JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Отношение к профессии таксист.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:34 22 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
утин будучи еще президентом лет 8 назад точно не помню отменил лицензирование такси
это он потому сделал, что сам был таксистом,
Он когда в начале 90-х вернулся с германии, бомбил у вокзалов в Питере на стареньком немце.
Потом тока его Собчак взял в свою команду.


 
22:47 24 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
К таксистам два отношения: Хорошее и плохое.
Хорошее если:
1. Хорошая, технически исправная (не гремящая), чистая машина.
2. Хорошо выбритый и хорошо одетый мужчина.
3. Не курит сам в машине и не позволяет другим. (курящим этого не понять).
4. В машине играет тихо приятная музыка (радио).
5. Машину ведёт молча и плавно (не газ-тормоз), умеет увернуться от дураков на дороге.
6. Не лезет в душу с разговорами если с ним не начинают разговор.
7. Знает город и где находятся какие фирмы, магазины, кафе и т.д.
8. Уважительное отношение к пассажирам (не пытается показать свою крутизну).
9. Не барыга, не пытается "срубить" дополнительно 40 руб. за сумочку как за багаж, или за собачку.
10. Хорошо образованный и хороший психолог.

 
23:47 24 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kopos писал:
 
9. Не барыга, не пытается "срубить" дополнительно 40 руб. за сумочку как за багаж, или за собачку.
Да-да-да...Как-то приезжает ко мне...Ну вызвал...Выхожу со своим цвергом...Он у меня маханький...Выношу на руках...По асфальту она ни шагу не сделала...Лапы чистые...Сажусь на заднее сиденье - собачку сажу на колени...
Таксист увидел - без слов хватает рацию: "База-база...Мы с собакой"... :-) ...
База ему: "С собачкой столько-то" (не помню сколько)...
А я ему: "Отец, че не стыдно??? Лавочничесвто...Че она тебе что-то испачкала или место заняла, закрыв обзор...Сидит на коленях...Весит то пяти килограмм нет..."
Он так повернулся...Посмотрел своим бровястым взором...Схватил рацию: "База-база...Собака выпрыгнула"... :-))))
Едим...Подъезжаем к месту...Он мне: "Ну накинь хоть червонец за собаку"... :-)))) ...
Ну я накинул сколько мелочи было - всю отдал (рублей 20-25)...Со словами "спасибо-пожалуйста" благополучно расстались... :-)

 
14:26 25 апреля 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  kopos
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
4 года назад я сам таксовал и немного понял работу таксиста. Работа не лёгкая. Потом всегда уступал таксистам дорогу, где-то прижмусь, где-то приторможу. Им же быстрее надо. Они же на работе. В общем, отношение к таксистам было хорошее.
Года 2 назад подъезжаю к магазину "Орлёнок", там большой карман. Паркаюсь вдоль бордюра. Таксисты, которые там стоят постоянно, мне показывают - мол, ты дебил, паркуйся поперёк. Я естественно посылаю их далеко. Кто они такие, чтобы указывать мне как парковаться? Эти люди возомнили о себе, что они боги? Пытались заблокировать мою машину, чтобы не выехал. Было большое желание вправить им мозги, но очень торопился, да и решил, что у них вправлять нечего. Только себе нервы мотать.
Теперь я негде не пропущу таксиста, даже наоборот сделаю всё, чтобы он больше потерял времени. Особенно тех с "Орлёнка".
От любви до ненависти один шаг...


 
22:16 12 мая 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Брошу-ка я палку в сторону таксистов. Сегодня произошел инцидент, который меня сильно возмутил. Срочно надо было такси, и как назло, никто не останавливался. Побежал на "строителей", там дежурит дпс, и потому таксомоторы на остановке отсутствовали. Побежал на ю-сити. Стоит такси, выгружается инвалид и сопровождающий. Хотел помочь, но как-то сами обошлись. Подхожу - отвезешь - садись. Только сел, гудок сзади, открывается моя! дверь, выходи говорит, в мою машину. Я говорю, мне без разницы, я хочу ехать, отстань. Да елки-зеленые, мы тут работаем, а он тут не работает, пошли в мою машину, я довезу. Нет, я тут поеду. Или будете драться за меня? Блин, этот водила чуть ли не за шкирку стал тащить, вышел из машины, и через 10 метров поймал другую машину, и уехал на ней. Это че было? Когда я ловлю такси, я не должен думать, кто там и где работает. Я предлагаю деньги за услугу, а кто окажет услугу, это мой выбор. В итоге оба таксиста остались без разовой выручки :) Если бы я не торопился, я может быть стал бы спорить с ними, мол где написано, что он тут работает, а не по вызову диспетчера, и что это место не парковка такси, а временно ремонтируемая остановка автобуса, на которой он вообще не имеет права парковаться, с учетом последних поправок в пдд, но поезд ушел, дядьки остались без разовой выручки, а я везде успел. :)
p.s. надо было спросить фамилию таксиста, и фирму которую он представляет, и выставить им претензию.

