JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Отношение к профессии таксист.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:11 21 августа 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
а как определить хорошее такси или не очень? или надо перепробовать все, а потом выбрать из них?

 
00:27 22 августа 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  виконт
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
пользуйся крупными фирмами такси в них все более организовано.и за машинами следят и за водителями,таких не очень много в нашем городе.

 
01:49 24 августа 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  tonline
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
виконт
"Высаживать под дулом пистолета".
"Некоторых приходиться бить тоже не понимают,что за все надо платить".
Сам то прочитал что написал ?
Я сам в такси уже скоро 6 лет(только такси - нравится мне эта работа) - бывало всякое, но делать вот так, как написано выше - нехорошо - вернее говорить об этом нехорошо. В каждой работе есть неприятные моменты.
Очевидно что фирма такси, в которой ты работаеш такая, с такой рекомендацией и соответственно пассажиры такие. В любом случае это брак в работе. Зачем провоцировать такие ситуации.
Работал я и в маленьких фирмочках такси - моё мнение обнозначно - все мелкие такси необходимо ликвидировать, и как можно скорее.
У нас в городе есть 4 крупных такси(называть не буду - они и так у всех на слуху), которые смело можно оставить, где порядок, дисциплина, а самое главное хорошие диспетчера.
Какие диспетчера такое и такси. Хороший диспетчер - 80% успеха всей фирмы.
Соответственно и хорошие водители тянутся к хорошим диспетчерам.
Ни в одном мелком такси хороших диспетчеров нет. Это 100%. Выводы очевидны.
Другой вопрос администрация - вот с этим сложнее. Но как говорится - начальство не выбирают.
Насчет "местных" таксистов.
"Местные" - это таксисты с определенной точки, я их понимаю и стараюсь не вступать с ними в конфликты, тем более много знакомых среди них. Ихняя точка это место где они работают, не будет её - не будет работы => не будет денег.
Вот такие мои мысли насчет работы такси.


 
09:29 24 августа 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Argentum
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
На счёт хороших диспетчеров, может мне попалось исключение, но был следующий случай. Вызывал вечером такси с первака ( 19 дом, далькомбанк) на дзёмги, такси одно из самых крупных. Вызвали, ждем. Перезванивает диспетчер, говорит уточните где находитесь, объясняю мол 19 дом, 17 подъезд, со стороны далькомбанка, она кладёт трубку. Жду ещё 5 минут, перезванию, уточняю где машина, она говорит в 19 доме только 12 подъездов, уточните адрес! ещё таким тоном будто она лучше меня знает сколько в моём родном доме подъездов, да мало того знает, еще и пытается меня в этом убедить.после пары минут разговора на повышеных тонах переключили на другого оператора, та сразу поняла, машина подъехала почти сразу. Довольно неприятный момент был, так что даже в крупных такси могут быть оплошности.

 
20:14 24 августа 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, на таксистов на каких попадешься еще... Но запоминаются-то всегда плохие случаи только... Вот например один раз вызвали такси поздно вечером, ждали 20 минут, 30 звоним диспетчеру: она говорит: сейчас уже подъедет, еще через 15 минут: а вы знаете он у нас пропал, телефон отключен, давайте сейчас пришлем другого, в итоге приехала девушка, у нее сломалась машина и еще потом пришлось помогать менять ей колесо (была зима).
Или вот последний случай, который мне очень испортил настроение: уезжала недавно часов в 11 с площади Судостроителей, подошла к таксистам, которые на остановке, там был микроавтобус, цену запросили 150 р., дороговато конечно ну ладно, так этот таксист привел двух девушек, типа поедут они с нами, естественно, бесплатно. Эти девки уселись в салон, когда я сказала, а куда сяду я, он мне говорит: ну садись спереди, а я вообще с таксистами спереди ездить не люблю, но мне было уже все равно, так и поехали. В итоге было такое ощущение, что заплатила всем за поездку, ехала там, где мне было неудобно... Все-таки надо было не ехать с ним, или попросить никого с собой не брать что ли...

 
22:15 24 августа 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ещё отношение к профессии, охранник, уборщица, продавец, мерчендайзер с маркшейдером и прочее, прочее, прочее..!!! Какая разница чем человек зарабатывает себе на жизнь? Если ведёт себя как халдей, так и отношение к нему соответствующее, и совсем не в профессии дело!!
 
Селена^ писал(a):
 
так этот таксист привел двух девушек, типа поедут они с нами
Вот типичное халдейское поведение!!! doubt
 
Селена^ писал(a):
 
ехала там, где мне было неудобно.
Зря Вы , конечно, согласились, надо было сразу послать куда подальше,или плату на троих раскидать! cool

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"