации таких машин или машин, которые (по накопленной, разумеется) статистике с теми или иными неисправностями чаще других попадают в ДТП (а не по расписанию).
Система оценки технического состояния авто сама по себе устарела. Что может оценить на сервисе механик без специальных приборов и инспектор ДПС без них же, если у нас тУпо машины "тонировка вкруг" по "звонку другу" ездиют по городу, без номеров и опознавательных знаков? Преступление и наказание за него - в одном месте.
Теперь, надеюсь, этот порочный круг разорвётся ;-) Стороння организация допускает (талоном) тебя к движению, а другая, как и положено, тебя наказывает "по факту", так сказать. И самый очевидный - отсутствие талона...
Тут опять же, придётся уповать на порядочность самих страховщиков... Но думаю, что (в силу озвученных мною причин, а именно желание экономить деньги на выплатах, чтоб машины были реально исправны) они наведут соответствующий в этой сфере порядок...
ЗЫ: я на своих (бывших трех) машинах только один раз проходил ТО "по честному"... вот так... и не рад этому, а просто было удобно...

 
23:34 30 мая 2011
тема Заморозка тех. осмотра наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот скажите и как-же целый год без ТО? Ой что же будет. Да ничего, "верхи" этим годичным мораторием для тех у кого ОСАГО есть, сами подтвердили бесмысленность ТО. я его уже года 4 по закону не прохожу и чего? Я за автомобилем смотрю, т.к. случись что я виноват буду, а не страховая или тот инсп который типа талон выдал.
Правильно пишут, машину убивают наши дороги(вернее их отсутствие), а не то что она стоит в гараже.
Где гарантия , что на новой машине или машине только что прошедшей ТО, но попавшей в колдобину, или ей прилетел камушек и т.д, ничего по причине неисправности подвески тормозов, фар и т.д. не случится, нет такой гарантии при нынешнем состоянии дорог.
А всякие " маразм-фичи" про крепление номерных знаков,Vin и т.д.(у себя с ужасом обнаружил, что уже лет 15 номерной знак неправильно закреплен, не в штатные отверстия, но висит не погнут, подсвечен ) и как это-то влияет на безопасность?
Частнику если он "извозом" не занимается вообще не надо ТО проходить.
Вообщем чего в России не придумают лишь-бы народ дрессировать.

 
01:00 1 июня 2011
тема Заморозка тех. осмотра наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Более точно о моратории на технический осмотр можно прочитать тут или тут.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"