JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Отношение к профессии таксист.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:20 15 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про такси и таксистов было много тем, а я хочу написать про отношение к таксистам.
Часто сижу со своим другом таксистом (одет он прилично, машина в хорошем состоянии) в машине и очень часто наблюдаю такие ситуации – подходит какой-нибудь молодой пацан лет 20, а то и меньше и спрашивает – Работаешь? или тому подобное. Обращаясь к человеку, годящемуся ему в отцы на Ты.
Друг говорит ему – а здороваться вас не учили? На что пацан говорит – А че бы я с тобой здоровался? Я с тобой не знаком, чтоб здороваться.
Или такая ситуация – не сойдясь в цене столько матов летит в сторону таксиста.
Вез друг семейную пару, они ругались между собой, он им сделал замечание – типа выясняйте отношения дома. На что они ответили – вези нас, мы тебе деньги заплатили и делаем у тебя в машине что хотим.
Да и здесь на форуме некоторые люди с пренебрежением высказываются о таксистах (не буду называть имен – они сами поймут, о ком я).
Почему такое отношение к профессии таксист? Почему столько неуважения, фамильярности и грубости? Как будто таксист – это что-то низкое и грязное.


 
18:20 15 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как относятся к продавцам, уборщицам, гардеробщицам? Так же и к таксистам, как к людям второго сорта.

 
18:34 15 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про саму профессию ничего плохого сказать не могу...Каждый занимается тем, чем хочет и умеет...каждому своё...На дороге к таксистам, как к участникам движения отношение, преимущественно, негативное...Не умеют они ездить...Мало тех, кто не дискредитирует эту профессию...Особенно молодые...В зеркало заднего вида видишь переполох небольшой, слышишь звук клаксона - будь уверен, что из гущи машин вынернет одна с шашечками...Так и выходит всегда...
Они либо телепаются по середине дороги в поисках "руки", либо как оглашенные несутся на вызов в погоне за очередным полтинником, ломая машину при этом на 1,5 тысячи, и создавая всем неудобства...
 
Улитк@ писалa:
 
Обращаясь к человеку, годящемуся ему в отцы на Ты.
Я всегда к незнакомому взрослому человеку обращаюсь на ты (ну, если не кабинетная обстановка, конечно)...Это знак уважения...Назвав его при этом Отец...Как бывает, подходишь к таксисту в окошечко, и ему: "Здоров, отец, свободен?" - никогда на негатив или замечания не наталкивался...Все мужики реагировали более, чем спокойно..."Вы" в простонародье, наоборот - знак неуважения...Поэтому в простой обстановке - только ТЫ...Вы наши предки звали тьму...А наши князья всегда "ходили на вы"...Ну, это я так думаю...
 
Улитк@ писалa:
 
Да и здесь на форуме некоторые люди с пренебрежением высказываются о таксистах
Не знаю, не заметил...О людях, да...И при этом мне все равно кто он...Таксист, продавец, директор или дворник...
Есть тут один бывалый...Так если вы на меня намекаете, то мое отношение к нему сформировано тем, что он критикует людей, сам не попробовав, и не ударив даже пальцем о палец...Наша бескорыстная деятельность на памятнике была им раскритикована в пух и прах - а это неправильно...И при этом мне нет никакого дела кто он...Таксист, рабочий или директор...
 
Улитк@ писалa:
 
таксист – это что-то низкое и грязное.
Нет, это не так...Таксист - это профессия...И я встречал настоящих профессионалов...Они порицают все эти мажорные выходки "таксистов" типа с буксом с места тронутся или "полицейский разворот" такой неумелый, или игру в шашечки...Есть один мужик на жучке стоит на конечной 19, на Комсомольской улице, такой здоровый, вот это - Профессионал...Много раз раньше с ним ездил...Двигается тихо, спокойно, при том, что не щелкает клювом на дороге, по пути еще чего-нибудь раскажет интересного...С ним спокойно, хоть и на жучке :-) ...Вот таким таксистам - мое почтение!!!
 
Iceman писал(a):
 
А как относятся к продавцам, уборщицам, гардеробщицам? Так же и к таксистам, как к людям второго сорта.
Зря вы так...

 
19:18 15 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
А как относятся к продавцам, уборщицам, гардеробщицам? Так же и к таксистам, как к людям второго сорта.
Вы конечно извините, у меня мама на пенсии тоже работала в свое время и гардеробщицей и уборщицей - так что, она человек второго сорта? Получается не человек совсем?
А что для вас первый сорт?
Без дворников и уборщиц у нас было бы грязно - я считаю что их награждать надо, за то что они еще соглашаются убирать за нами.
А я завтра может тоже шашку поставлю на машину - тоже буду вторым сортом чтоли?
По теме вы совсем ничего не написали про профессию таксист.

