JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Мощные аналоги штатных ламп
  создать новую тему написать сообщение  
14:46 30 апреля 2011
тема Мощные аналоги штатных ламп наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Столкнулся с проблемой на новой машине - слабый свет фар, ночью по межгороду ездить сплошная морока, ямы перед собой не разглядеть, лишь общие очертания трассы. Может, конечно, к офтальмологу пора, но грешу на штатные фары - на предыдущем авто было лучше. Может, есть какие-то совместимые заменители ламп, подходящие по креплению, переходники или что-то еще для улучшения светоотдачи?

 
22:47 30 апреля 2011
тема Мощные аналоги штатных ламп наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
если фары - "хрусталь", можно попробовать отполировать наружную поверхность фары. А так в интернетах хвалят лампочки Philips

 
10:07 1 мая 2011
тема Мощные аналоги штатных ламп наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Robin писал:
 
если фары - "хрусталь", можно попробовать отполировать наружную поверхность фары.
А в чем разница наружней поверхности "хрусталя" от обычной фары?
 
Sword писал:
 
Столкнулся с проблемой на новой машине
Мало данных, что за машина, какие фары, регулируемые или нет, может там свет в небо бьет, может там действительно матовая поверхность фар и нужна полировка. Или же лампочки просто другого спектра, более желтый цвет дают и кажется что светят тусклее.

 
10:46 1 мая 2011
тема Мощные аналоги штатных ламп наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если фара - "хрусталь", то формирование пучка света происходит за счет особого строения отражателя на задней поверхности фары. А передняя поверхность обычно поликарбонатная, вот она-то со временем и мутнеет.

 
13:54 1 мая 2011
тема Мощные аналоги штатных ламп наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полировка помогает,но не полностью.И можно просто профаном почистить,почти как полировка получается.
Возможно сама машина такая,с неудачными фарами.
Очень много езжу ночью,межгород всегда только в темное время суток,днем только если ночью произошла поломка и поэтому к фарам отношусь трепетно.Лампочки дальнего света всегда меняю на более мощные,ну и противотуманные огни постоянно поддерживаю в работоспособном состоянии.
На последней машине блокфары поменял целиком,отрегулировал,вроде терпимо.Тем более что стоят то не дорого и внешне машина становится красивее.
Не стоит забывать и про лобовое стекло,если есть мутная пленка,то тоже обычно меняю целиком.
п.с.Не знаю как Вам,но мне в сумерки ни какие фары не помогают,еду за кем нибудь по красным огонькам,а уже в после 12 можно и до комсомольска с влада на ближнем долететь без проблем.
п.с.с.не вздумай пихать китайский ксенон или устанавливать ангельские глазки.


 
16:47 1 мая 2011
тема Мощные аналоги штатных ламп наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Robin писал:
 
А передняя поверхность обычно поликарбонатная, вот она-то со временем и мутнеет
Понятно. Я так думаю, что полировать все же можно и обычные. ;-)
Кстати поставил на своей хрусталь вместо обычных, и те и другие стекло, не поликарбонат.

 
14:15 2 мая 2011
тема Мощные аналоги штатных ламп наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Машина Nissan Tiida Latio. Фара регулируемая, но только отверткой - свет сильно зависит от загрузки, да и без этого тускловат в моей комплектации. Поставил на первое время обычные галогенки увеличенной мощности - одну русскую по 90 р., вторую "немецкую" по 270 - для сравнения. :) Ночью пока не ездил, быть может и этого хватит.

 
13:23 4 мая 2011
тема Мощные аналоги штатных ламп наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не стоит забывать, кроме всего прочего, что каждый "фонарь" на и в машине предназначен под лампочки определенной мощности (в т.ч. габаритной и электрической). Таким образом, устанавливая оборудование не соответствующее рекомендуемому производителем, существует риск повреждения электрической схемы автомобиля (проводка, плохо протянутые контакты, реле, переключатели).
В общем к чему это я? Японцы они ведь умные и хитрые (одновременно) :-) Экономят на всём! Запаса прочности у элементов силовых электроцепей практически никакого, так что будьте осторожнее!
Свет от загрузки - это нормальное явление. Так и должно быть. В ряде моделей для этого есть корректоры ;-) А регулировать направленность светового потока (пучка) должны мастера СТО на стенде, для того, чтобы Вам самостоятельно проходить ТО.
А мощные аналоги штатных ламп я бы Вам не советовал по вышеозвученным причинам ;-)
Выход из ситуации - дополнительное и рекомендованное, сертифицированное оборудование. Как вариант - противотуманные фары.

 
14:13 4 мая 2011
тема Мощные аналоги штатных ламп наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
У них специфическое назначение, соответствующее названию. Если не ошибаюсь, ночью их необходимо отключать - слепят.

 
18:08 4 мая 2011
тема Мощные аналоги штатных ламп наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы про туманки? Зря. Они по определению не могут слепить, ибо светят ровно на своем уровне, при этом прекрасно освещая простанство непосредственно перед машиной, эту область даже ближний не охватывает.

 
11:23 5 мая 2011
тема Мощные аналоги штатных ламп наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
может там свет в небо бьет
вот вот, влупит помощнее лампы и будет слепить всех по трассе, сколько случаев, что из-за такого сначала в кувете, а потом в гробу люди оказывались? Канечно можно обезопаситься, я к примеру в таких случаях снижал скорость до минимума, ну а представьте что на поворотах может произойти? Тюнинговать надо авто, и по умному, а не лиж бы себе было удобно...

 
18:38 5 мая 2011
тема Мощные аналоги штатных ламп наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ближний оставляем родной,слабенький,все остальное как хотим.Ибо переключиться проблем нет.
Ну и то что может пыхнуть проводка,не исключение.Конечно если поставить стоватные китайские за место стоковых японских ни чего не будет.Но то что машины сгорали от лампочек сам видел...Перед новым годом у пацанчиков пыхнул виндом из за ангельских глазок...или сами глазки...или прикрутили плохо...
п.с.Не забывайте выключать дальний,когда кого нибудь догоняете!По зеркалам слепите очень сильно.


 
20:29 22 октября 2012
тема Мощные аналоги штатных ламп наверх
 
  jorasinici
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, Кто разбирается в ксеноне? Помогите выбрать. Хочу через инет купить ксенон в ПТФ, но не могу определиться между этим [url=http://www.xenon-light.com.ua/mitsumi.html] ксеноном[/url] и [url=http://xenon-ukraine.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=48:prolight&catid=1:2010-02-04-19-42-50&Itemid=47]ксеноном Prolight slim[/url]. Чем лучше маленькие блоки?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"