 
22:54 12 мая 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
М-да... Уж и не знаю, что сказать по последнему посту...
Но наблюдал сегодня (чего далеко-то ходить!) такую картину: Захожу в РКЦ (не важно где), осматриваюсь, спрашиваю, кто "хвост" очереди и краем глаза (уха) вижу, что на лавочке сидит молодая девушка и с ней женщина (уже далеко) в годах, с палочкой. ;-) Судя по расстегнутой верхней одежде и испарине - сидят давно! Ухом слышу, что разговаривает кто-то из них по телефону, и они, коментируя между собой, говорят "...как не подъедет? сломалась? У них там что - одна машина?.. Пойдем на улице с руки поймаем!.." В общем вот так.
Эта ситуация характеризует, в общем-то, отношение к профессии "таксист" - как люди относятся к своей работе, так и люди относятся к тем, кто эту самую работу выполняет :-(
Жаль конечно, что пунктуальных, соблюдающих ПДД, следящих за состоянием своего авто, водителей автомобилей "по заказу", а попросту таких "таксистов" - очень и очень мало...
Если пользуюсь услугами фирм-такси, то звоню в одну-две постоянно и стараюсь сделать заказ на определенную машину и определенного водителя - так негатива к данной профессии не испытываю :-) В остальном же - согласен с недовольными участниками данной темы, увы :-(

 
11:16 13 мая 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Только сел, гудок сзади, открывается моя! дверь, выходи говорит, в мою машину. Я говорю, мне без разницы, я хочу ехать, отстань. Да елки-зеленые, мы тут работаем, а он тут не работает, пошли в мою машину, я довезу. Нет, я тут поеду. Или будете драться за меня? Блин, этот водила чуть ли не за шкирку стал тащить, вышел из машины, и через 10 метров поймал другую машину, и уехал на ней. Это че было?
знакомый сюжетец. как-то я поздно возвращалась из хабаровска - междугородний автобус приходил в 3 часа ночи на пл. володарского. позвонила знакомому таксисту - чтоб встретил. пока я садилась в машину - подошел мужчина с моего же автобуса и попросил водителя довезти его до дома. только пассажир сел в нашу машину и захлопнул заднюю дверь - подошел "местный" таксист, из числа тех, что пасутся на остановке ежедневно. угрозами он стал наезжать на водителя, потом открыл (!) дверь пассажира и сказал, чтобы он выходил из машины. но пассажир попался бойкий, обматерил таксера, сказал что с ним ни за что не поедет. в итоге мужчина уехал с нами и по дороге рассказал, что в принципе не любит "бордюрщиков" и никогда с ними не ездит.


 
11:19 13 мая 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Побежал на "строителей", там дежурит дпс, и потому таксомоторы на остановке отсутствовали.
ДА да их просто небыло потому что они все работали. причем тут дпс?)))
 
Timur писал:
 
. Только сел, гудок сзади, открывается моя! дверь, выходи говорит, в мою машину. Я говорю, мне без разницы, я хочу ехать, отстань. Да елки-зеленые, мы тут работаем, а он тут не работает, пошли в мою машину, я довезу. Нет, я тут поеду. Или будете
Просто этот таксист брал пассажиров на " чужом" рабочем месте. это примено как копать картошку на чужом огороде.
 