 
19:56 15 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
А как относятся к продавцам, уборщицам, гардеробщицам? Так же и к таксистам, как к людям второго сорта.
Так могут относиться только нравственно второсортные люди. Ни у одного уважающего себя человека даже в мыслях не появится хоть какое-то нелестное отношение к любой профессии.
А профессию таксиста считаю вполне интересной и сам в здравом уме и трезвой памяти при наличии времени с удовольствие потаксовал бы для души.

 
20:12 15 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Почему такое отношение к профессии таксист? Почему столько неуважения, фамильярности и грубости? Как будто таксист – это что-то низкое и грязное.
Да к таксистам плохо относятся только те люди, которые ко всем относятся по хамски. Я нормально отношусь к таксистам. Ни разу не попадались ненормальные. Всегда, садясь в машину здороваюсь, со мной тоже абсолютно все здороваются. Так же как и прощаюсь, желаю счастливого пути. Здороваюсь с продавщицами в магазинах. Говорю спасибо. Наверное родители хорошо воспитали, а таких хамов - нет...
Единственное, что можно предложить вашему знакомому - забить на таких людей... По другому не получиться.


 
21:07 15 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Почему такое отношение к профессии таксист? Почему столько неуважения, фамильярности и грубости? Как будто таксист – это что-то низкое и грязное.
Хамство вообще явление очень распространённое,просто таксисты работают с людьми поэтому чаще сталкиваются с этим,так же как и кондуктора в транспорте,продавцы и т.д...
Моё личное отношение к данной профессии нейтрально,профессия не лучше и не хуже других.

 
21:45 15 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот не думаю, что вы ко всем одинакова относитесь, вот предете вы к директору и разве скажите "здорова, отец, что когда зарплата" или что- то подобное. А что касается таксистов, но они тоже разные бывают, я вот два раза попадала к очень наглым таксистам, которые завышали цену, хотя конечно это не причина их называть людьми вторым сортом!

 
22:00 15 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря о каких таксистах говорить.Московских терпеть не могу и лучше опоздаю,чем поеду с ними.Владивостокские не кавказской национальности нормальные,в Архангельской области все были нормальные,уважали клиентов.В Комсомольске один из дузей таксист,только вот уже пол года деньги за запчасти не может вернуть,но человек классный.
Сам таксую частенько,когда в Комсомольске и не занят работой,и отношение клиентов всегда настораживает.Кто то пытается отличиться своим положением,своим бизнесом,жизни поучить,кто то что нибуть своровать,кто то считает что слишком много платит и т.д.
п.с.Во Владивостке,в аэропорту работает прикольный таксист,копия Джереми Кларсксона из топ-гира.

 
00:30 16 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
barbie писалa:
 
Я вот не думаю, что вы ко всем одинакова относитесь, вот предете вы к директору и разве скажите "здорова, отец, что когда зарплата" или что- то подобное.
Сспадииии....Барби, прочитайте еще 40 раз моё сообщение и особенно обратите внимание на фразу "кабинетная обстановка"...А потом не забудьте выяснить что это такое...
 
Улитк@ писалa:
 
А я завтра может тоже шашку поставлю на машину
Не знаю...Ну, конечно, если только нужда...Тогда - да...А так, я считаю это - неблагодарным занятием, прежде всего по отношению к себе и своей машине...Сам таксовал...Мммм...Дня четыре... :-) ...По ночам...Не понравилось...А вы - девушка...
Тут не так давно ехал с женой от родителей домой с таксистом-девушкой на какой-то очень маленькой машине...Перекресток Пионерской и той улицы, на которой стоит гор. здрав...Там нет светофоров...Только знаки, на которые она не обратила внимания, конечно...Едет так беспечно, и из-за бугра снега джип не заметила...В самый последний момент затормозила...Вот я почувствовал, как ёкнуло у нее...Даже услышал... :-) ...Не знаю, мне кажется это ядерная смесь: Девушка-таксист...

 
06:12 16 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы мои слова коментируете не прочитав внимательно. Где написано у меня что я к таксистам отношусь как к людям второго роста??? У меня друг зарабатывает на жизнь таксованием. Про уборщиц я всегда говорил: не будет начальника ни кто не заметит, не будет уборщицы заметят сразу и все.


