JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Купить жигули - хорошая ли это мысль?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:06 13 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе, отъездил на Жигулях 13 лет. Причем первые 3 года в Киргизии, потом своим ходом в Комсомольск на Амуре, потом через 3 года, опять же своим ходом в Приморье. 21011 у меня была, первого года выпуска этой серии. Были поломки конечно же, а по тем временам ремонт только самостоятельно. Ну, например, последние три года глушитель у меня из огнетушителя был сделан, че слово не привираю. Шаровые разборные, самопальные были. Амортизаторы сам перебирал, и масло амортизаторное с спец. железнодорожных вагонов залил - это вещь была. Ну и ещё всякое по мелочам. Но вот дорогу от Киргизии до Комсомольска выдержал мой Жигуленок без остановок на ремонт, заметьте - было это в 1980 году :-)) И был у меня в дорогу только комплект камер, и запасной ремень вентилятора. Не понадобилось ни то, ни это. Конечно, изменил я ей, Жульке своей в 90-ом. Сменил на "Корону". Сейчас уже три года на "соколёнке" катаюсь, на Терцеле. Но вот после меня, уже не моя 21011, ещё лет 10 бегала по нашему посёлку, меняя хозяев. Я её видел и где то у меня, что то ёкало ...
Резюме - и на Жигулёнке тоже можно ездить, но в своё время ... ;-)

 
08:11 14 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал тему, сделал выводы:
Хочешь возить 10 литровое ведро между ног на переднем сидении ?
Перескакивать через закопанную на даче трубу ?
Нравится отгебать кресла назад с помощью крутилкэ ?
Хочешь чтобы обслуживание твоего автомобиля стало "увлекательным" ?
Любишь держать мышцы рук и ног в тонусе ?
Ты патреот ?
Тогда твой выбор - девятка !

 
10:02 14 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
У меня у отца пятерка. Нормальная машина - просторная, когда тренировалась на автодроме на ней, а потом сразу пересела в тойоту, почувствовала разницу - в жигулях руль крепко держится (что мне и понравилось), а в иномарке болтается (это если сразу пересесть из одной машины в другую). Так как в жигулях нет гидроусилителя. А сиденья в жигулях удобные, только ремень безопасности неудобный, у меня он был возле горла.
Что это за бред??? Вы на какую тойоту пересели королла 2 что ли???
Руль держится крепко это как??? При попадание в любую ямку руль ведёт в ту или иную сторону, на Жигули надо держать его рукой, а на тойоте я его ладошкой удержу.
Просторная??? Это вы с какой японкой сравниваете?
Удобные сиденье? =)))))) очень удобно, когда головой об потолок бьёшься ихняя пружинность просто не реальная.
Вы сравниваете две разных категории машин. Нету не одного преимущество у русской машины, кроме цены и если вам в кайф ремонтировать своё авто своими руками, тогда реально она вам будет обходиться дешевле чем японец.
Нету денег, покупайте русскую.
Есть деньги – не одними доводами вы не докажите, что русское авто лучше японки => покупаем японку.
Ну конечно если у вас бенз 80-ый халявный, и ваше русское авто его ест. Выгода на лицо, так что, можно купить русское авто.

 
10:48 14 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Ты патреот ?
Тогда твой выбор - девятка !
Если у вас нет конструктивной критике, то зачем писать сорказм?
Крутилка есть и у японок, а если нет, то уж извините. Такое ощущение, что никогда не видели и не ездили.
Если ты не смотрел под капот своей японской рухляти лет 5, это не означает, что этот металлом не требует ремонта. :-))))
Писать тут надоедает. Удачи всем.

 
19:24 14 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Robin
сообщений: 186
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Ну конечно если у вас бенз 80-ый халявный, и ваше русское авто его ест. Выгода на лицо, так что, можно купить русское авто.
Если бенз халявный, лучше его продавать, а на вырученные деньги покупать 95-й и ездить на японке, ЧЕМ ездить на жиге на шару. ИМХО

 
01:43 15 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
100% Люди! Не покупайте Жигули. Как бы они не назывались. Поверьте. Горбатого исправит могила. Пусть он будет 10-11-12...(Я не про запорожец :)))

 
10:39 15 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Крыжлик,Ёккл знает о машинах больше чем мы все вместе взятые.
Да и покупка лады 92 года это не столько патриотизм,сколько не желание ценить свое время и труд.
Машина транспорт,на ней надо ездить а не бегать вокруг нее с бубном и чему то на ней учиться.

