JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Купить жигули - хорошая ли это мысль?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:00 9 мая 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Сатирикон писал(a):
 
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с новыми нивами? Под "новой" я имею ввиду модифицированную, начиная с 21214-046. Как пишет производитель, сцепление стало надежней(взято с Шнивы), подвеска немного изменена, исчез ли шум от трансмиссии?
меня немного возили на такой :) , по мне так разницы между тем, что было и стало я не увидел. Но хозяин у которого все машины в жизни были кажется нивы, сказал что машины стала помягче и лучше, правда не успел он дорассказать как у него вылетела передача во время прыганья по сугробам, мелочь но неприятно, я улыбнулся в ответ, а мне сказали ничего не понимаю, ну да я и не претендую на понимание в машинах. А вообще нивы мне нравятся, вот могли бы их доделать нормально, трансмиссию поменять полностью, машинка бы стала хорошей.

 
18:13 9 мая 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня три года новая "нива", проблем немного: масло сочится из под сальника, вентилятор сгорел еще на гарантии. и все. эксплуатирую нещадно и зимой и летом. Претензий нет. коробка воет, но это общая "болезнь".

 
20:56 9 мая 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне так нива лучше судзуки эскудо в 52 кузове.Ремотировал и ту и ту,эскримил и на той и на той.
Хотя на ниве могли бы решить все проблемы за столь длинное время выпуска,типа вибрации от раздатки,незащищенной раздатки,безумного крепления переднего редуктора.
Плохое в ниве то,что на гарантии самому нельзя навешать грамотные защиты,заменить слабые узлы на нормальные,устанавливать ЛСД и т.д.А б.у. впрысковых не видно.
Нива танк,и большая часть паджериков города вообще не сравнятся с ней,в условиях приблеженных к ралли рейду.

 
23:05 9 мая 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 городК
читаешь такое и думаешь, как хорошо что у меня не "воет коробка" , не "сочится ничего из под" ...., на японке ( на одной и той же японке 15 лет), с ужасом вспоминаю подобное на псевдоджипе Луаз.

 
13:04 12 мая 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
5656 писал(a):
 
псевдоджипе Луаз.
Не любитель отечественного автопрома, но ЛУАЗ это вещь.
Машина создавалась для бездорожья , проходимость у нее выше чем на УАЗике - за счет подвески.
Комфорта конечно никакого.
Отец расказывал, что в деревне на луазе возили в телеге от легкого трактора и сено, и дрова.
Но в городе на такой ездить -просто ужас.

 
13:22 7 июня 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  †АрТёМкА†
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если хочешь научится ездить-хорошо ездить. То это проще всего сделать на жучке, ее будет не жалко но тогда лучше брать модель по старее что то типо 2106 или 2101 а если умеешь ездить смысла нету брать жучку. Это лишняя нервотрепка с починкой авто так как она сыпется шумит в общем сказать про русское авто это ноль комфорта зато можно ездить как хочешь и где хочешь но при этом всю зарплату вкладывать в нее и все свободное время проводить под ней в гараже. Самый простой выход это взять что то типо Королки, АД, камрюхи-мечта дальневосточного таксиста, и ездить спокойно. Если вам хочется драйва, скорости, экстримальных ситуаций надо брать что то из семейства Марк, Кроун, Чайзер, Креста много мощи которая ложится на задний привод в следствии чего получаются непредсказуемые ситуации.

 
18:22 9 июня 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
†АрТёМкА† писал:
 
Если вам хочется драйва, скорости, экстримальных ситуаций надо брать что то из семейства Марк, Кроун, Чайзер, Креста много мощи которая ложится на задний привод в следствии чего получаются непредсказуемые ситуации.
Угу, три года назад, возращаясь из Хабаровска домой, на участке с серпантином пришлось обгонять колонну из 8 машин. Выжал из RB-25 всё на что он был способен. По прибору 6800мин-1, 175км/ч в конце подъёма, с последующим резким замедлением и входом в глухой правый поворот. Повезло, т.к. "нашего встречного грузовика" в тот момент не оказалось. Зато выявил все возможности движка. Запас по мощности всегда нужен.

 
15:21 10 июня 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Сатирикон
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы сравниваете марки чайзеры и жигули? Каждый покупает авто по достатку. Везде свои плюсы и минусы. Плюсы жигулей-практичность и дешевизна запчастей. В случае поломки вы найдете запчасти в любой деревне. И плюс к этому новое авто против 15-летних. Не равняйте всех под себя.

 
22:23 10 июня 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сравнивают наверное потому , что цена на "подержанный марк" примерно равна "новым жигулям", но вы правильно заметили даже с учетом фактора времени , марк и "жучка" не сопоставимы.

 
23:21 10 июня 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемые господа! У людей разный достаток, разные цели: у меня знакомый имеет огромный автобус и постоянно жалуется, что не успевает бензин заливать. Другой купил с мотором 200 л.с. и говорит, что нравится. При этом платит кредит. Склько людей - столько и мнений. И неправда, что под "жигулями" лежат - не то сейчас время, и запчасти есть и возможностей отремонтировать тоже. А если кто-то и лежит так не доводите до инфаркта свою машину! Делайте все вовремя и на любой будете ездить. А еще видя сломанные "жигули" ворчат: "русский автопром", а владельцы иномарок молча ремонтируют свои машины и лишь вздыхают:" как все дорого..." А куда деваться?
А потому -выбирайте машину по возможностям.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"