JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Дизельный автомобиль
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:26 1 декабря 2014
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
где искать пульсации как на форсунках бензинового инжектора или датчика тахометра? Нужно для подключения серо-черного провода сиги
В описании есть косвенный вариант - Ваш случай. С дизелями только так! Иначе - могут в самый мороз подвести. проверено 100500 раз!
ЗЫ: Если спрашиваете, значит установочных карт нет, инфы нет - соответственно - двигатель старый и ТНВД механический.

 
03:16 2 декабря 2014
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
sword,сигнал тахометра надо искать в диагностическом разъеме.
По поводу запуска в мороз.В -45 на солярке купленной на роснефти машина отлично работает. -30 все дизеля всегда заводил без подогревов и ночных прогревов.
На машинах с мех тнвд сигу можно подрубиться на датчик масла и генератор.

 
16:29 2 декабря 2014
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  carmusic
сообщений: 24
нормальная уже соляра продается. зимняя! сафарик с мотором тд42 заводится без прогревов без проблем. сейчас нету ещё тех морозов. зимой раз в месяц на полный бак добавляю медицинский спирт 100мл. это соответственно утром, когда топливо и вода в нем (если имеется) тёплые. заправляюсь всегда на флагмане, либо на супергуде либо на мылках.
а по тахометру
сафарик 12в, тд42. я подцепил к сигналу тахометра, только спаяли усилитель этого самого сигнала. по датчику масла и генератора на сафариках подрубиться невозможно. У кого он есть те знают о чем я) поэтому был выход только так))

 
18:35 8 декабря 2014
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Как вы считаете, если на атмосфнрном yd22 вывести сапун "на улицу" и заглушить отверстие в коллекторе - ничего страшного не произойдет?

 
08:45 17 декабря 2014
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Решил я испытать тот самый антигель под 1 номером. При -20 летнее дт пожелтело и стало густым, летнее же с присадкой сверху осталось прозрачным но дало концентрированный осадок парафина с пропорции, примерно, 40 к 60. А топливозаборник у нас снизу...
Т.е, получается, надо присадку применять в отдельной прозрачной таре и заливать лишь "вершки". Но в таком случае 40% потерь. Стоит ли?
Мой тест антигеля. Слева - зимнее дт.

 
20:09 21 декабря 2014
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  carmusic
сообщений: 24
 
Sword писал:
 
Как вы считаете, если на атмосфнрном yd22 вывести сапун "на улицу" и заглушить отверстие в коллекторе - ничего страшного не произойдет?
можно и на улицу, только зачем? если пугает масляный пар, то можео поставить между сапуном и впускным коллектором маслоуловитель. так будет правильней. В китайские незабываем напихать металлическую мочалку для чистки сковородок. :)
 
Sword писал:
 
Стоит ли?
про этот вопрос вспомнишь стоя на трассе с паяльной лампой (если дай бог она ещё будет в запасе) в руках при попытке отогреть бак и систему)
оставь летнее ДТ на лето и не испытывай судьбу. если уж совсем так припёрло кататься на летнем топливе, то купи на бич.рынке так называемый "теплообменник для подогрева соляры" . и катайся.
Но тут есть и свои минусы:
1) машину ставить в тепле, чтоб бак был теплый.
2) не глушить на улице
3) неизбежное образование конденсата в системе
4) периодически доливать спирт в бак (чтоб избавиться от того самого конденсата)
В таком случае соляра греется тосолом и теплая поступает и в бак по обратке и в фильтр, а далее в тнвд.
Опять же бытует мнение что горячая соляра вредна топливной аппаратуре. Это касается зимнего топлива ( оно и так "сухое")


 
14:04 24 декабря 2014
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хвали хвалил всем дизельные машины, советовал и рекомендовал, но вот тебе и беда,лопнула ГБЦ на атласе. Думал прокладку выдуло, снял ее,а она как новая,в цилиндрах зеркало прям, все так красиво, а присмотрелся на ГБЦ, и увидел ее родненькую)))Короче налип, хотел всю зиму бесплатно ездить, а придется все новогодние праздники ремонтироваться.
На мотор пока денег нет,да и менять его проблемно, учитывая то кабина не подымается.

 
11:42 11 января 2015
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Решил я испытать тот самый антигель под 1 номером. При -20 летнее дт пожелтело и стало густым, летнее же с присадкой сверху осталось прозрачным но дало концентрированный осадок парафина с пропорции, примерно, 40 к 60. А топливозаборник у нас снизу...
Т.е, получается, надо присадку применять в отдельной прозрачной таре и заливать лишь "вершки". Но в таком случае 40% потерь. Стоит ли?
Мой тест антигеля. Слева - зимнее дт.
Предельная температура фильтруемости (птф) на 1-2 град. ниже температуры помутнения. С антигелем птф снижается всего на 3 град. у лучших брендов т.е. летняя соляра с антигелем приминима при t не ниже 10 град. Вопрос во времени. В вашем опыте через какое время помутнение и выпадение хлопьев произошло? Спрашиваю, чобы знать на сколько машинку можно оставить с летней солярой на холоде. Например 2-3 часа можно?
p.s. Пишут на антигелях (-47 град) температуру застывания в рекламных целях, но нам этот показатель не нужен.

 
13:48 11 января 2015
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем вообще забивать голову антигелями?Такая прекрасная солярка на АЗС продается. При -45 на роснефти машина работает.