 
13:37 15 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Руль держится крепко это как??? При попадание в любую ямку руль ведёт в ту или иную сторону, на Жигули надо держать его рукой, а на тойоте я его ладошкой удержу.
Да при чем здесь ямы? Я просто привела пример для сравнения руля жигулей и иномарки. В жигулях руль тяжелей, а в иномарке легче.
 
bogdoma писал:
 
Удобные сиденье? очень удобно, когда головой об потолок бьёшься ихняя пружинность просто не реальная.
В нашей семье никто головой не бьется. Специально сейчас спросила у отца (у него рост 175 см), он сказал что при поездке ни разу не бился головой. Так что это мне не грозит ;-) , у меня рост 164 см.
 
bogdoma писал:
 
Есть деньги – не одними доводами вы не докажите, что русское авто лучше японки => покупаем японку.
Все машины ломаются и русские и иномарки. Но если купить жигули за 40 тысяч - его можно будет продать потом какому-нибудь деду, а если купить иномарку за 70 тысяч и ремонтировать ее - ее за такую сумму уже не продашь. Это я привела минимальные цены. Так лучше купить дешевое жигули, которое в случае чего и не жалко. А иномарку покупать лучше уже в нормальном состоянии и за более крупную сумму.

 
13:52 15 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Располагаю сомнительными знаниями об автомобилях, об их устройстве...Но...Случай из жизни...
Во-первых, мой дед имел копейку, и как он сам выражался, всю жизнь проползал под ней на карачках столько километров, что мог бы с таким же успехом ползком на карачках уползти в Тольятти, разбить морду главному инженеру, и так же уползти обратно в деревню...
Во-вторых...Работал по студенчеству охранником в ЧОПе в Хабаровске...Охранял боксы...за мной был закреплен бокс машин на 20-25...Среди всего многообразия машин среди них затесался жигуль, который хозяин очень любил...Ну сказать очень любил не сказать ничего...Он даже как-то звал его по особенному...Мужика звали Василич...Так вот...Все хозяева своих машин (все машины - японки) приходили минут за 20-25 до рабочего дня, грели свои аппараты, протирали их, проверяли масло и благополучно сваливали...Василич же приходил часа за 2 до работы, часов в 5,30 - 6,00...Не давал толком выспаться :-) ...И все это время валялся под своей любимой...Просил меня че-то там в капоте дернуть, посмотреть какого цвета дым, не течет ли ни чего из выхлопной трубы...Причем никогда не заводил ее с первого раза...Заводу машины всегда предшествовали маты, ругань, зарёки, что он продаст ее и купит японку...(???кому он ее продаст???) Но, через 2 часа она заводилась, и он опять ее любил...
*** ***
Вечерами Василич часто оставался...Я ему напрямую: "Василич, на тебе молоток, иди и разбей ее...Купи себе нормальную машину, а не головную боль"...Он - ни в какую...Какая-то животная любовь у него была...Нажрется - идет обнимать ее...Жуткое зрелище было...При этом говорил: "Плохая ты машина...Не умеют наши делать машины...Но все равно моя...Я ее люблю..."..Мечтал о какой то раме чугунной, чтобы она была у него танком...
Как-то в мое студенческое сознание сильно врезалось это...И я понял, что не умеют делать машины в Тольятти...

 
14:53 15 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Я просто привела пример для сравнения руля жигулей и иномарки. В жигулях руль тяжелей, а в иномарке легче.
Это хорошо или плохо? :-) . Не совсем понимаю чем руль Жигулей удобней?
 
Улитк@ писалa:
 
Но если купить жигули за 40 тысяч - его можно будет продать потом какому-нибудь деду, а если купить иномарку за 70 тысяч и ремонтировать ее - ее за такую сумму уже не продашь.
А почему иномарку за 70 тыс. нельзя будет какой-нибудь бабусе продать? Мало кто из бабусь ездит на Жигулях, а на иномарках полно женщин пожилого возраста. И к тому же женщины живут дольше, шансов продать больше, шутка конечно :-) .
 
Улитк@ писалa:
 
А иномарку покупать лучше уже в нормальном состоянии и за более крупную сумму.
Тоже спорный вопрос, чем дороже авто, тем дороже его обслуживание. Да еще всякое там КАСКО, ОСАГО, налог, парковка и пр.

