JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ГАРАЖ / Купить жигули - хорошая ли это мысль?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:55 11 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Это самый крупный ремонт сделанный на машине. Остальное по мелочи как у всех. свечки, фильтры, тормозные колодки, лампочки, ремень грм
, шаровые, глушитель, резонатор, бронепровода, карбюратор, радиатор, термостат???
Был в ЕЧР, прокатился у родственника на пятерке, вспомнил это ощущение. Суть в другом. Машина девяносто какого-то года, отношение к машине щепетильное, вся измазана антиржавчиной(типа садового вара). При мне потек где-то там из под какого-то патрубка тосол. Вот это даже не поломка, но нервы попортит, ибо без снятия всего навесного не залезешь.

 
14:00 11 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
шаровые, глушитель, резонатор, бронепровода, карбюратор, радиатор, термостат???
Глушак прогарел недавно. Не выдержал он столько :)
Все остальное в норме и работает.
 
disgustado писал:
 
При мне потек где-то там из под какого-то патрубка тосол
Сам виноват. Хомуты ставить нужно на соединение

 
16:18 11 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Езжу 7-ой год на 9тке 1994 года, это моя первая машина и в начале эксплуатации сам был пропитан большим скептицизмом по ее поводу, но в на данный момент могу сказать - машина надежная, но не комфортная (сзади я сидеть вообще не могу коленки упираются в кресло, а голова в потолок и постоянно появляются сверчки по всему салону) . За 7 лет самая большая поломка - диск сцепления, а потом диск сцепления, корзина и маховик. Насчет дешевых запчастей на мой взгляд это миф, в магазинах нашего города полно очень низкокачественных запчастей, и при замене тех-же стоек начинаешь думать или всякое г... дешевое или фирменную KYB, которая стоит также как на японку. Именно так я вляпался с диском сцепления, купил за 250 руб. "стеклянный" диск и через год пришлось заменить корзину, маховик, а вот диск был как новенький, поиски нормального диска в нашем городе результата не дали, были куплены нормальные накладки и переклепан диск. Если все-таки надумали покупать девятку (восьмерку) ищите с хорошим кузовом, остальное все делается.

 
16:18 11 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Все остальное в норме и работает.
Извините конечно, но просто не верю! У жигулей за несколько лет прогорают глушаки просто из-за качества металла, Если он не прогорел или не пробит после обязательного провисания, значит на нем не ездили на дачу или вообще не ездили. Шаровые разбиваются и меняются ну никак не реже чем раз в три года, частота замены зависит от любви автовладельца к машине и собственной безопасности. Радиатор оставим на Вашей совести, впрочем и как карбюратор.
О, еще к списку! Амортизаторы и главный тормозной цилиндр. Первые то точно ни разу не менялись, если новые в упаковке подтекают. ;-)
 
Крыжлик писал:
 
Сам виноват. Хомуты ставить нужно на соединение
Ну это само собой, что в не ломающуюся заводскую конструкцию нужно внедрять свои решения.

 
20:56 11 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Простая история из гаража. Двое мужиков купили новые пятерки 2007 года выпуска. Эксплуатировались примерно одинакого - поездки по городу. У одного машина буквально сыпется - половину выходных проводит под машиной, ремонтировать приходится постоянно. Второй меняет только масло и фильтры.
Вывод из всего этого - ВАЗ как лотерея -повезет, не повезет.
Лучше уж купить старую японку.

 
22:36 11 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Извините конечно, но просто не верю!
Ваше дело не верить, я не собираюсь брызгать слюной доказывая вам, что вы не правы. Это факт!
 
disgustado писал:
 
Шаровые разбиваются и меняются ну никак не реже чем раз в три года
Смотри пункт первый ;-)
Амортизаторы поменялись всего раз, но все разом.
 
disgustado писал:
 
на нем не ездили на дачу или вообще не ездили
Катаемся везде на ней. Причем плаваем в таких лужах, где японки не ездят, но это из-за клиренса.
Простой пример. Заезд на улицу на фазенду. Вкопана труба для воды по оврагу. На восьмерки заходим с лихвой, а вот соседи высаживают всех пассажиров и только тогда заползают туда. Точилка у них королла. ;-)
Но всех японках с ростом 186 можно себя чувствовать комфортно. То бардачок в коленки, то крыша на уши, то посадка "колени выше головы" ( в смысле низкая). Еще такая проблема - входишь с разбегу, а назад только руками ноги вытаскивать из машины :-))))

 
23:17 11 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Ваше дело не верить, я не собираюсь брызгать слюной доказывая вам, что вы не правы. Это факт!
Да мне это и не надо было, просто то, что Вы говорите сильно разнится с тем, что видел я. Поэтому лично у меня вариант покупки старых жигулей ни с чем хорошим не ассоциируется.
 