Timur писал:
 
В итоге оба таксиста остались без разовой выручки :) .
Хорошо если только без выручки. вполне возможно и с телесными повреждениями. второй просто защищал свое рабочее место. дико скажете Вы?)) согласен))) а иначе нельзя. это бизнес который регулируется дикими законами потому что цивилизованного закона о такси у нас в стране нет((. а вообще эта тема не о работе такси а о отношении к работающим в них. а оно скажу вас пренебрежительное и хамское)))

 
11:45 13 мая 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
второй просто защищал свое рабочее место. дико скажете Вы?)) согласен))) а иначе нельзя. это бизнес который регулируется дикими законами потому что цивилизованного закона о такси у нас в стране нет((. а вообще эта тема не о работе такси а о отношении к работающим в них. а оно скажу вас пренебрежительное и хамское)))
Не могу не согласиться! Но! Какое отношение имеет к теме по профессии, "война" самих таксистов для конечного потребителя?
То, что характеризует профессию, как профессию, вот оно - на поверхности, ведь не профессия делает людей, а по людям судят о профессии в целом! А здесь еще и работы с людьми...
Расклад такой (по обывательски, не принимайте никто лично!): Отработавший на маршруте (вращая баранку) таксист, решает в определенный момент "А чего это я горбачусь? Другие вон тоже чо? А я-то чо? Ничо!?" Подобные рассуждения у большинства тех, кто посмелее, вызывают чувство собственной значимости в качестве руководителя как минимум похожего сервиса. Окрыленные "успехом" грамотного маркетинга на "безрыбье", когда для ведения "дела" не нужно абсолютно ничего (или очень мало) - открывают собственное такси. Причины могут быть (и не на последнем месте такие) еще и в нежелании работать на "дядю", а делать всё для себя и (возможно) лучше... Так появляется очередная фирма, очередные телефоны, очередной сьем очередных помещений, работа на "плётку" или по телефону (тоже безопасности передвижения авто не способствует), вечно набирающиеся на р аботу диспетчера и водители...
Водители (как же забыл, сами водители!) - основной "костяк" фирмы составляют - сам хозяин (приходится и самому крутиться), плюс пара-тройка хороших (или просто) знакомых. Остальные - набранные по обьявлению пацаны на папиных или кредитных машинах, а еще лучше, - так вообще взятых в аренду, которую нужно "отбивать"... Ситуация с косяками по времени приезда, ловле с рук при движении "на заказ" - набившая оскомину! Невыходы по причине банальной "синевы", сломанной (якобы) машине, заболевшим родственникам и прочим - в ту же кассу, и, в итоге, потенциальному работодателю (а хоть кто-нибудь работает по трудовой?! с налогами?!) нЕкем заменить отсутствующий таксомотор, когда он так нужен... Проштрафившийся "бомбила", как правило после череды "косяков" увольняется (просят сменить место работы) и находит себя в другой фирме, где ведет себя точно также (лично знакомые примеры есть).
-----------------
Ну и теперь скажите мне - ЧЕМ Вам поможет вдруг появившейся законодательство? Может быть гораздо проще сесть за стол переговоров и организовать две-три фирмы в рамках ассоциации? Жулики - и те организованнее! А тут бизнес... Одни бы катали на автобусах (микро-макро), другие - на грузовиках, третьи - по городу, четвертые - межгород.... Всё! Единый ценник на услуги и никакой вражды...
А Вы говорите - негатив, негатив... Вот отсюда и негатив к профессии, потому как даже простому человеку понятно в 90% случаев, что таксист просто "переконтовывается" на данном виде заработка, а профи - настолько редкИ, что становятся (почти) личными водителями по заказу со своей клиентурой....

 
12:07 13 мая 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Какое отношение имеет к теме по профессии, "война" самих таксистов для конечного потребителя?
Согласен никакого. пассажиру паралельно на чем он уедет))) . но повторяю- иначе нельзя))) такова ситуация на этом рынке . все поделено. если дать слабину завтра на твоем месте будет стоять он и так же тебя выгонять. проверено.
 
JackRassel писал:
 
Ну и теперь скажите мне - ЧЕМ Вам поможет вдруг появившейся законодательство?
Лично мне многое. я всеми руками за лицензирование. исчезнут как вы говорите пацаны на папиных машинах и всякий сброд дискридитирующих именно таксистов . останутся одни профессионалы а не выехавшие вечерком покалымить. кстати это слово - калымить меня радражает бесит и угнетает. я не калымлю . я работаю. уже 12 лет. и моя работа мне нравится

 
16:01 13 мая 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
А да их просто небыло потому что они все работали. причем тут дпс?)))
Во-первых, они там есть всегда. Во-вторых, все, кто там паркуется, нарушает пдд, с последними изменениями. Но так как у нас их штрафовать некому, и эвакуторов на всех не напасешься, они там стоят в ожидании, вместе с остальными автолюбителями. Понятно, что как только дпс на горизонте появилась, то сразу таксисты уехали, остались две машины, которые не нарушили, т.к. расположены чуть дальше 15м от указателя.
 