 
15:05 15 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Все машины ломаются и русские и иномарки. Но если купить жигули за 40 тысяч - его можно будет продать потом какому-нибудь деду, а если купить иномарку за 70 тысяч и ремонтировать ее - ее за такую сумму уже не продашь. Это я привела минимальные цены. Так лучше купить дешевое жигули, которое в случае чего и не жалко. А иномарку покупать лучше уже в нормальном состоянии и за более крупную сумму.
Эммм... У всего есть рыночная цена. Купил машину по рыночной цене в среднем состоянии, покатался, решил продавать. Сильно не разоришся. Либо подшаманить и продать за столько же, либо довести до ума и дороже, либо ничего не ремонтируя подешевке. Трудно представить как, например, можно продать жигули(а иномарку тем более) с убитым двигателем за сколько покупал. Ну вот купил жигули с дымящим двигателем так сказать "докатать", окончательна убил, а потом бац, и продал какому-нибудь деду за столько же.

 
19:10 15 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  захарыч
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
В семье за 20 лет были всякие изделия отечественного автопрома. Если бы не руки отца (профессионального водителя), которые к счастью из того места растут, при всей любви и нежном обращении с русскими дроволётами, владение ими было бы сущей мукой. В жизни и так полно стрессов, особенно для начинающего водителя, поэтому не стоит усугублять ситуацию обладанием отечественным полуфабрикатом. Если не собираетесь своими руками поддерживать жизнь в перманентно умирающей девятке, то лучше даже не задумываться ее о покупке, сколько бы она не стоила. Найти японку в нормальном (повторяю: в нормальном) состоянии можно и путем разовой денежной инъекции исключить неприятные сюрпризы. Диагностика сейчас на каждом шагу, автосервисы на каждом полшаге. Все проверили перед покупкой, "№подобрали сопли" после и всё. Счастливого пути.

 
22:16 15 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А еще, гидроусилитель стремится вернуть руль в ровное положение, по этому при повороте, вы можете наблюдать, как водитель слегка отпускает руль, позволяя ему самому вернуться в ровное положение.
Уважаемый, вот вы сейчас вводите всех в заблуждение,Так как на стремление колес занять ровное положение, особенно в повороте, влияет вовсе не гидроусилитель, а "Кастер" - угол продольного наклона оси поворота! Объясняю, в чем суть: обратите внимание на велосипед, или мопед, или мотоцикл, а точнее на переднюю вилку,- заметили? - она всегда наклонена вперед по ходу движения (если смотреть сбоку) вот этот угол, под которым она наклонена и есть угол продольного наклона оси поворота! Еслиб угол этот был 0 градусов, т.е. вилка вертикальная, то управлять было бы очень тяжело, особенно с быстрой скоростью, и руль бы стремился дернуться то вправо то влево!!
Точно такой же угол есть в Каждой машине, не важно японка, жигули, бмв, и или даже бронетранспортере!!! на каждом переднем колесе, снимите колесо и обратите внимание, что стойка, а 9ка, кстати, стоечная машина, не вертикально стоит, а под определенным углом к движению!! Этот угол, в стоечных машинах как правило задан конструкцией подвески и не настраивается, а вот на Жигулях 01-07 рычажная подвеска, и угол этот уже настраивается!! Причем этот угол - Кастер - он гораздо сильнее влияет на управляемость машины, чем угол развала. Настраивается или проверяется на любой станцииТО одновременно с настройкой угла развала и угла схождения колёс!!
На девятке, кстати, рулевое гораздо легче чем на предыдущих моделях Жигулей, так как на "классике" установлен рулевой редуктор, а на 9ке уже рулевая рейка, как и на пресловутых японках, только что гидроусилителя нет на жигулях, но и без него превосходно крутится (если подвеска исправна и все углы установки передних колес, выставленны правильно)
Берите 9ку!!!!, только смотрите на состояние, возьмите того кто шарит в русских машинах, а главное того кто сам владеет и разбирается!! И не берите классическую модель жигулей, как правило все подержаные, - убитые вхлам!! А кто новые недавно брал, еще не продают!!