Крыжлик писал:
 
Но всех японках с ростом 186 можно себя чувствовать комфортно. То бардачок в коленки, то крыша на уши, то посадка "колени выше головы" ( в смысле низкая).
Ну так в жигулях сидишь даже впереди как на табуретке, посадка вертикальная, ноги не выпрямишь, согнуты в коленях.
 
Улитк@ писалa:
 
93 года.
Я так понимаю это покупка у родственников/знакомых конкретной машины. Надо смотреть на хозяина. :-) Покупки у знакомых вообще дело не благодарное. И опять же, должен кто-то ремонтировать(пусть более толерантно "контролировать"). Есть отец/брат/парень/муж/гаражный дядя Вася, кто бы смог сказать типа амортизатор потек, там не покупай, тот не бери, вот это лучший, к тем не езди, там халтурщики, а лучше давай я сам его поставлю. Как-то так.

 
23:24 11 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Я так понимаю это покупка у родственников/знакомых конкретной машины.
Нет, не у знакомых, а у посторонних людей. И чинить есть кому. Что сразу мысли такие пессимистичные? чинить. Может она и ломаться не будет) Я ж не на пожизненно беру, а на первое время.

 
00:26 12 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
Что сразу мысли такие пессимистичные? чинить. Может она и ломаться не будет)
Ну с таким настроем остается только пойти и купить ее. ;-) Тут все просто, есть тазофилы и тазофобы и Вам надо лишь выбрать одну из сторон. И Вы кажись уже выбрали. А далее лезть на профильный форум и смотреть, чем развлекаются приверженцы какой-либо стороны.
 
Улитк@ писалa:
 
Я ж не на пожизненно беру, а на первое время.
Ой, сколько я чего покупал как думал на первое время. :-)

 
11:56 12 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Ну так в жигулях сидишь даже впереди как на табуретке, посадка вертикальная, ноги не выпрямишь, согнуты в коленях.
Вы такое ощущение не машину не салон не видели. Садишь и вылазиешь без проблем. Кресло двигается и вперед и назад и отгибается назад с помощью крутилки. Ноги могу вытянуть спокойно и поставить между ногами ведро на 10 литром :)
Остановитесь поливать все грязью. Все ломается от человека до компьютера. Вечного ничего нету.
Мне нравиться картинка на дороге. Купят джип или легковушки и через рельсы ползут как тараканы, зато по ямам на 80 км/ч. Где логика? Картина типичная.

 
12:04 12 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Берите, что хотите, не слушайте никого. Это всего лишь вещи, мелочи. Чтобы вы не взяли - это будет свой осознанный выбор - лучше, чем навязанный и чужой. А с обслуживанием и вправду, уверен, найдется кому помочь - это всегда было делом увлекательным и коллективным, особенно когда машина девушки. :)
Я сам давно хочу ездить на машинах той страны, в которой живу - это удобно, практично, экономично и пусть даже патриотично. Но не дает нам пока такой возможности страна, к сожалению.

 
14:45 12 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Вы такое ощущение не машину не салон не видели.
Да конечно! У отца была копейка, у дядьки пятерка. Ездил на них и за рулем и пассажиром. По комфорту не сравнить даже с деревянными короллами и калдинами. Конкретно про "самары" не скажу, не ездил, но ездил пассажиром на десятке, та же жигулевская посадка, не думаю что девятка оказалась "выпавшей" из этого ряда.
Довелось как-то пару лет назад поездить на печальном дизельном(!!!) мираже 84 года. Скорости на коробке включаются мягко и четко, в сравнении с жигулями, руль меньше, крутится легче(видимо ГУР был, уже не помню). Я вот говорю что тот мираж был хламом, давно свое отработавшим, так сказать открыто поливаю его грязью, но я не могу понять, если тот мираж субъективно был лучше жигулей, мне что, восхвалять последние надо? Говорить что это современная качественная продукция?

 
22:28 12 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня у отца пятерка. Нормальная машина - просторная, когда тренировалась на автодроме на ней, а потом сразу пересела в тойоту, почувствовала разницу - в жигулях руль крепко держится (что мне и понравилось), а в иномарке болтается (это если сразу пересесть из одной машины в другую). Так как в жигулях нет гидроусилителя. А сиденья в жигулях удобные, только ремень безопасности неудобный, у меня он был возле горла.