 
08:10 16 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря на Iceman'а напали, он в общем правду сказал. Собрались тут все правильные, а что в реале получается? Куча надменных, чуть ли не пренебрежительных взглядов на уборщиц, тех же дворников. Причем те, кто ставит себя выше их, чаще всего оказывается ниже, элементарно не уважая их труд, кидая где попало окурки, сигаретные пачки, билетики и т.п.
А если в общем, то все эти профессии по сути - сфера обслуживания. А народе популярно мнение, что "кто платит, тот и музыку заказывает". Отсюда и отношение некоторых такое.

 
10:06 16 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Ну, конечно, если только нужда...
Знаю одного парня, работает торговым представителем, получает очень хорошо - и ему просто по приколу таксовать. Второй работает на паровозе машинистом, тоже очень хорошо получает, тоже таксует.
 
Фат85 писал(a):
 
Они либо телепаются по середине дороги в поисках "руки", либо как оглашенные несутся на вызов в погоне за очередным полтинником
Вот у них то как раз нужда....

 
12:31 16 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже друг - таксист. Друг не с большой буквы, а ИЗ больших букв!
 
Улитк@ писалa:
 
Почему такое отношение к профессии таксист? Почему столько неуважения, фамильярности и грубости?
А почему столько неуважения, фамильярности и грубости я получаю, когда выхожу из здания ж/д-вокзала или аэропорта? Один из них меня за рукав метров сто дёргал, пока я не дошёл к ждущей меня машине. Почему в салоне таксисту можно курить только потому, что это - ЕГО машина? Почему я должен просить сделать музыку тише? И как вы себе представляете попросить таксиста ехать с более уважительным отношением к ПДД? Я-то, может, и тороплюсь, но только не на тот свет!
 
Iceman писал(a):
 
Про уборщиц я всегда говорил: не будет начальника ни кто не заметит, не будет уборщицы заметят сразу и все.
Кстати, про уборщиц... Была у нас одна девчушка. Шустрая такая. И чисто, и быстро, и никому работать не мешала. А сейчас, какая ни придёт - все идут пить чай, дабы не уворачиваться от швабры, но грязь там, где была. Всё дело не в профессии, а в человеке!
 
Улитк@ писалa:
 
Вез друг семейную пару, они ругались между собой, он им сделал замечание – типа выясняйте отношения дома.
Неоднократно был свидетелем прямо противоположной картины. Конечно, взаимовежливость ещё никто не отменял, но все мы - люди!
Меня, например, в такси больше всего раздражают орущие рации! Считаю это неуважением к пассажирам.
 
Улитк@ писалa:
 
А че бы я с тобой здоровался? Я с тобой не знаком, чтоб здороваться.
Это не отношение к таксистам, а уровень воспитания. При это такие люди заискивают перед теми, кто явно сильнее. Не более того. А перекинуться парой слов можно и на "ты", если это уместно и корректно.

 
13:11 16 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Почему в салоне таксисту можно курить только потому, что это - ЕГО машина? Почему я должен просить сделать музыку тише? И как вы себе представляете попросить таксиста ехать с более уважительным отношением к ПДД?
Ну у меня к счастью друг не такой. Не курит, не разрешает никому в машине курить, правил не нарушает, ездит с нормальной скоростью, музыка звучит как и положено, салон и машина всегда в чистом виде. Сам вежливый.
Вам просто плохие таксисты попадались. Есть же и хорошие.

