JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Регистрация транспорта "по новому"
  создать новую тему написать сообщение  
15:39 28 апреля 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю Уважаемым форумчанам поделиться информацией и впечатлениями от того момента, который приблизил нас (хоть немного) к цивилизованному обществу. С 4 апреля 2011 года начали действовать новые правила регистрации автотранспорта.
Из основных "плюсов" считаю
- возможность оставлять номер;
- меньше проблем в случае купли-продажи на территории региона;
- упрощена процедура сверки агрегатов;
- смена и дополнение понятия "цвет".
Кто уже столкнулся? Работают ли поправки, внесенные в законодательство у нас в городе?

 
17:02 28 апреля 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно,кто регился по новым правилам?Как там сейчас с очередями,что стало удобнее?
Читал новые регламенты вроде как внимательно,и понял что при постановке на учет двигатель всеравно сверяют.Не сверят лишь при его эксплуатации(прохождение ТО,смена владельца с сохранением номеров,проверки на дороге и т.д.)

 
17:09 28 апреля 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
продавала в апреле машину. покупатель оставил гос.номера старые. я как продавец вообще ничего не платила, покупатель платил через сбербанк госпошлину 500 р. ну и сверка номеров агрегатов была. управились за час, никаких очередей не было.

 
09:11 2 мая 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
На той недели оформлял машину по новым правилам. Получается так -> договор купли продажи -> нового владельца вписывают в ПТС -> новый владелец -> делает сверку агрегатов, платит деньги за свидетельство о регистрации ТС, делает страховку (бес страховки не принимают документы) -> вызваниваешь старого хозяина -> вы вместе идёте в МРЭО к окошку и подаёте документы и свои паспорта.
Теперь старый метод -> делает сверку агрегатов, платит гос.пошлину -> снимает с учёта (это всё делает старый владелец)-> выписываете договор купли продажи и машина ваша (так же можно писать заявление о том, что номера оставили).
Вообщем если вам нужны номера владельца и его тех.осмотр то вам выгодней первый вариант( у вас остаются номера и ТО за 500 рублей, за новые номера придётся выложить 2000р+ТО).
Если вы предпочитаете транзиты или хотите другие номера, то вам выгодней старый вариант.
В мрэо народу уже давно нет, человек 20 может максимум.
Новая фишка от наших блюстителей порядка не принимают документы, если у вас не выставлен экологический класс (а поставить его можно, всего – то за 1000 рублей в районе политена).
Какой то умный дяденька открыл офис и тычит прибором в глушак, процедура занимает около 5 минут и его закорючка на бумаге =))


 
09:35 2 мая 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
вызваниваешь старого хозяина -> вы вместе идёте в МРЭО к окошку и подаёте документы и свои паспорта.
А если старый хозяин "уехал, пропал" (купча совершена деньги отданы), то получается с регистрацией авто я застряну на долгие месяцы или года?

 
12:38 2 мая 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда делаешь только первый вариант и не экономишь 1500

 
21:39 2 мая 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Новая фишка от наших блюстителей порядка не принимают документы, если у вас не выставлен экологический класс (а поставить его можно, всего – то за 1000 рублей в районе политена).
Интересно, а что говорит по этому поводу нормы Закона? ;-) Нужно будет вновь поинтересоваться оригиналом документа! Разве в базе данных ГИБДД не содержится данная информация по маркам и моделям автомобилей хотя бы последнего десятилетия? Ведь именно тогда, кажется, начали возникать всякие там заморочки с полным весом, лошадиными силами, модификациями двигателей (в основном "японок" больше касалось)? Уже вроде как и таможенники и милиция в то время договорились о "единых" справочниках и узнали, что есть, оказывается (!) интернет? Или опять нет?
 
bogdoma писал:
 
Какой то умный дяденька открыл офис и тычит прибором в глушак, процедура занимает около 5 минут и его закорючка на бумаге
И наверное у него лицензия на этот вид деятельности есть и организация как положено оформлена? Чек-то даёт? Как организация например будет отчитываться?

 
22:47 2 мая 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
 
bogdoma писал:
 
вызваниваешь старого хозяина -> вы вместе идёте в МРЭО к окошку и подаёте документы и свои паспорта.
А если старый хозяин "уехал, пропал" (купча совершена деньги отданы), то получается с регистрацией авто я застряну на долгие месяцы или года?
На данный момент вы абсолютно правы. Возможно, далее это отменят.
 