Бывалый писал:
 
Просто этот таксист брал пассажиров на " чужом" рабочем месте. это примено как копать картошку на чужом огороде.
Во-вторых, брал не таксист, брал пассажир. Тем более, что кроме него больше таксомоторов не было, когда я садился, тот еще на светофоре стоял.
В-третьих, где написано, что это его "место"? Сравненение ваше некорректно. Это тоже самое, что приезжаешь к знакомому, а там висит табличка - "это мое место, никому не занимать" - незаконна. Так же, как и под знаками таблички "только для транспорта такого-то" - тоже незаконна. Нет понятия мое место, твое место в пдд.
 
Бывалый писал:
 
второй просто защищал свое рабочее место
Извините, его рабочее место - это его машина, он ей зарабатывает. Ее я не захватывал. И не мешал ничем. Вот если бы я залез на водительское, поехал бы сам, а он бы пассажиром - то да, захват и угон.
 
Бывалый писал:
 
о отношении к работающим в них. а оно скажу вас пренебрежительное и хамское)))
Вовсе нет. Если я вижу много машин-такси, я подойду к первому, ибо меня уже научили, правда вежливо и без истерик, как в этом случае. В случае острой необходимости, я ловлю такси, вызываю если есть возможность, за быструю доставку меня в назначенный пункт, в соответствии с пдд, могу дать сверху. Но тот случай, меня просто возмутил своей наглостью. Если бы в мою машину, когда я помогаю сесть жене или другу, кто-то левый решил сесть, мне бы это не понравилось. Как и вам, наверное тоже.

 
18:18 14 мая 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж, сколько людей-столько мнений......
вставлю и свои пять копеек. С работой в Такси (по воле жизненных обстоятельств) знаком непонаслышке. Работал и в "фирме" и на себя. Везде свои плюсы и минусы
И для себя сделал выбор, - когда надо уехать быстро или поздно, просто выхожу к дороге (вне стоянок "бордюрщиков") и ловлю любую машину, с шашками, без них - всё равно. Во первых: "с руки" чаще всего работают водители просто выехавшие подработать, не зацикленые на максимальной прибыли, посему менее спешашие, мене нарушающие ПДД и т.п.
во вторых: у меня есть выбор. Не нравится машина (древняя, грязная, без стёкол, фар, бамперов и т.д. а таких достаточно много), не нравится водитель (с похмелья, морда лица наглая, поведение неадекватное или подозрительное), отпускаем этот "мотор"о и через минуту -две находим более другой. Опять же, можно и с ценой договориться.....
минусы тоже конечно есть, не всегда он сразу знает адрес места куда вы говорите, но кто мешает "рукой показать"?) чаще заводит разговор с клиентом и т.п.
а главное, не надо никогда хамить друг другу. типа - моя машина -что хочу то и делаю, - я тебе деньги плачу-делай как я хочу, и тому подобное.
Просто мы помогаем друг другу, один помогает денежкой, в которой другой нуждается. Второй по доброте душевной решает подвезти хорошего человека куда ему надо

 
08:07 18 мая 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я к хорошим таксистам отношусь положительно. С плохими стараюсь не ездить. Тем более что выбор есть всегда. А вообще таксистов всегда и почти везде выделяют в отдельную "касту", это как бы образ жизни. Например в Египте от них вообще покоя нет, если идёшь по тротуару вдоль дороги, Люк Бессон фильм про такси снял и т.д. и т.п.
Наша, пассажирская, реакция на таксиста зависит от нас самих и как следствие дальнейшее отношение к таксистам.

