JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине
  создать новую тему написать сообщение  
13:33 27 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  Модератор Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опубликован проект приказа МВД о том что сотрудник полиции может забрать вашу машину "для проезда к месту совершения правонарушений, отбуксировки разбитых в ДТП автомашин и для преследования преступников. Согласно документу, изъять автомобиль можно будет также для доставки в больницу пострадавших, нуждающихся в срочной медицинской помощи."
Могу лишь добавить что при нынешнем полицейском автопарке который то ломается, то без бензина, то на него целая очередь из разных ГОМов выстраивается, полиция станет с удовольствием ездить на машинах граждан. Ведь все выезды это выезды на место правонарушения. Заметьте что даже не преступления а правонарушения. Получается вызвала бабушка полицию ночью из за громкой музыки у соседей и полицацй помчался на джипе только что отобраном у гражданина возвращающегося домой. Причем по приказу гражданину потом позвонят и сообщат где он может забрать свою собственность. Ему даже справку дадут! Во как.
Вот скажите при нынешних сотрудниках полиции хоть один из них откажется сунуть вам в лицо свое удостоверение и забрать машину если он опаздывает к любовнице или к просмотру любимого сериала?

 
13:55 27 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неохотно неохтно я бы отдал машину полицейскому, ведь с таким успехом и опытом, полицейским позволят "отбирать" не только машины но и ...жену к примеру, а что? малоли тоже надо, есть срочная необходимость, как поётся в песни: "Но часу непрошло, Полицай пришол, Отобрал коня, и жену увёл"
Для автовладельцев подскажу: В данной нерадостной ситуации может помоч встроенная сигнализация с функцией АнтиАвтоПолицай - жмёш спец кнопочку на брилке и машина глохнет через 10 метров с имитацией серьёзной поломки, полицай бежит искать другого несчастного, Вы же остаётесь при своём железном коне.

 
14:43 27 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такая норма существовала и ранее. Только сотрудник МВД по Вашему требованию обязан был выдать Вам форменную справку о том, что забрал Ваш авто, как сейчас не могу сказать, дайте ссылку на текущий документ. Так де органы власти были обязаны компенсировать все расходы, как на бензин, таки в случае повреждения авто.

 
20:20 27 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  Модератор Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Такая норма существовала и ранее.
Вы не путайте острую необходимость как было ранее с проездом к месту правонарушения и буксировкой машины попавшей в ДТП.

 
20:26 27 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Вот скажите при нынешних сотрудниках полиции хоть один из них откажется сунуть вам в лицо свое удостоверение и забрать машину если он опаздывает к любовнице или к просмотру любимого сериала?
В случаях, если это не пресечение преступления, и не преследование преступника, управлять автомобилем может владелец машины. Проще говоря - в обычных случаях, полицейский может потребовать подвезти его к месту происшествия. При этом полицейскому придется заполнить справку. А потом вы можете еще и потребовать возмещения убытков.
Если же полицейский забирает машину, то ему потребуется:
- сообщить в дежурную часть об изъятии машины
- доставить в дежурную часть после использования
- составить рапорт об использовании ТС с описанием состояния самого ТС и находящихся в ней вещей
- собственно справка
Короче, многовато бюрократических процедур и бумагомарания придется пройти, что бы посмотреть сериал.

 
22:32 27 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какой штраф, если не остановился??? Если не лишение прав, то я бы посылал куда подальше и ехал дальше, у меня свои дела, пусть на такси катаются.

 
03:19 28 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
проект приказа МВД
Поправте меня, если не прав, а какое отношение к гражданским лицам имеет ведомственный приказ (ссылка на оригинал)? Приказ должен касаться только сотрудников и людей пользующихся услугами ведомства. Но, президентом было чётко заявлено - убрать какие бы то ни было услуги из видов деятельности полиции! Ничего не сказано о санкциях к непокорным, а значит "за уши" будут подтягивать к статье "за неповиновение (или сопротивление)". Не чётко прописана процедура возврата транспортного средства. Возмещение ущерба вообще отослано к действующему законодательству (мол разбирайтесь сами).
Не для того я горбачусь, зарабатывая деньги, чтобы потом жертвовать своей собственностью.
Касается этот приказ и организаций, в т.ч. общественных и некоммерческих.
По моему мнению - преждевременная и весьма спорная инициатива обновляемой полиции. Создают очередную лазейку для "перегибов". Не с того начинают.