JackRassel писал:
 
Интересно, а что говорит по этому поводу нормы Закона? Нужно будет вновь поинтересоваться оригиналом документа! Разве в базе данных ГИБДД не содержится данная информация по маркам и моделям автомобилей хотя бы последнего десятилетия? Ведь именно тогда, кажется, начали возникать всякие там заморочки с полным весом, лошадиными силами, модификациями двигателей (в основном "японок" больше касалось)? Уже вроде как и таможенники и милиция в то время договорились о "единых" справочниках и узнали, что есть, оказывается (!) интернет? Или опять нет?
Знакомый оформлял скалу 98 года, у него этот класс не стоял, но ПТС были от 80-х годов.
Что там, в нормах, мне не интересно у нас уже давно своё норма законов (мне отказали выдачи в транзитах на 20 дней, хотя в пометках было написано «еду на Сахалин», со словами «идите к БОГатырёву»)
 
JackRassel писал:
 
И наверное у него лицензия на этот вид деятельности есть и организация как положено оформлена? Чек-то даёт? Как организация например будет отчитываться?
Не знаю не проверял, во всяком случае это единственное место в нашем городе, которое я знаю, если окажется, что он без лицензий и от него бумажку перестанут принимать, то чувствую в МРЭО пошлют куда подальше. ))

 
00:51 3 мая 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну по идее один раз кто нибуть принес справку о экоклассе, например на интегру dc2 и следующему счастливчику японского корыта не придется такую бумагу мутить.Как то так)Хотя наша страна странная,может и каждый владелец дохлого чайзера будет тащить резолючию специалиста именно на конкретно его авто.

 
12:59 4 мая 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Не знаю не проверял, во всяком случае это единственное место в нашем городе, которое я знаю, если окажется, что он без лицензий и от него бумажку перестанут принимать, то чувствую в МРЭО пошлют куда подальше. ))
Я тут как раз и говорю про то, что вроде это норма момента прохождения ежегодного ТО для автомобилей! Или я ошибаюсь? Выхлоп и соответствие СО проверяется газоанализатором именно там ;-) А значит и "закорючку" можно получить у ТО-шников? :-)

 
21:44 4 мая 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  ildar
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
самое интересное для чего он нужен этот экокласс, я так слышал что без него за границу невыпустят, а на машине я туда и несобирался

 
22:16 10 мая 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
ogdoma писал:
вызваниваешь старого хозяина -> вы вместе идёте в МРЭО к окошку и подаёте документы и свои паспорта.
А если старый хозяин "уехал, пропал" (купча совершена деньги отданы), то получается с регистрацией авто я застряну на долгие месяцы или года?
Сегодня регистрировал авто по новым правилам. приобрел его в Хабаровске без снятия с учета по договорк купли-продажи. приехал оттуда на старых номерах. при подачи документов в окно регистрации узнав что предыдущего хозяина нет меня перенаправили в окошко к инспектору по розыску. . там испектор мне спокойно обьяснил что моя процедура постановки на учет затянется на 10- 30 дней так как они пошлют запрос в хабаровск не украл ли я это авто. но в этом ничего страшного нет так как машина на номерах и к тому же он снял копии птс и договора купли- продажи и заверил их печатями гибдд а пластик - свидетельство о регистрации вообще брать не стал. так что я в течении всего этого времени могу пользоватся авто. считаю что вполне можно обойтись и без старого владельца

 
10:04 11 мая 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
Сегодня регистрировал авто по новым правилам. приобрел его в Хабаровске без снятия с учета по договорк купли-продажи. приехал оттуда на старых номерах. при подачи документов в окно регистрации узнав что предыдущего хозяина нет меня перенаправили в окошко к инспектору по розыску. . там испектор мне спокойно обьяснил что моя процедура постановки на учет затянется на 10- 30 дней так как они пошлют запрос в хабаровск не украл ли я это авто. но в этом ничего страшного нет так как машина на номерах и к тому же он снял копии птс и договора купли- продажи и заверил их печатями гибдд а пластик - свидетельство о регистрации вообще брать не стал. так что я в течении всего этого времени могу пользоватся авто. считаю что вполне можно обойтись и без старого владельца
А вы в договоре купли продажи указали полную стоимость машины, за которую купили? Так как при спорных вопросах вы можете рассчитывать, только на эту сумму. Так же если авто конструктор, и что то там сделано по кривому вот тогда, вы скажите наоборот, что ж я хозяина "за ноздри" не схватил и не пошёл с ним оформлять....

 
23:52 10 июня 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
Сегодня регистрировал авто по новым правилам. приобрел его в Хабаровске без снятия с учета по договорк купли-продажи. приехал оттуда на старых номерах.
Сегодня ровно через месяц после подачи заявления на регистрацмю получил новые документы на авто ( зарегистрировали) напомню - в начале мая купил авто в хабаровске на номерах без сняия его с учета и по договору купли продажи. весь месяц ездил по копии птс без проблем. испектора на дороге в курсе такого положения. ровно через месяц все успешно завершилось. так что новый закон действут господа автолюбители. забыл сказать по моему желанию номера у меня остались старые -хабаровские. я за них не платил)))))))

 
16:57 26 августа 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  Deniska607
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Новая фишка от наших блюстителей порядка не принимают документы, если у вас не выставлен экологический класс
Ставил на учет а/м в августе. Принципиально не делал справку об экологическом классе. Пришлось объяснить работникам МРЭО, что они не правы. В результате номера получил (правда на следующий день). Данное требование не законно! Они наживаются на юридической безграмотности людей.

 
21:57 26 августа 2011
тема Регистрация транспорта "по новому" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Deniska607 писал:
 
Ставил на учет а/м в августе.
В июле регистрировал авто, и никаких вопросов о каких либо справках не возникало!! Может кто просто мордой не вышел, с того и требуют? cool

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"