 
13:13 16 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот,и до кастера дошли)
На ладе он регулируется точно также, как и на гт карине,эволюшене или wrx,путем установки регулируемой чашки.На классике он вообще задан геометрией подвески и отрегулировать его сложновато,ну если только шайбачками смещать нижний рычаг.
Гидрач конечно,возврат колес не усиливает,а уменьшает.И в этом есть плюс,хоть мы и теряем в чувствительности,но выигрываем в безопасности.Если не дай бог на ладе начнет крестить,ууууу,хорошо что она в стоке не разгоняется вообще,что бы убиться насмерть.
Минус сухих рулевых реек проявляется при движении по мокрой глинистой дороге,при движении по колее,то есть везде где колесам надо стоять ровно,а они пытаются уехать в сторону.Если начнет крестить,то руль может и руки выломать,усилие большое,и машину поймать мы не сможем..
Еще один минус сухих рулевых реек в том,что они длинее.От упора до упора у нас не 3 оборота как на гидрачевой,а все 4.


 
21:47 16 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  захарыч
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас, действительно, котовасия с ценами. Может статься, что к концу года впрос выбора между японкой и 9-кой будет снят badgrin

 
22:43 18 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про русские машины вот такая информация для размышления:
В апреле прошлого года у нас в городе в автосалоне была куплена НИВА новая, длинная. Задние аммортизаторы у нее умерли через месяц... причем совсем...причем на машине даже картошку не возили.... масло капало со всех щелей.... уровень топлива не показывало и до сих пор не показывает, и человек до сих пор ездит считая остаток топлива по примерному расходу автомобиля...как на самолете:)
Посему для меня лично напрашивается вывод: если уровень комфорта не смущает, то наверно можно взять такую машину, только из рук проверенного человека, когда все родовые болячки вылечены. Если известно заранее, что он за машиной следил и запчасти ставил не абы какие....


 
00:32 20 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Просторная??? Это вы с какой японкой сравниваете?
Я на пятёрке десять лет проездил. После неё на Королле сотой, На Короне... На Ноахе, не считая катаний на других японских марках небольшими разъездами и везде я, человек достаточно габаритный чувствую себя обделённым обзором и свободой со стороны двери... В пятёрке было свободнее...
 
bogdoma писал:
 
если вам в кайф ремонтировать своё авто своими руками,
Ну старые японки тоже в гаражах не пылятся в собранном виде. А запчасти на них даже иногда не достать...Даже за большие деньги...
 
hammer писал:
 
В апреле прошлого года у нас в городе в автосалоне была куплена НИВА новая, длинная. Задние аммортизаторы у нее умерли через месяц...
У меня сосед покупал новую такую же. Уже три года ездит. Сам охотник и дачник. Ездит круглый год. Нареканий пока нет. И иномарки партиями отзываются порой. Это с их то опытом и технологией. А для авопрома, который только пытается подняться что же удивительного? Потерпите... Японцы в конце сороковых вообще самой отсталой нацией были в машиностроении!

 
11:16 20 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
У меня сосед покупал новую такую же. Уже три года ездит. Сам охотник и дачник. Ездит круглый год. Нареканий пока нет.
и не будет, сосед твой достал 25 паяльников, 900 наборов с инструментами, два сварочных аппарата, токарный станок - месяц поколдовал над "новой такой же" и теперь у него "нареканий пока нет"
 
A_vision писал:
 
А для авопрома, который только пытается подняться что же удивительного? Потерпите...
наш автопром пытается встать с колен с 80-х годов, уже как 30 лет...
японцы с "конца сороковых" за 30 лет не то что с колен поднялись - они уже в космос улетели на автомобиле.

 
15:41 20 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
и не будет, сосед твой достал 25 паяльников, 900 наборов с инструментами, два сварочных аппарата, токарный станок - месяц поколдовал над "новой такой же" и теперь у него "нареканий пока нет"
Есть одно "Но"! Поковыряться в машине у него могу, например я, поскольку в мой гараж народ стучится по каждой мелочи, от "поставить магнитолу" до прозвонить или перебрать что нибудь. У него другие несколько способности. И за "поколдовать" он обращается именно к таким, как я.
 
Ekkl писал:
 
наш автопром пытается встать с колен с 80-х годов
Не согласен. В те годы хватало денег на закупку только странных экспонатов в музей "АвтоВАЗа" вроде подводной лодки, никакого отношения к заводу не имеющей и иже с нею. И автомобили тех лет намного крепче, чем начала девяностых, уж поверьте моему опыту.

 
12:19 9 мая 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Сатирикон
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с новыми нивами? Под "новой" я имею ввиду модифицированную, начиная с 21214-046. Как пишет производитель, сцепление стало надежней(взято с Шнивы), подвеска немного изменена, исчез ли шум от трансмиссии?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"