 
09:33 28 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
- составить рапорт об использовании ТС с описанием состояния самого ТС
Я так понимаю что при изятии полицейский должен проверить полное состояние авто?
Пример:
А если у меня там были до этого разбиты стойки(или ходовка полностью)? Наврядли он сразу определит этот факт. То получается что после получения мною обратно моего транспортного средства я гоню его на СТО где мне подтверждают факт убитых стоек(или всей ходовой), после чего я предъявляю(если имею право) их замену или ремонт правоохранительным органам? Откуда мне знать по каким ямам или бордюрам он там насился?
Получается мне бесплатно за государственный счёт отремонтируют всю ходовую? Может быть в этом законе это будет выглядеть как плюс его принятия?

 
10:01 28 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
Получается мне бесплатно за государственный счёт отремонтируют всю ходовую? Может быть в этом законе это будет выглядеть как плюс его принятия?
Бесплатно за государственный счёт? Как же! :-)))) Как писали на одном форуме, мужик попал в ДТП с участием машины Министерства обороны, по вине какого-то солдатика. Суд признал вину за МО, однако... те официально ответили, что денег на эту статью расходов казначейство в этом году не выделило. ;-)

 
14:20 28 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если я не отдам машину добровольно, что он будет делать? Ведь по новому полицейскому кодексу он должен быть вежлив и тактичен... :-)

 
22:11 28 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
А если я не отдам машину добровольно, что он будет делать? Ведь по новому полицейскому кодексу он должен быть вежлив и тактичен... :-)
Да ничего. Право полиции получить от вас автомобиль не означает вашу обязанность свою машину отдавать.

 
00:29 29 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно а как пент будет останавливать машину? Вроде же останавливать могут только гаишники по форме одетые с палочкой и жетоном. Значит можно смело проезжать мимо махающего руками пента и не останавливаться. Или нет?

 
07:32 29 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Вроде же останавливать могут только гаишники по форме одетые с палочкой и жетоном.
вот именно что "вроде............."
остановить может, (и даже , кстати обязан) любой сотрудник МВД, в случае пресечения преступления или правонарушения, обнаружение ТС или лиц находящихся в нём, обьявленых в розыск и т.п. Только протокол составлять не может, должен пресечь и вызвать специально уполномоченных сотрудников. Коротко говоря, за нарушение ПДД, остановить может любой ППСник, забрать ключи и вызвать ДПСников.

 
10:43 29 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
А какой штраф, если не остановился??? Если не лишение прав, то я бы посылал куда подальше и ехал дальше, у меня свои дела, пусть на такси катаются.
Нашел статью об административных правонарушениях.
Штраф 100-200 рублей.
Право получать транспортное средство милиция имела уже очень давно.

 
10:50 29 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Насколько я понимаю нарушение ПДД квалифицируется кожексом об адм нарушениях. Почему же протокол не может составить любой работник МВД носящий погоны?

 
10:59 29 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в чем проблема-то? На газ нажал и скрылся за поворотом. А сотрудник пусть хоть на велике едет. Я машину не для него покупал. Номер запомнит? Да он ошибся. Это был не я. Догонит на своих двоих? Вряд ли... Так, что не паникуйте граждане на счет очередного дурацкого закона.

 
22:08 29 апреля 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же буржуазное правило - "частная собственность не прикосновенна и священна". Опять только для избранных?

 
09:45 1 мая 2011
тема Полицейский может получить право ездить на работу на вашей машине наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Насколько я понимаю нарушение ПДД квалифицируется кожексом об адм нарушениях. Почему же протокол не может составить любой работник МВД носящий погоны?
Потому что самим же КоАП разграничены полномочия должностных лиц.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"