 
14:55 16 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Ну у меня к счастью друг не такой. Не курит, не разрешает никому в машине курить, правил не нарушает, ездит с нормальной скоростью, музыка звучит как и положено, салон и машина всегда в чистом виде. Сам вежливый.
Вам просто плохие таксисты попадались. Есть же и хорошие.
Вот оно...Опять спор двух сторон, видящих проблему предвзято и только с одной стороны...
Ну, швырну и я свой предвзятый пятак...
Мне тоже попадались мало нормальных машин и водителей внутри...Большинство конечно - из ряда вон...И дело не в вежливости...Мне детей с ними не крестить, на беседы с незнакомыми мне людьми я не особо охотлив...Но вот ситуация...
Приезжает машина...В 5,30 утра...Спускаюсь вижу в клубах дума с сигаретой в руках спит таксист...Заснул, бедняга...Я сам не курю... стучу говорю: "Друг, дверь то открой..." Открывает, а на меня тонна табачного дыма...Ну он извиняться окна пооткрывал...Зимой то...Так и ехали обдуваемые всеми ветрами...
Или еще...Спускаюсь...Приезжает Спасио новая...И всегда на заднем ряду сажусь...Дверь открываю, а там два колышка, вместо вырванных сидений...Он мне: "Ты вперед садись"...Ну сажусь...Едим, едим...Я ему: "А ты зачем вообще на такой машине таксовать стал??"...А он: "А че, я - рыбак, я рыбу вожу на заднем сидении...А таксовать так, для поддержки штанов"...
Или приедет волга, которая при наборе 40 входит в турбулентный поток, разлетаясь в щепья...
Или попадется какой-нибудь трепач, желающий мне за 10 минут рассказать обо всем, что он знает...
А что особенно раздражает, так это шансон или рэп в машинах....Окно еще откроет...Сразу охота спрятаться от окружающих глаз, или кричать всем, что это не я тут с ним сижу...
*** ***
Учился в Харбине месяц с женой...Ездили там на такси везде...В машине они не курят, разговор по какой-то беспроводной штучке с диспетчером, выведенным на экран, что стоит на панели...Один раз даже, узнав что мы - русские таксист поставил нам Шатунова на всю катушку...Мне Шатунов не нравится, но китаец сиял...Да и мне как-то радостно было в тот момент...Сидения огорожены у них плексом или железом, так что их нельзя ни ножом, ни ударить...Счетчик...Никаких разговоров по телефону...При том, что они понимают, что такси, в какой-то мере общественный транспорт, и ругань семейной пары на заднем сиденье - да пожалуйста...
Вот это таксисты, вот это службы такси...
А у нас всяких понаберут, лишь бы укомплектовать...Всяких, которые только и делают, что дискредитируют такси России...
Я говорю, когда устраивался в такси (как-то давно) с меня даже права не потребовали...только паспорт и документы на машину...Отъездил 4 дня, и хватит...Неблагодаршина это всё...
Но опять же это мое предвзятое мнение, и я понимаю, что вы теперь скажете, что мне как и Кочегару ужасно не повезло, что я не встречал нормальных таксистов...Они есть, но их мало и они от нас прячутся...

 
15:15 16 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
.Счетчик.
Это конечно хорошо если вы знаете дорогу, а то так они без проблем вас могут крутить по городу или выбирать самый долгий путь. Мы тоже учились в китае и сталкивались с этим, так что уж не знаю что лудше. Более того живя в америке, у ихних таксистов тоже счетчики, так я всегда с метро брала такси до работы и всегда стоимость была разной от 13$- 20$ . Хотя было в одно время и дорога одна!

 
19:21 16 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Вам просто плохие таксисты попадались. Есть же и хорошие.
Паршивая овца всё стадо портит. Как среди таксистов, так и среди их клиентов.
 
Фат85 писал(a):
 
А что особенно раздражает, так это шансон или рэп в машинах
Мне тоже нравится далеко не всё из этих музыкальных стилей, но однажды я понял водителей, которые это слушают. Под такое звуковое сопровождение меньше шансов убаюкаться. Это уже вопрос нашей с вами безопасности. Никто ж не следит, сколько он за рулём непрерывно!
 
Фат85 писал(a):
 
Или приедет волга, которая при наборе 40 входит в турбулентный поток, разлетаясь в щепья.
Понятное дело, хочется проехать красиво! Ну а если человек вынужден на таком работать? Он же не от хорошей жизни на позорухе ездит! Да и не факт, что раз старая, значит - развалюха.

 
12:43 17 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  voyka
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Профессия таксист хорошая нужная , вот только , когда разберутся что была типа профессия , а не халтурка на денёк -другой , что бы таксист реально профи был .А то человек с утра столяр, к вечеру каменьщик, поужинал-во и таксист уже , а где он профи то.Есть процентов 10-20 так могут без напряга , а остальные просто на авось , повезло , неповезло.Реально нужна гильдия таксистов , лицензии реальные , что бы таксист везущий вас хоть за что нить отвечал, как во многих странах на западе . Ну а так , без таксистом мы не куда , они будут всё равно, только порядок нужен.

 
18:10 17 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и не забываем о тех,кого приходится возить таксистам.Ведь наш город не занимает первое место по количеству эмо и готов,а скорее по количеству пацанчиков,которые с четками,барсетка и семками к успеху идут.
Повторюсь,пока таксовал в Комсомольске,такого насмотрелся.Не надо боевики смотреть,играть в нфс и т.д.Просто начни таксовать)))).Мало кто из форумчан после первого же инцидента с многоуважаемыми клиентами продолжит работу таксистом.И даже не знаю какое надо самообладание иметь,что бы сразу через 15 минут после какого нибуть происшествия спокойно разговаривать с парочкой,которая пытается подколоть или доехать бесплатно.
Немного не в тему,но почти все девушки которые летом ловят машины с руки думают что их довезут бесплатно,и что их номер телефона стоит дороже ста рублей)))Наверно только из за этого частенько летом и таксую)))))


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"