 
00:54 13 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  disgustado
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Улитк@! Ну ведь Вы то свой выбор уже сделали, просто вам психологически нужно одобрение окружающих, а не советы, не так ли? Если все устраивает и даже находите какие-то плюсы лады - берите девятку, Желаю, как говориться, ни гвоздя ни жезла. :-)


 
08:53 13 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
disgustado писал:
 
Ну ведь Вы то свой выбор уже сделали, просто вам психологически нужно одобрение окружающих, а не советы, не так ли? Если все устраивает и даже находите какие-то плюсы лады - берите девятку, Желаю, как говориться, ни гвоздя ни жезла.
:-) Присоединяюсь!!! Улитка, берите Жигули и не слушайте никого!!! Тем более, если на первое время. А там глядишь и поменяете на что-нибудь другое. Зато ездить будете потом без проблем. После Жигулей на любой иномарке будете порхать как ласточка :-) . Удачи Вам!

 
16:03 13 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одногрупница ездила на ладе шестерке.Умудрялась и по телефону поговорить и средний палец кому нибудь показать.Очень милая девушка,ездила только зимой на ней.Ну а когда жил в Северодвинске,то даже девушки в такси работали на девятках и восьмерках.
У комсомольских раллистов пол коробки вазовской на ходне стояло,даже чемпионили на ней.

 
16:52 13 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и что, что ездила? :-) У меня тоже и копейка и шестерка были. Автору темы-надо префразировать название темы.... "Выкинуть жигули - хорошая ли это мысль?" Ответ: да.

 
18:37 13 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Улитк@ писалa:
 
в жигулях руль крепко держится (что мне и понравилось), а в иномарке болтается (это если сразу пересесть из одной машины в другую). Так как в жигулях нет гидроусилителя.
Вот ездил с товарищем одним на жигулях по ухабистой дороге. Руль у него в руках так и прыгал, так и рвался из стороны в сторону. Он в руль вцепился, как клещ, и держал его ровно усилием рук.
На иномарке руль не болтается (болтается это когда люфт, а вот люфта как раз на иномарках и нет), руль просто легко крутить. И удерживать на той же ухабистой дороге намного проще.
Когда вы ведете иномарку, вы просто не вцепляйтесь в руль, как на жигулях учились, а положите руки на руль спокойно и езжайте. Руль даже на ухабистой дороге будет ровно держаться сам, без вашего вмешательства. А еще, гидроусилитель стремится вернуть руль в ровное положение, по этому при повороте, вы можете наблюдать, как водитель слегка отпускает руль, позволяя ему самому вернуться в ровное положение.
Впрочем, в самом деле - нравится - берите свои Жигули. Тем более на первое время.

 
18:38 13 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-) Да пусть ездит человек, если хочет. Почему нет? Поездит оценит и выкинет со временем сама, без наших тут умных советов. Зато авто не дорогое, молится на него, что называется не надо. Вот у меня была королла, нормальная машина недорогая, ездила я на ней без проблем. Потом супруг подарил мне RAF, почти новый, уже подороже и чего? :-/ Пылинки я с него сдувала и до сих пор сдуваю. Надо было брать обычную машину тыс за 200 и не парится. Так и здесь - зато Жучку эту и поцарапать где-то случайно не жалко и инфаркт миокарда обширный не случится, если чего не так с ней и т.д. и т.п. Тем более на первое время надо. Выкинуть всегда успеет. Главное чтоб ездила и не ломалась, к тому же есть кому ремонтировать.

 
20:51 13 апреля 2011
тема Купить жигули - хорошая ли это мысль? наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
На иномарке руль не болтается (болтается это когда люфт, а вот люфта как раз на иномарках и нет), руль просто легко крутить
Я совсем не то имела ввиду. Я имела ввиду - то, что в жигулях крепкий руль, который одной рукой не покрутишь, а когда я пересела в иномарку руль очень легко крутился. При чем здесь вобще люфт?
 
Felis писал:
 
Когда вы ведете иномарку, вы просто не вцепляйтесь в руль, как на жигулях учились, а положите руки на руль спокойно и езжайте
На жигулях я не училась, а просто проехала круг по автодрому. А вот когда училась на учебной машине (королла) - я как раз вцеплялась в руль, потому что боялась, а сейчас привыкла ездить и свободно и расслабленно держу руки на руле.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"