 
14:17 11 января 2015
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
permsk2 писал:
 
В вашем опыте через какое время помутнение и выпадение хлопьев произошло?
Примерно 2 часа стояли емкости. В метель я думаю еще меньше времени потребуется.

 
17:50 11 января 2015
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
А зачем вообще забивать голову антигелями?
Полный бак летней соляры. Её надо как-то израсходывать или слить. Чтобы слить надо отмыть бак в районе сливной пробки, найти ёмкость на 30-40л. К тому-же полностью сливать не рекомендуется, а значит придётся навинчивать пробку на струю и потом неделю отмываться.


 
02:25 12 января 2015
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
На любом баке есть сливная пробка,на многих дизелях все сливается до последней капли очень легко.Так что не вижу ни какой проблемы.Если машина стоит с лета, то и масло в двигателе желательно поменять,а то вдруг на ночь оставите на улице. Так что пачкаться придется,если нет спецодежды.Да и если учесть, как мы все любим левую солярку, то нам ли привыкать?
30-40 еще ерунда, мне до вяземского на летней солярке повезло доехать,потом сотку подарил камазистам, сливать некуда было)))Мужик себе залил прям в бак, добавил тормозухи еще и меня ночью догнал)))
Опустошения бака под ноль на используемых мной дизелях не замечал, так как всегда были ручные помпы подкачки с воздушным клапаном,на уазиках так вообще элеткронасосы штатные есть для перекачки топлива.

 
15:37 9 февраля 2015
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
carmusic писал:
 
сафарик 12в, тд42. я подцепил к сигналу тахометра, только спаяли усилитель этого самого сигнала. по датчику масла и генератора на сафариках подрубиться невозможно. У кого он есть те знают о чем я) поэтому был выход только так))
Где ты его отыскал? Диодным пробником распознаваемые глазом пульсации найти ни в разъеме диагностики ни в панели приборов мне не удалось. С на лампе АКБ ток появляется сразу же при прокрутке, соответственно схватывает только на горячую. По напряжению оставлять - вообще туфта полная. Никаких альтернативных вариантов, нужен только тахосигнал. Есть мысль разобрать генератор и "вытащить" фазу. Как думаете, получится?

 
01:56 10 февраля 2015
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
прикрути к любому шкиву шестеренку и рядом повешай датчик с АБС.
Шестеренку можешь сам сделать.

 
12:03 10 февраля 2015
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Подключился к датчику положения коленвала (или чего то еще), что на корпусе маховика. Один фиг, недокручивает. Или стартер слишком быстро крутит. :)

 
02:51 11 февраля 2015
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
зима кончилась, не парься

 
21:15 11 февраля 2015
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
Sword писал:
 
Подключился к датчику положения коленвала (или чего то еще), что на корпусе маховика. Один фиг, недокручивает. Или стартер слишком быстро крутит. :)
Ну всё правильно, так и должно быть, т.к. на этом датчике импульсы появляются сразу же после начала вращения двигателя.. И сигналка тут же отпускает стартер. В Вашем случае, вижу только один вариант (я так делал много раз), подключить определение на генератор, на доске приборов, но не на прямую, а сделать задержку сигнала на 2-3 секунды с помощью кондецатора и пару диодов... Всё работает, проверено много раз на сиг старлайн и на мс-байкал. Для мс-360,400, 600 этого не требуется - они крутят стартер по секундам, вне зависимости от лампочки..

 
21:27 11 февраля 2015
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Сигнал и должен быть сразу. Как написано в инструкции, сигнализация определяет запуск двигателя на по наличию сигнала а по возрастающей частоте пульсаций. Я полагаю, что она ошибается из за пропуска одного из импульсов для определения ВМТ.
Что за задержка? Можно схему?

 
21:30 11 февраля 2015
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
GOLDI писал:
 
прикрути к любому шкиву шестеренку и рядом повешай датчик с АБС.
Шестеренку можешь сам сделать.
Не получится со старлайнами и пандорами, т.к. они отпускают стартер, как только появляются импульсы. В Вашем варианте импульсы появятся сразу же, как только начнётся вращаться шкив, но двигатель не будет заведён...
 
Sword писал:
 
Сигнал и должен быть сразу. Как написано в инструкции, сигнализация определяет запуск двигателя на по наличию сигнала а по возрастающей частоте пульсаций. Я полагаю, что она ошибается из за пропуска одного из импульсов для определения ВМТ.
Что за задержка? Можно схему?
Не всему, что написано в инструкции можно верить, всё выясняется на опыте. Старлайн отпускает стартер сразу же (в ту же секунду) как потухла лампочка генератора, либо как только пошли импульсы (не важно откуда). Для этого я и придумал задержку, чтоб сига "думала" ещё 3 сек, что лампочка генератора горит, когда она на самом деле уже потухла. Правда иногда при этом бывает перекрутка стартера, но это не критично..
Схему не дам... Звоните - сделаю Вам сам.

 
08:36 12 февраля 2015
тема Дизельный автомобиль наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
Не получится со старлайнами и пандорами, т.к. они отпускают стартер, как только появляются импульсы. В Вашем варианте импульсы появятся сразу же, как только начнётся вращаться шкив, но двигатель не будет заведён...
В пандорах прописываются обороты ХХ (при установке обучается), так что она отпускает когда обороты становятся больше некоего значения, а не когда они вообще появились.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"