 
21:37 21 мая 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если таксист нормален, отношение к нему нормальное. Вот еще случай вспомнил. Давно это было, правда. Была у меня договоренность с одним человеком - он мне звонит, если сломался комп, я должен быстро приехать и починить, ну или там запчасти какие поставить - все оплачивал. Вот он в субботу как-то звонит, мол надо приехать. Тут же позвонил в такси, не помню, в газете нашел телефон, ну скажемм "алеша" вроде. Такси будет через 10 минут. Рассчитываю - 10 минут, 5 минут до человека, 1 час у него и пешком обратно. Проходит 10 минут, телефон молчит. Через 15 не выдерживаю, звоню диспетчеру - а такси уже у вашего дома стоит, чего не выходите-то? Выхожу с трубкой в подъезд - во дворе пусто, сообщаю барышне. Отключается. На улице с сотового позвонил - уже 25 минут прошло. Такси нет. Только собрался бордюрочника ловить, подъезжает микроавтобус (барышня позвонила, когда я к нему уже садился, что будет тойота креста). Ни водитель, ни диспетчер, даже не извинились. Доехал я до места, несколько раз успев пообщаться с человеком, по поводу опоздания, понял, что водитель еще и пьяный оказался. Короче, от этого негатив к ним появился. А чтобы не возникло вопросов, почему такси "алеша" - все возможные совпадения с реальным названием не считаются упреком. Еще была ситуация. Покупал принтер в днс-е на ленина. Время 18:40. Т.к. тяжелый, вызвали такси. Сколько я его там ждал, и ждал бы еще, не знаю. Диспетчер, либо бросала трубку, либо отвечала, что такси выехало. Так и не дождавшись, сел в первую попутку в 18:55, и уже оттуда позвонил в эту "фирмочку", что заказ отменен, т.к. поехал на другой машине. Если так посчитать, можно много случаев найти. Получается, что нашим таксистам пофигу на диспетчеров и сроки доставки машины к клиенту. Получает он такой звонок - туда-то и туда-то. Говорит, хорошо, а сам занимается своими делами. Может быть, он сейчас на дземгах, а ему работу дают на швейке где-нибудь, естественно, что он будет ехать только минут 20-30. Пока эту дурь с личным зароботком из таксистов не выбьют, так и будем мучаться. И второе. По закону, вроде бы у таксистов должны стоять кассовые аппараты, с чеком (занимают 1DIN место) - вот только кто-нибудь их видел, чтобы они стояли?

 
10:40 22 мая 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  shkilya
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
По роду своей деятельности я очень много пользуюсь услугами такси. Бывают, конечно, негативные моменты (приезжают не вовремя, у водителя нет сдачи, грубые водители и т.п.), но все же чаще все проходит хорошо. Поэтому и отношение в основном хорошее. Звоню я только в две фирмы, уже проверенные. С ними почти не бывает конфликтов. Если что-то перестанет устраивать в их работе - выбор есть всегда.

 
23:29 15 июня 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  sky47
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раньше в Такси работали только шофера вышей категории они же людей возят я сей час всякий сброд от наркоманов кому у колотся надо до бывших ментов кто работать не привык или не хочет от туда и отношение к ним
на пример я был в другой стране и там в такси передние пассажирское сиденье с двинут до конца в перед чтоб пассажирам было удобней а унс наоборот

 
00:03 16 июня 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
а еще за границей таксисты в галстуках езят и в белых перчатках. и в каждой машине стоит счетчик.

 
00:31 16 июня 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошее отношение, как и ко всем другим профессиям. Только вот узнать бы у нас в городе телефоны нормальных такси, где работают действительно с записью в трудовой, то-есть для них это профессия. А то в большинстве работают люди в такси после основной работы. А из-за этого свои ограничения, бывало с утра опаздываю на работу, срочно нужно, а куда не позвоню везде машин нет свободных, естественно после пяти вечера "таксистов" полно.

 
23:16 20 августа 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  виконт
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
я сам работаю в такси более 7 лет знаю город как свои 5 пальцев,но когда мне начинают говорить где и когда поворачивать меня это раздражает ведь вы едете в такси и моя работа знать куда ехать. А пассажиры всякие бывают-некоторых приходиться высаживать под дулом пистолета иначе не понимает. Некоторых приходиться бить тоже не понимают,что за все надо платить

 
13:29 21 августа 2011
тема Отношение к профессии таксист. наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
К профессии таксист отношусь хорошо.
Предпочитаю проверенные фирмы. Всегда радуют системы скидок и машины.
Думаю, если люди будут тщательнее выбирать фирмы, то никаких проблем не будет...и с проездом и с машинами
 
виконт писал:
 
когда мне начинают говорить где и когда поворачивать меня это раздражает ведь вы едете в такси и моя работа знать куда ехать.
Это всё зависит от ваших коллег... Меня например, часто провозят на сто метров дальше,а потом спрашивают : куда вообще ехать.. Поэтому я предпочитаю говорить сразу где повернуть, а не возвращаться обратно и тратить свое и ваше время

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"